8573 посетителя онлайн
2 924 15
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Русский Трамп

Дональд Трамп так полюбился россиянам, что решение заблокировать его аккаунт в Twitter вызвало волну негодования в РФ. Взволнованы буквально все - от ярых путинцев, до целого Навального. И все эти люди так смело рассуждают о свободе слова, будто знают, о чем говорят.

По сложившейся у американских президентов традиции Трамп, конечно, гадил в подъездах и лифтах Воронежа, но, все же, делал это по-царски. А это - то, что в России любят. Там считают, что власть нужна для того, чтобы "ставить на место" или "жестко отвечать". Это - исконное право государя, царя, президента, а тот, кто этим правом не пользуется - лузер. Обама и его ценности были далеки от русского человека. С Трампом совсем другая история.

В РФ, где власть сакральна, сама мысль о том, что президент может быть унижен, низведен до обычного человека баном в соцсетях - чудовищна. Тем более, что этот президент так близок по духу простому русскому человеку. Потому что в его "grab them by the pussy" есть нечто сермяжное, то, от чего щемит сердце у простого русского мужика. Это сочетание властных полномочий и вульгарности в поведении позволяет им верить в том, что он свой. Потому что вульгарность Трампа сродни пьяной непосредственности Ельцина или солдафонскому юмору Путина. Способен "Машку за ляжку" - значит мужик. Плевать хотел на изменения климата, права ЛГБТ, меньшинств и нелегальных мигрантов? Да ведь это то, на что в России тоже любят плевать. Строит стену на границе с Мексикой? "Даже наш не додумался оградить Россию или хотя бы "нерезиновую" от "хачей" и "понаехавших", - думает где-нибудь в Уренгое истинный патриот России, православный, монархист, единорос, фанат группы "Любэ" и лично Путина. В лозунге "Трамп наш" оказалось гораздо больше правды, чем могло показаться. 

И вдруг, можно даже сказать - внезапно, этого своего в доску парня банят в Твиттере. "То есть вы бы и Путина забанили на его месте?! - задыхаясь от возмущения думают они, - Он же президент!". Мир, в котором даже президент США оказывается чем-то ограничен, кажется защитникам Трампа абсурдным. Зачем же власть, если ты не можешь плевать на все?! Если ты не можешь быть выше всего этого?! Ответственность - для лохов! Вы там с ума сошли в своей Америке?! Ведь так легко можно докатиться до мысли, что Трамп, а с ним и Путин - обычные люди, а не великие государственные деятели. И что еще хуже, можно подумать будто бы власть не имеет сакрального значения. А русскому патриоту проще поверить в то, что попаданцы из "ДНР" изменили ход Крымской войны, чем в то, что президента в один момент можно превратить в интернет-изгоя. Twitter дал россиянам красную таблетку. Власть не сакральна и конечна, никто не всесилен. 

Топ комментарии
+6
Скрепные неизлечимы. За всю историю они и года не жили в условиях свободы, они ее боятся, понятия чести, достоинства неведомы и чужды.Спасти мир от раша-заразы может только сама планета- локальной ,но очень ощутимой экологической катастрофой или мутировавший исключительно под лишнехромосомных Covid.
показать весь комментарий
11.01.2021 11:28 Ответить
+3
Щойно наскочив на отакий пост. Залишу його тут
_________________
Ім'я: Народний Оглядач | Додано 2021-01-10Антимосковська політика Дональда Трампа: факти проти вигадок

1. Дональд Трамп, ставши президентом, позакривав всі консульства (читай шпигунські гнізда) Росії в США та вислав десяток агентів. Чи буде агент Путіна так робити?

2. У 2014 році Конгрес США виділив Україні летальну зброю. Але Обама з Байденом наклали вето на поставки зброї до України. Коли Трамп став президентом, то відправив зброю в Україну. Чи буде агент Путіна так робити?

3. Військові літаки США провели великі військові навчання на території України і зробили декілька демонстративних польотів над Києвом та біля Криму. Чи буде агент Путіна так робити?

4. Трамп зібрав всіх членів НАТО і попередив: або ви будете готові воювати і вкладаєте гроші, або я виходжу з НАТО. До цього, протягом декількох десятиліть, НАТО трималось в основному за рахунок США. Вони пообурювались, але врешті-решт почали витрачати більше грошей на свої війська. Таким чином НАТО відродилось. Чи буде агент Путіна так робити?

5. Відновив дві великі флотилії, які діяли проти СРСР, але які в 1995 році були розформовані, оскільки тоді вважалося, що небезпека, після розпаду СРСР, зникла. Чи буде агент Путіна так робити?

6. Трамп вийшов з двох військових договорів з Москвою, навіть не порадившись з нею. Чи буде агент Путіна так робити?

7. Трамп домовився про зниження цін на нафту, що спричинило економічну кризу в Росії. Чи буде агент Путіна так робити?

8. Трамп перевів свої війська до Польщі і встановив там системи ППО. Чи буде агент Путіна так робити?

9. Трамп ввів санкції проти компаній, які прокладали для Росії газові труби через Балтійське море в Європу. Як наслідок будівництво призупинилось. Чи буде агент Путіна так робити?

10. Трамп наклав санкції на поставки в Росію стратегічного та технологічного обладнання для нафтогазового та військового комплексів. Також Трамп наклав санкції на багатьох ключових осіб в адміністрації Путіна та бізнесі. Чи буде агент Путіна так робити?

11. Трамп почав поставляти в Європу газ та нафту, чим витісняє Москву з енергетичного ринку Європи. Чи буде агент Путіна так робити?

12. Вивівши війська з Сирії, Трамп створив умови протистояння між Туреччиною та Москвою. Чи буде агент Путіна так робити?

13. Хантер Байден - син Джо Байдена, отримав від Олени Батуриної (дружина колишнього мера Москви Лужкова) біля 3,5 мільйона доларів. Але Дональд Трамп все ще маріонетка Путіна? Дивно, чи не правда?

Це лише частина того, що робить Трамп у світі та у своїй країні. Також варто мати на увазі, що він належить до типу прагматичних людей, які можуть поплескати по плечу і сказати: «Володю - ти хороший хлопець», а завтра ввести санкції.

Трамп не політик. ТРАМП ЛІДЕР СВІТОВОГО РІВНЯ нашої **********. Це Наполеон Бонапарт ХХІ століття. Коли Наполеон прийшов до влади, то скасував монархію, проголосив республіку та почав проводити реформи. Монархічна Європа його не сприйняла, але пройшли роки і весь світ тепер живе за законами і правилами, започаткованими Наполеоном.
_______________
Без коментарів
показать весь комментарий
11.01.2021 14:28 Ответить
+2
Автор живет в мире своих фантазий.
Вопрос не в Трампе, а в двойных стандартах.
показать весь комментарий
11.01.2021 12:33 Ответить

Загрузка...