10015 посетителей онлайн
232 14

"Регионалы" с утра пораньше заблокировали парламент

Партия регионов заблокировала парламентскую трибуну, президиум и ложу правительства.

5 депутатов расположилось вокруг трибуны, еще около десяти в президиуме и на местах для представителей Кабинета министров.

Вход в зал пленарных заседаний из кабинета председателя парламента заблокирован стулом.

В зале висят плакаты: "Заставим власть повысить пенсии и зарплаты!", "Партия регионов защитит социальные гарантии людей!"

«Сегодня Рада работать не будет. Пока не будут рассмотрены социальные законопроекты, процесс не сдвинется с места», - сказал нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, что ПР блокирует работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения социальных стандартов.

Вчера ВР не удалось принять никаких решений по законопроектам о повышении социальных стандартов, поскольку депутаты из фракции Партии регионов заблокировали парламент, протестуя против изменения способа голосования с электронного на персональный.

В то же время, по словам председателя ВР Владимира Литвина, если парламент будет разблокирован, то депутаты начнут голосовать поднятием рук за законопроекты относительно повышения социальных стандартов.

"Это решение не отменено, а тем более, я считаю, что в этом вопросе нужно раз и навсегда поставить точку", - добавил Владимир Литвин.

Напомним, утром 22 сентября народные депутаты решили, что будут голосовать за проекты законов, которые касаются соцстандартов, не с помощью системы "Рада", а поднятием рук и вслух подтверждая свою позицию относительно законопроекта. За данное решение проголосовали 240 из 442 народных депутатов, зарегистрированных в зале.


 

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.09.2009 09:36 Ответить
SL
Уже 2 призова дембельнулось
а ребята все блокируют трибуну
показать весь комментарий
23.09.2009 09:55 Ответить
SL
Лоси уже дважды теряли рога с тех пор когда рыгиАналы начали блокировать трибуну ВР
показать весь комментарий
23.09.2009 09:59 Ответить
lukiyn
кто рано встает тот всех достает
PS ДОСТАЛИ
показать весь комментарий
23.09.2009 09:56 Ответить
Пошли они все на фуй
"Регионалы" с утра пораньше заблокировали парламент - Цензор.НЕТ 4635
показать весь комментарий
23.09.2009 09:57 Ответить
киевский
"Заставим власть повысить пенсии и зарплаты!", "Партия регионов защитит социальные гарантии людей!"

«Сегодня Рада работать не будет. Пока не будут рассмотрены социальные законопроекты, процесс не сдвинется с места»,


а вчера почему не повысили? была же возможность!
ах депутатов не было на местах
не дали рыгыаналам-кнопкодавам нарушить закон?
тогда так и пишите : "дайте нам нарушать закон!"
показать весь комментарий
23.09.2009 10:04 Ответить
С.П.А,М
Всех депутатов ВР - в отпуск за свой счет. Нельзя же так издеваться над избирателем и здравым смыслом. "Сатирикон", а не ВР.
Ослиное упрямство - не лучшая черта политика. Партия регионов себя исчерпала.Все, выдохлась.
показать весь комментарий
23.09.2009 10:29 Ответить
123456
ты спроси насчет ослиного упрямства тех, кто живет на 600 с копейками гривен,потом оставь себе аналогичную сумму от своего месячного дохода, пожертвовав разницу, например, детишкам в детском доме - только после этого, ты будешь иметь хоть какое-то моральное право рассуждать о подобных вещах...
показать весь комментарий
23.09.2009 10:52 Ответить
С.П.А,М
1234 и т .д.: Надо хоть чуть-чуть,элементарно, разбираться в экономике. Напечатанные бумажные деньги в период тотального спада производства /кризиса/ приведут к новому витку инфляции и все добавки будут съедены ростом цен. Это понимают и те, о ком так пекутся регионалы. Надо сделать доступными кредиты, реанимировать производство, чиновникам меньше воровать,в конце концов... Популизм ПР,если пройдет, может оказаться подслащенной ядовитой пилюлей для простых людей.
показать весь комментарий
23.09.2009 11:27 Ответить
Это уже ригиАНАЛьный спорт такой. Кто первым заблокирует трибуну.
показать весь комментарий
23.09.2009 11:29 Ответить
сильвер
дыбилоиды.

как тот кот который сам себе на яйца наступил: орет орет, а сойти лень.
показать весь комментарий
23.09.2009 11:30 Ответить
Без Имени
Реквізити фонду «грошової застави» народного кандидата у Президенти України: Одеська ОФ АКБ «Укрсоцбанк» МФО 328016, код 09328015, р/р. 29092420120003, призна
чення платежу 26208030912700, ПАНкод: 1030917276, Ярославський Іван Іванович.
Вніс свою лепту у Славу України? Передай іншому, хай і він внесе! www.experts.in.ua
показать весь комментарий
23.09.2009 12:03 Ответить
Flash
Блокирование это возможно единственный способ заставить нынешнюю горе власть заставить вспомнить о людях!
показать весь комментарий
25.09.2009 11:02 Ответить
Это о тех, что ли, кого к корыту не пускают?
показать весь комментарий
25.09.2009 11:24 Ответить