11045 посетителей онлайн
1 041 24

В Киеве появится памятник подпольщице

В скором времени в столичном Бабьем Яру появится памятник подпольщице Тане Маркус.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

Памятник активистке антифашистского подполья установят по просьбе президента фонда "Память Бабьего Яра" Ильи Левитаса.

В соответствии с распоряжением, КО "Киевзеленстрой" поручено обеспечить разработку проектно-сметной документации сооружения объекта, а генеральному проектировщику - КО "Центр градостроительства и архитектуры" - при разработке проекта "Реконструкция мемориального парка "Бабий Яр" на углу ул. Мельникова, ул. Е.Телиги и ул. Дорогожицкой в Шевченковском районе Киева" предусмотреть в его составе проектно-сметную документацию по установлению памятника.

Проект финансируется за счет меценатов.

По предварительной информации КО "Киевзеленстрой", на данный момент эскизный проект постамента и благоустройства участка, где будет установлен памятник, находится на стадии утверждения. Однако уже известно, что высота скульптуры достигнет 2 метров.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.09.2009 17:49 Ответить
Без Имени
Речь идет о взрыве, который должен был произойти в Киеве, во время президентских выборов (тогда у офиса Ющенко была задержана машина со взрывчаткой, а в прессе появились сообщения, что здесь не обошлось без участия Бориса Березовского – Ред.). Взрыв не состоялся не потому, что Березовский пошел на попятную, а потому что в Киев прибыли российские оперативники, которые задокументировали, как на машину цепляли российские номера, как пытались спровоцировать международный скандал. Эта история - продолжение киевского исчезновения Ивана Рыбкина (кандидат в президенты РФ прятался на Украине по совету Березовского и при помощи его украинских друзей)», - заявил Крыжановский.

«Вы считаете, что Ющенко действительно пытались отравить? Смешко и Сацюк не подсыпали Ющенко яд. Смешко и Ющенко - давние друзья, а Сацюк работал в банке «Украина» с нынешним президентом. Бывших руководителей СБУ просто сделали крайними», - продолжает экс-полковник спецслужбы.

«Дело Гонгадзе» стало для СБУ самоцелью, особенно когда Ющенко пришел к власти и пообещал Западу найти убийц журналиста. Я знаю, что тело, которое выдают за труп Гонгадзе, не имеет к нему отношения. Все исследования, которые делались, были несерьезными. Это понимает даже мать Гонгадзе - она отказывается хоронить тело», - утверждает Крыжановский.
показать весь комментарий
15.09.2009 18:03 Ответить
Без Имени
Якому зброду ще не стоять пам"ятники в Україні?
Кацапській ***** - Є.
Вбивці міліонів людей - тисячі.
Окупантам - десятки тисяч.
Ще тільки терористкам-підпільнийям не вистачає.
показать весь комментарий
15.09.2009 20:31 Ответить
Так це ж Богословська?!Чи Витрянка
показать весь комментарий
15.09.2009 21:09 Ответить
Альфред
И тут тварь бендеровская свое гавно оставила. Все, капец твоей власти, пакуй чемоданы и за папой, если успееш. Хоть один достойный памятник поставят.
показать весь комментарий
15.09.2009 21:16 Ответить
Да, я бандерsвецьь, тим пишаюся,русская мразь!
показать весь комментарий
15.09.2009 21:20 Ответить
бандерівець
показать весь комментарий
15.09.2009 21:23 Ответить
Baader
Не забувай, що бандерівці лузери. Не виграли жодної битви за час свого існування.
Зараз намагаються взяти реванш фальшивою історією. Але факт залишається фактом: Червона армія перемогла. Всіх бандерівців виявили і розстріляли, або зробили стукачами, або відправили кукарекати у Сибір. Іншої історії нема.
Ми (українці) перемогли тоді, переможемо і зараз!
Ви (бандерлоги) обісралися тоді, обсеретесь і зараз!
показать весь комментарий
15.09.2009 21:31 Ответить
NAVY-Baader(у)
Треба розуміти, що бандерівці вели партизанську війну, а у війнах такого типу битв не буває.
Фальшивою історією була якраз радянська історія, яка крепко засіла у твоїй голові і не дає тобі зрозуміти весь трагізм братовбивчої війни. Українці воювали з українцями за інтереси Кремля, а ти радієш, що бандерівців розстріляли та вивезли до Сибіру. Який же ти українець? Чорт-зна що українського походження... Хохол...
показать весь комментарий
15.09.2009 22:37 Ответить
Без Имени
Baader??? Вонючий ж ид! Пишет на суржике, выдавая себя за укГаинца!
показать весь комментарий
16.09.2009 00:56 Ответить
Почему жид мож и не жид
показать весь комментарий
16.09.2009 01:03 Ответить
Aus der Bundesrepublik
Сабуров - ну-ка епасос свой вонючий заткнул! Раз-два. Вот так.

В Киеве появится памятник подпольщице - Цензор.НЕТ 4996
показать весь комментарий
16.09.2009 01:06 Ответить
бандерsвцу
Успей на паровоз к папе, а то снова по схронам будешь тихариться. Мразь, только предавать и можете. И папу Юща, так же предадите.
показать весь комментарий
15.09.2009 23:26 Ответить
вредный
ты чудак на букву М, к тому же редкостный.
показать весь комментарий
15.09.2009 21:26 Ответить
Он исчо буквізнаит и ужка? Малазец!
показать весь комментарий
15.09.2009 21:30 Ответить
вредный
о. бандеровская отрыжка еще острить пытается.залезь в схрон, рогуль, и заглохни.
показать весь комментарий
15.09.2009 21:41 Ответить
Партизан
Ты, гнида бандеровская, подлый предатель, убей себя об стену! Скоро после выборов, когда организуем истинную социалистическую революцию, мы вас будем вешать на столбах
показать весь комментарий
15.09.2009 22:21 Ответить
Без Имени
Партизанский маразм крепчает.
показать весь комментарий
15.09.2009 23:49 Ответить
Aus der Bundesrepublik
Сглатывай, укрофашистский слизняк.
Слюняфчег дать?
показать весь комментарий
16.09.2009 01:09 Ответить
Без Имени
жалко мало я вас в армии ******, знал бы авансом ваших рож набилбы от души!
показать весь комментарий
16.09.2009 01:39 Ответить
dzyga
Єврейській "подпольщіце". Піпец. Мій дід та інші фронтовики на фронті жодного єврея не бачили (може десь і були). А от в Ташкенті на складах - кожний перший. Хотілося Тані воювати - йшла б на фронт, а не з-за спин мирного населення кидати гранати. Краще б розповіли як євреїв збирали до Бабиного Яру ( та і в інщих місцях) - по оголошеннях про виїзд в кращі за СРСР країни - до Угорщини, Румунії тощо. В той час як мої родичі-українці ходили на німецькі МГ майже з голими руками. Задовбали "негої" своєю брехнею-напівправдою.
показать весь комментарий
16.09.2009 00:06 Ответить
Не еврей. (Сабуров, голос!)
Учи матчасть. http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_евреев_—_Героев_Советского_Союза ТЫЦ!
показать весь комментарий
16.09.2009 01:17 Ответить
Чего!
Воевали и евреи,и все национальности-всеобщая беда.А блевотина,которой давятся тут некоторые-так это скоро пройдёт,как поток грязи перед наводнением.Просто эти мрази ещё беды настоящей не пробовали-но очень скоро будут иметь такую возможность!
показать весь комментарий
16.09.2009 08:05 Ответить
і то шо євреї воєвали - правда і то шо більшость євреїв бігла від фронта як чорт від ладана - теж правда
а то шо те дурко росказує які гбняві гарні хлопці і нікого не труять не взривають не вбивають і до сусідів рила свої не пхають - фсбшна балаканина для ідійотів