6268 посетителей онлайн
23 959 183

Центр Киева скован пробками из-за протестов владельцев автомобилей с европейской регистрацией

пробки

В центре украинской столицы случился транспортный коллапс.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют карты, отображающие плотность автомобильного трафика.

Читайте также: Более 63,9 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией находятся на территории Украины незаконно, - ГФС

Примечательно, что в центре города ситуация с пробками не случайна - ее усугубляют протесты автомобилистов с еврономерами против огромных штрафов. С самого утра они заблокировали правительственный квартал: квадрат улиц Грушевского, Шелковичной, Институтской.

На данный момент "красными" остаются Крещатик, Бессарабская площадь, Владимирский спуск со стороны Подола, Московская улица.

В направлении центра стоят бульвары Леси Украинки и Тараса Шевченка, Набережное шоссе.

Движение с левого на правый берег осложнено на мосту Метро, где произошло ДТП.

Также стоит Южный мост в сторону центра, где проезд осложнен ремонтными работами.

Смотрите также: "Хотим, как в Европе - растаможка буквально 5% от стоимости", - водители машин на иностранных номерах протестуют в правительственном квартале Киева. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+35
машин нагнали не 60 тысяч, а раз в 10 больше, ни куда вы барыги не денетесь ,по всей стране дороги заблокировать хватит, хватит издеваться над народом, легализовать железку больше чем её купить, это нагло барыги....
показать весь комментарий
06.09.2017 11:19 Ответить
+21
Ты хочешь ездить на BYD за 12000$ и ублажать автомафию? Это твое право. Езди.
Но не мешай и мне ездить на Мерсе за 3000.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:06 Ответить
+20
ВОТ ЭТО металлолом?

Fiat Cinquecento 98 года, бензин-газ, 136500 км реальный пробег. 0.7 движок, расход бензина 4 (четыре) литра на сотню.

За 1000 злотых? 7000 гривен!
У нас это цена Жигулей 40 летней давности!!!
Центр Киева скован пробками из-за протестов владельцев авто с европейской регистрацией - Цензор.НЕТ 8962
показать весь комментарий
06.09.2017 11:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Этоже шатун, не хотят за растаможку платить, у барина кусок хотят урвать
показать весь комментарий
06.09.2017 11:27 Ответить
Все вірно роблять. Досить знущатися над людьми.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:28 Ответить
https://censor.net/user/228197

Все вірно роблять. Досить знущатися над людьми.========== Це не люди, якщо вони проблеми свого бізнесу перекладують на чужі плечі.
показать весь комментарий
06.09.2017 14:08 Ответить
А вот бычар, которые привозят сюда нерастаможенный хлам и рассекают на нем по дорогам, надо прищучить. С машины государству надо заплатить хотя бы 500 долларов
показать весь комментарий
06.09.2017 11:29 Ответить
Но держава ВООБЩЕ не разрешает ввозить авто старше 5 лет! Поэтому подавля\щее большинство ездит на древних авто!
показать весь комментарий
06.09.2017 11:31 Ответить
я згоден навіть 1000, бо це всеодно вигідніше навіть для самої дешевої машини на бляхах
показать весь комментарий
06.09.2017 11:45 Ответить
За что?
показать весь комментарий
06.09.2017 12:15 Ответить
Типичная галичанская национальная идея: патриотически нае…ть родное государство, которое не ценит их боль за «розбудову незалежнои державы»
показать весь комментарий
06.09.2017 11:32 Ответить
При чем здесь галичане ? Эти машины во всех областях, у нас таких на каждом шагу и мы не Галичина, Закарпатье тоже на Галичина, лишь бы перднуть .
показать весь комментарий
06.09.2017 11:34 Ответить
Ну ладно, не галичанская. Но с "патриотически нае…ть родное государство" -- согласны?
показать весь комментарий
06.09.2017 11:41 Ответить
Хрен его знает, я субъективен в этом вопросе, с одной стороны все эти псевдоиностранцы сбили цену на мою машину тысяч на 8 баксов и наделали пробок по городу, с другой мои знакомые что ездили на ведрах теперь катаются на Туарегах и Прадо .
показать весь комментарий
06.09.2017 11:43 Ответить
А не Ваши знакомые на машинах с иностранной регистрацией носятся по дорогам, будто и не знают ПДД вовсе. Уж сколько раз видел таких. А потому что машинка дешево досталась! А о других думать -- зачем? Не наше это.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:49 Ответить
Мои вряд ли, им всем около 50 , а вот пацанва набралась машин и права не знаю каким образом получила это да, иногда в селах едешь и только головой крутишь чтобы какой то Шумахер местный не выскочил.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:00 Ответить
Я ж и написал -- "не Ваши..."
показать весь комментарий
06.09.2017 12:04 Ответить
показать весь комментарий
06.09.2017 12:11 Ответить
в чому причина Вашого "наїзду" на машини з іноземними номерами?!?! Ви ж самі дали відповідь на "ахінею", яку несли парочками постів вище - "...и права не знаю каким образом получила..." - і хто тепер "винен" - дешева "якісна" (в порівняні з "відрами з гайками") чи "прокладка" між сидінням і рулем?!?!? Чому не ввести те, що вони просять??? І, я читаю, Вам подобається їздити на "відрі"?
показать весь комментарий
06.09.2017 14:34 Ответить
в Європі напевно борються з такими ціни на машини піднімаючи? Чи просто закони там відповідають запитам людей, а люди ці закони виконують.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:42 Ответить
Сколько лет Европа шла к этому -- законы для людей?
А тут только четвертый год жизни в направлении Европы, да и то -- законодательный орган совсем не на стороне граждан своей страны.
Тут еще многое должно произойти, чтобы было "как в Европе".
показать весь комментарий
06.09.2017 14:23 Ответить
в твому пості вже є оправданий повод для протесту проти "заканадатєльго органа" , що по факту ти і бачиш на вулиці. Мені пригадуються кадри за лютий 2014: Святаш верещить "только не убівайте" і тут прийшов месія Пеця і святаші по новому кругу сидять в раді і продають нам уази і газелі (напевно євро5). Таким чином питання "сколько лєт?" риторичне .
Вільна людина може бути тільки у вільній країні ,тобто жити де хоче , їздити на чому хоче, робити скільки хоче дітей(це до сьогоднішньї ******* якоїсь суки з будки), за умови що його хотілки не порушують права інших людей.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:26 Ответить
я так понял, Вам в глаза бросаются только машины с иностранной регистрацией?))) вы не считаете, что со всеми этими платежами за машины, государство нас крепко *********?
показать весь комментарий
06.09.2017 14:04 Ответить
*********.
Но в Израиле, например, машины тоже очень дороги -- из-за ввозной пошлины. Там правда зарплаты повыше наших будут...
показать весь комментарий
06.09.2017 14:18 Ответить
не путай кишені свого кумира з державою
показать весь комментарий
06.09.2017 11:48 Ответить
Не говори что мне делать, и я не буду говорить тебе, куда.....
показать весь комментарий
06.09.2017 11:50 Ответить
хіба шоколадна затичка могла щось не тявкнути ? Вам , *****, правда оці коле але відмазки у вас тупенькі
1.Галицькі контрабандисти
2.Накурені підлітки
3.Найо..єте державу
4.Йуля-кацапська шпіонка
5.Всі машини завіз Садовий/Саакашвілі
6.Самі за них голосували, тепер плачете
7. Якщо завезти "автохлам" то там в багажніку пуцін може бути
показать весь комментарий
06.09.2017 12:02 Ответить
я бачу ти ще той "порохолиз"....
показать весь комментарий
06.09.2017 14:35 Ответить
******* родное государство не те, кто бляхи ввозит, а те кто в оффшоры вывозит
показать весь комментарий
06.09.2017 12:18 Ответить
а какая типично мордовская идея, расскажи нам пацак...
показать весь комментарий
06.09.2017 11:35 Ответить
аналогично янтарные раскопки-браконьеры. изуродовали свою Западную Украину, за это стоял Майдан, гибли люди? За то, чтобы устроить вакханалию, беспредел, беззаконие и махновщину? ничем не отличаются даунецких дебилов.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:39 Ответить
ригобот всплив
показать весь комментарий
06.09.2017 11:46 Ответить
Рыгобота ты в зеркале увидишь, даун.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:31 Ответить
тобі загладило, чи номерний СєрГєй Ніканєнка це твій інший нік?
показать весь комментарий
06.09.2017 12:46 Ответить
Не так заплатить, как принять закон хотя бы про временный учет этих "иностранцев".
показать весь комментарий
06.09.2017 11:33 Ответить
https://www.olx.pl/i2/motoryzacja/samochody/?search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=2500&search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=4000&search%5Bfilter_enum_condition%5D%5B0%5D=notdamaged&search%5Bfilter_enum_righthanddrive%5D%5B0%5D=2&search%5Border%5D=created_at%3Adesc&view=gallery Реальні оголошення про продаж автомобілів в Польщі, вартістю від 600 до 1000 доларів .
показать весь комментарий
06.09.2017 11:36 Ответить
пусть таможенники перекроют выезды с центра и штрафуют всех на бляхах
показать весь комментарий
06.09.2017 11:43 Ответить
Какие полномочия у таможенников в центре Киева ? И не все бляхи нарушили закон, а если они завезены на иностранца и могут год кататься ?
показать весь комментарий
06.09.2017 11:46 Ответить
потім всіх хто в джинсах, потім всіх хто не ходить рядами, потім всіх хто дихає.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:47 Ответить
Можливо що хоч одні чогось добються, далі мали б по логіці всі українці вийти і вимагати зарплату відповідну до цін на енергоносії яку призначили зі стелі срані "реформатори", а це десь приблизно 100 гривень в годину.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:43 Ответить
Вимагай у свого роботодавця, в чому проблема.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:52 Ответить
Поддерживаю.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:48 Ответить
Какие же они владельцы, если машины в Польше и Литве зарегистрированы на граждан ЕС?))
показать весь комментарий
06.09.2017 11:53 Ответить
в документах и украинец зарегистроврован , ну тебе же аленю это не известно.
показать весь комментарий
06.09.2017 11:54 Ответить
Тут залет, если въезд на украинца то срок пребывания машинки в Украине всего 5 дней .
показать весь комментарий
06.09.2017 12:02 Ответить
ты можешь на себя зарегистрировать, потом поехать допустим в Молдову, договориться с местным и он на твоей машине, будучи за рулем, вместе с тобой пересечет границу, платишь этому Педро договоренную сумму и едешь домой, с правом минимум год находиться легально. А вообще, это грубое нарушение конституции, получается, что у нерезидента прав больше, чем гражданина Украины, полный бред.
показать весь комментарий
06.09.2017 14:06 Ответить
Ты хочешь ездить на BYD за 12000$ и ублажать автомафию? Это твое право. Езди.
Но не мешай и мне ездить на Мерсе за 3000.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:06 Ответить
"на Мерсе за 3000" - уж слишком громко и пафосно сказано...особенно "Мерсе"
показать весь комментарий
06.09.2017 12:33 Ответить
Це не пафос а факт, мерс 95р кращий біда чи джиля 2005
показать весь комментарий
06.09.2017 12:51 Ответить
биды , джули и прочие шмули любого года считаю гавном, а мерс это мерс, ну у меня понятие просто Мерс это так где-то с двадцатки начинается, а так всё правильно лучше ездить на Автомобиле за 3000 , чем на тазике за 12 000.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:59 Ответить
машины в 80х - 90х годах делали качественными где то с 2000 года все изменилось - сами производители начали закладывать в саму конструкция " брак " потому что им это не выгодно и "мерс" за 3000 в нормальном состоянии вполне реально найти и парадокс в том что купленную машину скажем 2010 года ты отдашь к примеру на разборку а этот "мерс" будет себе еще ездить
показать весь комментарий
06.09.2017 13:03 Ответить
и с вами трудно не согласиться - сравнить толщину металла кузова 80-90-х и 2000-х и всё сразу ясно...
показать весь комментарий
06.09.2017 14:03 Ответить
Окрім товщини, кузова мерсів виготовляються зі сплава, що не піддається корозії. А це вже удар в пах для усіх решти "майженових" авто.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:48 Ответить
Все правильно делают, что блокируют правительственный квартал. Немешало бы и шины прихватить, чтобы чиновники посговорчивей были. Достали уже с этой драконовской растаможкой и со своими ланосами и тазами.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:09 Ответить
Тримайтеся хлопці.
А там і Мішіко підтягнеться.
І опозиція,і народ.
Пора гнати ,"українську еліту" нах.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:24 Ответить
Рабы не ездили наа лошадях,им не положено ,только пешком.Некоторые ратуют за общественный транспорт,других жаба давит,что я не имею авто,а другие,сволочи,рассекают на хороших иномарках,"пусть платят,на бензин деньги есть",третьи переживают ,что "хлам"понавезли тут,не замечая Жигули и Волги,не тянущие и на Евро-2,и прочий хлам,часто российского производства.С таким народом и врагов не надо.Хотим жить как европейцы,но мозги менять не хотим.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:11 Ответить
Дождь, потому и как Всегда пробки. А еще разрыли Фундуклеевскую, а еще надо осенью мост на Лыбедской чинить. Но надо цьомнуть соевых и приплести литовские машины. Цикаво, будет цензор возмущаться, когда центр перекроют на три дня из-за концерта какого-то мормона?
показать весь комментарий
06.09.2017 12:13 Ответить
Фова не прячься выходи к народу они к тебе пришли...
показать весь комментарий
06.09.2017 12:13 Ответить
Я не знаю, як бути з розтаможкою іноземців. Але я знаю на 100%, що владі Бариги ніхто не вірить.
Тож вимагаємо не розтаможки, а дострокових президентських.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:15 Ответить
Та не буде твоя Йуля президентом ніколи. Заспокойся вже. Тут бичари бьються за халяву)))
показать весь комментарий
06.09.2017 12:24 Ответить
Подивимось цієї осені на дострокових президентських. Як думаєш, Барига буде балотуватись, чи передбачливо втече до Ізраїля на лікування?
показать весь комментарий
06.09.2017 12:41 Ответить
Когда вступили в ВТО автоматически должны были убраться все налоги!
Когда подписали Стамбульскую Конвенцию то АВТОМАТИЧЕСКИ согласились с Европейскими Правилами и нормами.
Когда декларировали стремление в Европу и получали безвиз, то тоже подразумевали приоритет Европейских норм!
Но у нас получается как "чуть чуть беременна".
Когда властям выгодно, мы, це Европа, а как драть деньги с народа и выплачивать мизерные зарплаты-так у нас ОСОБЫЙ ПУТЬ.

Источник: http://www.doneckforum.com/forum5/thread71902-6.html#ixzz4rtEorNDG
показать весь комментарий
06.09.2017 12:37 Ответить
Правильно стоят !!! Принимать нужно решение а не языком шеколадным молоть !!! Обещать научились а выполнять незачем !!! Сделали бы как предлагали 300евро в год с обязательной регистрацией да и пусть катаються !!! А то все крутят мутят перебивают . переваривают идиотизм полный
показать весь комментарий
06.09.2017 12:45 Ответить
Київ стоїть. Відчуття початку подій.
Хлопці дуже організовані.
Скоро по тарифам буде такий...
показать весь комментарий
06.09.2017 12:39 Ответить
Зараз патрульні заблокують усіх і евакуатор відтранспортує усіх нелегалів десь до Виставкового центру. А там з аукціона продадуть.
показать весь комментарий
06.09.2017 12:45 Ответить
Так не будет, потому что менты боятся получить по едалу. Они будут подло отлавливать по одному, когда начнут разъезжаться.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:06 Ответить
Ну на водія стільки різних способів, коли його авто заблоковане... Можуть навіть зробити так, що нелегали візьмуть з машин все, що можна зняти і покидають їх там. А потім подадуть у розшук, як угнані. Щоб не нести відповідальності.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:39 Ответить
https://www.facebook.com/sharikgt?hc_ref=ARSD_AZ22dYS-OqozNCAF1MSSWZTPmYp_aU37KQN0atH46J4AGO92D75KhgDw2putco&fref=nf Рауль Чилачава

Конечно же система видеофиксации не на часі. Европейцы едут на работу. https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%8F%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%8E%D1%94?source=feed_text&story_id=1440509919359838 #поліціяпрацює
https://www.facebook.com/sharikgt/videos/1440506532693510/

Бентлі найскромніший
показать весь комментарий
06.09.2017 12:46 Ответить
Судя по видео там напрашивается реверсная полоса.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:34 Ответить
Из рубрики: слабоумие и отвага. На их месте должны были быть евробляховоды, но они на акции протеста. События происходят на встречной полосе, если шо

Центр Киева скован пробками из-за протестов владельцев авто с европейской регистрацией - Цензор.НЕТ 2594
показать весь комментарий
06.09.2017 12:49 Ответить
Центр Киева скован пробками из-за протестов владельцев авто с европейской регистрацией - Цензор.НЕТ 9298
показать весь комментарий
06.09.2017 13:21 Ответить
Поддерживаю их не смотря на то что оба моих авто с украинской регистрацией потеряют в цене. Отменить запрет на ввоз авто с нормой Евро-4 и привести пошлины к разумным 200-1000 евро в зависимости от стоимости авто. Но распространить это только на авто старше 5 лет и ценой до 15 тыс евро, богатые имеющие деньги на новые и дорогие авто должны платить по старому.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:31 Ответить
тут проблема не в цене, а в инфраструктуре. Она просто не выдержит такого потока машин. Нужно что-то компромиссное. Например, ты можешь купить тачку без лишних переплат, если
1. Ты покупаешь замену своему авто
2. Зарубежная имеет такой или лучше евростандарт
3. Зарубежная имеет год производства такой же или более поздний
4. Твою старую тачку утилизируют.

Таким образом можно будет ограничить кол-во авто на дорогах и избавиться от старых "вёдер"
показать весь комментарий
06.09.2017 14:53 Ответить
А может инфраструктуру пора развивать, а не замораживать на уровне совка где по улице ездило 6 авто в час?
показать весь комментарий
06.09.2017 14:58 Ответить
не за 1 день делается и деньги на это надо где-то найти, и профессионалов для строительства. А ещё проблема с парковками. Никто не сможет это всё разрешить за короткий промежуток времени и осуществить влажные мечты людей, которые сэкономили на бляхах
показать весь комментарий
06.09.2017 15:06 Ответить
Да, всего то 26 лет прошло с момента независимости, такой короткий промежуток времени...
показать весь комментарий
06.09.2017 17:00 Ответить
Из-за этих машин невозможно проезжать границы,стоит народ по12 часов в очереди!
показать весь комментарий
06.09.2017 13:31 Ответить
Ну так если их разрешат растаможить по вменяемой цене проблема исчезнет.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:36 Ответить
Вот вопрос,который волнует сотни тысяч украинцев.Но его халуи украинских олигархов решать не спешат.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:33 Ответить
Не могут себе позволить потерять такой источник дохода в бюджет (читай - их общак). Наверняка сделают вид что пойдут на уступки, но засунут какие-то грабли из-за которых все сведется на нет, например оставят норму Евро-5, а все авто которые имеет смысл сюда ввозить имеют Евро-4.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:37 Ответить
Да вообще что это за фигня?
Пусть платят налоги, как все. А если иностранцы настоящие и возвращаются к себе - возвращать плату при пересечении границы.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:53 Ответить
И действительно. Почему молчит Васадзе?
Почему молчит Васадзе? Почему не выводит на улицы свой грозный автосборочный пролетарьят? Работу ведь отнимают! Потому, что их с членами семей наберётся едва ли пара тысяч? Или потому, что еврозарплата в $200 от великого производителя Ланосов выглядит пособием, если не издевательством?
показать весь комментарий
06.09.2017 13:56 Ответить
Нам долго поднимали цены на все мотивируя тем что это как в Европе теперь замолчали потому как мы переплюнули все ценовые планки.Вопрос почему не делаете растоможку как в Европе? Дальше....не цензурно...
показать весь комментарий
06.09.2017 15:44 Ответить
Я тримав в руках митні декларації на свою нову автівку, із автокрамниці, коли ставив її на облік. Вартість на митниці була 15000, податки 8000, гешефт крамниці 2000. І це у країні, що нічого приблизного за якістю не виготовляє!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:53 Ответить
Страница 2 из 2