5714 посетителей онлайн
301 18

Онищук: Коалиция сознательные идет на демонтаж достигнутых договоренностей

Как сообщает пресс-служба “Нашей Украины”, по словам народного депутата Николая Онищука, «голосование коалиции за постановление об отказе дать согласие на освобождение Святослава Пискуна от должности генпрокурора переполнило чашу терпения оппозиционных фракций. Это засвидетельствовало, что коалиция в действительности предпринимает сознательные шаги на демонтаж достигнутых политических договоренностей”.

Народный депутат пятого созыва Николай Онищук заявляет, что коалиция предпринимает сознательные шаги на демонтаж договоренностей относительно мероприятий, направленных на разрешение политического кризиса, которых 27 мая достигли Президент, председатель Верховной Рады и премьер-министр Украины.

“То, что коалиция, несмотря на принятые на себя обязательства, не считает возможным их выполнять, означает, что политическая линия их поведения опирается на нежелание идти на внеочередные выборы”, - считает депутат.
По словам Н.Онищук, за несколько минут до начала вечернего заседания председатель парламента Александр Мороз на встрече с руководителями фракций сказал, что в ВР будут рассмотрены уже наработанные законопроекты, заседание будет продолжено до вечера и парламентарии попытаются выполнить план.

В то же время, отметил Н.Онищук, едва только оппозиция зашла в зал, ей предложили голосовать за акты, “которые не имели никакого отношения к принятой уже повестке дня”. Поэтому реакция “Нашей Украины” была прогнозируемой, отметил депутат.

Напомним, фракции «Наша Украина» и БЮТ покинули сессионный зал в знак протеста против действий коалиции, и призывают Президента Виктора Ющенко распустить ВР.

Народный депутат Украины Олег Ляшко (БЮТ) с трибуны парламента заявил, что сегодня ВР, нарушая Конституцию и законодательство Украины, приняла ряд постановлений, которые касаются судопроизводства, полномочий народных депутатов. Он отметил, что эти вопросы не могут регулироваться постановлениями, а только законами Украины. По словам О.Ляшко, ВР, вместо того, чтобы вносить соответствующие изменения в законы Украины, о которых было договорено между Президентом Украины, премьер-министром Украины и председателем ВРУ, принимает постановления, которые не отвечают законодательству и Конституции.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.05.2007 18:30 Ответить
циник
Кто б сомневался.Разве что президент?!
показать весь комментарий
30.05.2007 18:37 Ответить
Жан
Правда состоит в том, что выборы уже никому не нужны. Так, из принципа только. Просто президенту зачем-то нужна абсолютная власть. Но рано или поздно он ответит за свои действия, так как они неконституционны. За тот бардак, который он сотворил, придется отвечать.
показать весь комментарий
30.05.2007 18:52 Ответить
циник
В чем бардак? Типа обьясни!
показать весь комментарий
30.05.2007 18:55 Ответить
Жан
Типа объясняю:
1) три генпрокурора
2) не работает Конституционный суд
3) президентом нарушаются законы
4) начинает расти инфляция
4) и т.д.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:00 Ответить
циник
"президентом нарушаются законы" Уверен?! Не, если за бабло-не обьясняй.Я пытаюсь понять вас голубых. Как, приятно жить в стране которая ассоциируется с прьемьером УГОЛОВНИКОМ?! Приятно жить в стране где правящая коалиция тупо убивает САМОГО УМНОГО СВОЕГО....Слишком УМНЫЙ? Нам таких не надо!? Типа на охоте? Вы что нас всех за даунов считаете?! Рассказы о благоденствии в данеццкай области?!ВИДЕЛИ! Так о чем мы?! Будем жить как рассея! Ваш лозунг?! А ты пробовал жить как пукинская рассея?! Кто б тебе дал на кнопочки твоего компьютера нажимать!!! А я не хочу чтобы мой сын жил так как вы предлагаете. НЕ---ХО---ЧУ!!!! Хотите?!---живите так сами.Нас не ТРОГАЙТЕ!!! Я за лучшую судьбу своего ребенка ЗУБАМИ ВАС КАЗЛОВ РВАТЬ БУДУ!!!!!!!!!!! Только в ваших данеццких рабах ни я ни мои дети НЕ БУДУТ!!! Усвой ты и подобные табе!
показать весь комментарий
30.05.2007 19:14 Ответить
Жан
А я с первого твоего поста понялл, что ты зомбированный ПОЦ. Тебе можно любые аргументы приводить, а ты все равно рвать будешь. Ну рви наздоровье. А что будешь делать, когда без зубов останешься?
показать весь комментарий
30.05.2007 19:19 Ответить
циник
Типичные аргументы.Оскорбления и.т.д.Переход на личности...Вот такие вы все.тарасык ваш апологет.А на вас зубов мне,по крайней мере, хватит. Не беспокойся.Только по понятиям я жить не буду НИКОГДА.А вы как хотите.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:24 Ответить
Жан
1) Насчет оскорблений посмотри свой предыдущий пост
2) А вот насчет целостности твоих зубов я сомневаюсь при наличии такой агрессивности. Наверно, и сейчас уже половины нет.
3) То, что сейчас вытворяет гарант, это и есть следование понятиям, а не законам.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:32 Ответить
Без Имени
1) генпрокурор ОДИН – Шевчук
2) не работает Конституционный суд из-за нелегитимной ВР неспособной принять присягу новых судей
3) президент – ГАРАНТ ненарушения законов
4) начинает расти инфляция из-за ОТСРОЧКИ ВЫБОРОВ В ВР
показать весь комментарий
30.05.2007 19:20 Ответить
Жан
1) Такого прокурора Шевчук нет. Есть Жемчук. Но он нелегитимный (незаконный то есть, так как несоблюден закон ни при увольнении Пискуна, ни при назначении Жемчука)
2) Х-ню порешь. Судьи на больничном. Рада работает. Двое недостающих могли бы принять присягу и сегодня.
3) Как можно нарушая законы быть гарантом?
4) НЕ от отстрочки, а от сложившейся ситуации.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:28 Ответить
Без Имени
1) Пискун уволен в связи с нарушением закона о несовместимости должности генпрокурора и депутата ПР. Президент назначил Шемчука новым генпрокурором, также как в своё время были назначены Медведько и Пискун.
2) Рада безрезультатно (включая и судей KC) отработала 2 дня и снова нелегитимна согласно указа Президента о роспуске ВР.
3) Как легитимный Гарант соблюдения законов может их же нарушать?
4) Hачинает расти инфляция от сложившейся ситуации в связи с ОТСРОЧКОЙ ВЫБОРОВ В ВР!
показать весь комментарий
30.05.2007 20:23 Ответить
Для Жана
Все эти причины бардака случайно не спровоцировали твои голубки??? Как там Попандопуло говорил: "И почему я в тебя такой влюбленный?" Вот и я говорю: "И почему ты в них так влюблен? Или деньги большие платят? Я не причесляю себя к оранжевым, но как-то их уважаю больше, хотя бы за воспитанность.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:27 Ответить
Жан
Ты их поведение в Киевраде в декабре видел? Какая там воспитанность - самое настоящее хулиганство.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:35 Ответить
Жан
Во-вторых, я не влюблен, а просто читать умею. И Конституцию и законы. И как в 2004 был явный обман на выборах, так и сейчас есть явное несоблюдение законов и Конституции.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:37 Ответить
Без Имени
Ну так читай,какого хера тут бред свой пишеш,все равно ******* с юбзиком и гнатами,не перептшеш,там мараз во многих поколениях.Читай мазыш и пробуй думать.
показать весь комментарий
30.05.2007 19:53 Ответить
Dim
Жан, ты казачек засланный, это понятно - так точно цитировать павлика мороза!интересно - ПРОКУРАТОР - это не твой второй (3-й,...10-й) ник? очень уж по стилю одинаково) хорошо платят за работу? халтуришь много - чечтно деньги отрабатывай!
показать весь комментарий
30.05.2007 20:01 Ответить
Жан
Что, не нравися? Аргументов нехватает возражать? Так их у вас нет и небыло. И забыл я у этого безымянного м-ка спростьб, где мне писать