4159 посетителей онлайн
1 874 13
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Очень простой выбор

моряки

Крымские татары, находясь в русской оккупации, поддерживают наших моряков.

Раньше президента, парламента и правительства. Сами. Мы даже одной секунды не думали, что нам делать. Поддерживать. Помогать. Как в 2014-м.

Просто мы должны это делать. Всё. Все. Отправлять к ребятам наших адвокатов. Собирать им деньги на одежду и на еду. В Украине есть люди. Да. И их большинство. Но в Украине есть и нелюди. Которые уже 5 лет думают, стоит ли помогать крымским татарам. Я думаю, что этих людей стоит закопать. Не физически, но всё-таки стоит. Закопать навсегда. Морально. Мы и украинцы — вместе. А те, кто считают, что мы врозь, что крымских татар надо и дальше держать за второй сорт, — это союзники России. Точнее, это их диверсанты в нашей стране. Враги крымскотатарской автономии в украинском Крыму — это худший вид негодяев, которые не хотят не то, что помочь в беде, а дать нашему народу даже призрачный шанс на выживание. Мы выживем, конечно, не им решать, мы пережили семь депортаций и 235 лет ассимиляции, — я лишь о том, из какого говна лепят таких людей.

Украина — наша общая родина, а у крымских татар, кроме Крыма, родины нет. Быть в Украине, иметь гарантированные Конституцией права как её исконному, коренному народу при русском этническом большинстве в Крыму, куда их два с лишним века завозили, — иного выхода у нас нет. Это очень простой выбор: жизнь или смерть. И если нас хотят лишить жизни вроде бы как "сограждане" даже сейчас, когда мы под русской оккупацией, значит эта оккупация их полностью устраивает. А нас она не устраивает совсем. Это самый четкий маркер. И понятные, диаметрально разные цели.

За нашу победу, за возврат Крыма, за территориальную целостность и единство Украины — или против неё.

Топ комментарии
+3
Погоджуюся з автором. Особливо в частині про ворогів кримськотатарської автономії. За моїми спостереженнями, до цієї категорії входять або прикацаплені, або звичайні совкові ідіоти.
показать весь комментарий
28.11.2018 09:37 Ответить
+2
Крымским татарам респект и благодарность за поддержку захваченных российскими пиратами украинских военных моряков!
показать весь комментарий
28.11.2018 11:31 Ответить
+1
Не знаю насчёт крымско-татарской автономии, но в том, что никаких автономных республик в Украине существовать больше не должно, я уверен. Именно это и явилось причиной, по которой Московия так легко захватила Крым - его статус как автономной республики. По сути, это и была та федерализация, которую Кремль так настойчиво в своё время проталкивал в Украине (к счастью, безуспешно), и теперь ясно, почему. Просто АРК всегда был лишь в формальном подчинении у Киева и фактическом у Москвы, а в 2014 году стал и формально московским. А до аннексии автономия была причиной, почему Крым был болотом. Феодальное княжество в границах Украины. Свои министерства, своя конституция, свой парламент, своя мафия и круговая порука... какого хрена? В случае чего - ничего не добьёшься. В то время как в любой другой области можно, если что, обратиться в Киев, тут взятки гладки... Я через всё это прошёл, прожив в Крыму 10 лет вплоть до самой оккупации, и с нетерпением жду возвращения Крыма в Украину, но уже в виде такой же области, как все остальные, с такими же правами. Никаких особых статусов!!!
показать весь комментарий
28.11.2018 10:47 Ответить

Загрузка...