14313 посетителей онлайн
13 867 42

"Это как два мчащихся навстречу друг другу поезда": Китай призывает КНДР прекратить пуски баллистических ракет

Глава китайского МИД Ван И призвал Северную Корею прекратить пуски баллистических ракет и ядерные испытания, чтобы "предотвратить надвигающийся кризис".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на русскую службу ВВС.

Пекин считает, что в качестве ответного шага США и Южная Корея должны приостановить совместные военные учения, которые неизменно вызывают раздражение КНДР.

В беседе с журналистами в кулуарах ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей - парламента страны - Ван И сказал, что ситуация на Корейском полуострове неизбежно закончится катастрофой, если одна из сторон не пойдет на уступки.

Читайте также: США допускают возможность военного вторжения в КНДР, - Foxnews

"Это как два мчащихся навстречу друг другу поезда; ни одна сторона не хочет уступить путь", - сказал глава МИД Китая.

"Готовы ли стороны к лобовому столкновению?" - отметил он.

По мнению Ван И, первым шагом к урегулированию должно стать прекращение военных операций со стороны обеих Корей.

В понедельник Северная Корея запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии. Запуск вызвал осуждение международного сообщества, США и Япония призвали созвать Совет Безопасности ООН.

Три ракеты упали в море в эксклюзивной экономической зоне Японии. Президент США Дональд Трамп заявил, что регион вышел на "новый уровень угрозы".
Топ комментарии
+11
Как только начинается разговор про Кима №3, сразу вспоминаю фразу из фильма Золушка, сказанную великой Раневской:
Жаль, королевство маловато. Разгуляться негде.
)))
А, может быть, это и к лучшему. Одного неадеквата на сопредельной огромной территотии со стадом жвачных в подчинении, более чем достаточно.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:41 Ответить
+9
Не перебільшуйте- Китай був і залишається єдиним союзником Північної Кореї.
Просто Китаю не потрібна зміна того статусу, який склався. Північна Корея створює напругу на кордоні з Південною змушуючи останню вкладати серйозні кошти в озброєння і армію. Китай це всіляко підтримує. Тим самим Китай послаблює економіку і знижує інвестиційну привабливість Південної Кореі- самого серйозного свого конкурента на світових ринках.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:54 Ответить
+7
2 поезда не могут уступить путь априори
показать весь комментарий
08.03.2017 09:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
2 поезда не могут уступить путь априори
показать весь комментарий
08.03.2017 09:36 Ответить
Да, не могут.....Если не перевести стрелки.
показать весь комментарий
08.03.2017 12:00 Ответить
Пусть КНДР пуляет свои ракеты в противоположную сторону - там есть где разгуляться!
показать весь комментарий
08.03.2017 14:04 Ответить
Пусть Китай для начала прекратить поставлять гуманитарку в КНДР,без неё эта страна быстро здуется и согласится на все условия.
показать весь комментарий
08.03.2017 18:34 Ответить
Как только начинается разговор про Кима №3, сразу вспоминаю фразу из фильма Золушка, сказанную великой Раневской:
Жаль, королевство маловато. Разгуляться негде.
)))
А, может быть, это и к лучшему. Одного неадеквата на сопредельной огромной территотии со стадом жвачных в подчинении, более чем достаточно.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:41 Ответить
узголазые ******** угрожают узколазым *********))
показать весь комментарий
08.03.2017 09:42 Ответить
ОГО!!! Китайці проти КНДР.... Якщо так далі піде, то мабуть розхєрачать північну корею... Хоча там тільки армії більше 1 млн.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:43 Ответить
Не перебільшуйте- Китай був і залишається єдиним союзником Північної Кореї.
Просто Китаю не потрібна зміна того статусу, який склався. Північна Корея створює напругу на кордоні з Південною змушуючи останню вкладати серйозні кошти в озброєння і армію. Китай це всіляко підтримує. Тим самим Китай послаблює економіку і знижує інвестиційну привабливість Південної Кореі- самого серйозного свого конкурента на світових ринках.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:54 Ответить
Навряд чи, бо Китай і Корея в експорті орієнтуються на зовсім різні галузі...

Та ж Корея заполонила світ машинами, а китайські машини - м"яко кажучи лайно (хоча вони вже кращі за кацапські). У китайців немає гідного аналогу навіть найпростішим корейським машинам типу цієї.

http://www.afp.com.ua/avtotema/Kia_Picanto_trete_pokolenie/
показать весь комментарий
08.03.2017 10:06 Ответить
Крім машин ви більше нічого врахувати не хочете? Електроніку наприклад, або легку промисловість...
показать весь комментарий
08.03.2017 11:11 Ответить
Так якраз Корея - не конкурент Китаю в галузі легкої промисловості. Електроніка - так, хоча Самсунг з LG і китайські компанії діють у різних цінових сегментах

Корея експортує машини, займається суднобудівництвом. Ці галузі у Китаї менш розвинені.

Натомість у Пд. Кореї менш розвинена легка промисловість.
показать весь комментарий
08.03.2017 11:24 Ответить
Все, досить. Не цікавлюсь нісенітницями.
показать весь комментарий
08.03.2017 12:02 Ответить
+
Додатково існує і інший, політичний аспект:
Китай підтримує режим, який ворожий для противників Китаю, Штати - перші, Японія ітд. Тут і протиріччя що до статусу Тайваню, і торгівельні, звичайно, війни, ...
показать весь комментарий
08.03.2017 15:21 Ответить
Так, звичайно. Особливо якщо враховувати велике значення ідеології в Китаї, як там вони говорять-«Соціалізм з китайською специфікою».
показать весь комментарий
08.03.2017 16:50 Ответить
Не будут они херачить, просто тихой сапой прикончат верхушку.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:56 Ответить
Там русский мир, там русью пахнет.

"Это как два мчащихся навстречу друг другу поезда": Китай призывает КНДР прекратить пуски баллистических ракет - Цензор.НЕТ 485
показать весь комментарий
08.03.2017 09:46 Ответить
Нужно прекращать эти высеры ссср - "народные республики". Это реальная угроза миру.Адекватному миру.
показать весь комментарий
08.03.2017 09:56 Ответить
Это как мчащиеся навстречу друг другу дрезина и товарняк
показать весь комментарий
08.03.2017 09:57 Ответить
бяда,бяда миру придет пясец
показать весь комментарий
08.03.2017 10:35 Ответить
КНДР подруилась с Москвой - получила голод и разруху.
Южная Корея подружилась с США и теперь делает такую вот технику

http://testdrive.com.ua/debyutant-hyundai-genesis-g90/

Разница - на лицо!
показать весь комментарий
08.03.2017 10:03 Ответить
Китай , мог бы остановить северно-корейскую дрезину...пустив ее под откос...
показать весь комментарий
08.03.2017 10:16 Ответить
Джапани хочуть Курили ну і ще Сахалін може і трошки берегової лінії так десь по Якутію, якщо повезе. Кацапам тримати армію там проти Китаю та Японії чисто фізично не можливо - людьОв стільки немає. Північна Корея тут життєво необхідна оркостану та і Китаю. Головний орк ПК за пару кісточок буде гавкати і кидатися на Японію по першому зову. Як не крути, а поки парашку не завалити все тільки буде погіршуватися.
показать весь комментарий
08.03.2017 10:20 Ответить
китайцы наверное каются, что выбили в 1953 америкосов с севера. Была бы сейчас полноценная счастливая страна, а теперь пусть имеют под боком ядерный могильник. Южных жалко
показать весь комментарий
08.03.2017 10:32 Ответить
Где-то я похожее уже слышал - не пытайтесь защищаться, а то путин нападёт.
КацапТВ вчера уже истерило: ввод американских противоракет в Южную Корею спровоцирует Пхеньян на ответные действия! Американские противоракеты так высоко летают, что могут сбить боинг!
показать весь комментарий
08.03.2017 10:39 Ответить
ну вообще то прецедент был, так что беспокоиться есть о чем

"Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту Тегеран-Бендер-Аббас-Дубай, но через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. "
показать весь комментарий
08.03.2017 11:28 Ответить
А что дату 3 июля 1988 не рассказываешь?
Могу добавить:
1 сентября 1983 москва сбила южнокорейский боинг. Погибло 23 члена экипажа и 246 пассажиров.
20 апреля 1978 южнокорейский боинг был обстрелян кацапскими истребителями и совершил аварийную посадку на Кольском полуострове. Два пассажира убито, 13 ранено.
За рашкой и её друзьями должок, ещё один боинг.
показать весь комментарий
08.03.2017 12:12 Ответить
как сказал Джордж Буш как раз по поводу сбитого айрбуса

«Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты»

так что все суды и судьи идут лесом
показать весь комментарий
08.03.2017 12:40 Ответить
За сколько самолётов извинились москали? И где сейчас останки польского правительственного самолёта?
Давить орков и их союзников - дело благородное, иначе по всему миру будут стоять говняные петухи, расти говняные сталагмиты и мироточить Наташи Поклонские.
показать весь комментарий
08.03.2017 13:56 Ответить
Защищай россию и на твоих детей и внуков со всех сторон будет смотреть идолище поганое.
"Это как два мчащихся навстречу друг другу поезда": Китай призывает КНДР прекратить пуски баллистических ракет - Цензор.НЕТ 2715
показать весь комментарий
08.03.2017 15:03 Ответить
Совершено лицемерное заявление от Китая. Именно Китай является бенефециаром существования этого агрессивного недоразумения (КНДР), которое угрожает безопасности Японии и Ю.Кореи. Самому Китаю, как претендующему на будущую роль мирового господства, терроризировать соседей и их союзника - США - не с руки, вот он и использует режим марионеточного припадочного Ына, это кукольный театр, где Ын - кукла, с китайской рукой в жопе.
показать весь комментарий
08.03.2017 10:41 Ответить
отчаянно плюсую )
Это крокодильи слезы на публику Китая по отношению к вскормленному им режиму, который без поддержки Китая давно бы завалился
показать весь комментарий
08.03.2017 15:29 Ответить
какие хитросделанные,пока америкосы не доставили в Ю.Корею свои ракеты,молча любовались беспределом северокорейцев.А как поняли серьезность ситуации....забеспокоились.
А что значит два поезда?????Чет по мне,так кимчен.ировцы жалкая дрезина по сравнению со штатовским локомотивом,который ВДРУГ должен "уступить".
Хитрят падлюки,потому что теперь контроль в регионе не в их пользу.
показать весь комментарий
08.03.2017 10:44 Ответить
Это кто, КНДР "поезд"?
Максимум - дрезина!
показать весь комментарий
08.03.2017 10:50 Ответить
"Это как два мчащихся навстречу друг другу поезда": Китай призывает КНДР прекратить пуски баллистических ракет - Цензор.НЕТ 4631
показать весь комментарий
08.03.2017 10:57 Ответить
Скоріше красносракі корейці неначе пяний за кермом, що мчіть на повній швидкості у бетонну стіну
показать весь комментарий
08.03.2017 11:15 Ответить
молодцы корейцы держитесь за ядерное оружие всеми членами иначе будет то что в украине как только отказались от ядерного оружия её начали планомерно уничтожать так что корейцы машите ядерным оружием под носом так называемых миротворцкв
показать весь комментарий
08.03.2017 12:09 Ответить
Один поед - понятно ,а второй это что ?
показать весь комментарий
08.03.2017 13:09 Ответить
КИМ ЧЕН ИН БОЛЬШЕ НА КОЛОБКА ПОХОЖ ))) ЛУЧШЕ Б КИТАЙ РОССИИ СКАЗАЛ ЯДЕР У КНДР ЗАБРАТЬ И НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ ЯДЕРНУЮ ПРОГРАММУ !!!
показать весь комментарий
08.03.2017 21:54 Ответить
А что видно на примере Украины с ядерным оружием? Не Кравчук и Кучма, так следующие наследники-папередники его бы отдали за свои шкурные интересы. Вопрос сейчас не в оружии Украины, а кто её обороной управлял и управляет. Помните наши пионерские "зарницы", приписные свидетельства с 8-го класса, обязательную воинскую повинность и проч. А что сейчас? Какая-то непонятная контрактная армия, дожидающаяся смерти на "линии разграничения", главнокомандующий (правильно - удалить одну букву) типа "ни шагу вперед", и всё остальное какое-то гибридное. Главное внимание - вооружению жандармерии, охраняющей правительственные зады, а армия подождет.
показать весь комментарий
09.04.2017 12:34 Ответить
Обязательная воинская повинность и сейчас есть, если вы не заметили. А зарницы и приписные свидетельства (которые и сейчас есть, вы наверное давно в военкомате не были) не помогут выиграть в войне. Финская компания и Вторая мировая хорошо это показали. Германия дошла до Москвы так стремительно, что приписное заполнить не успеешь. И без помощи союзников - исход войны для СССР был бы плачевным. Хотя он и так плачевный, если посмотреть на результаты и на количество жертв...
Контрактной армии у нас нет, есть типа контрактники, которые за 7000грн должны рисковать жизнями, пока генералитет и властная верхушка будет распиливать деньги идущие на их (контрактников и срочников) обеспечение, учения и тд. Тут я с вами согласен, жандармов вооружают, а у армии сосут кровь. Это типичное поведение властей, опирающихся не на реформы и государственные интересы, а на свои толстые зады, кошельки и криминалитет/олигархат.
показать весь комментарий
23.04.2017 10:36 Ответить
А так, ничего плохого в контактной армии нет. Просто у нас она не контрактная.
У нас как раз по советскому образцу - чуть что - менты с военкоматом вылавливают юнцов по улицам и бросают в мясорубку без должной подготовки. Забросать мясом врага - это всё что могут эти подонки у власти. Супер стратегия!
показать весь комментарий
23.04.2017 10:39 Ответить