15 211 48
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Как поселок Чернухино спасли от бандеровцев

Поселок Чернухино, который находится вблизи Дебальцево, украинская армия оставила в феврале 2015-го, то есть почти 4 года назад. С тех пор населенный пункт контролируется боевиками ЛНР, и почти не упоминается в новостях.

Но вот на днях российский блоггер Борис Рожин опубликовал подборку свежих фотографий из Чернухино, на которых видно современное состояние ж/д станции. Она выглядит так, будто боевые действия закончились только вчера.

Станция заброшена, завалена обломками, мусорором и неразорвавшимися снарядами - за 4 года даже их убрать не удосужились. На рельсах лежат поваленные столбы. Ржавеют целые составы вагонов, как поврежденные снарядами, так и не попавшие под обстрелы. Столько людей погубили, чтобы все это завоевать, а оказалось, что теперь это никому не нужно.  

Сторонники ЛДНР, похоже, просто получают удовольствие от самого процесса разрушения. Разбомбили и справились. Главное, что Украине не досталось, а так — пусть гниет, ржавеет, разлагается. На их языке это называется "освободить от фашистов". 

Современные виды "спасенного" Чернухино смотрите в моем новом видеоблоге


Подписывайтесь на мои аккаунты

Канал в Телеграмм https://t.me/kazansky2017

Авторская страница в Фейсбуке 

Твиттер

Канал на youtube

Топ комментарии
+3
Умом рашиста не понять...
показать весь комментарий
04.01.2019 13:42 Ответить
+3
Объясняется все это просто - и в Абхазии после "освобождения" ее от грузин, и в Чернухино после "освобождения его от "бЕндеровцев" перестали ходить любые поезда!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:04 Ответить
+3
Ну да, Маркес, Неруда, Амаду, Льоса очень отсталые писатели, никому не нужные, тем более, что не украинского происхождения.
Американцы массово вообще ничего не читают, в этом мы их догоняем.
Интересно, а кого Шолохов поддерживает в "Поднятой целине"? Если Сталина и большевиков, то скорее наоборот, я это мог бы легко разъяснить любому, кто эту книгу читал, но где же таких найти теперь?
Ага, когда я замечаю в жалобах модераторам на других комментаторов половину от одной бдительной читательницы, то это хамовитость персоналии.
показать весь комментарий
04.01.2019 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Когда в 2014 освободили Славянск и Краматорск, то наше ТВ взяло интервью у счастливого местного жителя:
- "Как тут жить было при террористах?"
-"Как, как... Хреново! Работы не было, денег не было, жрать нечего было, ничего не было! Но и вас не было!"
показать весь комментарий
04.01.2019 08:46 Ответить
Умом рашиста не понять...
показать весь комментарий
04.01.2019 13:42 Ответить
Так весь мир и не понимает, массово читая книгу неправильного Нобелевского лауреата про Григория Мелехова, которому почему то не нравилась ни одна из сторон гражданской войны.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:15 Ответить
прям таки весь мир...
показать весь комментарий
04.01.2019 15:07 Ответить
Американский писатель, известный в США и немножко - в Европе, может получить Нобелевскую, даже если о нем не имеют понятия в Африке и Азии. а вот бразильский или советский, тем более - ПРОСОВЕТСКИЙ, а не Пастернак, только при достаточно широкой известности во всем мире. Но что толку все это объяснять людям, которые могут максимум прочитать 5 строчек, а написать - две, причем обычно - модератору?
показать весь комментарий
04.01.2019 16:05 Ответить
Бачите, як у вас вдало вийшло прирівняти совок до відсталих країн Африки та Азії...
Цьому я не заперечую, але ви мене не переконаєте, що американці масово читають Шолохова.
Письменник українець за походженням, чи не так ?
Проте для мене особисто його талант тмяніє через підтримку постаті ката народів.
пс. Довести свої тези вам не вдалось. Ви можете пишатися лише значною хамовитістю своєї персоналії.
показать весь комментарий
04.01.2019 16:28 Ответить
Ну да, Маркес, Неруда, Амаду, Льоса очень отсталые писатели, никому не нужные, тем более, что не украинского происхождения.
Американцы массово вообще ничего не читают, в этом мы их догоняем.
Интересно, а кого Шолохов поддерживает в "Поднятой целине"? Если Сталина и большевиков, то скорее наоборот, я это мог бы легко разъяснить любому, кто эту книгу читал, но где же таких найти теперь?
Ага, когда я замечаю в жалобах модераторам на других комментаторов половину от одной бдительной читательницы, то это хамовитость персоналии.
показать весь комментарий
04.01.2019 16:45 Ответить
Не про письменників йшлося, а про країни з яких вони походять..
Знаєте, мені пощастило народитися пізніше і не застати в шкільній програмі творів про цілину і авжеж я не маю ніякого бажання читати щось подібне добровільно чи з цікавості.
Цікаво, як написане після вашого "ага" може негативно характеризувати мою ввічливу чемність і турботу про гігієну українського інформаційного простору від зальотних комашок з рф ?
показать весь комментарий
04.01.2019 16:56 Ответить
"я не маю ніякого бажання читати щось" - так достаточно.
показать весь комментарий
04.01.2019 17:14 Ответить
звісно..
ви ще запропонуйте мені колишні бестселери як то історія кпсс чи капітал.
до речі, перший коментар під вами не лишає ніякої інтриги, повне викриття...
показать весь комментарий
04.01.2019 17:17 Ответить
Для начала можно попробовать почитать вечные бестселлеры - Сервантеса, Толстого, Диккенса, Гюго, Гончара, Гашека и др. др.
показать весь комментарий
04.01.2019 17:27 Ответить
Давайте краще про згадану вами "громадянську війну"
показать весь комментарий
04.01.2019 18:19 Ответить
нє чітала но асуждаю
показать весь комментарий
04.01.2019 18:49 Ответить
Це ганьбище. https://censor.net/user/354814. Це шаріковщина.
показать весь комментарий
04.01.2019 18:51 Ответить
а https://censor.net/user/98380 банальне хамло.
мабуть Булгаков змалював образ шаріка саме з таких підгавкуючих особин.
показать весь комментарий
04.01.2019 19:03 Ответить
Так прочітайтє...
Зверніть врешті увагу на тематику матеріалу.
https://censor.net/user/439255 згадав про громадянську війну, явно з натяком чи (і) порівнянням..
І щоби ухилитися від відповіді розпочав довгі літературні дебати поєднані з хамством.
Можливо ви все ж таки заглибитесь в проблематику запропонованих автором питань і щось напишете по темі ?
показать весь комментарий
04.01.2019 18:59 Ответить
Тихий Дон в основном является описанием гражданской войны 1918 - 1920 годов, с этим ничего не поделаешь, а как же хочется найти у меня криминал и информировать уполномоченные инстанции!
показать весь комментарий
04.01.2019 20:18 Ответить
Я лише цікавлюсь. Про інстанції ви згадали, напевно вже знаймомі.
І мене ви знаєте, це я мушу здогадуватись..
Отже. Чому події на дамбасі асоціюються у вас з громадянською війною ?
Присутності росії ви зовсім не помічаєте ? Чи взагалі вважаєте нас одим народом, західна частина якого, перебуваючи у змові із американським супостатом, вчинила бунт, переворот і громадянську війну ?
показать весь комментарий
04.01.2019 20:25 Ответить
Мне персонаж из телевизора просто напомнил литературного героя, а чем именно, легко понять, если прочитать Тихий Дон, вполне заслуженно получивший Нобеля. Успехов в новом, необычном деле!
показать весь комментарий
04.01.2019 20:36 Ответить
Блогер нагадав ?
В кожного свої асоціації..
показать весь комментарий
04.01.2019 20:54 Ответить
Да при чем здесь блогер, если я начал с воспоминания о коротком интервью телевизионщиков со случайным краматорским дедом в 2014?
показать весь комментарий
04.01.2019 21:31 Ответить
Это всем трудно понять если ваше мировозрение строится вокруг одного произведения пусть даже нобелевского лауреата. Это больше напоминает об ограниченность оного.
показать весь комментарий
04.01.2019 23:04 Ответить
Что трудно понять? При чем здесь мое мировоззрение?
показать весь комментарий
04.01.2019 23:11 Ответить
Что б донести простую мысль, вы её не оформляете в слова, а предлагаете вытянуть из какого то художественного произведения. Шолохова не читал даже в школьной хрестоматии. Но не осуждаю просто не интересно.
показать весь комментарий
05.01.2019 08:43 Ответить
А можна посиланя на данне інтерв'ю.
показать весь комментарий
06.01.2019 12:57 Ответить
Теоретически можна, но я его видел летом 2014 т.е. 4,5 года назад, когда одним глазом смотрел новости в телеящике. Каналы у меня жена выбирает и любимых не имеет, так как я мог запомнить, какого числа и на каком канале я это видел? Однако, текст запомнил довольно точно, потому что короткий и яркий.
показать весь комментарий
06.01.2019 13:04 Ответить
А пам'ятаєте , начебто, було вчора.
показать весь комментарий
06.01.2019 13:32 Ответить
-"Как, как... Хреново! Работы не было, денег не было, жрать нечего было, ничего не было! Но и вас не было!"
показать весь комментарий
06.01.2019 13:33 Ответить
Ну, и чего сложного запомнить 5 слов?
показать весь комментарий
06.01.2019 13:40 Ответить
А що ж стосується спогадів Лескова, відносно "невмитості " киян?
показать весь комментарий
06.01.2019 13:47 Ответить
Ну что вы хотите? Чтоб я на все, что прочитал или услышал в жизни тут же оформлял ссылки? Насчет Лескова я относительно недавно прочитал и вероятно - на сайте Бузины, поройтесь, коль интересно, там не много материала. Кроме того, можно поискать в собрании сочинений Лескова.
показать весь комментарий
06.01.2019 14:01 Ответить
Я хочу , щоб ви з розумним виразом обличя не говорили дурниць і не брехали чи не повторювали побрехеньки раші ту дей, ленти ру, чи інших піховшиків, погребинських з бузинами. А як тільки ви надаєте джерело, то все одразу стає на своє місце : чи контекст був інший, чи "просто брехня"(як з з дядьком з Краматорська чи Слов'янська), чи Ви зумисне, чи по- недомислію не правильно цитуєте письменика. Нагадаю, принагідно , що каналізація і водогін в м.Києві -найстаріший в Європі, якщо , безумовно не брати до уваги римлян чи трипільців.... Хрстос Народився, славімо його..
показать весь комментарий
07.01.2019 13:53 Ответить
Если я вижу ворону в окне, то я ее вижу, и мне как то не интересно это доказывать какому то маньяку, который мне не заплатит и даже спасибо не скажет, если я таки потрачу неделю и найду 50 свидетелей, которые видели ту же ворону, в то же время и в том же месте. Что касается древности киевского водопровода, так я верю, судя по тому, как он работает.
показать весь комментарий
07.01.2019 14:13 Ответить
Не надувайтесь тоді і не видавайте невідомо яку несинітницю за докази, атак і скажіть : " одна баба сказала другій і я вам говорю..."
показать весь комментарий
07.01.2019 15:33 Ответить
НЕ чіпляйтеся до нього: він скоріше всього прочитав лише одну книжку. І то через те, що її автору присудили нобеля. він Вам цього певно не розповість, але в літературознавців є підозра, що Шолохов не є автором Тихого Дону. Просто справжній автор - типу білогвардієць, а таких тоді не друкували, а "врасход".
НЕ один Шолохов описував серед іншого і звичаї казацької (кацапської) маси. В Горького є роман "Дєтство". Всі оповідання М. Лєскова із сумом, жалем а то і болем описують душевний стан москальського народу. Той же Салтиков-Щедрін. Той же Гоголь.
показать весь комментарий
05.01.2019 12:25 Ответить
Во эрудиция - от Эдиты Пьехи до Иди Ты На ... !
Лесков по жизни имел двух жен из Киева, бывал здесь и уж с каким "сумом, жалем а то і болем" описывал невежество и дикость тогдашних киевлян при том, что Киев был губернским и университетским городом. Более всего его удивляло, что в заштатных городах Тульской губернии водопровод был, а в стоящем на великой реке "европейском" Киеве о нем и не слыхивали.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:57 Ответить
Так у Києві ж москалі разом генерал-губернатором правили. От водогону і не побудували (не читав такого у Лєскова то вірю москалю на слово). Певно місцеве населення в криниці (колодязі) не плювало, от водогін і не був потрібний.
А про Едіту - хорошо... Відчувається великоросійська пиха
показать весь комментарий
06.01.2019 15:20 Ответить
Лесков с губернатором не особо общался, а вот с базарными торговками, духовенством и всякими мещанами - весьма много, вот общая неграмотность и простота его удивляла. Вообще Киев времен Шевченко и Лескова был очень маленьким и зачуханным, по переписи 1847 в Киеве набралось аж 44 000, было некоторое число чиновничества и мещанство с духовенством, жившее за счет Лавры, которая была главнейшим и очень доходным центром туризма в РИ. Настоящий Киев родился только после 1870г., когда построили железную дорогу и он стал мощным транспортным узлом разных ЖД направлений плюс - речного транспорта. На этом фоне и своя промышленность быстро выросла и население, и буржуазия, и модерновое городское хозяйство, хоть Одесса, Катеринослав и Юзовка росли еще быстрее, по переписи 1897 Киев был вовсе не важнейшим городом Украины.
показать весь комментарий
06.01.2019 15:47 Ответить
Даремно Ксеніє. Є в Шолохова цікаві речі, які вам, молодим треба все таки прочитати. Як у Тихий Дон здається рота "казаков на пастоє" позбиткувалися над хазяйською дочкою, того двору де вони були розквартировані.
Або про хлопчика, що вижив у голод якогось року після побоїв жорстокої сусідки, у якої вони з сестрою крали молоко у корови. Підлазили до вимені і смоктали. Сестру сусідка вбила, а брата якось недобила, певно думала, що сам помре.
Герой оповідання познайомився з цим хлопчиком, який не міг ходити покалічений. То хлопчик просив його: ти мені будь добрий повиковирюй червей (мушиних личинок) із ран на голові, бо дуже свербить, а я сам не можу.
Це все Ксеніє - про кацапів донських. Не всі на тихім Доні є кацапами, але і в наш час саме нащадки героїв Шолохова прийшли в Україну убивати і грабувати.
показать весь комментарий
05.01.2019 00:17 Ответить
Дякую Вам за поради.
Цікаво, але дуже драматично, навіть трагічно..
Мабуть таким було тоді життя.
Можливо і почитаю
показать весь комментарий
05.01.2019 06:48 Ответить
Ну конечно, весь мир читает книжку только потому, что в ней написано про зверства какой то малой части человечества, каковые обусловлены ее генетически обусловленными свойствами и являются уникальными. Этот дикий расизм был удостоен Нобелевской премии.
Правильный патриот в любой всемирно известной и возвышенной поэзии найдет буквы х, й,у, и сложит их в правильном порядке столько раз, сколько найдет.
показать весь комментарий
05.01.2019 08:29 Ответить
Не судіть всіх по собі.
показать весь комментарий
05.01.2019 12:28 Ответить
Потому как ума не было , нет и не скоро будет. Вата потому что.
показать весь комментарий
04.01.2019 19:36 Ответить
Объясняется все это просто - и в Абхазии после "освобождения" ее от грузин, и в Чернухино после "освобождения его от "бЕндеровцев" перестали ходить любые поезда!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:04 Ответить
Тепер назва відповідає змісту.
показать весь комментарий
04.01.2019 16:50 Ответить
Л(С)Днр...
показать весь комментарий
05.01.2019 09:00 Ответить
А вы никогда не задавались вопросом: почему в "русском мире" хорошо умеют делать только орудия убийства: танки, ракеты, бомбы, ак-74,т-34, и очень плохо делают (или вообще не умеют) изделия нужные для мирной жизни?
показать весь комментарий
06.01.2019 14:34 Ответить