8866 посетителей онлайн
1 082 5
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Просто заказ

Просто заказ

Чушь нужно нести бережно, чтобы не расплескать. Чушь хороша, когда она полная. И не важно о чем идет речь – о покупке квартиры или продаже телеканала. Известный информационный киллер, а теперь целый народный депутат и лидер группы «квартирооптимистов» Сергей Лещенко следует этому правилу неукоснительно. Откуда появились деньги на дорогую недвижимость в центре Киева? Нет, это не благодарность за информационную войну с оппонентами Григоришина. Это дали деньги любимые женщины. Скинулись. А откуда у них столько? Отражено ли в декларациях, уплачены ли налоги? Тайна сия великая есть.

Ругать Лещенко можно бесконечно, благо, есть за что. Но зачем? Это всего лишь инструмент влияния. Наехал на кого сказали, слил информацию, зашел в Сбербанк (ничего нового) и поехал делать ремонт в новой квартире. Или покупать еще одну – зависит от щедрости заказчика. Нам гораздо интереснее, кто и зачем заказы делает. Ну, с «кто» после торжественного ужина с Григоришиным более ли менее понятно. Хотя наверняка есть и другие заказчики. Кому именно наступил на чувствительные и нежные места телеканал «Эспрессо» нам и предстоит угадать. Подсказка – этот телеканал всегда отличался достаточно жесткой позицией по отношению к России. Теперь Лещенко просит НАБУ плотно им заняться.

Аргументация нардепа и «друга НАБУ» простая. Мол, предыдущие владельцы как-то неправильно продали свои доли в телеканале. Так продали официально. Заплатив все налоги в бюджет. О продаже объявили публично, все деньги на виду. В отличие от квартиры «оптимиста» ничего не сочиняли про беспроцентные кредиты от разных женщин. В чем проблема? Или это не телеканал «заказали», а его бывших владельцев? Вполне возможно, у Яценюка и Авакова тоже хватает врагов. Начиная от сидевшего с Лещенко в ресторане Григоришина или беглого Онищенко и заканчивая целой компанией богатых людей, чьи схемы были закрыты навсегда. Ну и «запребриковских» недоброжелателей хватает.

В общем, от этого наезда не просто попахивает – воняет за километр. Даже для Лещенко это новый рекорд. А заказчики рано или поздно всплывут. И что особенно радует – их схемы все равно не вернутся, хоть десять депутатов натравят. Все, поезд ушел. Может, резковато написал, но… чтобы смягчить тон в конце хочу подчеркнуть: Если я называю человека гандоном, то подразумеваю его надежность и гибкость.

Комментировать
Сортировать:
О! Можно комментировать эту оду народнофронтовцам! Уже достижение! Кто бы там что ни говорил, но, по всей видимости Жеваго сделали предложение от которого он не смог отказаться. Пришлось купить лояльность власти.
показать весь комментарий
13.01.2018 17:48 Ответить
чувак, купи у меня дєу за 50 штук баксов, покупаешь?
показать весь комментарий
13.01.2018 17:53 Ответить
готов заплатить все налоги честно
показать весь комментарий
13.01.2018 18:00 Ответить
Сазон ще один очкол*з Аваковський.Полижи тарілку,легше стане!!!
показать весь комментарий
13.01.2018 20:37 Ответить
Автор симпатизирует Народному Фронту, С. Лещенко - Григоришину, это нормально. Не пойму сути кипиша - если телеканал "Еспрессо" был продан прозрачно, то почему такая паника относительно возможной проверки НАБУ)?
показать весь комментарий
15.01.2018 10:35 Ответить