7965 посетителей онлайн

Суд отказал САП в аресте имущества Мартыненко

мартыненко

Соломенский суд Киева вернул прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры ходатайство об аресте имущества Николая Мартыненко для устранения недостатков.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на решение суда от 28 апреля.

Речь шла об аресте двух квартир и четырех счетов в "Диамантбанке".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мартыненко о намерениях САП арестовать его имущество: "Это шаг отчаянья и мелкая месть с стороны НАБУ и САП

Судья указала, что в судебном заседании прокурор не предоставил доказательств обоснованности подозрения, что Мартыненко совершил преступление. То, что прокурор предоставил текст подозрения, по мнению судьи является недостаточным.

Судья отметила, что Мартыненко пребывает в браке, а детектив НАБУ, который составлял текст ходатайства, не выяснил правовой статус двух квартир, которые пытается арестовать.

По украинскому законодательству, имущество приобретенное в браке считается общей собственностью супругов. Судья указала, что прокурор не принес официальной справки из реестре о браке Мартыненко. В тексте подозрения указано, что Мартыненко вступил в брак в марте 2014 года. Но жена упоминается в его налоговых декларациях уже в 2012-2013 гг. Таким образом прокурор не предоставил доказательств, что Мартыненко приобрел имущество вне брака.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": САП намерена инициировать арест всего имущества Мартыненко, - прокурор Сымкив

Также судья считает, что детектив НАБУ, который составлял текст ходатайства, должен был доказать наличие средств на банковских счетах Мартыненко. Арест сам по себе счетов, без денег на них, по мнению судьи, не соответствует целям в уголовном производстве.

Согласно решению суда от 28 апреля, прокурор САП Роман Симкив имел возможность на протяжении 72 часа устранить найденные судьей недостатки. Но имущество Мартыненко так и не было арестовано.

3 мая прокурор САП Роман Симкив сообщил журналистам, что прокуратура намерена инициировать арест всего имущества Мартыненко. При этом Симкив не указал сроков, сославшись на тайну следствия.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд перенес на 12 мая рассмотрение апелляции САП на меру пресечения Мартыненко

20 апреля детективы НАБУ задержали по ч. 1 ст. 255 ("Создание преступной организации") и ч. 5 ст. 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") Уголовного кодекса Украины бывшего народного депутата Николая Мартыненко в рамках расследования дела о закупках ГП "ВостГОК" концентрата урана через австрийскую "прокладку". По данным следствия, Мартыненко является соучастником растраты более 17 млн долларов госпредприятия.

22 апреля Соломенский районный суд Киева отказал в аресте бывшего парламентария и отпустил его на поруки народных депутатов.
Топ комментарии
+7
Урррраааааа !!!! Живём ,ну чисто по новому !!!! Уррррраааааа !!!!!
показать весь комментарий
12.05.2017 09:33 Ответить
+7
Да здравствует самый гуманный к олигархам суд в мире !
показать весь комментарий
12.05.2017 09:39 Ответить
+5
А никто не обращал внимания, что судьи даже на местном уровне очень богатые? И всякие проверяющие органы?
показать весь комментарий
12.05.2017 09:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Урррраааааа !!!! Живём ,ну чисто по новому !!!! Уррррраааааа !!!!!
показать весь комментарий
12.05.2017 09:33 Ответить
Работая на публику, выдавай свои способности и утешайся!
показать весь комментарий
12.05.2017 09:37 Ответить
лучше на публику, чем на минстецько
показать весь комментарий
12.05.2017 09:42 Ответить
До известной степени не прекращай галдёж!
показать весь комментарий
12.05.2017 09:45 Ответить
чего ура то, дело не закрыто а отдано на доработку. Вы прежде времени не падайте в истерический обморок.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:57 Ответить
Смешно ....
показать весь комментарий
12.05.2017 09:59 Ответить
Рвись к кормушке и не предавайся грусти
показать весь комментарий
12.05.2017 10:06 Ответить
да у нас народ максимум куда сможет себе позволить поехать, так это на какую-то речку недалеко от дома, потому что моря в Украине сегодня - очень дорогие, а что бы улететь за границу, я вообще молчу
показать весь комментарий
12.05.2017 10:05 Ответить
Ну антикоррупционеры у нас не относится к простому народу, они считают себя высшей кастой))) Они могут себе позволить и такие поездки, и квартиры покупать элитные, и дома себе строить))) И после этого они ещё могут себя называть общественными активистами, гнать их нужно с Украины.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:08 Ответить
клоунада продолжается. но почему-то не смешная.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:34 Ответить
Да здравствует самый гуманный к олигархам суд в мире !
показать весь комментарий
12.05.2017 09:39 Ответить
Судебная рехформа УДАЛАСЬ !
показать весь комментарий
12.05.2017 09:40 Ответить
Как и реформа антикоррупционных структур. Хотя какая реформа, просто насоздавали новых в дополнение к существующим и ни кто из них работать нормально не могут.
Сытник и его зам только и занимаются, что прикрывают своих спонсоров, как было с Нишнианидзе, или тех, кто к ним лоялен, как было с Лещенко.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:56 Ответить
У них уже есть свои ручные судьи в Соломянском суде, при чем те, у кого руки по локти в коррупции. Думаете антикор суды будут лучше? Очень в этом сомневаюсь
показать весь комментарий
12.05.2017 10:07 Ответить
А никто не обращал внимания, что судьи даже на местном уровне очень богатые? И всякие проверяющие органы?
показать весь комментарий
12.05.2017 09:40 Ответить
замечали конечно, только вот никто не хочет заниматься судебной реформой и именно Банковая ее тормозит, а сейчас вот придумали тему про антикоррупционные суды - которые по сути просто создадут суды для избранных - где НАБУ и САП будут решать что и как, а простым людям на местном уровне так никогда и не видать справедливого суда - никому это не выгодно получается.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:03 Ответить
А никто не обратил внимания на то, что дела НАБУ рассматривали несколько одиозных судей, такие как Макуха и Бобровник. И тот и другой подписывали нужные для Бюро решения не глядя, так были у Сытника на крючке. На этих судей само НАБУ завело дела и не давала им ход, пока те делают, что им нужно.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:04 Ответить
Президент Порошенко і всі структури влади, які обслуговують його злочинне угруповання живуть в різних світах з звичайними громадянами України. Для банди Порошенко і його союзників по уявної коаліції закони потрібні тільки для того, щоб доводити свою невинність, а для народу, щоб його засуджувати.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:49 Ответить
...Замаялся: пресс-секретарь Трампа вышел к журналистам в разных туфляхСуд отказал САП в аресте имущества Мартыненко - Цензор.НЕТ 896
Замаялся: пресс-секретарь Трампа вышел к журналистам в разных туфляхВ соцсетях появились фото пресс-секретаря Дональда Трампа, который вышел к журналистам в разных туфлях. Сообщает портал https://antikor.com.ua/ АНТИКОР со ссылкой на СМИ.Кинопродюсер Джон Коэн заметил, что на сделанной в марте фотографии Шон Спайсер обут в разные туфли: черную и коричневую.Суд отказал САП в аресте имущества Мартыненко - Цензор.НЕТ 352Фото: twitter.comФотографии с обувью разного цвета оказались настоящими. Они сделаны корреспондентом The New York Times Стивеном Кроли и ресурсом Getty Images 13 марта во время беседы пресс-секретаря с журналистами.Суд отказал САП в аресте имущества Мартыненко - Цензор.НЕТ 7133Читайте также: https://antikor.com.ua/articles/167878-rossija_solgala_belomu_domu_opublikovav_foto_so_vstrechi_trampa_i_lavrova Россия солгала Белому дому, опубликовав фото со встречи Трампа и Лаврова Фото: twitter.comУвеличенное изображение показывает, что на одной из ног пресс-секретаря Трампа - специальный медицинский ботинок. По информации The Washington Examiner, это вызвано травмой лодыжки.Издание snopes.com обратилось к Спайсеру за комментарием, но ответа пока не получило....
показать весь комментарий
12.05.2017 09:52 Ответить
так это принцип их работы) они нацелены на пиар - они делают картинку и устраивают шоу - вот их задача и цель! Не завершить дела или посадить нынешних коррупционеров от Порошенко - которые продолжают воровать, а просто создать шум, красивую картинку, чтоб дальше им продолжили выдавать гранты и финансирование.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:59 Ответить
Вот нам постоянно СМИ пытаются показать, что всему виной - суды коррумпированные, что они тормозят работу антикоррупционных органов, а почему никто не обращает внимание на то, что наши новые антикоррупционные органы не хотят улучшать свою работу - качество их документов по подозрениям, арестам и судебным делам оставляет желать лучшего! а потому может стоит искать ключ проблем в этом? не думали...
показать весь комментарий
12.05.2017 09:57 Ответить
Юридические крючки а что там за прокуроры такие ошибки допускают.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:01 Ответить
Старые прокуроры. В НАБУ большая половина сотрудников это бывшие прокуроры. И как там конкурс проходил? Не думаю, что честно, если вместо новых кадров, набрали старых.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:06 Ответить
это правда, стыдно за органы, которые имели при своем создании огромный кредит доверия - которые просто потеряли это доверие от людей за пару месяцев - когда начали играть в какие-то свои темные игры и приключения! Почему у нас не могут реально нормальное что-то сделать? Обязательно начинают борцы с чем-либо себе карманы набивать?
показать весь комментарий
12.05.2017 10:08 Ответить
руководство НАБУ - и Сытник и Углава, давно уже подменили работу пиаром Бюро и работают на СМИ и создание новостей, а теперь и Холодницкий с прокурорами САП точно так же действуют.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:06 Ответить
Ворон ворону....
показать весь комментарий
12.05.2017 10:15 Ответить
Профессиональное и человеческое «качество» судейского корпуса Украины у граждан страны положительных эмоций не вызывает. Все чаще суд и судья в глазах отдельных граждан и общественного мнения в целом - это синонимы коррупции, беззакония, произвола и безнаказанности. Всего того, что можно охарактеризовать двумя словами - предательство присяги.
СМИ пестрят фамилиями судей, выносящих поразительно мягкие приговоры даже отъявленным убийцам. Сотни примеров того, как судьи отбирают чужую недвижимость, пособничают рейдерам и контрабандистам. В то же время судейский корпус Украины безжалостен к рядовым гражданам страны, вынося http://argumentua.com/novosti/stalinskie-sudy-v-1937-m-opravdyvali-chashche-chem-ukrainskie-segodnya-pravozashchitnik ничтожно малое число оправдательных приговоров. И жестоко карая тех, кто «заказан» сильными мира сего.
показать весь комментарий
12.05.2017 10:20 Ответить
всі ці НАБУ *** додаткове ярмо на наій шиї і взагалі хто дав право наволочі яка не переклала цеглину з місця на мсце роздавати народні гроші що це за посадові оклади люди які приносять користь суспільству отримують копійки а ця шобла будь ласка