Воровать президенту можно?
Мы же пытаемся построить правовое государство? Я же не ошибаюсь? И все постоянно говорим — главное, начать с себя. И тут выходит поздравление Героя Украины с днем рождения на личной странице президента страны.
С одной стороны, Петр Алексеевич как бы выказывает свое уважение боевому офицеру. Но с другой стороны делает несколько непоправимых ошибок. Замечательный портрет, которым главнокомандующий страны украшает свое поздравление, еще в 2015 году сделал фотограф Роман Николаев. И его президент... украл.
Этот портрет в числе других, которые за годы войны сделал Роман, выходил в американской газете Washington Post , на огромном бигборде в Брюсселе перед входом в зале, где проходила встреча большой восьмерки. И готовили макеты представители аппарата президента вместе с фотографом. Да и не раз Петр Алексеевич жал руку Роману во время открытия выставок портретов Героев Украины, их мам. А тут взял и украл. Прям воплотил шутку 95-го квартала, в которой артист, играющий президента, говорит премьер-министру: иди и воруй.
Вторая ошибка бросилась в глаза всем сослуживцам именинника. Президент поздравляет командира и майора, который уже несколько месяцев, как уволился из вооруженных сил Украины. И этого не мог не знать президент. Ведь в октябре он приглашал Героев Украины к себе в гости. И нынешний именинник, уже ушедший на гражданку, пришел в костюме, а не в форме, как другие ребята. Петр Алексеевич запамятовал? Не нужно меня сразу упрекать в разгоне зрады. Ее найдется кому разогнать. Но я представляю как Петр Алексеевич за утренним кофе входит в фейсбук и ему выдают информацию, что у его знакомого Героя день рождения. Он перелистывает снимки в интернете и копирует портрет с мыслью: а запощу-ка я сейчас поздравление. И так как не все Герои есть в интернете и не на всех президент подписан, не всех он и поздравляет.
Но тогда возникает и вопрос, а знает ли президент, что кроме замечательного именинника за последние полгода из армии уволились еще двое Героев Украины? И понимает ли он, с чем это связано? И что звание Героя не дает им ни единой льготы — даже бесплатный проезд в общественном транспорте? И что как минимум трое Героев нуждаются в своем жилье, но вопрос не решается? И что один Герой-десантник, выросший в детском доме и живущий в свободное от войны время в квартира тещи, тоже подумывает об уходе на гражданку? И что в этом году после вручения звезды Героя бойца забыли позвать на прием? Не проверили, не удостоверились. Как обычно, впрочем.
Ну и о льготах немного конкретнее. Их отменили во время премьерства Яценюка. Сразу и все. Президент, уважающий Героев безмерно ( по его словам), не мог этого не знать. При этом герои, получившие это звание до 2014 года, мало того, что пользовались всеми льготами, но и получили квартиры и большие пенсии. А часть из них стали предателями страны. И вряд ли имеют право носить это высокое звание. Мы все хотим быть причастны к настоящим Героям. Все хотим хоть постоять рядом. Но использовать их... Как-то это не красиво


Постсоветскому человеку все-таки вбили в голову,что олигарх-это такой очень крупный и влия
тельный бизнесмен.Но это ложь,олигарх-это вор, потому что все сверхсостояния в б.СССР сделаны исключитель но на переливании государственных (бюджетных) денег (собственности) в частные ру ки.Я подчеркиваю-все. Исключений нет,Олигархи-не предприниматели, а преступники,они в боль шинстве своём интеллек туально настолько просты,что не могли бы основать никакую современ ную прибыльную компанию. А большинство с нуля не раскрутило бы и пивной ларёк.Рассказы про их какую-то одаренность-абсолют ный, ими же придуманный миф. Они не более одаренные, чем средне статистичекий гражданин,зато более бессовестные и обладают криминальным мышлени ем. Никакой прибыли государству/народу они не приносят.Это благодаря им у нас нет нормального здравоохра нения, бесплатного образования,обеспеченной армии, развитой конкурентной эко номики etc...
К прехиденту страны, который прячет деньги в оффшоре?
К президенту, который готов уничтожить все успехи евроинтеграции во имя своего животного страха перед созданием антикоррупционного суда? И он не даст его создать. Или создаст так, что даже на Западе станет понятно, что его нет.
К президенту, который в обмен на красивую картинку в телевизоре про "обмен" пленными согласился исключить из закона про деокупацию норму объявления России агрессором?
К создателю Партии регионов, диакону УПЦ Московского патриархата?
Арабы говорят правильно "Змея меняет шкуру, но не нрав"
Время призывов окончено. Фигуры на доске. Ход за народом.