Российская армейская коррупция действует на трех уровнях и помогает Украине победить, - Стратком ВСУ

В телеграм-канале Страткома ВСУ напоминают, что в 2022 году Россия выделила на военные расходы $61,7 млрд, а за месяц до широкомасштабного вторжения министр обороны Шойгу отчитывался об успешном перевооружении армии, достигшем 70%, передает Цензор.НЕТ.
"С первых дней вторжения миру стало очевидно, что российская военная машина далеко не уедет. Ее изнутри сточила коррупция. А то, что еще не сгнило, дожжет украинское национальное сопротивление. Когда российский блицкриг захлебнулся в своей крови, аналитики начали разбираться в составляющих провала", - говорится в сообщении.
Отмечается, что российская армейская коррупция имеет по крайней мере три уровня: индивидуальный (должен обеспечить прожиточный минимум военнослужащему, который крадет все вокруг себя), институциональный (набор внеуставных правил и отношений, регулирующих жизнь российских офицеров и командования) и политический (вершина пищевой коррупционной цепи, в которой друг друга поддерживают правительство, министерство обороны и вся вертикаль власти, цементирующая коррупцию как единственно возможный вариант существования общества).
Оказалось, что у армии РФ нет топлива, расконсервированные советские образцы техники в большинстве своем могут только стоять на постаментах, новейшие разработки есть в единичных экземплярах или вообще не работают.
"Например, в 2012 году российская военная компания получила около 26 миллионов долларов на разработку авиационного комплекса для перехвата нестратегических ракет. Оказалось, что некоторые из подставных компаний вообще были зарегистрированы по адресам общественных туалетов в Самарской области.
Оказалось, что многие бронежилеты российских военнослужащих сделаны из картона, а броня, навешенная на их танки, на самом деле сделана из лотков для яиц.
И ко всему – тендеры на питание годами отдавали Пригожину, который и ЧВК "Вагнер" отправил на убой, и поставил на фронт консервы, срок годности которых истек семь лет назад", - отмечают в Страткоме.
Там предполагают, что те российские военнослужащие, которых не достанут Вооруженные силы Украины, погибнут, в частности, от последствий российской коррупции: отравятся просроченным сухпайком, замерзнут в плохой зимней форме и т.д.