Коломойский о реструктуризации долгов "ПриватБанка": "Бывшие владельцы участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов"

"Могу сообщить, что бывшие владельцы "ПриватБанка", согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и "ПриватБанка", который был согласован с Международным валютным фондом", - заявил Коломойский.
Он отметил, что этот переговорный процесс начался в июне этого года, происходит в штатном режиме и будет продолжаться необходимое для достижения договоренностей время.
"На мой взгляд, информационная шумиха, которую подняли чиновники Национального банка Украины относительно реструктуризации кредитов бывших акционеров "ПриватБанка", связана с неосведомленностью представителей НБУ о происходящем переговорном процессе (к которому они не имеют отношения). Вполне вероятно, что заявления НБУ, которые идут в разрезе с данными официальной аудированной отчетности банка и искажающие суть аудита, вызваны желанием снять с себя ответственность за непрофессионализм и стоимость для общества принятых Нацбанком решений по национализации "Приватбанка", - уверен Игорь Коломойский.
Топ комментарии
+6 Gabriel Monte
показать весь комментарий
03.07.2017 14:40 Ответить Ссылка +6 Леонид Днепр
показать весь комментарий
03.07.2017 14:46 Ответить Ссылка +6 Александр Вит
показать весь комментарий
03.07.2017 15:57 Ответить Ссылка