НБУ о реструктуризации кредитов экс-владельцами "Приватбанка": "Государство перешло к юридической процедуре взыскания"

"Срок добровольной реструктуризации кредитов бывших владельцев ПАО "Приватбанк" истек 1 июля 2017 г. Сейчас можно утверждать, что бывшие владельцы не выполнили взятые на себя обязательства. Таким образом, сейчас государство и ПАО "Приватбанк" перешли к юридической процедуре взыскания и реализации соответствующей юридической стратегии, конкретные шаги которой пока не могут быть разглашены. Банковская процедура будет аналогична обычной процедуре взыскания в случае просрочки долгов, поэтому речь идет в большей степени о принудительном взыскании", - сказано в комментарии.
Напомним, Кабинет Министров 18 декабря 2016 года принял решение о национализации "Приватбанка". С того момента 100% акций банка принадлежит государству в лице Министерства финансов.
Таких наперсточников свет ещё не видел