9194 посетителя онлайн
6 013 111

Украина считает нелегитимным проведенный каталонской властью референдум, - Беца

беца

В Министерстве иностранных дел Украины считают нелегитимным референдум о независимости Каталонии и убеждены, что Испании удастся демократическим путем решить внутриполитические проблемы.

.Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"Украина считает нелегитимным проведенный каталонской властью 1 октября 2017 текущего года референдум, который был запрещен Конституционным судом Испании из-за его несоответствия Конституции государства", - сообщила она.

Беца также отметила, что Украина поддерживает готовность правительства Испании к политическому диалогу с парламентскими политическими силами для восстановления правопорядка и стабильности в рамках конституционного поля страны.

"Убеждены, что Испания как одна из лидеров демократии в мире, опираясь на прочный фундамент демократических традиций и ценностей, которые в свое время обусловили мирный переход от диктатуры к демократии и впоследствии - к членству в НАТО и ЕС, будет демократическим способом решать все насущные проблемы внутриполитической жизни", - добавила спикер МИД.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД Украины предупредил украинцев о протестах в Каталонии 3 октября

Она также подчеркнула, что Украина выступает за безусловное уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств мира в пределах международно признанных границ и соблюдение ими основополагающих принципов и норм международного права.

Как сообщалось, референдум о независимости Каталонии прошел 1 октября 2017 года. Он сопровождался жесткими столкновениями сторонников независимости Каталонии с испанскими силами правопорядка. По информации СМИ, в ходе столкновений за медпомощью обратились более 800 участников референдума и 30 полицейских.

По предварительным подсчетам голосов, 90% принявших участие в референдуме проголосовало за независимость Каталонии.
Топ комментарии
+9
Дураков ничего не учит.
С Трампом обосрались,тепери надо харю всунуть в Испанию.
Без мнения бецы,Испания ну никак не проживет.
показать весь комментарий
03.10.2017 11:04 Ответить
+7
Кацапов набежало неожиданно.
показать весь комментарий
03.10.2017 11:11 Ответить
+7
Чим компенсувала ? Санкціями і саме головне, втратою України як союзника на століття ? США за такий план би вгатили пару трлн баксів, а фуйло безкоштовно привів Украіну в обійма американців .
показать весь комментарий
03.10.2017 11:18 Ответить

Загрузка...