5 269 19
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Русский либерал обязательно где-нибудь закончится

Гарантированно. На Крыму ли, на кокошнике ли. На Томосе ли. Празднуете отделение от империи и очередную степень свободы? Ха-ха, да вы просто ук-инские дол-бы. Томос ваш - просто поржать, как вас развели. В итоге в какой-то момент русский либерал обязательно свалится на ту сторону баррикады от имперства и шовинизма. Гарантированно.

И еще русскому либералу почему-то очень важно сказать, что украинцы - такие же, как русские. Нас попы веками в задницу дерут - и вас тоже, украинцы, это вы просто ничего не понимаете! Это вы думаете, что произошло историческое событие, а на самом деле вас просто на бабки кинули - и вы такое же лошье, как и мы! Сейчас я вам, неумытым, всё объясню...

Да не надо уже ничего объяснять. Ну, что ж. Еще минус один. Последние годы я только и смотрю, как один за одним отваливаются люди, которые когда-то были своими.
Но что-то уже даже и не жаль. Так. Констатация факта.

Цензор.НЕТ Изображение
Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+15
Я украинец и почти атеист, хотя и крещеный и к религии отношусь с уважением. И я искренне радуюсь, что Украина наконец вернула самостоятельность своей православной церкви, которую московия хищнически триста лет назад выманила у Константинополя. И Владимир на Владимирской горке напротив Днепра, где проходило крещение, и главная улица нашей столицы Крещатик, берущий начало от этого исторического места - символы нашей истории. А памятник Владимиру, который кацапы возвели в москве - это повод для насмешек над их жалкими потугами показать свою историческую первородность и значимость.
Слава богу, что у нас уже есть Томос и своя украинская церковь.
показать весь комментарий
08.01.2019 12:02 Ответить
+12
Аркадий, это не новость. То, что российский либерал/демократ заканчивается там, где начинается разговор об Украине, давно известно. И, по крайней мере, я постоянно (и не только последние 5 лет) убеждаюсь в этом. Наверное это часть менталитета нации
показать весь комментарий
08.01.2019 12:50 Ответить
+8
Пол деМаґоґ(ан). А Ви хіба українець? Чи у Вас в Канаді також кишені повитрушували? Зі всіма претензіями -- до прем'єра Канади.
показать весь комментарий
08.01.2019 11:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Sic!
А ще я скоро буду, вибачте, блювати, коли чутиму "слАвЙАнЄ". Видається мені, що ця расистська за своєю суттю "ідея_слАвЙАнства" є останньою петлею "русскоВо_міра", яку він хоче накинути на шию українцям.
показать весь комментарий
08.01.2019 10:28 Ответить
Справжня українська православна церква це УГКЦ, всі інші церкви (і УПЦ МП і РПЦтакож) не мають апостольського наслідування і тому не є християнськими церквами в канонічному сенсі! Це секти в яких втрачений зв'язок рукополагання між апостолами Ісуса та ********* епископами та священниками, тому там не може бути жодних християнських таїнств!
показать весь комментарий
09.01.2019 00:30 Ответить
Якщо вже дууууууууууже строго підходити з погляду християнства, то: "...«Бо де двоє чи троє в Ім'я Моє зібрані,- там Я серед них.» Мтф.18:20..." Так казав Ісус. І всі церкви -- це, в прямому розумінні, лише форми обряду, що намагається сповідувати християнство. Иншими словами, Ви можете взагалі не належати до жодної конфесії, але бути християнином. Бо християнство -- це не обряд, а шлях, який визначив Ісус.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:18 Ответить
Мова йде про церкви, які не просто збираються в ім'я Господа, а ведуть церковне життя, відіграють в суспільстві певну роль, але не мають на це жодного права! Бо вони не є християнськими церквами!
показать весь комментарий
09.01.2019 09:42 Ответить
Да, Аркаш, действительно мало кто празднует Томос. Разве что, такие, как ты, подпевалы воров и коррупционеров и празднуют вместе с теми, кто всю эту клоунаду оплачивает, только не столько из личного кармана, а из наших карманов, выворачивая их наизнанку и вынимая последнее. Да, я украинец, и что, я должен радоваться, что власть воров и коррупционеров в Украине - своя, родная, украинская. Свой урод в семье - это горе для всей семьи, большее горе, чем урод чужой. Посторонним наплевать, а недруги злорадствуют. Кто может радоваться руине? Только враги. Ты можешь радоваться всей этой мишуре, типа Томоса, разглагольствований про патриотизм и национальную идею, высокопарных речей барыг, потому что ты не украинец и тебя оно мало затронуло лично. Тебя купили, наняли за деньги, чтобы ты служил известно кому. Зачем рассказывать нам, украинцам, о проблемах России? Цель проста - чтобы украинцы поменьше задумывались о своих проблемах, славили партию и были благодарны деятелям без совести и чести, которые управляют их страной.
показать весь комментарий
08.01.2019 10:49 Ответить
Пол деМаґоґ(ан). А Ви хіба українець? Чи у Вас в Канаді також кишені повитрушували? Зі всіма претензіями -- до прем'єра Канади.
показать весь комментарий
08.01.2019 11:14 Ответить
Томми, там выше (в статье), Евгений Шестаков как раз про таких и писал.
показать весь комментарий
08.01.2019 19:36 Ответить
да не украинец ты, Полушка, так, в крайнем случае гражданин Украины.
Ибо никогда украинец не назовет Томос, декларацию нашей духовной независимости от рускавамира, мишурой и не напишет название страны-убийцы "россии" с заглавной.
показать весь комментарий
08.01.2019 11:56 Ответить
Я украинец и почти атеист, хотя и крещеный и к религии отношусь с уважением. И я искренне радуюсь, что Украина наконец вернула самостоятельность своей православной церкви, которую московия хищнически триста лет назад выманила у Константинополя. И Владимир на Владимирской горке напротив Днепра, где проходило крещение, и главная улица нашей столицы Крещатик, берущий начало от этого исторического места - символы нашей истории. А памятник Владимиру, который кацапы возвели в москве - это повод для насмешек над их жалкими потугами показать свою историческую первородность и значимость.
Слава богу, что у нас уже есть Томос и своя украинская церковь.
показать весь комментарий
08.01.2019 12:02 Ответить
Бабченко только укрепил мою мысль о том, что нет никаких российских проукраинских либералов, сочувствующих и тому подобных. У русских в крови ген рабства, имперскости и шовинизма, который, как бы человек не маскировался, или не душил его в себе, вылезет рано или поздно. Проверено лично. Я люблю послушать того же Шендеровича, Невзорова, Макаревича и других противников путинского режима, уважаю их как людей, которые имеют свой взгляд, свою гражданскую позицию, и не боятся об этом говорить, но, брататься и лобызаться с ними не имею никакого желания.
Кстати, всё сказанное мною выше, самого Бабченко касается тоже. )))
показать весь комментарий
08.01.2019 12:37 Ответить
Аркадий, это не новость. То, что российский либерал/демократ заканчивается там, где начинается разговор об Украине, давно известно. И, по крайней мере, я постоянно (и не только последние 5 лет) убеждаюсь в этом. Наверное это часть менталитета нации
показать весь комментарий
08.01.2019 12:50 Ответить
украинцы - такие же, как русские

--------
Украинцы сами виноваты в существовании подобного мнения
Иначе как обьяснить что 9 хохлов-мутантов оказались в одной компании и на одном судне с теми кто еще вчера убивал украинских моряков. И таких ублюдоков сидит в тюрьмах по всему миру аж 220 штук в то время как настоящие украинци отстаивают территораильную целостность своего государства с оружием в руках, жертвуя своими жизнями.
А может это действительно не украинцы, а хохлы-малоросы, продающие совесть за гречку, у которых ни флага, ни родины?
Тогда что эти твари делают в Украине и почему имеют здесь права голоса?
показать весь комментарий
08.01.2019 13:32 Ответить
Не без того что имеет место быть написанное про русских либералов. Хотя тут и не без публичного обмена колкостями между Бабченко и Шестаковым.
показать весь комментарий
08.01.2019 14:22 Ответить
"...один за одним отваливаются люди, которые когда-то были своими." Бабченко, может это вы отваливаетесь?
показать весь комментарий
08.01.2019 18:45 Ответить
бабчен-ко, тіпа нє руский
показать весь комментарий
08.01.2019 20:06 Ответить
Это не настоящий Бабченко! Не верьте написанному руским либералом! У настоящего Бабченко Яндекс-кошелек и московский номер для доната! Может Бабченко все таки уже убили?
показать весь комментарий
08.01.2019 22:00 Ответить
расейский патриот это - приполярный дурачок который славит кремль по любому поводу везде и бесплатно, а расейский либерал изредко аккуратно журит режим но не царя при этом получает плюшки как из кремля так и с запада....... мутировали..... приспособились.......
показать весь комментарий
09.01.2019 08:01 Ответить