У российских военных на Донбассе изымают документы, подтверждающие их гражданство, - разведка

Российское оккупационное командование принимает меры по сокрытию участия граждан Российской Федерации в боевых действиях на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны на странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ."Согласно распоряжению командующего 1 АК (Донецк) в частях и подразделениях корпуса осуществляется изъятие личных документов у военнослужащих ВС РФ и наемников - граждан РФ, подтверждающие их гражданство. Одновременно с этим, штабом 2 АК (Луганск) осуществляется сбор информации относительно личных данных военнослужащих, проходящих службу в разведывательных подразделениях корпуса. В частности, количества личного состава и принадлежности его к подразделениям ВС РФ с целью недопущения утечки служебной информации", - сказано в сообщении.
Также, согласно данным разведки, офицерами тактического звена 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК с целью собственного обогащения осуществляется сокрытие от высшего командования реальной численности военнослужащих.
"В частности, в отдельных воинских частях заведена двойная документация по учету личного состава. Денежное содержание погибших боевиков ("мертвых душ") присваивается командирами и частично распределяется среди имеющегося личного состава в виде премирования с требованием неразглашении указанного", - сообщает ГУР.
действие женевской конвенции на таких не распространяется. (подсказка для воздействия на вату).