Воровать президенту можно?
Мы же пытаемся построить правовое государство? Я же не ошибаюсь? И все постоянно говорим — главное, начать с себя. И тут выходит поздравление Героя Украины с днем рождения на личной странице президента страны.
С одной стороны, Петр Алексеевич как бы выказывает свое уважение боевому офицеру. Но с другой стороны делает несколько непоправимых ошибок. Замечательный портрет, которым главнокомандующий страны украшает свое поздравление, еще в 2015 году сделал фотограф Роман Николаев. И его президент... украл.
Этот портрет в числе других, которые за годы войны сделал Роман, выходил в американской газете Washington Post , на огромном бигборде в Брюсселе перед входом в зале, где проходила встреча большой восьмерки. И готовили макеты представители аппарата президента вместе с фотографом. Да и не раз Петр Алексеевич жал руку Роману во время открытия выставок портретов Героев Украины, их мам. А тут взял и украл. Прям воплотил шутку 95-го квартала, в которой артист, играющий президента, говорит премьер-министру: иди и воруй.
Вторая ошибка бросилась в глаза всем сослуживцам именинника. Президент поздравляет командира и майора, который уже несколько месяцев, как уволился из вооруженных сил Украины. И этого не мог не знать президент. Ведь в октябре он приглашал Героев Украины к себе в гости. И нынешний именинник, уже ушедший на гражданку, пришел в костюме, а не в форме, как другие ребята. Петр Алексеевич запамятовал? Не нужно меня сразу упрекать в разгоне зрады. Ее найдется кому разогнать. Но я представляю как Петр Алексеевич за утренним кофе входит в фейсбук и ему выдают информацию, что у его знакомого Героя день рождения. Он перелистывает снимки в интернете и копирует портрет с мыслью: а запощу-ка я сейчас поздравление. И так как не все Герои есть в интернете и не на всех президент подписан, не всех он и поздравляет.
Но тогда возникает и вопрос, а знает ли президент, что кроме замечательного именинника за последние полгода из армии уволились еще двое Героев Украины? И понимает ли он, с чем это связано? И что звание Героя не дает им ни единой льготы — даже бесплатный проезд в общественном транспорте? И что как минимум трое Героев нуждаются в своем жилье, но вопрос не решается? И что один Герой-десантник, выросший в детском доме и живущий в свободное от войны время в квартира тещи, тоже подумывает об уходе на гражданку? И что в этом году после вручения звезды Героя бойца забыли позвать на прием? Не проверили, не удостоверились. Как обычно, впрочем.
Ну и о льготах немного конкретнее. Их отменили во время премьерства Яценюка. Сразу и все. Президент, уважающий Героев безмерно ( по его словам), не мог этого не знать. При этом герои, получившие это звание до 2014 года, мало того, что пользовались всеми льготами, но и получили квартиры и большие пенсии. А часть из них стали предателями страны. И вряд ли имеют право носить это высокое звание. Мы все хотим быть причастны к настоящим Героям. Все хотим хоть постоять рядом. Но использовать их... Как-то это не красиво


Что еще ожидать от барыги?
Страна, в которой 80% украинцев, пустила во власть
ХИТРОЖОПОГО КАГАЛЬНОГО ГЕШЕФТМАХЕРА.
За что и расплачиваемся.
П.С.
Хитрожопый уверен, что ему удастся договориться со следующим Президентом, и его не накажут.
Давайте разочаруем Хитрожопого!
Забыли, как Кучма прошел на второй срок между Тимошенко, Морозом и Симонеко?
гарант коррупции отлично на своем примере это показывает
Постсоветскому человеку все-таки вбили в голову,что олигарх-это такой очень крупный и влия
тельный бизнесмен.Но это ложь,олигарх-это вор, потому что все сверхсостояния в б.СССР сделаны исключитель но на переливании государственных (бюджетных) денег (собственности) в частные ру ки.Я подчеркиваю-все. Исключений нет,Олигархи-не предприниматели, а преступники,они в боль шинстве своём интеллек туально настолько просты,что не могли бы основать никакую современ ную прибыльную компанию. А большинство с нуля не раскрутило бы и пивной ларёк.Рассказы про их какую-то одаренность-абсолют ный, ими же придуманный миф. Они не более одаренные, чем средне статистичекий гражданин,зато более бессовестные и обладают криминальным мышлени ем. Никакой прибыли государству/народу они не приносят.Это благодаря им у нас нет нормального здравоохра нения, бесплатного образования,обеспеченной армии, развитой конкурентной эко номики etc...
Будем надеяться, что не бла-бла-бла.
Нечего готовиться. Все нажитое непосильным трудом пойдет прахом при малейшем неповиновении США...
Организация по экономическому сотрудничеству и развитию приняла Стандарт
автоматического обмена информацией о финансовых счетах в области
налогообложения (если не ошибаюсь, то по инициативе главы Минфина ФРГ Вольфанга
Шойбле в плане по борьбе с оффшорами;
ссылку (источник) - я утеряла). К этому стандарту к настоящему времени
присоединилось около 80 стран (Украина и Россия - (ну, конечно же
офшорные зоны… Развитые страны должны начать обмен информацией уже с этого (2018-го)
года. Так что скоро будет «всё - ну,
очень интересненько...» Это - вообще; а
применительно к «украинской действительности» - уже (!) весьма интересно - «…с 1 января 2018 года вступает в силу закон «О криминальных
финансах», утвержденный уже Ее Величеством Королевой Великобритании… Трамп
уже со 2-го февраля 2018 года тоже начинает «стрижку». Пока в качестве основных
«овец» названы российские прокремлевские олигархи, в отношении которых
продлеваются и устанавливаются новые санкции.Великобритания
и США - два основных мировых «зонтика», обеспечивающих защиту активов, под
которыми находятся все основные «оффшорные» юрисдикции, за передел которых
сейчас развернулась война, названная для широких народных масс
«деоффшоризация»...» - 29.12.17.
Александр Ситухо «Почему украинской коррупционной элите не избежать печальной участи» http://hvylya.net/analytics/politics/pochemu-ukrainskoy-korruptsionnoy-elite-ne-izbezhat-pechalnoy-uchasti.html , (НО - обязательно
- в контексте (или - с учётом) - 26.12. 17. Сергей Фурса «Как не создать антикоррупционный суд, создавая
его» http://www.liga.net/opinion/363619_kak-ne-sozdat-antikorruptsionnyy-sud-sozdavaya-ego.htm , и - 27.12.17 Сергей Бережной «Заплатите за кефир: какой
Антикоррупционный суд нужен Порошенко» http://www.liga.net/opinion/363750_zaplatite-za-kefir-kakoy-antikorruptsionnyy-sud-nuzhen-poroshenko.htm )
Так что - Подождём! (или - «запасаемся
попкорном»)...
К прехиденту страны, который прячет деньги в оффшоре?
К президенту, который готов уничтожить все успехи евроинтеграции во имя своего животного страха перед созданием антикоррупционного суда? И он не даст его создать. Или создаст так, что даже на Западе станет понятно, что его нет.
К президенту, который в обмен на красивую картинку в телевизоре про "обмен" пленными согласился исключить из закона про деокупацию норму объявления России агрессором?
К создателю Партии регионов, диакону УПЦ Московского патриархата?
Арабы говорят правильно "Змея меняет шкуру, но не нрав"
Время призывов окончено. Фигуры на доске. Ход за народом.
ще до того як став алкашом...
Зубожіла бабуся, як про неї говорять західні політики...
На святое покусились...
А фото на самом деле очень удачное, работал мастер. Второе такое найти было бы сложно.
2. "Президент поздравляет командира и майора, который уже несколько месяцев, как уволился из вооруженных сил Украины." - но не перестал от этого быть Героем, и упоминание Президентом должности командира батальона только подчеркивает роль Героя. Виолетта, Вы хотите, чтобы Герой воевал вечно? До старости? Ну-ну... А Героем Украины Игорь быть не перестал. Даже в костюме. И Президент своим поздравлением это только подчеркнул.
3. "И что звание Героя не дает им ни единой льготы - даже бесплатный проезд в общественном транспорте?" - Виолетта, уверен, Вам по ночам снится СССР, со всякими званиями почетных, народных, заслуженных... Предложите президенту разместить в метро, в парикмахерских, в супермаркетах повесить (и узаконить!) таблички: обслуживаются вне очереди. Попробуйте узнать, какие льготы у Героев есть в развитых странах. А настоящих Героев часто отличает скромность, им пустая и громкая слава часто ни к чему.
4. "И что как минимум трое Героев нуждаются в своем жилье, но вопрос не решается?" - Вы хотите всю Украину перевести на ручное управление? Чтобы все делалось по звонку из АП? Вы не пробовали обратиться сначала к мэру города, где живет Герой?
5-е. И, на мой взгляд, главное. Сейчас в Украине растет истеричная тенденция: пинать Президента, главу (нашего! украинского!) государства за все подряд. Если нет повода, устроим истерику по повода поста в FB. Как-то так. На чьей стороне воюете, Виолетта?
__Я не член партии БПП и мне многое непонятно в действиях Президента. Но я не забываю, что он многое делает для страны, и у меня, как гражданина страны есть права спрашивать власть. Не переступая черты разумности и рамок воспитанности, что тоже отличает гражданина от обывателя (или истеричной женщины).
Если бы статья была с сравнениями,ну вот к примеру Саакашвили,Хмара,да та же Тимошенко,то фраза звучала бы по другому.......Оба виноваты,я не сторонник ни того-не другого...................Задача одна,отмазать своего.
Анди,я посмотрел внимательно твои посты на других топиках.......И везде,задача у тебя одна,это НАШ президент,он украинец,он многое сделал и прочее.
Может пора разобраться?
Давай начнем с украинского президента?
Именно этот президент,создал ПР. И именно этот президент,полностью подпадает под закон о люстрации,как бывший министр овоща. Закон,который он же сам и подписал,что говорит о его уме,ну или глупости.
Этот президент,прихожанин МПЦ. Этот же президент,от имени государства,сдал святыни Киевской Руси,гундяевской сволочи,в том числе и архивы.
Этот президент,не признает оккупацию Донбасса и страну-агрессора! У этого президента,две политики,одна для внутреннего пользования и вторая для внешнего........для Путлера.
У этого президента,все переговоры от имени Украины,ведет кум Путлера и его бизнес-партнер с Ниссаном Моисеевым по газу.
У этого президента,для народа война,а для Путлера АТО.
Этот президент,продолжает снабжать оккупантов,которых нет,всем необходимым не только на Донбассе,но ив Крыму,пример Крымского Титана ярок и убедителен. А излишки воды и электроэнергии,Фирташ продает оккупационной власти,перерегистрировав свое предприятие на оккупанта.
Нормально?!
Этот украинский президент,мотался к Фирташу на утверждение. Фирташ враг США и друг Путлера-это ниче так? То есть он украинский президент?
А вы Анди ничего не напутали? У этого президента,российские граждане мэры городов (Труханов там не один),чиновники и депутаты с прокурорами и судьями.
Тут вот выяснилорсь по убийству двух девушек,что судья,племянник которого осужден (а сейчас уже будет по новой процесс,достоин ли он амнистии),уже в России со всеми своими родственниками и даже гражданин РФ. Анди,не наглейте!!! Одно дело если это чисто ваша позиция,но уж очень она попахивает шоколадом.
А почему вы не написали про СВОЕГО президента,который владеет лично и на паях 46 обьектами в стране-агрессоре. Кстати,рекомендую посмотреть заяву пресс-центра Рошен о консервации Липецкой фабрике ( не ЗАКРЫТИИ!!!) и открытии 2018 году еще одной в Калуге!
Браво!!!!
Давай уж честно,после таких общеизвестных фактов,этот президент,может быть кем угодно,но только НЕ УКРАИНСКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Он вообще не достоин этого слова...Украинский и Президент.
А вот кем являются те,которые вопреки логике,пишут такую ересь как вы?
Украинцами? Или все-таки ХОХЛАМИ?!
И комментарий троллей,под ВИолетой-это вы так написали! Только показывает,что тролль!
Не буду говорить,что платный или штатный,но вот то,что тролль,это стопоц.
А еще Энди,ты мерзавец и подлец.
Еще раз,я читал твои посты и влупил в список сторонников шоколадного Предателя страны,работающих очень вдохновенно.
Может по глупости,а может и по вредности. Почем ты мерзавец Энди?
Да потому,что честный человек НИКОГДА не будет защищать человека,который причастен к заварухе рыгов и платящего дань агрессору на убийство украинских солдат.
Что касается Виолеты,то девочка молодец....в своем блоге,она высказала свое мнение.
И еще,тролль,всегда обвиняет других в троллизме,вот как ты обвинил всех форумчан,которые ее поддержали.
А еще,предатель больше всех будет вопить о предательстве,опять как ты,со своими зрадниками.
Это как вор,который громче всех кричит Держи вора.
А Липецкая сволочь вор,как бы вы эту Сволочь не отмывали на антиколорадос и других сайтов.
И в знаменитом интервью в Германии,где он удрал струсив,после вопросов немецкого ведущего,сделан бы вывод......очень неприятный для всех сторонников этого мерзавца.
Ваш пост лишь еще раз демонстрирует степень морального разложения нашего общества.
Ничего по существу вопроса (якобы "украденную" фотографию) вы так и не сказали.
Опять старая песня: про Президента (такой-разсякой), приплели, что он начал войну с Россией и... "крыша поехала и солнышко туда уже не светит". И чем вы отличаетесь от ватников? А Цензор уже давно стал площадкой для оскорбления (пока что безнаказанного) первого лица государства, Недаром тут пасутся сотни и тысячи троллей из РФ.
Когда-то Цензор считался пропагандистским сайтом Украины. Теперь, думаю,нет (не украинский, точно) пора его уже разблокировать в России.
Да, допускаю, Президент прихожанин УПЦ, и даже знаю его духовника.
А вот кому служите вы? Судя по лжи, глупости, ненависти, все-таки сатане.
"Анди,я посмотрел внимательно твои посты на других топиках" - лгите, да не завирайтесь.
(спора), а лишь - «по ходу» … обсуждения… - «1…2…3…4, …мне многое непонятно в
действиях Президента. Но я не забываю, что он многое делает для страны, и у
меня, как гражданина страны есть права спрашивать власть. Не переступая черты разумности и рамок
воспитанности, что тоже отличает гражданина от обывателя
(или истеричной женщины)» 1) Уважаемый,
Andy Mariman, а зачем так много слов (1,2,3,4 -типичных ворчания, бурчания,
словоблудия с претензией на "рассуждения") из-за какой то «обывательской, женской
истерики»?... 2) По поводу «делает для страны» - никто
и не отрицает, что «кое-что порой, иногда» у нас, таки, делается!... (Говорю
вполне серьёзно, без иронии и какого-либо скрытого смысла) Вот только - очень многие принципиально отказываются
понимать, что: а) обычное (для
других стран) надлежащее выполнение властью своих обязанностей не является ее
"достижением"; б) ни одно
(!) даже реальное достижение власти - не является её индульгенцией за ее ошибки/двойные
стандарты/безделие/саботаж или измену.3)
И Вы меня простите, но (почему-то) «меня терзают сильные сомнения» (и очень сильные) в том, что именно Вы намерены
воспользоваться (когда-либо воспользуетесь) своим правом «спрашивать власть»…
как же ты одолела так много слов и выплюнула столько куцых мыслишек.
Прежде чем вы начинаете делится с миром тем, чем думаете, убедитесь в способности думать.
Мы ещё к её постам вернёмся.
"Прелесть, какие глупенькие мужчинки" (почти "с" от Жванецкого)
Интеллектуальная
импотенцияслабость не позволяет разобраться со мной здесь и сейчас, Heer Обещалкин?...Ладненько, буду с нетерпением ждать Вашего "возвращения"! Только смотрите, чтобы так, как с (у) AndyMariman в этом блоге не вышло!
Право, не стоит обо мне/из-за меня так беспокоиться, не
сто́ю я вашего внимания, в будущем постарайтесь меня вообще игнорировать! А
пока - сходите умойтесь,
сделайте десять глубоких вдохов- выдохов, примите отвар
шиповника с валерианкой и медом , и спать…А в будущем - старайтесь
не нервничать, берегите силы, вам же еще с "женскими истериками" и другими "гадливыми душонками" воевать. Бывайте
побольше на воздухе, поменьше телек и комп, соблюдайте режим. Говорят, общение
с детьми помогает…Ну, всё…Не поможет - обратитесь к специалистам. Возможно вас ещё можно спасти
А пока - примите мои пожелания крепкого здоровья и искренние соболезнования . Не забудьте передать их от меня всем своим родным и
близким
А я осмелюсь
предположить, что это такое) у Вас наследственное. Но Вы - не
переживайте; все же понимают, что против дефективных генов («своей природы») -
«не попрёшь» и отвечать за своих родителей (которые, - судя по Вам (Вашим постам), - явно были с какими-то дефектами) - Вы не можете…
Читаем:
https://elise.com.ua/?p=243135 Ветераны АТО заблокировали железнодорожные пути в Россию и по сути, отрезав путь по которому все эти три года режим Порошенко зарабатывал кровавые деньги с агрессором во время кровопролитной войны в Украине. Пишет журналист https://elise.com.ua/ Виталий Глюдзо .
А вот что пишут ветераны АТО:
«Сьогодні ввечері Ветерани Війни за Незалежність, а також громадські патріоти Сумщини, Львова, Тернополя та Києва відкрили новий редут. Цього разу в місті Конотоп Сумської області. Через Конотоп йде одна із основних магістралей торгівлі із країною-окупантом - Російською Федерацією. На товарній станції Конотопа було знайдено декілька поїздів із Російської Федерації, в тому числі, з вугіллям марки антрацит.
На даний час йде інженерне облаштування місцевості. Редут отримав назву в честь канцлера Німеччини - Конрада Аденауера, який наприкінці 40-х років допоміг затвердити свободу, що дало можливість у майбутньому повернути єдність країни.
Штаб планує впродовж місяця взяти під ефективний український контроль всі 8 основних залізничних прикордонних переходів, по яких ведеться торгівля з країною агресором - Путінською Росією.
Слава Україні!»
Что это значит я думаю каждый понимает! Это значит, что в ближайшее время будут заблокированы и отжаты предприятия украинских олигархов в России в ответ на торговую блокаду со стороны украинских патриотов.
Наконец, на 3 год кровопролитной войны олигархический улус Порошенко прекратит кровавую торговлю с врагом Россией. Еще это значит, что улус олигарха Порошенко лишится фактически всех своих активов! У самого Порошенко по всей России и даже в Крыму без проблем все эти три года работает около 46 предприятий, а это львиная доля всего бизнеса гаранта украинской Конституции! Кроме Порошенко, большая часть так называемых депутатов от БПП кровью связанны с агрессором. За 3 года войны только Главнокомандующий Порошенко заплатил в российский бюджет 4 миллиарда рублей за которые в последствии убивали украинских парней!
Кононенко, Грановский, Сольвар, Гелетей, Ложкин, Дубневичи и многие многие другие до вчерашнего дня кровью были связаны с Россией, но вчера ветераны АТО поставили жирную точку в этом вопросе! Больше ни одна сволочь не будет зарабатывать во время войны с агрессором и ни одна сволочь в это же время не будет ходить в вишиванке и дурить народ своими «патриотическим» двуличием. С одной стороны Слава Украине и Героям які полягли, а с другой стороны кровавый бизнес в промышленных масштабах.
По всей видимости, в ближайшее время нас ждет эпохальное событие! Улус Порошенко лишится всего своего бизнеса. Больше не будет Липецка, военных заводов, фабрик и т.д. Все это будет отжато агрессором и это будет правильно. А если Россия введет против предприятий украинских олигархов санкции, то улус не сможет барыжить по всему СНД!
Вот тогда мы посмотрим, захотят ли подонки защищать Украину от агрессора или сразу в бега подадутся!?
"10 месяцев назад".
Мы часто смееся над запоребриковыми соседями по поводу того, что они слепо верят зомбоящику, но большая часть нашего общества недалеко ушла от них в плане поедания фейков, вбросов и не утруждает себя хотя бы элементарной проверкой разгоняемых "сенсаций". Потом-то выясняется, что это было ложью или полуправдой, но кого это уже волнует? А бойцы информационной войны достигают своего: осадок в душах людей остается, а после сотен, тысяч фейков накапливается и в виде ненависти, злобы выливается на форумах.
И - круговая порука, безнаказанность, безответственность. Об этом могу писать много, но...
Соглашаюсь.
Было актуально - тогда, актуально (хотя - и в меньшей степени) и сейчас! Особенно "в свете" - такого "свежачка" (например) - 07.01.18. "Бизнес на линии фронта: официально
признана сумма кровавых барышей Порошенко и Ко" https://www.economics-prorok.com/2018/01/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8.html https://www.economics-prorok.com/2018/01/бизнес-на-линии-фронта-официально-при.html
Твоего скудоумия не хватает, чтобы понять: Президентом страны становятся вовсе нерядовые люди. Не чета тебе, биологический мусор, способный только лазить по сайтам и гадить, гадить, гадить... В конце своей поганой жизни оглянешься и увидишь: сколько же ты, сволочь, нагадила?
тролльчёнком. Сколько же из Вас содержимого - говница/желчи вылезло
с кем ни бывает...
Это хорошо, что самообличаетесь, сбрасывая маски. Буду надеяться, что это - первый шаг на пути к Вашему
нравственному самооздоровлению/самоочищению. С нетерпением буду ждать Вашего
окончательного выздоровления
Но, знаете - нет
безвыходных ситуаций!... Сейчас у нас в стране развёрнута компания
по бесплатной (в случае добровольной явки) стерилизации всех, - таких как Вы, -
с целью уменьшения их
поголовья. Поэтому я Вам искренне советую - с целью экономии в дальнейшем Ваших
средств - немедленно обратитесь в ближайшую поликлинику по поводу Вашей
стерилизации (желательно - вместе со всеми Вашими ближайшими родственниками) Настоятельно прошу Вас не тянуть с этим
визитом, потому что потом - Вам будет гораздо дороже
И точно знаете, за ваши перлы и хамство в адрес первого лица государства вам ничего не будет.