10114 посетителей онлайн
19 132 64

Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов

россия макет надувной

Объемы продаж пневматических макетов боевой техники, которые используются российскими военными как маскировочное средство, растут.

Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании "Научно-производственное предприятие "РусБал" ("Русский баллон") Алексей Комаров, передает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Террористы "Л/ДНР" готовятся к проведению учений синхронно с россиянами и белорусами, - ИС

"В текущем году гособоронзаказ компании "Русбал" на поставку имитирующей боевой техники по сравнению с прошлым годом практически удвоился", - сказал Комаров.

Он уточнил, что "Русбал" поставляет сейчас по линии ГОЗ "имитирующие пневмомакеты ракетных комплексов различного типа, а также некоторые образцы авиационной техники".

Эти имитационные средства, сказал Комаров, также пользуются спросом за рубежом и приблизительно 30% производимой компанией продукции поставляется через "Рособоронэкспорт" иностранным заказчикам.

"По линии экспорта инозаказчикам, как правило, идет такая же номенклатура имитирующей техники, что и по линии гособоронзаказа", - пояснил Комаров.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: МО РФ резко сократило поддержку ЧВК "Вагнера" с начала года, - росСМИ

Он напомнил, что российской государственной программой вооружений на период до 2020 в рамках статьи "Закупка маскировочной и имитационной техники" предусмотрена поставка в войска пневмомакетов боевой техники, в том числе - с участием и компании "Русбал".

Пневматический макет представляет собой каркас, обтянутый воздухонепроницаемой оболочкой с высокой степенью детализации имитирует образцы военной техники. В производстве используется обычная швейная технология. Заказчик поставляет разработчику демаскирующие признаки боевой техники, которые в полной мере учитываются при создании макета. Каждый пневматический макет боевой техники содержит оболочку, тепловые и радиолокационные имитаторы, энергоблок, вентилятор. В состав имитационных средств также могут входить элементы жесткого каркаса. Все изделия перевозятся автомобильным, морским и воздушным транспортом без ограничений: масса макетов составляет от 30 до 100 кг.
Топ комментарии
+42
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 9346
показать весь комментарий
06.09.2017 16:25 Ответить
+30
Лучше закупайте гандоны уроды, дайте миру шанс на нормальную жизнь!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:24 Ответить
+23
С говна пусть лепят, это дешевле.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ***** надувное могут сделать.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:22 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 9346
показать весь комментарий
06.09.2017 16:25 Ответить
Это вариация на тему бабушки, которая очень даже может быть дедушкой?
НЕТ не подойдет. Он должен быть обязательно ЗЕЛЕНЫМ, это ведь военный вариант, понимать надо.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:28 Ответить
Может быть. Там за воздушным шариком не видно. )
показать весь комментарий
06.09.2017 16:30 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 9345
с говна! лепите оружие и зольдатен с говна! Это исконно скрепно!
показать весь комментарий
06.09.2017 20:21 Ответить
ОНО РАССУЁТ ДУТЫЕ ВОЙСКА НА ВОСТОКЕ ВОЗЛЕ ДРУГИХ "Даманских" ибо привычка трындеть, шо харашо живём распространилась и на то, шо хорошо "мы вооружены" ...

.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:40 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 4367
показать весь комментарий
06.09.2017 16:35 Ответить
да уже надо было штук этак 1000000 наштамповать ну типа как презервативы
показать весь комментарий
06.09.2017 19:17 Ответить
С говна пусть лепят, это дешевле.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:24 Ответить
ахаха.Какое вяличие,такое и оружие.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:24 Ответить
Европу будут пугать?
показать весь комментарий
06.09.2017 16:24 Ответить
Лучше закупайте гандоны уроды, дайте миру шанс на нормальную жизнь!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:24 Ответить
представляю себе какие теперь розовощекие ватные воЕны будут! в оенкоматах наверное сделают обязательными легочные пробы
показать весь комментарий
06.09.2017 16:25 Ответить
Да им для этого легкие совсем не нужны - там такие пердаки , что не одну армию создать можно.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:51 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 1149
показать весь комментарий
06.09.2017 16:27 Ответить
Они на них через Керченский пролив будут эвакуироваться.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:29 Ответить
показать весь комментарий
06.09.2017 16:31 Ответить
і шо, навіть стріляють?
показать весь комментарий
06.09.2017 16:30 Ответить
Стріляють. Матеріалом, з якого півня зробили.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:35 Ответить
"Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов" ---- Трепещи Америка !!! =)))
показать весь комментарий
06.09.2017 16:31 Ответить
Можно ещё производить надувной хлеб и колбасу . Вата будет в восторге .
показать весь комментарий
06.09.2017 16:34 Ответить
А надувную водку?
показать весь комментарий
06.09.2017 16:36 Ответить
Водку лучше делать РАСТВОРИМУЮ ...
показать весь комментарий
06.09.2017 19:24 Ответить
Кацапстану потрібно подвоїти випуск презирвативів, менше буде зайвохромосомних.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:36 Ответить
А они там сами все презервативы...
показать весь комментарий
06.09.2017 16:51 Ответить
а личный состав женского полу тоже закупают???
показать весь комментарий
06.09.2017 16:37 Ответить
для дивизии надувных бурятов ))
показать весь комментарий
06.09.2017 16:58 Ответить
Танки есть пора и об авиации подумать
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 5117
показать весь комментарий
06.09.2017 16:40 Ответить
Шота цвет такой, как у "Абрамса", а не зеленый. Кабудта толька шо из Сирии приполз...
показать весь комментарий
06.09.2017 19:53 Ответить
Это самый дешёвый способ минимизировать затраты на увеличение обороны)))
показать весь комментарий
06.09.2017 16:42 Ответить
для шойги надувного алєня зробіть
показать весь комментарий
06.09.2017 16:43 Ответить
В России военный эшелон с бронетехникой перевернулся и сошел с рельсов: очевидцы опубликовали первые фото крушения 6 сентября 2017

https://www.dialog.ua/news/130137_1504703328
показать весь комментарий
06.09.2017 16:43 Ответить
шо, неужели полопались? ))) (пока не заходя по ссылке)
показать весь комментарий
06.09.2017 16:57 Ответить
Забайкальські партизани спрацювали?
показать весь комментарий
06.09.2017 21:46 Ответить
ФеЙкалистская страна жить без этого скрепного духовитого ингредиента не может.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:44 Ответить
Тріпіщі, Омєріка! Касмічєскіє вайска ідут!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:44 Ответить
сверху на макетах будут отличительные знаки производителя:
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 3214
показать весь комментарий
06.09.2017 16:46 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 506
показать весь комментарий
06.09.2017 16:47 Ответить
амери рельсотрони клєпають, свиноподібні оружия з резини і міністрів з олєнєводів
показать весь комментарий
06.09.2017 16:51 Ответить
в Лугандон, Сирию, Крым (в Севас парочку крейсеров) , Белорашу, на границу с Украиной, ибо на настоящее ужо не хватает ))
показать весь комментарий
06.09.2017 16:54 Ответить
кста, эти презервативы стоят нехилых денег!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 17:05 Ответить
дивизию надувных бурятов в Лугандон ))
показать весь комментарий
06.09.2017 16:55 Ответить
а що таке...справжню зброю роздали терористам по всьому світу...
показать весь комментарий
06.09.2017 17:02 Ответить
.Пропили,продали,потеряли...
показать весь комментарий
06.09.2017 17:18 Ответить
теперь очередь за надувными солдатиками?
показать весь комментарий
06.09.2017 17:17 Ответить
Уже дуют
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 6961
показать весь комментарий
06.09.2017 18:03 Ответить
ВІЙСЬКОВА РЕФОРМА В РОСІЇ - ЦЕ КОЛИ НАДУВНА АРМІЯ ЗАХИЩАЄ КРАЇНУ ГУМОВИМИ ВИРОБАМИ...
показать весь комментарий
06.09.2017 17:27 Ответить
Америке в ответ нужно увеличить популяцию бакланов. Склевали "зенит-арену" - склюют и эти пугала.
показать весь комментарий
06.09.2017 17:29 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 4344
показать весь комментарий
06.09.2017 17:40 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 2012
показать весь комментарий
06.09.2017 18:00 Ответить
В принципе,кацапы правильно делают!
Наставят этих дутых танков,а по ним дорогущими джавелинами палить начнут!
Украине тоже нужно такое делать! Пусть сепары ракеты тратят.
показать весь комментарий
06.09.2017 18:17 Ответить
В этих видах вооружения сРашка прочно удерживает 1-е место в мире! Что, пиндосы, а вам слабо самолет надуть?!!
показать весь комментарий
06.09.2017 18:22 Ответить
В другу світову Американці дуже успішно використовували надувні і інші муляжі військової техніки для одурачування Німців.Так що в військовому плані росіяни все роблять вірно....А сміються з них недолугі дураки - ворога потрібно поважати.....
показать весь комментарий
06.09.2017 18:39 Ответить
А якщо у контрастрайку танка хекнути ножем - він вибухне? Чи загориться? Чи обсереться? А якщо повільно відрізати від танка шматки, а насамкінець каструвати - скільки мені за це дадуть?
показать весь комментарий
06.09.2017 20:22 Ответить
Во время Второй мировой войны немцы на территории Голландии в большой секретности построили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили, средства ПВО - все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел английский бомбардировщик и сбросил на псевдо-аэродром единственную бомбу, после чего строительство аэродрома прекратили. Прикололись англичане: бомба была деревянная! А дальше было еще интересней. После того, как англичане сбросили деревянную бомбу, немцы решили, что англичане теперь знают про "деревянный" аэродром и решили поставить настоящие самолеты, ...ведь они их всё равно за макеты примут! Через два дня после перебазирования немецких самолетов, англичане снова разбомбили этот аэродром. Но уже настоящими бомбами. В конце бомбардировки был сброшен свиток со словами: "А вот это уже другое дело!"
показать весь комментарий
06.09.2017 21:01 Ответить
Надувляндия ))
показать весь комментарий
06.09.2017 19:05 Ответить
І приймуть на озброєння?))
показать весь комментарий
06.09.2017 20:20 Ответить
А если резиновый Су-35 надуть водородом - получится дирижбендель.
А если он оторвется - обеспечен хохот над всей территорией пролета.
показать весь комментарий
06.09.2017 20:41 Ответить
Не дирижбендель, а сракостат!
показать весь комментарий
07.09.2017 09:02 Ответить
Лущее всяго шо умеет мардва это надувать.
показать весь комментарий
06.09.2017 22:55 Ответить
Минобороны РФ удвоило закупку надувных макетов ракет и самолетов - Цензор.НЕТ 6758