Поэма о ...
Автор неизвестенИзвестно всем - в начале века Бог создал в мире человека, А из ребра он создал деву, Праматерь всех живущих - Еву. *Деяньям тем в противовес Задумал сделать то же бес, Но дело так хотел наладить Чтоб человечеству нагадить. *Кому ж неведомо из нас, Что бес нам пакостил не раз. Через него - праматерь Ева Вкусила плод запретный с древа.*Сама наелась и к тому же Адама накормила - мужа. *Бес гнусную задумал штуку, Чтоб вечную наслать нам муку - Взял дьявол жабу, волчье сердце, Клопов, чеснок и фунтик перца.*Сказавши: "Зло чтоб совершить - Всю эту дрянь надо сварить!" Принес все в Ад, свалил в котел И под котлом огонь развел... *Смесь целых сотню лет варилась, Вдруг что-то в ней зашевелилось… *Бес ухмыльнулся, ковш достал, Взглянул и… с грустью засвистал: "Выходит даром я трудился, Сто лет варил, и - пшик случился! Жаль мне потерянного века, Не изведет смесь человека". *И, приуныв, сказал с досадой: "Не то выходит, что мне надо. Ведь зелье надо так сварить, Чтоб человека - погубить Нужна мне дрянь такого сорта, Чтоб отпугнула - даже черта!" *Чертяка тут и говорит: "Пускай лет триста покипит". *Подумал бес, прибавил к смеси Лисицы зуб, змеиной спеси, ВСЕ СЕМЬ ГРЕХОВ, фунт адской сажи, Набрал чего нет в мире гаже, Все это густо замесил И сверху крышкой придавил... *Котел тот наглухо закрыт И ровно триста лет кипит. *Затем котел заклокотал, Повсюду мрак и смрад настал. Кругом все звери передохли, Растения и те посохли…*И даже небо прикоптело. С ухмылкой бес сказал: "Поспело!" Котел для пробы покачал "гевАлт!" - в нем кто-то закричал *Бормочет бес: "Посмотрим штуку" И запустил под крышку руку. Меж тем в котле как завизжит И выпрыгнул оттуда… ЖИД!!! *Во всей красе явясь - во фраке, В ермолке, в пейсах, в лапсердаке. Орет: "мишУгана!" что сил, И... палец бесу укусил!!! *Тот обомлел: "Вот это рожа! Со мной как капля с каплей схожа, Не говорит жидюга - лает! В восторге дьявол так и тает… *Услышав дьявольский жаргон, Что меж чертей в Аду введен, Бес до того тут умилился, Что прям над жидом - прослезился! *Внезапно жид запел юлой: "Давай меняться, дорогой!" И чтобы время не терять, Стал хвост у беса торговать. *Сказавши, что хвосты не носят, Что скоро их и дамы бросят, Что хвост его - не первый сорт И молью тронут, и потерт... *Так бес жиду, тех истин ради, Сбыл хвост, чтоб не болтался сзади, И куцым бес сидит в Аду За то, что продал хвост жиду. *Забравши хвост, тот грязный жид Пред бесом вовсе не дрожит. Нахал рассчитываться стал И - тут же беса обсчитал! *С тех пор по миру жид хлопочет, Вертит селянами как хочет. Открыл притоны, лавки, банки. Меняет рубль на фунты, франки. Стал контрабандой торговать, Перекупать и воровать. *Процент дерет аж сотню в год, Людей вгоняя в жаркий пот. Собрал мильоны темных шаек, В них насадил Абрамов, Хаек. *Те с жиру начали плодиться, Один в могилу - сто родится. Везде мелькают лапсердаки Точь-в-точь как блохи на собаке. *Уж если беса жид обвел И хвост обманом приобрел, Каких же натворит он бед Тем, у кого хвостов-то нет?! *Отсюда мой совет народу: Жидам вы не давайте ходу! Жалеть, щадить он вас не станет, Предаст, продаст, сто раз обманет. *А если нужен вам пример, Давайте вспомним СССР… *Коль нужен жид людей известь, В России можно приобресть. Вот он - во фраке иль мундире Вертит делами во всем мире. *Уж нету пейс и лапсердака, Умен жидюга, как собака. Он потерял почти акцент Ну, словом, жид - интеллигент. *Тогда, в семнадцатом году Свергли царя и на ходу Создали нам советску власть. Жид насладился ею всласть, *На всех он митингах орал: "Това-г-ищи, я воевал! Меня пошлите депутатом! Я буду вам отцом и б-г-атом!" *Вот так, дурманя весь народ, Всю власть он в руки заберет. Так незаметно получилось, Жиды - повсюду просочились. *В Советах, банках, профсоюзах, В Управах, в партии и вузах. Как будто так уж целый век, Повсюду жид - свой человек. *В торговле, в Армии, в ЦК Везде видна его рука. *"Живите весело сегодня, А завтра будет веселей!" Кричал по радио умильно Всем обеспеченный еврей. *А люди, чтоб достать сатину, В полях и шахтах гнули спину. По мысли хитрого жида Ввели тогда - Герой Труда. *И все вокруг довольны, рады, Еще, мол, будут нам награды... А вскорь, обиженный до слез, Добудешь и туберкулез. *Бесхвостый черт решил в Аду: "А ну-ка к жиду я пойду... Ведь это ж я - его творец. Поди забыл меня подлец. Его ж из грязи создал я. Он хвост украл мой - вот свинья". *Оделся скромно, спрятал рожки И зашагал вверх по дорожке... *Пришел на шахту он: "Друзья, Хочу увидеть жида я, Давным-давно в честной народ Пустил его я в оборот..." *Но не успел он все сказать, Как стали черта избивать. Насилу вырвался бедняк, Подбили глаз, погиб пиджак... *Пришел в село, зашел в колхоз. "А ну, что с города привез?" "Привез я только синяки, Жидов нэмае, земляки?" *"Чудак! - смеются все крестьяне, - В селе не будет этой дряни, Он в кабинетах лишь сидит. Там где начальник, там и жид. *А где голодная еда, Там жида нету никогда". "А шо ты робишь, гражданин?" - Спросил тут дьявола один. *"Сказать по совести, друзья, То жида людям сделал - я". Едва сказал он это слово, Как черта бить начали снова…*Лупили граблями, цепом, Лопатой, веником, серпом. Едва бедняга цел остался. И из колхоза вмиг убрался. *Подумал черт: "Ей, ей же, ей, Видать подлюка мой еврей. Пойду-ка в город, посмотрю, С людьми я - ТАМ поговорю". *Пришел на фабрику и в цех, Спросил про жида. Хохот, смех. “Средь грязи, копоти, станков, Искать жидов? Жид не таков! *Он председатель, он нарком, Партиец он всегда притом. Парторг, директор иль завскладом, Он служит здесь, ворует рядом. *Паек, квартира и авто, Жене новехонько манто. А мы как жили, так помрем, Другого в жизни мы не ждем” *Услышав ругань, брань и мат, Поплелся черт наш в Наркомат. На двери надпись на металле - Нарком Шевченко и так дале... *Вошел черт, плакался, молился, Пока приема он добился. Попав в роскошный кабинет, Черт замер: сон то или нет? *Ведь это ж он, тот самый жид! ОН - в кресле кожаном сидит! Сто лет назад мой хвост купил! Мой палец мне - ОН укусил! *Когда ж расплачиваться стал, Меня ОН - лихо обсчитал! Черт рад обнять его как сына. Что за прекрасная картина… *Но оказался скверным сын. - "Что вам угодно, гражданин?" И черт, волнуясь, говорил, Как он в котле ту смесь варил, *Как смесь та триста лет томилась, Как что-то в ней зашевелилось, Какой был смеси гнусный вид, И как оттуда вылез жид... *Нарком внезапно быстро встал На кнопку тайную нажал - Тотчас же двери отворились, И двое в форме появились. *- Не знаю, кто это, но он, Похоже, вражеский шпион! Чтоб не случилося беде, Возьмите их в НКВДе! *Тут черт безумно разозлился И к жиду так он обратился: "Ах ты, продажная душа! Ты ж не имел, брат, ни шиша! *И только я тебе, подлюке, Подал в беде когда-то руки. А ты тут - здорово живешь, Совсем своих не узнаешь!" *"Ну, что ви - слышали? Довольно! Хватайте этот речь крамольний!"И черта бедного взашей Со всех погнали этажей. В авто без окон усадили И быстро-быстро укатили... *Когда попал черт на допрос, То с горя он повесил нос. Как всякий бес видал он виды, Но не стерпел ТАКОЙ обиды: *Жидовским духом тут воняет, Жид жида жидом погоняет. Не знал наш черт еще беды - В НКВД ж одни жиды!!! *В два счета кодло закипело, И бесу вмиг пришили дело: Мол, у него шпионский вид. А, главное - антисемит! *- Позвольте, - черт тут закричал, - Да это ж я его создал! *Услышавши подобный бред, Вмиг осознали его вред. И многих слов не говоря, Постановили - в лагеря! *А чтоб виновный не брыкался, И чтобы он во всем сознался, То черта мучили и били, Все пытки Ада применили. *В душе мой черт должен признаться, Что с ними Ад не мог тягаться. Чуть Богу душу не отдал И все, что надо, подписал. *И черта на гнилой соломе Везут в раздолбанном вагоне. Поехал. Не Кавказ, не Крым, На Соловки его, в Нарым. *Там были русские, грузины, Поляки, немцы, осетины. Народ везли со всех краев, Вот только не было - жидов. *Пять лет по ссылкам черт шатался, Всего несчастный навидался. И понял раз и навсегда, В чем людям горе и беда. Что всех дурачит, всем вредит Его творенье - подлый жид. *И как безумно был он рад, Когда попал обратно в Ад!!! *