4354 посетителя онлайн
4 095 43
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Украина должна защищаться сама - прямым текстом говорят из Америки

сша

В первую очередь — это наша обязанность и наших мозгов, рук дело. Без паники. И никаких иллюзий, обид тут быть не должно.

В Киеве прошла встреча с недавно назначенным заместителем Госсекретаря США Джорджем Кентом (бывшим первым замом посла США в Украине). На встречу в числе 5 журналистов был приглашен и я. Она была в режиме он-зе-рекордс, то есть все, сказанное там, цитировать можно. Разговор шел по-английски, поэтому его смысл я перескажу, не искажая ни в коем случае смысла сказанного Джорджем Кентом. Которого в Украине многие — и с хорошей стороны — знают. Он озвучивал официальную позицию Госдепа США и по политической, и по военной помощи, и по борьбе с коррупцией, и он был очень дипломатичен. Тем не менее, какие-то выводы по итогам сделать можно. Давайте порассуждаем.

А начнем с анализа военного положения и действий наших властей.

Топ комментарии
+5
О том, что Украина должна защищаться сама, трезвомыслящие люди говорили с самого начала. США, Европа, будут помогать лишь там, где есть совпадение их интересов и интересов Украины. Они никогда не пойдут на сколько-нибудь значимое ущемление собственных интересов.
показать весь комментарий
05.12.2018 11:43 Ответить
+5
Все договора это бумажки которыми подтирают зады те у кого есть армия. За тысячилетия сформировано только одно действующее правило: хочеш мира готовся к войне. А уровень современных США и их президентов это построить здание в москве и нагадить в подъезде.
показать весь комментарий
05.12.2018 11:52 Ответить
+4
Смешно. СССР кто-то подталкивал к развалу? Наоборот, И Маргарет Тетчер и Джордж Буш уговаривали Украину остаться в составе СССР, хотели такой себе "демократический" СССР без коммунизма. Ну и что? Хотелки американцев помогли СССР? И проблему ядерного оружия рещат так же как решили в Украине и Казахстане. Или ты в самом деле думаешь, что в результате развала РФ к власти придут фанатики? Ага. Коррумпированные ублюдки за американское гражданство и парочку миллиардов долларов на счетах отдадут все.
показать весь комментарий
05.12.2018 13:21 Ответить

Загрузка...