6373 посетителя онлайн
3 453 33
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Что делать с Донбассом? – Торговать, нельзя субсидировать

Если кого и стоит поддерживать на оккупированном Донбассе из числа наших граждан, - то это будут не те, что возьмут социальную подачку и при этом еще и проклянут Украину, но тех, кто не просит таких подачек, но желает наладить торговые связи в формально единой Украине.

Украина никогда не откажется от своих территорий, там живут граждане Украины, чей дом, работу и всю их жизнь взяли в территориальные заложники боевики. Не все имеют возможность переехать на "большую Украину", но те у кого кто есть такая возможность и кто сознательно от нее отказываются, не стоит нарекать угодниками и предателями, наоборот, тот желто-голубой огонек внутреннего сопротивления, который тлеет в наших гражданах проукраинских взглядов (такие есть!) на оккупированных территориях в полностью агрессивной среде, может вспыхнуть, как пламя, если "окно возможностей" возвращения Донецка и Луганска откроется вновь, и стать одним из важнейших элементов украинской реконкисты.

Наши союзники за линией разграничения - это люди, что не захватывали административные здания, не ходили на псевдореферендум и не брали оружие в руки по той причине, что они работали и продолжают работать. Трудятся в ненормированный рабочий день и не по прихоти барина-хозяина, что всегда распоряжался наёмными работниками на Донбассе, как невольниками; такие люди, независимые от воли хозяина и от государственной машины, от которой дрожит бизнес по-больше, - это средние и малые (и самые малые) предприниматели, владельцы небольших предприятий в сфере производства и услуг, а также сбыта, собственники небольших магазинов, а также работники рынков - одним словом "единщики". Как правило они далеки от политики и занимали не самую дальновидную позицию "лишь бы не было войны" и лишь бы нам не мешали вести свое малое дело, но на них первых и обрушились все невзгоды "русского мира", им, в отличии от бюджетников, негде укрыться, из зажиточного среднего класса эти люди превратились в сводящую концы с концами категорию. Они первые и переоценили то, что было и то как стало.

Кормить бюджетников, а Украина наплодила социальных иждивенцев на целую армию, у которых отсутствует лояльность к Украине, действительно, - преступно. Прямая, или "по схемам" торговля углем с ОРДЛО также не в интересах Украины - эта та сфера, где высока доля барыша идет прямо в псевдо-государственные образования - в руки настоящих бандитов. Решение торговать не с боевиками, но с людьми товарами массового потребления будет иметь следующие позитивные последствия:

1) Поддержит нашу последнюю украинскую опору - предпринимателей на оккупированной территории, что во многом до сих пор являются нашими союзниками и внутренними врагами ДНР и ЛНР. И если в стране, которую ты чтишь и любишь, но которая не способна выстроить нормальных отношения с бизнесом, как в Украине, у налогоплательщиков есть дилема уклоняться от налогов, или нет, хотя бы из-за угрызений совести, то в непризнанных республиках вопрос для предпринимателей скрыть, или не скрыть от бандитов средства, не стоит. На всевозможных форумных площадках в интернете, донецкие бизнесмены обсуждают механизмы, как обмануть их "государства" легитимность которых в их глазах стремится к нулю.

2) Лейбл "сделано в Украине", или "сделано в ЕС" что пойдет на оккупированный Донбасс - лучшая реклама и показатель качества жизни.

3) От торговли также выиграет украинский бизнес, украинская экономика, а с уплатой налогов, и Украинский бюджет, и Украинская армия.

Мягкая сила в виде примера качества жизни, свободного и процветающего общества, должны покорять сердца наших граждан на оккупированном Донбассе и вести к его возвращению. Торговля, а не дотации, субсидии и социальные выплаты, должна стать тем механизмом поддержки наших граждан и той площадкой обмена не только товарами, но и мнениями, донесением правды сквозь пелену зомбирования и пропаганды.

Топ комментарии
+31
Прежде чем такую муйню писать - вы съездите туда, пообщайтесь (на украинском языке в луганске или донецке); поговорите с переселенцами - которых террористы просто под страхом смерти выгнали из своих домов;

есть вещи, которые торговлей и экономикой не меряются, а вот когда принципов нет, а только торговля - то это уже не страна, а территория. И если страна опускается на уровень барыги - то будущего у такой страны нет, так как уважения к такой стране нет - ни у граждан, ни у врагов, ни у союзников.
показать весь комментарий
05.05.2016 11:31 Ответить
+17
...обратно этот геморой тянуть в Единую??? та ну нах...своих проблем хватает! пущай падлюки руским миром наслаждаюца сполна.
показать весь комментарий
05.05.2016 12:06 Ответить
+17
В Уголовном Кодексе есть такое понятие - соучаствие, даже пассивное, его никто не отменял.И что делать с теми , кто ходил на референдумы и ложился под танки.?Не делайте из них безневинных овечек.
показать весь комментарий
05.05.2016 19:21 Ответить

Загрузка...