ГОЛЫЙ ШУТ или ЕСТЬ ЛИ У ПУТИНА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ?

Так чем же нам грозит двухчемоданный фюрерок, заявляя, что воевать с Украиной рашисты еще и не начинали? Они же задействовали все виды сухопутных войск, авиацию, всяческие ракеты и даже флот, включая подлодки, какая вундервафля у них осталась?
Есть три варианта: фантасмагорический, апокалиптический и реалистический.
Первый: рашисты намерены ввести в бой свои подземные войска.
Зомби в обрывках рашистского камуфляжа начнут прогрызать туннели к нашим позициям, подкапывать укрепления ВСУ и кошмарить мирняк. Рашисты не забирают тела своих «освободителей», чтобы по приказу политического трупа Пу их мертвецы поползли на защиту русскоязычных могил. И вообще, Россия ведь заканчивается там, где заканчиваются ее покойники…
Второй: рашисты намерены применить ядерное оружие, не важно — тактическое или стратегическое.
И вот здесь уместен вопрос, вынесенный в заголовок.
Нет, разумеется, более двух тысяч ядерных устройств различного типа, произведенных при Союзе, по-прежнему числятся на вооружении в недоимперии. Но функционируют ли они штатно, не окажется ли попытка их применения пшиком или даже обернется катастрофой для самих рашистов?
Что атомная, что термоядерная бомбы конструктивно не сложны. Но в них применяются высокотехнологичные материалы, которые деградируют со временем, теряя важнейшие свойства. Прежде всего, это относится к инициаторам — устройствам, обеспечивающим поток нейтронов, необходимый для начала цепной реакции, которая запускает реакцию термоядерного синтеза. Есть вопросы к эффективности бризантной взрывчатки, взрыв которой создает критическую плотность в атомном заряде. И наконец, в ядерном устройстве наличествует примитивная, но электроника. Как она функционирует после многолетнего хранения?
Мало того, ядерные боезаряды необходимо хранить в жестком температурном диапазоне, иначе потом он может просто не сработать. Кто даст гарантию, что эти условия хранения соблюдались в лихие девяностые? Да и позже, когда в РФ ударно пилили любые бюджеты, включая оборонные?
Заметьте, про мир, превращенный в ядерный пепел, бредят безмозглые пропагандоны вроде киселева-соловьева. Да еще их фюрерок, который дремуч во всем, кроме понтов, лицемерия и похабных шуточек. А реальные российские спецы по ядерному оружию на эту тему помалкивают.
Большинство вопросов могли бы снять испытания ядерного оружия, которые не проводились с 1985 года. РФ нарушила уже столько международных норм, что выйти из соглашения об отказе от ядерных испытаний для нее проще, чем Лаврову сфотографироваться в приличной компании.
Но Кремль этого не делает. Потому что панически боится результатов таких испытаний, которые могут продемонстрировать, что не только третьей по боеспособности армии мира, но и второго ядерного потенциала у рашистов тоже нет. Ведь результаты испытаний мгновенно станут известны всему миру — современная сверхчувствительная разведывательная аппаратура фиксирует все параметры даже обычных мощных взрывов, не говоря уже о ядерных.
Так что при размахивании атомной дубинкой можно навернуть по лбу самого себя, как в комедиях про кунг-фу.
Остается третий вариант — массовый террор против населения Украины.
Правда в том, что недоимперия воюет против Украины с полным, критическим напряжением всех своих возможностей — военных, промышленных, мобилизационных. Не жалея ни живой силы, ни техники, ни боеприпасов и поставив на карту все. Но рашисты не взяли Киев и другие наши города не потому, что не хотели или гуманизм взыграл, а потому что не смогли. Уперлись рогами в непреодолимое сопротивление ВСУ. Рашисты за четыре месяца войны так и не сумели полностью захватить даже Луганскую область — крохотная ее часть все равно остается под украинским контролем. Потому им и необходима «оперативная пауза».
Не сломив боевой дух нашей армии, сейчас они намерены сломить дух мирных украинцев. Для этого попытаются разбомбить нашу критическую инфраструктуру, лишив нас света, тепла и воды. Именно о намерении устроить в непокоренной Украине гуманитарную катастрофу, чтобы руководство страны пошло на капитулянтский мир, и вещает кремлевский маньяк, пугая, что, мол, еще ничего не начиналось. И нам — каждому и всем вместе — надо быть готовыми к такому варварскому сценарию.
Все изложенное о планах агрессора — обоснованное предположение, не более. Но и не менее. Одно знаю точно: стремления к свободе, являющегося основой украинства, не удалось победить еще никому. Не удастся и людоедской недоимперии.
Україна мала також щонайменше 2 883 одиниці тактичної ядерної зброї. Українським ракетникам залишилися в спадок від срср оперативнo-тактичні комплекси Р-300 з дальністю ураження до 300 км і тактичні комплекси «Точка» і «Точка-У» з дальністю стрільби 70 - 120 км. Вони могли нести тактичні ядерні заряди малої та середньої потужності.
На озброєнні Військово-Повітряних Сил України перебувало понад 240 стратегічних бомбардувальників, зокрема 44 одиниці унікальних стратегічних важких бомбардувальників (25 од. Ту-95МС і 19 од. Ту-160), які могли нести ядерну зброю. Наприклад, Ту-160 являє собою надзвуковий стратегічний бомбардувальник - носій крилатих ядерних ракет, в тому числі до 12 штук Х-55 з 200- кілограмовими ядерними зарядами і дальністю ураження цілі до 3 тисяч кілометрів і з огляду на бойовий радіус дії в 6000 км це була дуже потужна одиниця озброєння ЗСУ.