10094 посетителя онлайн
3 610 92

Задержан беглый экс-генерал МВД Алексей Пукач, главный подозреваемый в убийстве Гонгадзе

Бывшего начальника главного управления криминального поиска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача сотрудники СБУ задержали вчера вечером на Житомирщине, сообщает телеканал "Интер".

Экс-генерал МВД Алексей ПукачПукач уже доставлен в Киев и пребывает под арестом.

Как известно, осенью 2003 года Алексей Пукач был задержан по подозрению в уничтожении документов, свидетельствующих о слежке за журналистом Георгием Гонгадзе, а после освобождения исчез. В начале 2005 года ему предъявили заочное обвинение в убийстве журналиста, напоминает "Интерфакс".

По официальной версии, именно Пукач стал главным исполнителем убийства журналиста Георгия Гонгадзе. По данным следствия, он организовал слежку за журналистом и руководил группой офицеров милиции (Валерием Костенко, Николаем Протасовым и Александром Поповичем), которые похитили Гонгадзе 16 сентября 2000 года и вывезли его в поле вблизи села Сухолисы Белоцерковского района Киевской области. По версии следствия, Пукач собственноручно задушил журналиста и заставил соучастников молчать о случившемся преступлении, а затем, возможно, перезахоронил тело в лесном массиве Улашевского лесничества Таращанского района. Высказывались предположения, что Алексей Пукач не мог действовать самостоятельно, без ведома своего предшественника на посту начальника главного управления криминального поиска, а в то время руководителя аппарата МВД Украины Эдуарда Фере, который с июля 2003 года находился в коме. Он умер так и не приходя в сознание в феврале 2009 года.

В августе 2003 года Пукач получил в Киеве новую трехкомнатную квартиру в элитном доме. В октябре 2003 года он был задержан Генеральной прокуратурой Украины и обвинен в уничтожении документов, свидетельствующих о слежке за Гонгадзе в мае-июле 2000 года. После того, как в ноябре 2003 года Пукач был освобожден из-под стражи Апелляционным судом города Киева под подписку о невыезде, офицер исчез.
Источник:  Подробности
Топ комментарии
+1
Скоро опять про русский язык песдеть начнут и про НАТО - геть!
показать весь комментарий
22.07.2009 09:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.07.2009 08:55 Ответить
Может чё и раскрутят накануне выборов в качестве пиара.
показать весь комментарий
22.07.2009 09:18 Ответить
Мельниченко(майор)
Слушать будете-с
показать весь комментарий
22.07.2009 09:31 Ответить
Без Имени
Президент настаивает на доведении до завершения этого дела, а также других резонансных дел последних лет.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:36 Ответить
Без Имени
Еще осталось вспомнить тухлые пленки тухлого майора Мельниченко!
показать весь комментарий
22.07.2009 12:55 Ответить
Олегъ
Опять дело Гонгадзе!как же ******* власти оранжевые,как выборы-Гонгадзе,мельниченко,отруення...
?лозинского спымают к следующим выборам...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:26 Ответить
Скоро опять про русский язык песдеть начнут и про НАТО - геть!
показать весь комментарий
22.07.2009 09:27 Ответить
Без Имени
А разве про это переставали?
показать весь комментарий
22.07.2009 10:02 Ответить
и ТАК есть!!!
показать весь комментарий
22.07.2009 12:15 Ответить
шо таки позвонить ему насмелились?
показать весь комментарий
22.07.2009 09:27 Ответить
Микола
Скількома пострілами покінчить він життя самогубством?
показать весь комментарий
22.07.2009 09:29 Ответить
Без Имени
Долго ловили... видать деньги закончились откупаться...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:29 Ответить
Дурдинець (ПОКА ЩО)
Житомирщина -это Израиль?
Много нас беглых генералов!
показать весь комментарий
22.07.2009 09:29 Ответить
шо за генеральская фамилиё...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:32 Ответить
Чемургез
Первый пошел. На очереди Лазаренко и Лозинский. Может действительно не все так уж и плохо в нашей стране раз генерал-лейтенанта смогли задержать.
показать весь комментарий
22.07.2009 09:33 Ответить
Воланд
Повезло.. Еще и квартирку получил.. У нас так умеют! Ну, а теперь к стенке, Льоха...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:35 Ответить
Воланд
Повезло.. Еще и квартирку получил.. У нас так умеют! Ну, а теперь к стенке, Льоха...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:35 Ответить
Воланд
Повезло.. Еще и квартирку получил.. У нас так умеют! Ну, а теперь к стенке, Льоха...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:35 Ответить
ну теперь и в депутаты пойдет...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:38 Ответить
Как пить дать рыгиАналы к себе заберут, они таким респект и уважуха
показать весь комментарий
22.07.2009 09:41 Ответить
Без Имени
Все зверье в бюте... так шо не надо ля-ля..
показать весь комментарий
22.07.2009 09:43 Ответить
да мы знаем шо в пр все белые и пушистые лапочки и ваще ни разу не судимые... (кстати тот же лозинский из ПР перебежал со сменой власти)
показать весь комментарий
22.07.2009 09:46 Ответить
Без Имени
да да, чуть было его не наградили в борьбе с бандитизмом с подачи бют....
показать весь комментарий
22.07.2009 09:47 Ответить
Без Имени
ющ тоже бывший коммунист...
показать весь комментарий
22.07.2009 09:48 Ответить
бывший комунист это симоняка в костюме от луи витона
показать весь комментарий
22.07.2009 09:53 Ответить
Без Имени
Может кто из депутатов в робе ходит? Или в костюме за 100 баксов? ЮВТ бедная и нечсастная не успевает наряды менять.....
показать весь комментарий
22.07.2009 09:57 Ответить
Так эти не скрывают что они за импрализм и шоб все богатые были, а коммуняки должны ходить в костюмах от "Москвошквеи" а не в одёжках проклятых буржуинов тем самым лья воду на мельницу гнусных эксплуататоров
показать весь комментарий
22.07.2009 10:01 Ответить
Без Имени
Не скрывают они все только одно - плевать им всем на население Украины, лишь бы свои карманы не пустели...
показать весь комментарий
22.07.2009 10:05 Ответить
Любому нормальному человеку плевать на абстрактоное население, если у тебя есть илюзии по этому поводу - блажен кто верует только лицемеры типа симоняки говорят что он только за простой трудовой народ
показать весь комментарий
22.07.2009 10:14 Ответить
Без Имени
Зато как сладко юля пела что у нее душа болит за кожного пересічного українця, як вона ночами не спить, все думает как сделать так чтоб людям жилось легче... Даже раскладушку в кабинет притащила...
показать весь комментарий
22.07.2009 10:18 Ответить
Ну а как ещё лохов разводить, рыгиАналы обещали покращення життя уже завтра, правда сказать они не уточняли шо покращевать они только себе собирались
показать весь комментарий
22.07.2009 10:29 Ответить
Без Имени
Поднять цену на газ для населения, не отменить призыв срочников, ввести взаимозачеты по расчетам между госпредприятиями, не выдать вклады ссср, каждому инвалиду по машине.... одни победы и перемоги на всех фронтах....это так, на вскидку...
показать весь комментарий
22.07.2009 10:36 Ответить
больше всего люди врут перед сексом, выборами и после рыбалки поражают меня такие наивные и доверчивые, которые верят обещаниям политиков, вот интересно, а можно пример политика который выполнил свои предвыборные обещания
показать весь комментарий
22.07.2009 10:42 Ответить
Коловрат
Франклин Рузвельт, Шарль де Голль.
Это так, навскидку.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:45 Ответить
Августо Пиночет
показать весь комментарий
22.07.2009 10:46 Ответить
Коловрат
С историей не дружишь.
Пиночета не избирали.
Он узурпатор.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:48 Ответить
Зато обещания выполнил.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:50 Ответить
показать весь комментарий
22.07.2009 11:19 Ответить
Коловрат Комментировать
Франклин Рузвельт, Шарль де Голль.
Это так, навскидку
----------------------
А эти тоже в партии рэгионов состоят???
Ну тогда Пол Пота, Мао Дзедуна, Ким Ир Сена можно добавить
показать весь комментарий
22.07.2009 10:57 Ответить
Адольфа Гитлера и товарища Сталина.

ЗЫ. Что до автомобилей,так это Янукович обещал.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:59 Ответить
Здесь надо признать что регионалы честнее, они ж обещают автомобили инвалидам, а кто у них инвалид назначают на политсовете партии, и жизнь себе покращилы прям на завтра после того как дорвались до корыта (возвращение НДС предприятия Ахметова )
показать весь комментарий
22.07.2009 11:06 Ответить
инвалидам и ветеранам. А при стоимости таврии прокалькулированной на количество оных,то это получается просто фантастическая сумма. Поэтому проще наверное обещать,что нибуть эфимерное. Типа языка,и НАТО. Ведь без этого жить прям нельзя.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:08 Ответить
1231
Без Имени Комментировать
ющ тоже бывший коммунист...
22-07-09 09:48
----------------
Бывших комунистов НЕ БЫВАЕТ!
показать весь комментарий
22.07.2009 13:53 Ответить
как и к лозинскому -респект..
типо
показать весь комментарий
22.07.2009 12:17 Ответить
свидомо-сознательный
Этого задержания, прогресса в расследовании об отравлении, еще каких-то сенсационных дел можно ожидать перед предстоящими выборами. Это бонусные очки в чей-то рейтинг. Возможно чей-то план. Но с чувством глубокого удовлетворения можно сказать, что СБУ, таки, работает! Главные сенсации еще впереди!
показать весь комментарий
22.07.2009 10:09 Ответить
Без Имени
Задержан беглый экс-генерал МВД Алексей Пукач, главный подозреваемый в убийстве Гонгадзе - Цензор.НЕТ 9097
показать весь комментарий
22.07.2009 10:28 Ответить
Началась любимое реалити-шоу украинцев - ВЫБОРЫ, куда там "Украина маэ талант" вот одного таланта уже нашли посмотрим теперь каким голосом запоёт и что на песке нарисует
показать весь комментарий
22.07.2009 10:34 Ответить
А на самом деле это все очень интересно. Пукача если расколят,по делу Гонгадзе,то это явно кого то утопит. Вопрос, скажет ли правду,или ему вложат в уста, новую версию.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:41 Ответить
Скорее новая версия, на што-тож Ющенко расчитывает...
показать весь комментарий
22.07.2009 10:43 Ответить
Естественно. В свете заявления Гаранта о причастности ЮВТ к отравлению ,то тут чего уж не выдумать и про причастность к убийству ГГ
показать весь комментарий
22.07.2009 10:45 Ответить
Да ЮВТ к этому не пршьёш, она сама тогда на нарах чалилась... разве что Ануковича??? Литвин всёравно не проходной, или просто чтоб за яйца крепче схватить
показать весь комментарий
22.07.2009 10:48 Ответить
Ну,тут уж на что хватит фантазии гаранта.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:50 Ответить
Без Имени
а может и не успеет никого утопить
выйдет во двор тюрьмы подследственный покурить,
а у охранника шнурок развяжется
на минутку отвлечётся...
и на тебе! незадача
показать весь комментарий
22.07.2009 10:48 Ответить
Я думаю,он уже успел под запись напеть пару арий. Так что смысла для заинтересованных лиц,его ликвидировать уже нет.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:52 Ответить
левша
Что Пукач "вбивця" ГГ пусть решает суд, там и Литвин замешан, может у него голова ГГ в холодильнике до сих пор лежит?
показать весь комментарий
22.07.2009 10:42 Ответить
Спекулянт
Задержали..а дальше?
показать весь комментарий
22.07.2009 10:49 Ответить
Без Имени
ни иначе к приезду Байдена приурочили...
показать весь комментарий
22.07.2009 10:58 Ответить
Лозинский
***
показать весь комментарий
22.07.2009 11:06 Ответить
Не сцы! ты до Обамы ещё побегаешь
показать весь комментарий
22.07.2009 11:08 Ответить
Без Имени
через одноклассникоффф...вычислили наверное
показать весь комментарий
22.07.2009 11:11 Ответить
Виктория
Я думаю, что без указаний Фере и Кравченко Пукач не мог так действовать.Естественно Кравченко выполнял указание К-а. Что ж тут не понятно?
Только вот документально это невозможно доказать. А свои же менты в уголовном розыске и "7" делали вид, что Пукач за пределами страны, зная что он у себя дома. У него нет больших денег и поддержки, чтобы слинять.Все равно будет тупик.Сейчас Пукач все будет валить на покойников, если не применят те методы "общения", которые им свойственно применять.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:24 Ответить
Игорь Харьков
Сколько же его искали.... Небось еще в 2005 году сказали что б гулял до выборов, а от спецслужб не скроешься... Это все сказки для лохов про розыск...
показать весь комментарий
22.07.2009 11:52 Ответить
Без Имени
детсад,отдали никому не нужную фигуру вместо Лозинского... нда Юля жжет
показать весь комментарий
22.07.2009 11:58 Ответить
А при чем тут Юля?
показать весь комментарий
22.07.2009 12:00 Ответить
Без Имени
раскинь мозгами.
видно Медведчук былую хватку потерял,стареет...

а задачка для детсада-пиплу нужно бросить кость,что бы обгладывали
показать весь комментарий
22.07.2009 12:05 Ответить
СБУ вотчина гаранта.... Так что сам прикинь.
показать весь комментарий
22.07.2009 12:06 Ответить
Без Имени
глаза разуй,не видно работы Медведчука?
у Ющенко извилин не хватит.

вопрос:кому выгодно?ответ очевиден
показать весь комментарий
22.07.2009 12:58 Ответить
А как ты определил след и интерес Медведчука в деле Пукача? Если его брало ГПУ (ПР) и СБУ (ЮЩ) ?
показать весь комментарий
22.07.2009 12:59 Ответить
Без Имени
ты какой то не дальновидный,дальше конституцию читай.
в верхах все немного по другому чем по книжке и цветов там тоже нет,а есть временные враги и союзники
показать весь комментарий
22.07.2009 13:48 Ответить
судить его!!!
и шобы Зварыч судьёй був!!!
показать весь комментарий
22.07.2009 12:20 Ответить
Кучма
***
показать весь комментарий
22.07.2009 12:26 Ответить
отож,а ты думал!!!

сложно всё...
показать весь комментарий
22.07.2009 12:32 Ответить
Так это он у тебя, там на Житомирщине скрывался?
показать весь комментарий
22.07.2009 12:27 Ответить

ага!!!!!!!!!!

(тока меня не сдавай )
показать весь комментарий
22.07.2009 12:33 Ответить
Да уже выехали. Там в СБУ машинка для вырывания ногтей завалялась. Подарок Гестапо НКВД. Так что на тебе вспомним,как ей пользоваться.
показать весь комментарий
22.07.2009 12:37 Ответить
..уехал..
..нету меня здеся..
показать весь комментарий
22.07.2009 12:39 Ответить
AGENT ORANGE Комментировать
СБУ вотчина гаранта.... Так что сам прикинь.



а гаварили-демократия....
показать весь комментарий
22.07.2009 12:41 Ответить
СБУ подчиняется Президенту. Конституцию выучи.
показать весь комментарий
22.07.2009 12:43 Ответить
1)Там в СБУ машинка для вырывания ногтей завалялась.
2)СБУ вотчина гаранта.
я соединил правильно
показать весь комментарий
22.07.2009 12:44 Ответить
Мля,ну ты и тупенький. 1е шутка. 2е правда.
показать весь комментарий
22.07.2009 12:46 Ответить
петросян походу ты
показать весь комментарий
22.07.2009 12:47 Ответить
Нет Изя,не Петросян моя фамилия.
показать весь комментарий
22.07.2009 12:50 Ответить
дубовицкая
показать весь комментарий
22.07.2009 12:51 Ответить
Епт,так ты женщино?
показать весь комментарий
22.07.2009 12:52 Ответить
агент,шутник сегодня с тебя как из ..... пуля
пака
работы много
показать весь комментарий
22.07.2009 12:54 Ответить
шутка вверху была
не соединял я
ну ты и тупенький!
показать весь комментарий
22.07.2009 12:48 Ответить
а по-поводу "Конституцию выучи"

агент,не юродствуй!!!
хто её -наизусть знает,
тот больше всего х.е.р. на неё ложит....
показать весь комментарий
22.07.2009 12:46 Ответить
RaHan Комментировать
шо таки позвонить ему насмелились?
22-07-09 09:27


Пукача задержали на Житомирщине.
А Зварыча - после четырех месяцев розыска задержали в его собственном доме.

Неторопливо так украинский розыск работает. По-эстонски
показать весь комментарий
22.07.2009 14:09 Ответить
Старый знакомый
Да, учитывая будущие выборы, ситуация интересная. Как по заказу. Теперь кто-то обязательно или заткнёт рот, или вообще исчезнет; надо следить за наличием, отсутствием и поведением известных лиц. А то, может, под Пукача кого-то загримировали, чтобы посмотреть на реакцию? Не исключаю...
показать весь комментарий
22.07.2009 14:53 Ответить
Памойму он умрёть в камере от асфикции.Иму фортачку забудуть открыть.......гы.
показать весь комментарий
22.07.2009 14:55 Ответить
Без Имени
будит прикол,если он будит давать показания,а потом Гиви приедит