8995 посетителей онлайн
4 190 7
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

ГОЛЫЙ ШУТ или ЕСТЬ ЛИ У ПУТИНА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ?

ГОЛЫЙ ШУТ или ЕСТЬ ЛИ У ПУТИНА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ?

Так чем же нам грозит двухчемоданный фюрерок, заявляя, что воевать с Украиной рашисты еще и не начинали? Они же задействовали все виды сухопутных войск, авиацию, всяческие ракеты и даже флот, включая подлодки, какая вундервафля у них осталась?

Есть три варианта: фантасмагорический, апокалиптический и реалистический.

Первый: рашисты намерены ввести в бой свои подземные войска.

Зомби в обрывках рашистского камуфляжа начнут прогрызать туннели к нашим позициям, подкапывать укрепления ВСУ и кошмарить мирняк. Рашисты не забирают тела своих «освободителей», чтобы по приказу политического трупа Пу их мертвецы поползли на защиту русскоязычных могил. И вообще, Россия ведь заканчивается там, где заканчиваются ее покойники…

Второй: рашисты намерены применить ядерное оружие, не важно — тактическое или стратегическое.

И вот здесь уместен вопрос, вынесенный в заголовок.

Нет, разумеется, более двух тысяч ядерных устройств различного типа, произведенных при Союзе, по-прежнему числятся на вооружении в недоимперии. Но функционируют ли они штатно, не окажется ли попытка их применения пшиком или даже обернется катастрофой для самих рашистов?

Что атомная, что термоядерная бомбы конструктивно не сложны. Но в них применяются высокотехнологичные материалы, которые деградируют со временем, теряя важнейшие свойства. Прежде всего, это относится к инициаторам — устройствам, обеспечивающим поток нейтронов, необходимый для начала цепной реакции, которая запускает реакцию термоядерного синтеза. Есть вопросы к эффективности бризантной взрывчатки, взрыв которой создает критическую плотность в атомном заряде. И наконец, в ядерном устройстве наличествует примитивная, но электроника. Как она функционирует после многолетнего хранения?

Мало того, ядерные боезаряды необходимо хранить в жестком температурном диапазоне, иначе потом он может просто не сработать. Кто даст гарантию, что эти условия хранения соблюдались в лихие девяностые? Да и позже, когда в РФ ударно пилили любые бюджеты, включая оборонные?

Заметьте, про мир, превращенный в ядерный пепел, бредят безмозглые пропагандоны вроде киселева-соловьева. Да еще их фюрерок, который дремуч во всем, кроме понтов, лицемерия и похабных шуточек. А реальные российские спецы по ядерному оружию на эту тему помалкивают.

Большинство вопросов могли бы снять испытания ядерного оружия, которые не проводились с 1985 года. РФ нарушила уже столько международных норм, что выйти из соглашения об отказе от ядерных испытаний для нее проще, чем Лаврову сфотографироваться в приличной компании.

Но Кремль этого не делает. Потому что панически боится результатов таких испытаний, которые могут продемонстрировать, что не только третьей по боеспособности армии мира, но и второго ядерного потенциала у рашистов тоже нет. Ведь результаты испытаний мгновенно станут известны всему миру — современная сверхчувствительная разведывательная аппаратура фиксирует все параметры даже обычных мощных взрывов, не говоря уже о ядерных.

Так что при размахивании атомной дубинкой можно навернуть по лбу самого себя, как в комедиях про кунг-фу.

Остается третий вариант — массовый террор против населения Украины.

Правда в том, что недоимперия воюет против Украины с полным, критическим напряжением всех своих возможностей — военных, промышленных, мобилизационных. Не жалея ни живой силы, ни техники, ни боеприпасов и поставив на карту все. Но рашисты не взяли Киев и другие наши города не потому, что не хотели или гуманизм взыграл, а потому что не смогли. Уперлись рогами в непреодолимое сопротивление ВСУ. Рашисты за четыре месяца войны так и не сумели полностью захватить даже Луганскую область — крохотная ее часть все равно остается под украинским контролем. Потому им и необходима «оперативная пауза».

Не сломив боевой дух нашей армии, сейчас они намерены сломить дух мирных украинцев. Для этого попытаются разбомбить нашу критическую инфраструктуру, лишив нас света, тепла и воды. Именно о намерении устроить в непокоренной Украине гуманитарную катастрофу, чтобы руководство страны пошло на капитулянтский мир, и вещает кремлевский маньяк, пугая, что, мол, еще ничего не начиналось. И нам — каждому и всем вместе — надо быть готовыми к такому варварскому сценарию.

Все изложенное о планах агрессора — обоснованное предположение, не более. Но и не менее. Одно знаю точно: стремления к свободе, являющегося основой украинства, не удалось победить еще никому. Не удастся и людоедской недоимперии.

Комментировать
Сортировать:
Двухчемоданный фюрерок, это было тонко. Есть ещё четвертый вариант: Путин и кацапы заглатывают как можно глубже и дальше и сосут.
показать весь комментарий
09.07.2022 10:39 Ответить
Багато вже років тому, після перших погроз, американці вирішили перевірити свою ядерну готовність, шахти, ракети. і там був повний а уй. Програма відновлення коштувала багато мільярдів. Так там напевно на порядки краще моніторинг був.
показать весь комментарий
09.07.2022 10:57 Ответить
Именно!
показать весь комментарий
09.07.2022 12:22 Ответить
Красива стаття. Але самий більший наш ворог він не у кремлі. Він у нас самих. Цей ворог називається олігархічна структура економіки і влада, яка цю структуру представляє. Ми зараз критично залежимо від заходу, як донора нашої боротьби. Але чи може захід довірити нашій владі своє озброєння, свої кошти, свої технології? Нарциссізм нашого керманича вкупі із корумпованой камарільєй виробляє гремучу суміш гівна, яке вони розбризкують на всіх, хто хоч на секунду може становити їм конкуренцію. В результаті АП гаранта гризеться з штабом ВСУ, вказує світовим лідерам на їх помилки, причому свої бревна в оці вони просто ігнорують, примудряються годувати своїх олігархів солоденьким, тримати проворовавшихся татарових і агентів ФСБ ермаків біля тіла сцарька. Я вже мовчу про раздрай з мерами міст і закриття будь якої альтернативної інформації від проукраїнської опозиції як еспресо, 5 канал і інші. Як казав класик: що це дурість або зрада?
показать весь комментарий
09.07.2022 11:04 Ответить
А Захід не спить і вже ставить питання відносно Єрмака. Процес іде, ВЖЕ витрачені такі гроші, які нашому обер-олігарху лише снилися. Дешевше буде ляльковода прибрати - несчасний випадок під час війни.
показать весь комментарий
09.07.2022 12:23 Ответить
Повністю згоден. Тому і наполягаю на зміні системи влади.
показать весь комментарий
09.07.2022 12:23 Ответить
У 1991 році Україна була ядерною державою, отримавши третій після США та рф ядерний арсенал. Його основу становили шість дивізій 43-ї ракетної армії колишнього срср, що були розташовані на території України. При цьому, на початок 1994 року на озброєнні 43-ї ракетної армії було 176 ракетних комплексів типу «ОС» («Окремий старт»), що мали на озброєнні 130 ракет класу РС-18 «Стілет» (SS-19) та 46 ракет класу РС-22 «Скальпель» (SS-24). Перші несли по 6 ядерних боєголовок (загалом 780), а SS-24 - по 10 (460). Разом 1 240 боєголовок із стратегічними зарядами, всього ж на озброєнні перебувало 1272 ядерних боєголовок.

Україна мала також щонайменше 2 883 одиниці тактичної ядерної зброї. Українським ракетникам залишилися в спадок від срср оперативнo-тактичні комплекси Р-300 з дальністю ураження до 300 км і тактичні комплекси «Точка» і «Точка-У» з дальністю стрільби 70 - 120 км. Вони могли нести тактичні ядерні заряди малої та середньої потужності.

На озброєнні Військово-Повітряних Сил України перебувало понад 240 стратегічних бомбардувальників, зокрема 44 одиниці унікальних стратегічних важких бомбардувальників (25 од. Ту-95МС і 19 од. Ту-160), які могли нести ядерну зброю. Наприклад, Ту-160 являє собою надзвуковий стратегічний бомбардувальник - носій крилатих ядерних ракет, в тому числі до 12 штук Х-55 з 200- кілограмовими ядерними зарядами і дальністю ураження цілі до 3 тисяч кілометрів і з огляду на бойовий радіус дії в 6000 км це була дуже потужна одиниця озброєння ЗСУ.
показать весь комментарий
09.07.2022 17:06 Ответить