10837 посетителей онлайн
63 175 442

США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи

Авианосная ударная группа Соединенных Штатов Америки отправилась в регион Корейского полуострова, чтобы усилить безопасность западно-тихоокеанского региона.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, в Пентагоне назвали маневры "предусмотрительным шагом для поддержки готовности и военного присутствия в западной части Тихого океана".

Демонстрация силы США происходит на фоне новых ракетных испытаний Северной Кореи, которые осудило мировое сообщество.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США допускают возможность военного вторжения в КНДР, - Foxnews

"Угроза номер один в регионе - Северная Корея из-за своей безрассудной, безответственной и дестабилизационной программы ракетных испытаний и погони за ядерным оружием", - отметил представитель Тихоокеанского командования флота США Дэйв Бенхэм.

Предварительно ожидалась передислокация группы, в состав которой входит суперавианосец Carl Vinson с ядерной силовой установкой класса "Нимиц", в Австралию, теперь же он движется из Сингапура в сторону Корейского полуострова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ким Чен Ын заявил о завершении разработки межконтинентальной баллистической ракеты: "Выросла ядерная мощь"

Отметим, режим Ким Чен Ына неоднократно угрожал как странам-соседям, так и США ядерной атакой. КНДР, несмотря на международные санкции, проводит испытания баллистических ракет, в частности в опасной близости к Японии и Южной Корее.

Накануне президент США Дональд Трамп провел переговоры с исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Гьо Аном об угрозах со стороны Пхеньяна. Стороны договорились об интенсивном диалоге по этому вопросу.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это как два мчащихся навстречу друг другу поезда": Китай призывает КНДР прекратить пуски баллистических ракет
Топ комментарии
+106
Маккейн после удара по авиабазе в Сирии сравнил Трампа с Рейганом

США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 9255

"Я уверен в группе нацсоветников (Трампа) по безопасности. Тот факт, что президент отреагировал на это (химатаку) быстро, вместо обычных долгих разговоров в Вашингтоне, тоже очень важен и показателен", - сказал Маккейн в эфире http://www.foxnews.com/ Fox News.
"Так действовал мой герой - Рональд Рейган. Мир через силу. И президент Трамп сделал ночью то же самое", - добавил он.
показать весь комментарий
09.04.2017 11:14 Ответить
+87
Какой-то ватан на днях тут трындел: "пусть США против КНДР так томагавкам попробует", ну вот докаркался! ))))
показать весь комментарий
09.04.2017 11:12 Ответить
+78
Шоб рухул режим в Северной Корее, надо над ней разбросать еду и порнуху...
Зачем ракеты тратить?
показать весь комментарий
09.04.2017 11:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
- Єслі у тібя нєт сабакі, єйо нє атравіт сасєд.)))
показать весь комментарий
09.04.2017 15:15 Ответить
За то у соседей балтика
показать весь комментарий
09.04.2017 16:37 Ответить
Чучхе напряглись.США плывёт забрать их свободу,и поработить
показать весь комментарий
09.04.2017 14:52 Ответить
США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 575
показать весь комментарий
09.04.2017 15:10 Ответить
Доиграется жиртрест скоро.Заглянет к нему на огонек славная Адрэа на своем USS Porter (DDG 78),и за 15 минут наведет там идеальный порядок.Вот уж похохочут томагавки...
показать весь комментарий
09.04.2017 15:21 Ответить
Давно пора подпалить задницу толстожопому Киму.
показать весь комментарий
09.04.2017 15:36 Ответить
Американцы на примере кндр покажут ботоксному как они будут разбираться с рашкой, если у того самого мозгов не хватает схватить свои обосранные труселя и свалить по-быстрому с Крыма и Донбасса.
США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 5244
показать весь комментарий
09.04.2017 16:08 Ответить
...и планеты.
показать весь комментарий
09.04.2017 20:29 Ответить
Кім Чен Ір почувши про можливий прихід американської авіаносної групи привів у повну бойову готовність корейську військову базу на Сонці.

З того часу багато води утекло,як
США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 1651

6 лист. 2014 р. - Сенсационная новость поступила из Северной Кореи. За утверждением местных СМИ, 17-летний космонавт из КНДР побывал на Солнце ..

показать весь комментарий
09.04.2017 16:19 Ответить
У Ким Чен Ира действительно если и есть база, то уже на солнце, а здесь будут прессовать его сынка Ким Чен Ына в назидание разным лишнехромосомным
показать весь комментарий
09.04.2017 19:46 Ответить
Принимая во внимание, что там будет "Иджис" (как справедливо отметили выше!) - СЕВЕРОКОРЕЙСКИМ РАКЕТАМ В СТОРОНУ ЯПОНИИ ЛУЧШЕ НЕ ВЗЛЕТАТЬ! Тем более - ТРАМ-ТА-ТАМ сказал япошкам "В ОБИДУ НЕ ДАМ". зАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ.
показать весь комментарий
09.04.2017 16:50 Ответить
Давно пора вскрыть этот гнойник на теле Земли. Хирургически только хирургически.
показать весь комментарий
09.04.2017 17:35 Ответить
Ну вооот.... А "Кузя" так дымел, так думал.... Хех. (смахнул слезу рукой).
показать весь комментарий
09.04.2017 17:55 Ответить
ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ? Разрешите представить:
Комадующий Американским соединением, идущем к берегам КНДР, является Адмирал Нора Тайсон !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.04.2017 18:28 Ответить
Ещё одна ? Они же этого просто не переживут! В прямом смысле
показать весь комментарий
09.04.2017 18:42 Ответить
Когда американцы Садама за пару недель уделали, Кадафи сразу от ядерной прграммы отказался, Чавес сразу с горизонта слинял. Вся изгойская шалупень попрятала головы в песок. Так что показательная порка отмороженных диктаторов пойдет миру на пользу.
показать весь комментарий
09.04.2017 18:50 Ответить
США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 9471
показать весь комментарий
09.04.2017 19:29 Ответить
эпичный песдаускас севкарейскава жырнажопава ****** низагарами - закупайти папкорн, будит интиресна, асобинна патом, какда жытили лагиря-страны будут рвать сваих виртухаеф.
показать весь комментарий
09.04.2017 20:33 Ответить
Ким Вынь Хунь и его волшебные штаны США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 7090
показать весь комментарий
09.04.2017 20:36 Ответить
Скоро кима 3,14здить будут
показать весь комментарий
09.04.2017 20:38 Ответить
на горизонте уже маячат - искусственный интеллект, летающие лисапеды, колонизация Марса и прочие ништяки. а тут какие то голосракие удмурты с ядреными торпедами и аллахнутые чучхе мешают цивилизационному прогрессу.
так что давить всю эту шалупонь будут по любому. США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 5186
показать весь комментарий
09.04.2017 22:40 Ответить
і наступіт щастя!
показать весь комментарий
10.04.2017 00:04 Ответить
Надеюсь,потом к Владивостоку???...
показать весь комментарий
10.04.2017 00:11 Ответить
а смысл ? - там уже китайцы
показать весь комментарий
10.04.2017 01:23 Ответить
а там не поймешь кто правит бал - и китайцы, и корейцы (при Союзе были вне конкуренции), и японцы со своею СЕКАЙ и ресторанами.
показать весь комментарий
10.04.2017 04:35 Ответить
Начинайте мачить казлов!
показать весь комментарий
10.04.2017 03:22 Ответить
Не нужно никого мочить... Я так думаю: нужно, походу, подцепить на буксир баржу с рисом. Пересiчнi северяне за это сами притащат пана Ына на растерзание.
показать весь комментарий
10.04.2017 04:32 Ответить
ВМФ США направляет эскадру к берегам Кореи. Ударная группировка во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана. В состав эскадры входят также крейсер и два эсминца.

Эскадра находилась в районе Сингапура по пути в Австралию, но получила приказ изменить курс.
США отправили авианосную ударную группу к берегам Северной Кореи - Цензор.НЕТ 1372
Авианосцы класса "Нимиц", к которым относится "Карл Винсон", длиной около 330 метров и водоизмещением 100 тысяч тонн, несут на борту в среднем по 80 боевых самолетов, по ударной мощи превышающих ВВС многих стран. На палубах "Карла Винсона" размещены ударные штурмовики F/A-18F Super Hornet. "Карл Винсон" несет также всепогодные самолеты электронной разведки E-2C Hawkeye.

"Угрозой номер один в регионе остается Северная Корея из-за ее неразумной, безответственной и дестабилизирующей ракетной программы и стремления к ядерному оружию", - заявил пресс-секретарь командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм.

Он назвал поход "Карла Винсона" проявлением предусмотрительности и постоянной готовности.

Вопреки многочисленным решениям ООН, Северная Корея систематически проводит ракетные испытания, стремясь обзавестись Межконтинентальными баллистическими ракетами, способными достигнуть территории США.

Только в марте КНДР запустила в сторону Японского моря четыре баллистические ракеты. Еще один пуск состоялся 5 апреля, в аккурат накануне визита в США китайского лидера Си Цзиньпина. Китай - исторический союзник и главный экономический партнер Пхеньяна. По имеющимся данным, в Пекине недовольны чрезмерной воинственностью Ким Чен Ына.

Президент Дональд Трамп ранее заявлял, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США, и что Вашингтон, если потребуется, решит эту проблему решительно и самостоятельно.

Тот факт, что США направляют к берегам Кореи ударную группировку ВМФ после визита в США китайского лидера Си Цзиньпина, говорит о том, что США и Китай согласовали эти действия.

Если "Томагавки" могут обрушить не только российский фондовый рынок, а вообще всю экономику России, то что станет с КНДР - нетрудно догадаться.

Судя по всему, Трамп переходит от слов к делу.

Евгений Платон
показать весь комментарий
10.04.2017 05:09 Ответить
Интересно, хутин через сколько дней вдуплит, что нужно предпринять в ответ... Поди , в звмятне - посылать или нет бессменного "адмирала кузю", шобы, Как в 2010-ом, отпраздновать с амерами во Владивостоке день победы... А пртдется , как и тогда, еще и японцев приглашать... ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТИХООКЕАНСКАЯ СЕКАЙ !!!
показать весь комментарий
10.04.2017 06:09 Ответить
Варяг уже стоит у пирса в Пусане!!!
Опоздали скотопасы. Есть возможность повторения 1950-1953 годов.
показать весь комментарий
13.04.2017 13:43 Ответить
Надеюсь он наконец развяжет ядерный конфликт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.04.2017 05:40 Ответить
И тебе оно надо? Или думаеш до канады никак не достанет?
показать весь комментарий
10.04.2017 07:01 Ответить
Он ольгинский, какая Канада .
показать весь комментарий
10.04.2017 11:23 Ответить
Водоизмещение "Титаника" - 52 000 тонн,
Водоизмещение "Карла Винсона" - 97 000 тонн.
("Атмирал Куцнецов" - 60 000 тонн с углем.)
показать весь комментарий
10.04.2017 06:09 Ответить
с углем и МЕНЕЕ ДЕСЯТКА роисСАМОЛЕТОВ
показать весь комментарий
10.04.2017 06:11 Ответить
щекастого корейского Остапа понесло. Он позволил себе публично заявить о готовности нанести ядерные удары не только по соседям, но и по Штатам. При Обаме никакой вменяемой реакции не произошло.

Да, в Южную Корею были переброшены дополнительные силы авиации и армии, но всем было понятно, что это - демонстрация силы и ничего более.

Будь Пхеньян самостоятельной величиной, этого могло бы хватить, но уже всем ясно, что за внуком основателя учения Чучхе, маячит все тот же лысый, мелкокалиберный господинчик, что и за Асадом в Сирии.

Поэтому демонстрация силы не работает по определению и ломается технология воздействия ею.

Бряцать оружием можно один раз. Если это не помогло, надо либо ничего не делать и пусть противник теряется в догадках о следующем шаге, или переходить к плану «Б», но не бряцать повторно.

Эту ошибку регулярно допускал Обама и похоже на то, что Трамп учел это и сделал выводы.
показать весь комментарий
10.04.2017 07:49 Ответить
сру сервера взял?
показать весь комментарий
10.04.2017 08:59 Ответить
Варяг уже стоит у пирса в Пусане!!!
Запоздали скотопасы.
показать весь комментарий
13.04.2017 13:36 Ответить
Страница 5 из 5