10771 посетитель онлайн
10 937 35
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Придонбасье

выборы,госдума,донбасс,ордло

Впервые Россия объявила жителей Донбасса российскими избирателями и стимулировала голосование принудительным подвозом людей на участки в РФ и раздачей голосующим российских паспортов. Но объявлять о присоединении Донбасса Россия заявлять не посмела.

Сценарий Приднестровья реализуется на практике. Россия сегодня де-факто из оккупированных территорий Донбасса сделала "Придонбасье". То есть непризнанную Россией территорию, жители которой, однако, используются как ресурс для ведения войны против Украины и поставок рабочей силы в РФ.

Официальных участков в Придонбасье нет, официальных границ нет, официального признания частью России нет. Но любой, кто голосует может получить российский паспорт.

Путин фактически разорвал Минские соглашения, ведь невозможно проводить какие-либо голосования, поскольку осуществил принудительную паспортизацию. Ни о каком теперь политическом сценарии и мирных переговорах говорить нельзя вообще. Остановить российский сценарий против Украины может только вооруженное сопротивление и эффективные военные реформы.

Россия использует Придонбасье как фронт против Украины. На Придонбасье не будет никакого признания, не будет никаких инвестиций, не будет никаких новых рабочих мест. Оставят только минимум для содержания личного состава армейских корпусов, оккупационных властей и их обслуживающего персонала. Россия будет использовать Придонбасье исключительно как поле боя, непризнанный фронт, чтобы не допустить в Украине мира.

К сожалению, пока у Украины нет никакой стратегии для борьбы с этой агрессивной долгосрочной политикой России. Мира не будет, надо защищать нашу страну всеми силами.

Топ комментарии
+12
Единственная причина присходящего - коллаборационизм олигархата , который - на самом деле - и правит Украиной. Не важно какие лица числятся у него на зарплатах президентами...Не важно кто именно заносит депутатам бабло... В основе этого строя не личности фигляров-политиков, а заинересованность олигархата в рынках рашки (бо их продукция по устарелым технологиям больше и нах никому не нужна) и в беспредельном ограблении населения (обворовывании бюджета) ... Потому олигархат тщательно следит за тем, чтоб некому было защищать страну. ПОтому в тюрьмах сидят не казнокрады и предатели родины, а добровольцы и волонтёры.
показать весь комментарий
20.09.2021 10:03 Ответить
+9
Чому ми так боїмося застосувати точкові удари проти баз ворога на донбасі? рашка каже "Нас там нєт". Але ми чомусь лякаємося армії , яка ніби то "на все готова". Але чомусь вже 7-й рік НЕ бере той самий Київ за пару днів. Бо відкрито так х..ло не зможе - не можна просто так взяти та атакувати. Тому єдиний дієвий сценарій - НЕ політичний , а саме військовий: поки дрон США моніторить кордон , наша армія може зачистити ворога та звільняти донбас. Головне тут - заручитися підтримкою США, Канади, Британії , щоб вони грали роль "рефері" та у разі чого, посилили реально тиск
показать весь комментарий
20.09.2021 10:50 Ответить
+7
Фото прямо, как картина Васи Ложкина вживую Типа такой

показать весь комментарий
20.09.2021 09:41 Ответить

Загрузка...