10189 посетителей онлайн
13 173 205
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Якобы

Могу себе представить, что писала бы западная пресса после 22 июня 1941 года, если бы Гитлер был по-хитрее и заявил, что фашистских войск в СССР нет, и что это отряды самообороны и сепаратисты.

Нью Йорк Херальд (перевод на русский ТАЗЗ):

"Отряды сепаратистов, или иначе говоря про-немецких боевиков продвинулись на сотни километров внутрь СССР, захватив Минск и окружая Киев. Они действуют по всему фронту, вооруженные современным оружием при поддержке тяжелых танков, артиллерии и авиации.

В районе населенных пунктов Иловайск и Дебальцево советские войска оказались в котлах окружения.

Министр иностранных дел СССР г-н Молотов упорно называет происходящее прямой агрессией фашистской Германии. "Целые дивизии регулярных войск СС и Вермахта вторглись на нашу территорию," Молотов заявил в интервью. "Мы несем огромные потери и нуждаемся в поддержке всего прогрессивного человечества."

Немецкие власти, однако, отрицают свое участие во внутреннем конфликте в западной части СССР. "Наших войск в СССР нет, " министр иностранных дел Германии Риббентроп заявил в интервью. "Нашу форму можно купить в любом хозяйственном магазине, и кроме того сепаратисты вооружены советскими танками Т-34 и Пантера и системами залпового огня Катюша, отбитыми в боях у правительственных частей. Более того, плохо подготовленные советские летчики бомбят собственную территорию и собственную армию."

Риббентроп назвал правительственные отряды СССР "карателями, которые объявили войну собственному народу".

Армия СССР потеряла в первые недели конфликта сотни тысяч убитыми и раненными, захватив при этом в плен двух якобы фашистов, которые под пытками НКВД признались, что они немецкие солдаты из дивизии СС "Мертвые Души".

"Эти люди действительно служили в Вермахте до 20 июня, но после этого они уволились и поехали добровольцами помогать войскам самообороны (Украинской) УНР и (Белорусской) БНР, " заявил Риббентроп.

Супруга одного из задержанных, фрау Гутентаг подтвердила позицию властей в радио интервью. "Этот козел уволился из СС еще в декабре прошлого года," заявила она о своем любимом муже.

В настоящее время представляется невозможным независимо подтвердить или опровергнуть ЯКОБЫ участие немецких войск во внутреннем гражданском конфликте на западе СССР."
Топ комментарии
+15
никогда никакими братскими не были,только болтовня
показать весь комментарий
29.05.2015 11:10 Ответить
+12
Мировая общественность выразила обеспокоенность и выслала СССР два вагона ванильных сухариков.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:01 Ответить
+8
сеятель бросил семена: одна почва их приняла и дала всходы (крым, донецк, луганск), иная не приняла и семена в ней сгинули (николаев, запорожье, днепропетровск и др.). не в сеятеле дело и не в его семенах, но в почве.
еще модель:
мастер и маргарита булгакова: путин и есть воланд во плоти, как сама отрицательность. но это не есть зло. зло проявлено в другом: что пожелали, что приняли с его руки.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:15 Ответить

Загрузка...