Режим Асада продолжает применять химическое оружие, - Die Welt

Режим президента Сирии Башара Асада продолжает применять химическое оружие против мирных жителей.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LIGA.net, об этом пишет Die Welt со ссылкой на источники в западных спецслужбах и сирийской оппозиции.По данным издания, в Гуте 11 и 14 июля был использован газообразный хлор. В Айн Тарма недалеко от Дамаска, где повстанцы осаждены правительственными войсками в течение четырех лет, ядовитые газы использовались 1, 3, 13 и 14 июля. Сообщается как минимум о девяти погибших в результате химической атаки.
Напомним, рано утром 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет Tomahawk с борта кораблей ВМС, базирующихся в Средиземном море, по военному аэродрому "Шайрат" в центральной Сирии, с которого, как утверждают США, вылетели самолеты, совершившие химическую атаку в провинции Идлиб 4 апреля. Президент США Дональд Трамп назвал ракетный удар возмездием за эту химическую атаку.
Топ комментарии
+31 мирвсем
показать весь комментарий
22.07.2017 20:53 Ответить Ссылка +12 magic SOM
показать весь комментарий
22.07.2017 20:52 Ответить Ссылка +12 Vladimir155
показать весь комментарий
22.07.2017 20:54 Ответить Ссылка