3 890 22
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Моя відповідь художнику Івану Марчуку

Великий наш художник Іван Марчук шкодує, що повернувся з Америки в Україну. “Я не вмію брехати, правда понад усе, а в нас абсолютно правди немає, законів немає, порядку немає”, – гірко промовив митець.

А в мене після цих слів Івана Степановича серце защемило. Бо у будь-якій іншій країні ці одкровення національного генія мали б неймовірний скандал і резонанс, вони одразу стали б предметом великої суспільної дискусії. А в нас всі глухо-німі – Президент мовчить, міністр культури мовчить, всі інші теж. А для чого відповідати старому митцю? Вже ж казенно привітали українців з новорічно-різдвяними святами, пообіцяли світле майбутнє, у яке більшість українців не вірять, щоб не говорив Порошенко.

Замість того, щоб переконати і Івана Степановича, і талановитого українського співака Іво Бобула, https://youtu.be/XFEv5bO6szg якого не покликав жоден український телеканал, і всіх українців, як їм достойно жити в рідній країні.

Я вам скажу те, що мав би сказати Президент – не буде достойного життя в Україні, якщо плювати на культуру, на митців, на наших геніїв. Українська мова, українська церква, українська культура, українська пісня – це фундамент справжньої цивілізованої європейської України. Без цього були і залишимося Малоросією!

Я зроблю все, щоб Держава цінила і розвивала українську культуру, щоб наші найкращі у світі митці і всі українці могли реалізувати себе в рідній країні, а не шукали щастя на чужині.

Топ комментарии
+8
"Я зроблю все, щоб Держава цінила і розвивала Українську культуру...". Насамперед, що Ви уже зробили для цього (адже часу було предостатньо...)? Можете не відповідати...
Єдине що Ви, Ляшко, можете продовжити робити для розвитку Української культури - то нап"ялити вишиванку, шаровари і червоні саф"янові чоботи, взяти вила та скакати (даруйте, як паяц) по Верховній Раді а звідти на Хрещатик, верещати як "усе погано" та клясти "скотиняк". Це є Ваш рівень "культури"...
Великим Художником не прикривайтеся, за його спину не ховайтеся та звідти не піартися - марна справа. "Видко пана по халявах..."

показать весь комментарий
09.01.2018 18:23 Ответить
+5
Я зроблю все, щоб державаа.... это, как я не буду голосовать за цей ганебний, продажный бюджет, а потом, бац, и проголосовал.
показать весь комментарий
09.01.2018 18:43 Ответить
+5
Олежа, тебе напомнить название села для которого ты в бытность депутатом выбил 286 000 на ремонт местного дома культуры и которые ты спионерил, оставив его без ремонта ?
Культурный ты наш....
показать весь комментарий
09.01.2018 19:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нате вот, почитайте про действительные проблему украинского народа и всей системы власти вместо того, что из пупка наковыряли "мова, церква, пiсня"...

"О ликвидации условий для реализации узурпации власти украинского народа, и обеспечении юридической силы Конституции Украины.

Уважаемый господин Президент Украины.

Согласно статьи 102 Конституции Украины гарантом соблюдения Конституции Украины является Президент страны. Статья 5 Конституции Украины утверждает, что единственным источником власти в Украине является народ и никто не может узурпировать государственную власть, лишив народ возможности ею распоряжаться. Однако одновременно с этим Конституция Украины, к сожалению, также содержит в себе механизм узурпации власти народа, что создает потенциал для реализации этого процесса. Право и возможность ликвидировать эту возможность относится к компетенции Президента страны. Или может быть реализовано народом, для которого Конституция предусматривает возможность реализации власти непосредственно.

Механизм узурпации власти народа, заложенный в Конституции Украины, выражается в отсутствии четкого и официально утвержденного определения украинского народа, который согласно Конституции передает властные полномочия на выборах представителям органов власти и местного самоуправления. Согласно общепринятой юридической практике любой договор не может иметь юридической силы в том случае, когда в нем отсутствуют определения сторон, заключивших договор. В Конституции Украины отсутствует полное и исчерпывающее, исторически и фактически обоснованное определение украинского народа, что лишает Конституцию Украины возможности располагать юридической силой договора, заключенного между народом и властью. Отсутствие обоснованного определения для народа Украины предоставляет возможность для подмены его фактических интересов на любые другие, которые могут быть заявлены от его имени в связи с тем, что без определения народа его действительные интересы также не могут быть определены.

Невозможно считать оправданной и достаточной попытку определить украинский народ в преамбуле Конституции Украины как граждан страны. Налицо логическая ошибка известная в логике как "круг в определении" или "порочный круг", имеющая вид обоснования, в свою очередь нуждающегося в обосновании. Предоставление гражданства осуществляется органами государства в связи с чем граждане как созданное государством явление не могут быть создателями того, что создало их статус как граждан. Очевидно, что даже сама попытка определения украинского народа как граждан уже является вариантом узурпации власти народа в пользу власти государства, что недопустимо согласно той же Конституции страны.

Господин Президент! Само существование механизма узурпации власти украинского народа, имеющего место быть в Конституции Украины, несет за собой большие риски для народа, страны и государства даже в том случае, если этим механизмом никто не пользуется. В любой момент времени и кто угодно в состоянии обратить внимание на это недопустимое положение дел, и подать в суд иск против государства Украина, оспорив правомочность любых и всех законодательных актов когда-либо созданных и практикующихся на основе не имеющей де-юре юридической силы Конституции Украины. Еще более тяжелым для страны вариантом может быть ситуация прямого требования народа немедленно предоставить ему четкое и обоснованное определение, способное очертить действительный круг его интересов.

Прошу Вас как гаранта соблюдения Конституции Украины ликвидировать механизм узурпации власти украинского народа, заложенный в украинской Конституции, и тем самым обеспечить юридическую силу договору между властью и народом, которым является Конституция. Прошу Вас с этой целью инициировать в стране процесс выявления наиболее полного и обоснованного определения украинского народа, которое учтет интересы всех тех, кто составляет народ Украины. По окончании этого поиска полученное определение сможет быть официально признанно, и тогда механизм узурпации власти украинского народа, имеющий место быть в Конституции Украины, будет ликвидирован в связи с обеспечением точного определения интересов народа Украины.

Ликвидация механизма узурпации власти украинского народа из Конституции Украины сможет решить вопрос консолидации всех прогрессивных сил в стране. Официальное и обоснованное определение украинского народа предоставит критерии допустимых действий по отношению к украинским гражданам и интересам страны. Эти вопросы перестанут иметь спорный характер в связи с чем актуальная проблематика покинет область вопросов "что делать?" и обретет более конкретный вариант "как сделать необходимое лучше?". В настоящее время Вы находитесь в ситуации исторического определения для страны и народа. Позвольте выразить уверенность в том, что Вы сможете справиться и с этим вызовом как нельзя лучше.

Прошу поддержать это обращение к Президенту Украины осознающие свою ответственность элиты страны, лучших представителей украинского народа, весь украинский народ, это поколение, которое его представляет. Четкое и обоснованное определение для народа Украины по значимости последствий может иметь значение не меньшее, чем известное из истории Украины крещение Руси. В этот раз это дело может быть реализовано общими усилиями, что останется в истории. Давайте сделаем вместе то, что прославит нашу страну и обеспечит ей высокий потенциал развития. Мы в состоянии с этим справиться."

Предлагаю даже присоединиться, а то потом поздно будет, когда все узнают, что самые главные украинские радикалы меньше всех с узурпацией народной власти боролись, так вообще засмеют, в общем, времени не теряйте https://petition.president.gov.ua/petition/41000
показать весь комментарий
09.01.2018 16:25 Ответить
"Я зроблю все, щоб Держава цінила і розвивала Українську культуру...". Насамперед, що Ви уже зробили для цього (адже часу було предостатньо...)? Можете не відповідати...
Єдине що Ви, Ляшко, можете продовжити робити для розвитку Української культури - то нап"ялити вишиванку, шаровари і червоні саф"янові чоботи, взяти вила та скакати (даруйте, як паяц) по Верховній Раді а звідти на Хрещатик, верещати як "усе погано" та клясти "скотиняк". Це є Ваш рівень "культури"...
Великим Художником не прикривайтеся, за його спину не ховайтеся та звідти не піартися - марна справа. "Видко пана по халявах..."

показать весь комментарий
09.01.2018 18:23 Ответить
Я зроблю все, щоб державаа.... это, как я не буду голосовать за цей ганебний, продажный бюджет, а потом, бац, и проголосовал.
показать весь комментарий
09.01.2018 18:43 Ответить
Олежа, тебе напомнить название села для которого ты в бытность депутатом выбил 286 000 на ремонт местного дома культуры и которые ты спионерил, оставив его без ремонта ?
Культурный ты наш....
показать весь комментарий
09.01.2018 19:28 Ответить
Хотел бьі посмотреть хоть на одного избирателя Ляшка. Мосийчука не предлагать
показать весь комментарий
09.01.2018 21:14 Ответить
Хочется конкретики, Олег Валерьевич! Что же Вы сделаете. По пунктам и со сметой расходов .Подкрепленной доходами (я о бюджете страны). Лозунги говорить многие могут, а вот лозунги в дела превращать - не каждому дано. Поэтому конкретику хочется услышать.
показать весь комментарий
09.01.2018 21:31 Ответить
є один правильний момент сказанй Ляшком. Не буде культури - не буде і держави України. Тому підтримувати українську культуру повинні УСІ громадяни цієї країни.

А в іншому це типовий популізм - увсьомувинуватазлочиннавлада! Так відповідальність найбільшу несе влада. Але кожен повинен почмнати не з критики когось, а з критики СЕБЕ. Що ти зробив для своєї держави? Ти теж серед більше 10 млн українців які не платять ЄСВ та інші зарплатні податки до бюджету? Чи ти серед 5 млн українців, які платять мінімум. Якщо ти серед них,то спочатку обматюкай себе, своїх родичів, а тоді висувай претензії іншим. Бо бюджет України катастрофічно малий, а з нього тільки держава і може робити підтримку від пенсіонерів до культурних діячів.

А Ляшку теж питання. Ти хоч зі своїх "зароблених" "чесно" доходів заплатив податки державі? А члени твоєї партії, фракції? Як платив, такий бюджет, така й допомога.
показать весь комментарий
09.01.2018 23:33 Ответить
А не забагато честі обговорювати цього ... Ляшка?
показать весь комментарий
10.01.2018 00:15 Ответить
Ну так шо ж ты,Ляшко,не отдал Марчуку тот миллион неукраденных баксов наличкой,который ты задекларировал,на его студию?
показать весь комментарий
10.01.2018 00:15 Ответить
От голосования фракции кнопкодавами у него сердце щемит,тут снова прихватило,не бережешь ты себя,все о народе думаешь,а мысли то они материализуются,когда в натуре защемит,хрен ахметкино бабло поможет
показать весь комментарий
10.01.2018 00:16 Ответить
Моя відповідь художнику Івану Марчуку - Цензор.НЕТ 9372
Кто там удаляет наши посты? Олежка расскажи людям как ты слетал в Таиланд со своим парнем Юркой Сухиным? Жарились там не-подетски))
показать весь комментарий
10.01.2018 10:15 Ответить