8883 посетителя онлайн
2 765 39

Заседания по делу Штепы будут проводиться в режиме онлайн-трансляций, - прокуратура

штепа

Ленинский райсуд Харькова на заседании в среду удовлетворил ходатайство защиты экс-мэра Славянска (Донецкая обл.) Нели Штепы о проведении всех последующих заседаний в режиме онлайн-трансляции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Суд продлил арест экс-мэра Славянска Штепы на 2 месяца, - прокуратура

"Суд удовлетворил это ходатайство и после 10-минутного перерыва была организована трансляция на портале судебной власти", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в среду.

По словам собеседника агентства, на сегодняшнем заседании по сути производство не рассматривалось из-за того, что свидетели обвинения, не явились, хотя, как утверждают в прокуратуре, были уведомлены надлежащим способом.

"Прокуроры предложили изменить порядок слушания (чтоб не терять времени) и в это заседание исследовать хотя бы часть материалов дела. Но сторона обвиняемой была категорически против", - сказали в пресс-службе.

Следующее заседание суда назначено на 15 августа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из 12 мэров-сепаратистов только один наказан. Они ждут сигнала из Кремля, - Фирсов

Как сообщалось, ранее коллегия Коминтерновского райсуда Харькова, слушавшая дело экс-мэра Славянска Нели Штепы, приняла решение о своем отводе. Теперь дело экс-мэра Славянска слушается с начала четвертый раз.

Н.Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

5 ноября 2014 года коллегия судей Червонозаводского райсуда решила направить производство по обвинению Н.Штепы в апелляционный суд Харьковской области для обращения в Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел для определения подсудности.

В мотивировочной части определения суд ссылался на то, что преступления, инкриминируемые Н.Штепе, совершались на территории г.Славянска (Донецкая область), т.е. не в рамках территориальной юрисдикции Червонозаводского райсуда Харькова. Кроме того, свидетели по делу живет в Славянске и, если им придется ездить на суд в Харьков, это может привести к затягиванию сроков рассмотрения дела.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Посиди вместо меня ни за что. Кобыла", - экс-мэр Славянска Штепа в суде общается с прокурором. ВИДЕО

ВССУ вынес определение о рассмотрении дела в отношении Н.Штепы в Червонозаводском райсуде Харькова.

4 февраля 2016 года было принято решение о начале судебного рассмотрения заново со стадии подготовительного заседания в связи с изменением в составе коллегии судей. (Вместо председательствующего Дениса Чудовского, уволенного указом президента Украины Петра Порошенко за неправовые решения в отношении активистов Революции Достоинства, был назначен Виктор Ежов. А судью Марину Миндареву (в связи с продолжительной болезнью) заменила Светлана Салайчук) В.Ежов был назначен судьей Червонозаводского райсуда Харькова в апреле 2015 г. До этого он работал в райсуде в Макеевке (Донецкая обл.).

26 января 2017 года на очередном заседании Червонозаводского райсуда Харькова по делу в отношении Н.Штепы гособвинители заявили отвод председательствующему судье Виктору Ежову, поскольку им стало известно об уголовном производстве в отношении него по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или организации), зарегистрированном по материалам СБУ. После получения информации о начатом расследовании, Н.Ежов заявил самоотвод.

В тот же день коллегия судей удовлетворила ходатайство гособвинения об отводе В.Ежова и его самоотвод.

Защита заявила ходатайство об определении подсудности. Апелляционный суд Харьковской области вынес определение о рассмотрении дела в отношении Н.Штепы в Коминтерновском райсуде города.
Топ комментарии
+6
Ну ладно, посадите просто дуру, а еще большие мрази топтавшие суверенитет Украины, обитают в стране. И кто-бы подумал, у нас под носом в Верховной раде.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:59 Ответить
+5
Спіймали ляльку з ганчір"я, а ляльководи непогано себе почувають в Україні !!!)))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:00 Ответить
+3
Плебсу потрібно видовищ, бо хлібом ділитись нема бажання !!!))))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну ладно, посадите просто дуру, а еще большие мрази топтавшие суверенитет Украины, обитают в стране. И кто-бы подумал, у нас под носом в Верховной раде.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:59 Ответить
Спіймали ляльку з ганчір"я, а ляльководи непогано себе почувають в Україні !!!)))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:00 Ответить
Це, так і є. Що й дуже сумно.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:04 Ответить
А МАКИЯЖ ????
ЗРЯ ЧТО ЛЬ БАБА КРАСИЛАСЬ ?
показать весь комментарий
09.08.2017 17:38 Ответить
да отпустят ее- сейчас отпустіть сепара єто тренд
показать весь комментарий
09.08.2017 17:44 Ответить
Мабуть , Шкапа так і помре , в СІЗО !!!)))
показать весь комментарий
09.08.2017 16:59 Ответить
Когда уже закроют эту ватную?
показать весь комментарий
09.08.2017 16:59 Ответить
Плебсу потрібно видовищ, бо хлібом ділитись нема бажання !!!))))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:02 Ответить
Теперь в трансляции будет чат и можно ставить лайки.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:11 Ответить
А она разве не сидит?
показать весь комментарий
09.08.2017 17:07 Ответить
В СІЗО !!!))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:21 Ответить
Думаю, это не слаще колонии.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:22 Ответить
бигуди видал какие накрутила? видать не камера, а номер в Хилтоне ))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:42 Ответить
Сильно удивитесь, то такие кучери можно накрутить на верёвочках или бинтах.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:49 Ответить
Штепе надо уже бабки на рекламе зарабатывать))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:01 Ответить
сколько пришлепнутую штепу можно судить? да настоящие сепаратисты сидят в раде, в министерских креслах и рядом с президентом, а президент фабрики имеет в расие, так сколько штепить будете, народу мозг засирать?
показать весь комментарий
09.08.2017 17:03 Ответить
судя по фото, пребывание на нарах, Штепе идёт на пользу. Молодеет, худеет, причу новую модную сделала. ))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:03 Ответить
Штепа--ПАРОВОЗ,вся гидота у Барыги на службе,у придурковатую бабу ПАРАВОЗОМ пустили.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:03 Ответить
Циркова вистава триває!! На манеже все теже!!!)))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:05 Ответить
Абалдеть! Они её ещё не осудили?!
Наверное ждут, когда она умрёт от старости...
Возвращаемся взад, во времена хряка. Потом снова всё надо будет начинать сначала: протест, Мадан, наши жертвы...
Разочарование и безнадёга - всё, шо нам принесла однотуровая барыжная власть.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:13 Ответить
Дежавю Помаранчевого Майдана !!!)))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:19 Ответить
отпустите тётку на РАБссиянский СаРай,там у неё братвы,завались,что Гуталину у Кота Матроскина.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:17 Ответить
Да Ымпэратрица о такой славе и не мечтала,рыги смотрят заседания как "СантаБарбару"
показать весь комментарий
09.08.2017 17:17 Ответить
Судя по статье подозреваемую в "терроризме" судят подозреваемые в "терроризме". И этот процесс будет бесконечным. Абзац, как говорят блондинки.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:17 Ответить
Український суд, самий доброчесний суд в світі і все завдяки рішучим рехвормам великих рехворматорів !!!)))
показать весь комментарий
09.08.2017 17:20 Ответить
Совки,в Украине Путлера Сралинаа не будет, вся надежда на самих себя,манну небесную мог посылать только Сралин,в ГУЛАГ ипердите дальше
показать весь комментарий
09.08.2017 17:22 Ответить
Свободу гениальному математику !
Она открыла третье измерение !
Защитила диссертацию - «Математическое моделирование распределения полезных ископаемых методами интерлинации и интерфлетации функций».
показать весь комментарий
09.08.2017 17:23 Ответить
Она особенно любит сидеть на белой коже.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:26 Ответить
Самую крутую диссертацию защитил чЛенин с 1917 по 1922 годы.23 миллиона трупов,29 миллионов безрукихНогих
показать весь комментарий
09.08.2017 17:25 Ответить
с начала Первой мировой войны в 1914 году и по 30 декабря 1922 года из РАБссии бесследно исчезли 30 миллионов людей.Странные подсчёты РАБссийянских демографов.При Сралине говорили в газете "Правда",что в войне с Гитлером погибло 7 миллионов советских солдат и офицеров,а немцев 12 миллионов...
показать весь комментарий
09.08.2017 17:35 Ответить
бигуди накрутила, платьице от Версаче, видимо и камера в тюрьме больше смахивает на номер в Хилтоне и ну как же без онлайн-трансляци? ща нам еще один отвлекающий цирк запустят....
показать весь комментарий
09.08.2017 17:39 Ответить
Она скоро в книгу рекордов Гиннесса попадёт , как самая долгосудимая.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:58 Ответить
Три года бабу в тюрьме держали..
а теперь присудят срок 2 месяца ....
условно...
показать весь комментарий
09.08.2017 18:04 Ответить
Нашли двух "козлов",штепу и красномордого,и на потеху публике мурыжат их.
показать весь комментарий
09.08.2017 18:30 Ответить
А таких как атброськин, петя к себе прижимает
показать весь комментарий
09.08.2017 21:38 Ответить
Ленинский район Харькова.Проснитесь,может у вас ещё Сталинский район или улица Берии есть???
показать весь комментарий
09.08.2017 19:27 Ответить
Засудить не получается так Пусть хотя бы будет сериальчик