11484 посетителя онлайн

Порошенко подписал указ о лишении гражданства Саакашвили, - официальное заявление Госмиграции

порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства главы партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении Государственной миграционной службы.

Ведомство напоминает, что основания для потери гражданства перечислены в ст. 19 закона "О гражданстве Украины". К таковым относится добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на тот момент он достиг совершеннолетия, или приобретение лицом гражданства вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов.

Материалы по Саакашвили были получены от грузинской стороны. Они предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, проработаны Государственной миграционной службой и направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пресс-секретарь Госмиграции Гунько опроверг информацию о лишении Саакашвили гражданства

Напомним, Саакашвили получил гражданство Украины согласно указу Президента Петра Порошенко 30 мая 2015 года. В тот же день глава государства назначил Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации.
Топ комментарии
+192
Не суки? Не ...?
показать весь комментарий
26.07.2017 20:07 Ответить
+172
Суки и мерзкие притом.
показать весь комментарий
26.07.2017 20:11 Ответить
+133
как бы кто не относился к Саакашвили, но будьте уверенны, сейчас в Кремле и орде ехидно смеются и пьют шампанское... - Вот это просто бесит...
показать весь комментарий
26.07.2017 20:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 13 из 13
Порошенко подписал указ о лишении гражданства Саакашвили, - официальное заявление Госмиграции - Цензор.НЕТ 1991
показать весь комментарий
27.07.2017 18:52 Ответить
Вот лицемерная скотина - ******** героя, а политическим оппонентам все возможные и невозможные препятствия
показать весь комментарий
27.07.2017 19:09 Ответить
пороха и его прокацапскую,воровскую банду самого нужно лишить УКРАИНСКОГО гражданства и выкинуть вслед за янеком в рашку к его хозяину *****!ганьба!
показать весь комментарий
27.07.2017 19:39 Ответить
ВСПОМНИТЕ, ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ ЭТИ УБЛЮДКИ, ПО ЗАКАЗУ ПОРОШЕНКО, ДЕЙСТВОВАЛИ ПРОТИВ САВИКА ШУСТЕРА.

ТОГДА ТОЖЕ ИСКАЛИ ПРИЧИНЫ ГДЕ УГОДНО: НАЧАЛИ С ТОГО, ШО ШУСТЕР ПРЕДОСТАВИЛ, ТИПА: НЕ НАСТОЯЩУЮ СПРАВКУ О ЕГО НЕСУДИМОСТИ.

КОГДА ОКАЗАЛОСЬ, ШО У ШУСТЕРА НЕТ СУДИМОСТИ, ТОГДА ПРИЦЕПИЛИСЬ СО СТОРОНЫ, ТИПА: НЕ УПЛАТЫ ИМ НАЛОГОВ.

ОКАЗАЛОСЬ, ШО НАЛОГИ, ШЕСТЕР - ПЛАТИЛ.

НО, ВСЕ РАВНО, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ОНИ СНОВА ВЗЯЛИСЬ ЗА, ТИПА: НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ ........................

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫНУЖДАЯ ШУСТЕРА - ПОКИНУТЬ УКРАИНУ.

ТАКЖЕ И В ОТНОШЕНИИ СААКАШВИЛИ, УЖЕ ВЕДЬ ОДНАЖДЫ ХОТЕЛИ ЛИШИТЬ МИХО УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСТВА.

ЭТО БЫЛА ПРОВЕРКА С ЦЕЛЬЮ КАК ОТРЕАГИРУЕТ ОБЩЕСТВО.

И ТЕПЕРЬ, ХИТРОЖОПО: СНАЧАЛА ЗАКИНУЛИ ПРОБНЫЙ ШАР, КАК ОТРЕАГИРУЮТ: ОБЩЕСТВО, ЗАПАД И АМЕРИКА.

A ПОРОШЕНКО: КАК ВСЕГДА, ПРИТАИЛСЯ И ЖДАЛ.

ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА УВИДЕЛ, ШО ДОВОЛЬНО СПОКОЙНО, ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О УБЛЮДОЧНОМ ЕГО ПОСТУПКЕ.

ЕСЛИ НАРОД СЕЙЧАС НЕ ВЫЙДЕТ НА ВЕЧЕ, И НЕ ПОКАЖЕТ ВЛАСТИ СВОЕ НЕСОГЛАСИЕ С ТВОРИМЫМ ЕЕ БЕСПРЕДЕЛОМ В СТРАНЕ, ТО ЭТО ДЛЯ НЕЕ СТАНЕТ ПРЕЦЕДЕНТОМ НА БУДУЩЕЕ ОТ КОТОРОГО БУДУТ СТРАДАТЬ - ВСЕ, КРОМЕ ТЕХ, КТО У КОРЫТА.


показать весь комментарий
27.07.2017 19:50 Ответить
Беда в том, что мало кто понимает, что подонок шустрый сделал очень много для разрушения сознания украинцев, уничтожению остатков государственности и осознанию гражданами своей ответственности за будущее.
показать весь комментарий
27.07.2017 20:00 Ответить
Понятно шо для коррупционной шоблы порошенко и ее порохоботов борцы с коррупцией тем более такие как Савик Шустер в 80% передач которого говорилось о коррупции это беда для воровской власти.

А для подавляющего большинства нормальных людей это высоко квалифицированный профессионал.

И почему для тебя борец с коррупцией враг народа?
показать весь комментарий
27.07.2017 20:21 Ответить
а кто борец-то? Я вижу только прохиндея с прожженной совестью...
показать весь комментарий
27.07.2017 20:43 Ответить
НЕ спорь с ним. Оно же порохобот.
показать весь комментарий
30.07.2017 09:51 Ответить


ЭТО КАКУЮ СУММУ НУЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ОТ ОЛИГАРХОВ, ШОБЫ СОГЛАСИТЬСЯ НА ТАКОЙ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК.

ВЕДЬ ПОСЛЕ ЭТОГО У ПОРОШЕНКО И ЕГО ПОЛИТСИЛЫ: НЕТ - НИ ЕДИНОГО ШАНСА, НА ВТОРОЙ СРОК!!!


показать весь комментарий
27.07.2017 19:58 Ответить
Так ось, хлоп'ята, у нас велика куйня діється! Скоро цей херой Панами і ліпецький страждалець почне громадянство видавати як бонус до кілограму своїх цукерок.
Плять! Зовсім дах у лякливого Кондитера поїхав.
показать весь комментарий
27.07.2017 20:06 Ответить
Один вывод прост и понятен. Порошенко понравилось быть президентом и все кто не поддакивает и мешает ему закрепиться на троне или нивелируются до плинтуса или лишаться гражданства. Какая может быть Европа? Позор!
показать весь комментарий
27.07.2017 20:31 Ответить
По сообщению "Радио Свободы", в мае текущего года Михеил Саакашвили заявил, что Порошенко собирался лишить его гражданства, "что неконституционно".

"Вполне точно знаю, что на минувшей неделе в администрации президента Украины состоялась встреча, президент Порошенко дал поручение своим службам, максимум в течение месяца найти материалы, на основании которых меня и Давида Сакварелидзе лишат гражданства Украины"- заявил Саакашвили согласно "Радио Свободе".

Саакашвили сказал в мае, что "президент Украины собирается поехать в Грузию, и найти там такой фальшивый документ".

ЕЩЕ В МАЕ!!!
у шоколадной мрази его шестое чувство подсказало, что должен быть некий "новый" документ
показать весь комментарий
27.07.2017 21:16 Ответить
Петя не гарант , а херант Конституции..ПОтому что положил на неё не руку , а ... кгм..ну, короче , вы поняли....
показать весь комментарий
27.07.2017 22:31 Ответить
давайте будемо чесними.

Так, Порошенко "ставить палки у колеса" своїм конкурентам..

Але запитання просте -чому вони такі дурні,захланні і слабкі..ЧОМУ "Підставляються" ?

Садовий "підставився" сміттям
Саакашвілі - брехнею в анкеті(до речі -якби написав правду ,йому б ТОДІ громадянство все одно б дали)
показать весь комментарий
28.07.2017 10:10 Ответить
Президент не лишал Саакашвили гражданства. Президент просто ОТМЕНИЛ СОБСТВЕННЫЙ УКАЗ о предоставлении гражданства.
Так что непуй киздеть про нарушение конституции и тп
показать весь комментарий
28.07.2017 11:01 Ответить
Если кто-то применяет гибридные методы, то он должен быть готов к гибридной реакции.
показать весь комментарий
29.07.2017 22:24 Ответить
Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.
Дивний гарант у нас.... Обрали....

Цікаво, в Будці ПП читали історію?
https://www.youtube.com/watch?v=rqiuA1ce8Do
показать весь комментарий
29.07.2017 22:17 Ответить
Так наш президент в очередной раз подтерся конституцией нашей страны. Ему плевать на мнение народа, для него самое главное - набить свой карман деньгами и продержатся во власти как можно дольше...