8824 посетителя онлайн
8 493 123

Городская комиссия просит Кабмин объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации, - Садовый

садовый

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что городская комиссия обратилась к правительству с просьбой объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

Также читайте: Жители Львова блокировали движение автотранспорта на нескольких улицах с требованием вывоза мусора

"Только что городская комиссия обратилась к правительству, чтобы объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации. Организаторы "мусорной" блокады могут начинать праздновать. У нас действительно не осталось других возможностей для избежания экологического бедствия. Держались год! Поверили также в подписи госчиновников под меморандумом о снятии блокады. Оказалось, зря поверили", - написал он.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Памятный знак пожарным-спасателям, погибшим на Грибовической свалке, открыли на Львовщине. ФОТО

"Заранее даю ответ на традиционные вопросы "а что же там завод?". Французские эксперты совместно с украинскими активно работают над технологическими параметрами и проектом. Завершаем детальное изучение предложенного ими участка под завод на территории ТЭЦ-2, который по моему мнению является оптимальным. Но в любом случае, строительство такого завода - это 2 года. Начать сможем уже в этом году", - отметил Садовый.

Напоминаем, напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов возникла во Львове из-за закрытия Грибовичской свалки после обвала на ней и гибели людей в мае 2016 года.

По факту пожара на Грибовичской свалке СБУ начала уголовное производство. В то же время городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что пожар на свалке начался в результате поджога.
Топ комментарии
+21
Самонемочный Садовый! У тебя было десять лет и один год, чтобы решить мусорную проблему Львова, и не позориться на весь мир, ИМПОТЕНТ словоблудный!
От того, что объявят "мега-супер-экстра-всемуписДец чрезвычайное положение", что изменится?
- во Львове станет меньше мусора?
- станет больше свалок?
- станет меньше Садовых?
показать весь комментарий
12.06.2017 16:25 Ответить
+11
а в других городах где нету Садового почему не по настраивали мусоропереробных заводов?
показать весь комментарий
12.06.2017 16:41 Ответить
+11
У дона Педро и Жебривського было 4 года, чтобы найти решение проблемы с водопроводом и электроснабжением. Ну и ?
показать весь комментарий
12.06.2017 16:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Садовому далеко ще до порошенка і його жити по новому......до речі а чого порошенко нехоче допомогти Львову? Совпадєніє? Не думаю........
показать весь комментарий
12.06.2017 17:58 Ответить
как? ночью в Черкассы одну машину с мусором вывезти?
показать весь комментарий
12.06.2017 18:01 Ответить
без питань . навіть і дньом. тільки ось указ від гідранта є.... неприймати !!!!!!!!
ваші слідуючі ідеї ? тільки толкові будь ласка.
показать весь комментарий
12.06.2017 19:06 Ответить
правильный указ. Сколько стоит транспортировка мусора от города к городу? Сколько времени потрачено на пустые разговоры-я хочу, но мне мешают. Бога ради, кто мешает построить завод по переработке мусора или найти другое решение. Все в его руках. Порошенко отвечает за всю Украину, а вот Садовой-за Львов.
Привет Черкассам и до встречи в Долинi Троянд
показать весь комментарий
12.06.2017 19:52 Ответить
ви трошки не праві нажаль.... є у Кийові цілий міністр який отримує зарплатню. але він нічого не робить бо НІЗЗЯ !!!!!!!
а за сміттє-переробний завод вам сам садовий може розповісти... доречі відео є в ютубі. і до речі за Черкаське сміттєзвалище- погугліть де воно знаходиться і ви будете не приємно здивовані.
показать весь комментарий
12.06.2017 20:06 Ответить
рассказать можно все, слушала давно, а вот перекладывать свои дела на других .....Я уже писала о тех, кто действительно зовет инвестиции в город, а у него рядом стоит неработающий мусороперерабатывающий, а он посылки по всей стране шлет. Так где у нас в Черкассах свалка?
показать весь комментарий
12.06.2017 20:47 Ответить
біля Оршанця . А що ? гугл не може показати ? я Садового не захищаю. але і кудлатого не оправдую.
показать весь комментарий
12.06.2017 21:07 Ответить
а как же разговоры о заводике? Азот почему больше не сжигает? Вопросов много, спрошу родственника о планах. Гугл пишет только о полигоне 2015 года.
показать весь комментарий
12.06.2017 21:12 Ответить
у нас німці хотіди побудувати сміттєпереробний завод. так їм назвали цифру відкату- 5 000 000 євро. питання ?
в Оршанець з полігона видно сміттєзвалище. питайте не питайте....
між іншим- а Садовий дав відповіді на всі питання що ви і мені задаєте.....якось так....
показать весь комментарий
12.06.2017 21:16 Ответить
только сейчас поговорила и нет такой глобальной проблемы с мусором, а вот львовский появился в Черкассах. Проблема с финансированием учебных заведений, ремонт моста, деньги на здравоохранение....Ладно, хорошего вечера и хороших новостей.
показать весь комментарий
12.06.2017 21:37 Ответить
звичайно немає. а так дякую за змістовну бесіду. всього Вам найкращого.
показать весь комментарий
12.06.2017 21:48 Ответить
Можно объявить ЧП только ради того, чтобы выгнать бездарного мера.
показать весь комментарий
12.06.2017 18:01 Ответить
А те города, куда садовый мусор развозит не объявить ли зоной ЧП?🙂
показать весь комментарий
12.06.2017 18:04 Ответить
Мне год хватило пожить во Львове, чтобы понять, что город не развивается.
А там где нет развития есть деградация.
Вода была только вечером (почти центр), дороги плохие, брущатка кривая. Освещения нет, весь центр заставлен машинами, машина на машине, сверху еще машина. Пробки из-за бездарного планирования (повороты налево на нагруженных дорогах).
Зимой на тротуарах гололёд, который вообще не чистится.
Туристы едут только благодаря !fest и европейской архитектуре, которая, кстати, засрана как нигде в Европе.
Может кого-то из !fest выбрать мером, умные люди же.
показать весь комментарий
12.06.2017 18:14 Ответить
Только дебилы не могут понять, что невозможность вывоза мусора из Львова - это решение барыги и хройсмана, которые неофициально блокируют этот процесс чисто в политических целях, убить конкурента. В этом случае я пользуюсь проверенным принципом, враг моего врага - мой друг. Я далеко не поклонник Садового, но если соевые его боятся, значит он чего то стоит.
показать весь комментарий
12.06.2017 18:41 Ответить
Не просить, а идти на Киев и рвать эту мразь грошменовскую или второй вариант - съесть конфетку "Рошен" и успокоиться.
показать весь комментарий
12.06.2017 19:38 Ответить
іди кацапидло францювате свому захарчєнкову повтирай,
показать весь комментарий
12.06.2017 20:36 Ответить
От мені цікаво Порошенко дійсно розраховує на якийсь вигідний для себе результат виборів в Західній Україні. Всі ж все прекрасно розуміють. Так Садовий підставився під удар, але ж центр бє не по Садовому, а по всіх мешканцях Львова.

І що в принципі за ідіотизм відбирати в міста, де мешкає трохи менше мільйона житилів практично єдиний сміттєвий полігон на підставі нещасного випадку чи протесту місцевих мешканців, які незрозуміло як отримали право селититися біля полігону що існує більше як півстоліття.
показать весь комментарий
12.06.2017 22:34 Ответить
Порохоригам на Львів насрати, їм головне щоб нерухомість у растові подешевшала...