9119 посетителей онлайн
2 200 94

Transparency International назвала Россию главным "рассадником" взяточничества

Международная общественная организация Transparency International опубликовала ежегодный доклад о коррупции в мире. Согласно документу, Россию за рубежом считают главным "рассадником" взяточничества.

На этот раз доклад Transparency International был посвящен проблеме Коррупция и бизнес. Эксперты организации отмечают, что финансовый кризис во многом стал следствием коррупционных рисков в бизнесе.

В докладе исследователи Transparency International, в частности, оценили вероятность, с какой компании из тех или иных стран будут давать взятки при ведении бизнеса за рубежом, представив своего рода карту "экспорта" взяточничества.

Оценку "потенциалу взяточничества" давали не в самих государствах, а за рубежом. Сам индекс выстраивался по результатам опросов топ-менеджеров компаний, так или иначе имевших дело с иностранными предприятиями.

Выяснилось, что в рейтинге 22 наиболее влиятельных с точки зрения экономики странах Россия занимает последнее, самое неблагополучное место. Так, если Бельгию и Канаду зарубежные партнеры воспринимают как страны, компании которых с наименьшей вероятностью будут прибегать к подкупу за рубежом (аналогичная репутация у фирм из Голландии и Швейцарии), то компании из России и Китая считают "опытными" взяткодателями.

РФ в этом списке из 22 стран "лидирует" и по всем типам взяток. Самым распространенным из них при этом считают подкуп высокопоставленных политиков или партий. За ним по популярности следует подкуп чиновников среднего звена с целью "ускорить процесс" и затем уже использование личных связей для заключения соглашений или победы в тендере.

Как свидетельствует доклад Transparency International, взяточничество - далеко не единственное проявление коррупции в бизнесе. Так, она может выражаться и в конфликте интересов, и в недостаточной прозрачности при осуществлении корпоративных проверок.

Эксперты организации отмечают, что коррупция значительно увеличивает издержки при ведении бизнеса, осложняет доступ к капиталу - и в более широком смысле подрывает основы честной конкуренции.

В докладе организации, в частности, описываются этапы борьбы с коррупцией в России за последние четыре года и анализируются антикоррупционные реформы в частном секторе, о которых в одной из своих первых речей заявил президент Дмитрий Медведев.

Несмотря на многочисленные указы и инициативы со стороны руководства страны, ситуация пока не внушает оптимизма, считают в Transparency International. Они отмечают, что практику применению антикоррупционных законов в России нельзя назвать прозрачной.

"Эффективность реформ будет зависеть от выполнения законов", - пишет автор статьи о России, глава российского отделения организации Елена Панфилова.

В среду начальник оперативно-розыскного бюро МВД России генерал-майор Александр Назаров сообщил, что средняя сумма крупной взятки в стране сегодня составляет 927 тыс. рублей.

По словам Назарова, его оперативники сделали вывод, что чиновники стали "осмотрительнее и опасаются рисковать по мелочи".
Источник:  Би-би-си
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.09.2009 17:08 Ответить
Без Имени
Не в защиту Российского взяточничества, а для воссоздания общей картины: Были ли эти господа в странах Ближнего Востока, Азии, Африки и Южной Америки?
показать весь комментарий
24.09.2009 17:15 Ответить
Без Имени
Ну, они еще Украину не оценивали! В России самая большая взятка - 957тыс рублей(примерно 32тыс долларов), а в Украине - 22млн долларов(в Броварах! По сравнению с Украиной Россия прямо-таки благочестивый монастырь по сравнеию с публичным домом.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:17 Ответить
Это у вас такая взятка с каждого россиянина в для кремлядей в год за свое существование
показать весь комментарий
24.09.2009 18:55 Ответить
oleg
нет,это с такого гастарбайтера как ты
показать весь комментарий
24.09.2009 19:27 Ответить
umnik
Досье:
Transparency International была создана в 1990 году, в момент начала масштабного передела сфер влияния и смены правящих режимов в Юго-Восточной Азии, в Центральной и Восточной Европе и на Балканах.

Используя статус неправительственной организации, Transparency International распространяет в международном деловом сообществе мнение о высоком уровне коррумпированности режимов, неугодных США и Великобритании.

Наиболее громкой акцией Transparency International можно назвать обвал инвестиционных рейтингов занесенных США в «черный список» Индонезии и Малайзии.
показать весь комментарий
24.09.2009 20:56 Ответить
umnik
Хуже всего борьба со взяточничеством проходит в Великобритании, Канаде, Италии, Японии и Нидерландах. Стоит отметить, что в феврале нынешнего года Объединенное Королевство стало второй страной «Большой Восьмерки», ратифицировавшей Конвенцию ООН по борьбе с коррупцией. «В последние годы коррупция стала проблемой большого политического и экономического значения, и международное сообщество должно предпринимать скоординированные меры для противодействия этой проблеме, – заявил тогда британский министр иностранных дел Джек Стро. – Я рад объявить, что Великобритания ратифицировала Конвенцию ООН по борьбе с коррупцией, демонстрируя нашу приверженность решению данного вопроса».

Великобритания наряду с Японией и Нидерландами еще в 1999 году подписала конвенцию о противодействии взяточничеству за рубежом. Однако ни в одной из вышеназванных стран за это время не было расследовано ни одного дела по взяточничеству за границей. Патрик Мулет, глава антикоррупционного отдела OECD, заявил, что в нынешнем году на Японию было оказано давление, с тем чтобы она повлияла на свои компании, которые дают взятки за границей. Г-н Мулет считает, что причиной столь неэффективного действия конвенции является нежелание государств признавать, что их граждане дают взятки за пределами своей страны.

В то же время в других странах, подписавших данную конвенцию, количество расследований возросло. В США, например, было расследовано 50 подобных дел, а в Венгрии – 22.
показать весь комментарий
24.09.2009 21:03 Ответить
Без Имени
Рашка много чего рассадник,например **********.Да они ими гомосеками гордятся,и любят их...А те им даже концерты устраивают на государственных каналах.Такое вот государство,третий рим хрестианский,его так называют патриоты путина.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:25 Ответить
Без Имени
Ктулху Комментировать
И тут россия впереди всей планеты
24-09-09 17:29 ----------------------
дык это из 22 наиболее развитых, куда входит Россия, а среди недоразвитых - то тут, канешна же, банддерстан
показать весь комментарий
24.09.2009 17:37 Ответить
Вот я и говорю. Развита россия во взяточничестве
показать весь комментарий
24.09.2009 17:38 Ответить
4444
Кацабоны и тут воняют! Страна говно, что и говорить! Гондоны!
показать весь комментарий
24.09.2009 20:22 Ответить
кацапська харя
парашникиваще отстойная нация. пажрать пасрать и нагадить соседу --во сколько всего надо для счастья.
перхоть *********** адним словом.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:53 Ответить
Без Имени
Ну, они еще Украину не оценивали! В России самая большая взятка - 927тыс рублей(примерно 31тыс долларов), а в Украине - 22млн долларов(в Броварах! По сравнению с Украиной Россия прямо-таки благочестивый монастырь по сравнеию с публичным домом.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:33 Ответить
хохлятской свинье
ну на счет соседу нагадить,так тут хохлу равных нет,такое впечатление что это животное для этого и выведено,и даже селекционеры известны,это пиндосы с поляками, но теперь и они от мутантов открещиваются
показать весь комментарий
24.09.2009 19:37 Ответить
Без Имени
Хохляцко-Донецкой свинье.-Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлост.Он ничего иметь не будет,но гадость ближнему сделает.Н.Гоголь Читай класиков,а вдруг прозреешь...
показать весь комментарий
24.09.2009 21:32 Ответить
И тут россия впереди всей планеты
показать весь комментарий
24.09.2009 17:29 Ответить
Без Имени
Даже наши пи до ры в рассею сбежали.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:37 Ответить
теперь они русские ******
показать весь комментарий
24.09.2009 17:39 Ответить
держивора
значит расеяны послали их нах
показать весь комментарий
24.09.2009 17:40 Ответить
Без Имени
А на гуя их туда посылать,они с гуя и не слазят.Любимые места проведения концертов,красная площадь и кремлёвский дворец,очень уж к ним карлики неравнодушны
показать весь комментарий
24.09.2009 17:47 Ответить
Без Имени
Они там даже государством управляют,от того и берет все,кто в рот,кто в жопу,кто в карман.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:42 Ответить
Ребе
Господа,и наших заберите,отдадим дешевле всяких.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:43 Ответить
Без Имени
Щас русские ****** активизируются и забросают нас говном.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:47 Ответить
Без Имени
Недосуг им,гавнодавам,прессуют...
показать весь комментарий
24.09.2009 17:48 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
24.09.2009 17:51 Ответить
Без Имени
Они всех у себя собирают,можешь выпускать
показать весь комментарий
24.09.2009 17:48 Ответить
Ребе
Не,мы наших только продаем,не то вернутся суки.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:50 Ответить
Без Имени
Кремль ими переполнен,а вот кадыров думаю прикупит за не дорого...
показать весь комментарий
24.09.2009 17:54 Ответить
Сюзик
А также Раша рассадник злобы, ненависти и неких вечно пьяных человекоподобных существ, навыемых в народе "кацапами" !!
показать весь комментарий
24.09.2009 17:53 Ответить
прозьба
сюзик,не пистите,зима на носу.Тока весной,когда наступит лето!
показать весь комментарий
24.09.2009 17:55 Ответить
Без Имени
Опять петуха пускаешь,путирашка Постыдился бы...
показать весь комментарий
24.09.2009 17:59 Ответить
Маруся
Взяточничество для Расеи-не вопрос,их больше фальсифьикация истории волнует.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:54 Ответить
Без Имени
Фальсификация истории путиным и его исторической комисией?Не думаю не прросто волнует,а волнительно нравится
показать весь комментарий
24.09.2009 17:57 Ответить
гость
и это тоже волнует,чтоб таких марусь не помнящих меньше было
показать весь комментарий
24.09.2009 19:31 Ответить
Без Имени
гость-путиноидный.Пусть ваш гений карликовый напишет историю человечества,буду почитывать вместо жванецкого.
показать весь комментарий
24.09.2009 21:29 Ответить
M1
Млять, эти организации, уже не знают куда Россию воткнуть. Нет, конечно, в Азии взяток в принципе не берут. Там просто поставил на должность со своего клана, сказал, сколько надо платить еженедельно - и НИКАКИХ ВЗЯТОК. Таиланд, пипец, забавно, когда реально общаешься с азиатской мафией в реале, но ВЗЯТОК - ни, ни! А Африка и Латинская Америка - кристальной души бюрократы работают (ну не зря же В САЛЬВАДОРЕ - доход на душу населения больше чем на Украине ).

А насчет Европы. Не ну зачем в Англии взятки. Только благотворительность. Внес (открыто) на содержание какого-нибудь сквера сотку фунтов (тысяч) и, пжалуйста, прямой звонок к Джонсону, в случае чего...

Ну, серьезно, то все как в России, только "загуголистей" и дороже (щас даже и не знаю, может и подешевле). Италия, к примеру. Ну чем отличается от взятки такая схема (я в этом деле тоже мед, пиво пил...) - хочешь получить эксклюзивного дилера некоего оборудования по СНГ, гарантируешь закупки в год на некую сумму, предоставляешь гарантии своего банка (как их получил - отдельная история) и платишь около пару десятков тысяч евро (17 с копейками) некоей абсолютно неизвестной юридической конторе за составление контрактов, в которых Я (ПРОСТО БЫВШИЙ МЕНТ!) нахожу явные ошибки!

Мда... Конечно, это не взятка.
показать весь комментарий
24.09.2009 17:57 Ответить
маруся
Так пишут же вам:Россия последняя из 22-х типа самых развитых.А вы хотите с Габоном и Кенией сравниться?
показать весь комментарий
24.09.2009 18:04 Ответить
Чеслово, даже новость не читал. Ткнула, молодец, но от этого ничего не меняется. Я слишком много дел имел с Европой, чтоб понять:
1. Они НИЧЕМ от нас не отличаются.
2. Их меншьшевзяточество существует только из-за СУПЕР-скованной социальной системы и МАССОВОЙ СЛЕЖКИ и со стороны государства, и со стороны друг друга. Оруэлл, реально.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:17 Ответить
Без Имени
Ну, они еще Украину не оценивали! В России самая большая взятка - 957тыс рублей(примерно 32тыс долларов), а в Украине - 22млн долларов(в Броварах)! По сравнению с Украиной Россия прямо-таки благочестивый монастырь по сравнеию с публичным домом.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:31 Ответить
Это у вас такая взятка с каждого россиянина в для кремлядей в год за свое существование
показать весь комментарий
24.09.2009 18:56 Ответить
Без Имени
Каждый украинец в этом году одолжил правительству 200 долларов.
Об этом заявил заместитель председателя совета "Фронта перемен" Андрей Пышный в интервью "Киевскому телеграфу".
По его словам, сейчас долг каждого жителя страны – от грудных детей до немощных стариков – только по официальным гособязательствам составляет свыше $700 на каждого. ---------------------вот где взятка за существование
показать весь комментарий
24.09.2009 19:16 Ответить
Без Имени
Каждый украинец в этом году одолжил правительству 200 долларов.
Об этом заявил заместитель председателя совета "Фронта перемен" Андрей Пышный в интервью "Киевскому телеграфу".
По его словам, сейчас долг каждого жителя страны – от грудных детей до немощных стариков – только по официальным гособязательствам составляет свыше $700 на каждого.
показать весь комментарий
24.09.2009 19:17 Ответить
И все
показать весь комментарий
24.09.2009 19:31 Ответить
Без Имени
Эксперты организации отмечают, что финансовый кризис во многом стал следствием коррупционных рисков в бизнесе ---------------> это шож получаецца, шо Россия рулит мировыми хвинансами
показать весь комментарий
24.09.2009 18:07 Ответить
Без Имени
Заметь теневыми финансами,рулит вряд ли но подруливает точно.Капитал одного только гадёныша путина,приблизительно оценивается в 40 млр.долларов.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:21 Ответить
GLL
А как же, шальные деньги должны где то выпирать. раша всегда и во все века держалась на шальных (дурных) деньгах и взятках. А, еще забыл: дураки, много дураков и плохие ( тоже много ) дороги.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:09 Ответить
oleg
да и не говори,не то что на украине, куда не плюнь в автобан попадешь
показать весь комментарий
24.09.2009 19:41 Ответить
Свидомый
А из чьих рук кормится эта, так называемая,Transparency International?
Тот, соответственно и заказывает "результаты".
показать весь комментарий
24.09.2009 18:08 Ответить
ден
а про нас помовчимо...
показать весь комментарий
24.09.2009 18:16 Ответить
Без Имени
Ну, они еще Украину не оценивали! В России самая большая взятка - 957тыс рублей(примерно 32тыс долларов), а в Украине - 22млн долларов(в Броварах! По сравнению с Украиной Россия прямо-таки благочестивый монастырь по сравнеию с публичным домом.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:32 Ответить
Transparency International-USA | 1023 15th St. NW, Suite 300 Washington, D.C. 20005 | Tel: (202) 589-1616 | Fax: (202) 589-1512.
www.transparency-usa.org
И чё ещё надо? Гниломордое с пользой съездило, и бабки выложило...
показать весь комментарий
24.09.2009 18:35 Ответить
Сусід
ти не хохло-кацап і тим паче не руський!! Ти кацап, угро-фін, мордва зачухана! Одним словом ніандерталець!
показать весь комментарий
24.09.2009 18:58 Ответить
Без Имени
Сусід, да ты никак шовинист? Чем тебе угро-финны не угодили? Угры - это венгры, когда галиция была в составе Австро-Венгерской империи они перетрахали всех твоих бабушек-прабабушек, так что это ты, скорее всего, угро-финн, а не кацапы
показать весь комментарий
24.09.2009 19:06 Ответить
abel
соседон,угры-это же венгры. угро-фины- это венгры,эстонцы и фины...неплохая компания
тебе же,бандерлогу, родственников искать надо среди гагаузов,молдаван и пшеков
так что, грызи свои елки и дальше, эуропэиць
показать весь комментарий
24.09.2009 19:37 Ответить
Без Имени
+ ещё и рассадник ********** .
показать весь комментарий
24.09.2009 18:41 Ответить
Феликс
****** бендеры, как вы *******!!!. У нас на Украине взятки не берет только ленивый. Везде сплошная корупция. Мой кум, чтобы устроится на работу станочником на завод НКМЗ г. Краматорск , дал взятку 200 доларов . И это провинция. Что в столице творится , просто молчу,,,
показать весь комментарий
24.09.2009 18:50 Ответить
Без Имени
Это не взятки а колядування
показать весь комментарий
24.09.2009 18:53 Ответить
Прокурор
Всі біди в Україні від кацапів! Терміново потрібно провести люстрацію, відсторонити кацапів від влади! Кацапам - в паРашку!
показать весь комментарий
24.09.2009 18:56 Ответить
Без Имени
Суддя Зварич тоже кацап?
показать весь комментарий
24.09.2009 18:57 Ответить
Без Имени
Ага, "прокурор" вырвался из-под надзора санитаров: это кто же из кацапов у влады в Украине? Ющенко, Юлька или Литвин? Кто больше вреда принес Украине: Кравчук, Кучма или Ющенко, они кто, кацапы? Или Порошенко кацап? Иди в палату, тебя клизма дожидается...
показать весь комментарий
24.09.2009 19:02 Ответить
Так вам даунбассы и надо. Голосуйте за Янучару и не такое будет.
показать весь комментарий
24.09.2009 18:58 Ответить
Без Имени
у вас для голосования достойный кандидат судья Зварыч голосуйте, колядуйте
показать весь комментарий
24.09.2009 19:04 Ответить
Знаток
Правильно назвали паРашку! паРашка - це горе для всього світу!
показать весь комментарий
24.09.2009 18:53 Ответить
Без Имени
Ты знаток параши, иди и вылизывай ее, займись своим любимым делом, оставь клавиатуру в покое.
показать весь комментарий
24.09.2009 19:10 Ответить
abel
слышь,знаток
чего это у тебя,парашника, и твоих узколобых псевдо-людей бандерлогов чуть что -раша. параша. все педики-ты хоть знаешь,что упоминание о таких вещах говорит лишь оо том, что у тебя и остальных рагулей -свидомитов латентная **********, то есть скрытая
ее форма
не удивлюсь,что и сны у тебя соответсвующие
не чтоб ты, а чтоб тебя
показать весь комментарий
24.09.2009 19:42 Ответить
abel
Пару дней назад я познакомился с мальчиком и с тех пор постоянно думаю о нем. У него невероятно красивые голубые глаза, темные волосы, и огромный, толстый член, которые еле помещается в мою за… Черт, по–моему не туда пишу…
показать весь комментарий
24.09.2009 20:34 Ответить
ВЕЛИКОРОС
Пиши,пиши не останавливайся.Мне например очень понравилось
показать весь комментарий
24.09.2009 21:18 Ответить
334
Фундамет всего этого заложен американскими советологами.
показать весь комментарий
24.09.2009 19:12 Ответить
Без Имени
Аха,муднем пукиным...
показать весь комментарий
24.09.2009 19:23 Ответить
Без Имени
Аха,муднем пукиным...
показать весь комментарий
24.09.2009 19:23 Ответить
гость
судя по всему украина не рассматривается как субъект мира
показать весь комментарий
24.09.2009 19:26 Ответить
Без Имени
Такие вот мечты у путиноидов
показать весь комментарий
24.09.2009 19:28 Ответить
КАГОРЧЕНКО
ХОТЬ В ЧЁМ-ТО МЫ ПЕРВЫЕ. КАК ТАМ ЗВАТЬ УКРАИНСКЕОГО МИНИСТРА, КАКОЙ СИДИТ В АМИЕРИКЕ В ТУРМЕ?
показать весь комментарий
24.09.2009 19:29 Ответить
Без Имени
Лазаренко его зовут,он там для путина с медведкой камеру занял и держит.
показать весь комментарий
24.09.2009 19:34 Ответить
КАГОРЧЕНКО
ПОЖИВЕМО- ПОБАЧИМО, **** ТУТ ОБСУЖДАТЬ-ТО
показать весь комментарий
24.09.2009 19:41 Ответить
Без Имени
Щас Гриценко у Савика рассказывает какие откаты существуют
показать весь комментарий
24.09.2009 19:43 Ответить
334
Янки дали добро на ростовщичество,спекуляцию,эксплуатацию.А про взятки забыли.Какое упущение.
показать весь комментарий
24.09.2009 20:02 Ответить
klaaka
а украина тогда - это мегаполис взяточничества!!!!
показать весь комментарий
24.09.2009 20:12 Ответить
Кузя
Осторожно, Тransparency I.! Мочение в сортире ещё не отменяли.
показать весь комментарий
24.09.2009 20:18 Ответить
Без Имени
И еще- долбоёбы, в статье о Украине ни слова, а о ******** *********! Так что нечего гнать, завистливые поцы!
показать весь комментарий
24.09.2009 20:24 Ответить
Без Имени
привет судье зварычу
показать весь комментарий
24.09.2009 20:34 Ответить
патриот
Срочно всех менять, возможно на досрочных выборах. Вся власть себя дескредитировала сверху до низу. Сплошная коррупция, вся экономика в тени, налоги не платяться, чиновники деребанят как перед концом света. В связи с этим объявление : навожу порядок на криминальных территориях в течении 3 месяцев демократически-авторитарным путем с серьезной выгодой для народа, успех и процветание нации гарантирую, работаю под жестким контролем общественности,СМИ Все узловые решения примаются только с согласия и по мандату народа. Успех гарантирую. Обращайтесь
показать весь комментарий
24.09.2009 20:41 Ответить
ВАВИЛОН
ВНИМАНИЕ!

В Лос Анджелесе раскрыт фармакологический картель, ответственный за создание и распространение пандемического вируса “свиного гриппа” H1N1.

Transparency International назвала Россию главным "рассадником" взяточничества - Цензор.НЕТ 2327

А также вакцин против него.

Лос Анджелес, Калифорния — Разследование ведущих міровых специалистов, занимающихся раскрытием нелегальной фармако-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса “свиного гриппа” H1N1, а также подготовкой и распространением вакцины против него.

Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения, доктор Леонард Горовиц, и журналистка Шерри Кейн, ведущая разследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического “траста” стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение, и так назвыаемую профилактику путем вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обличающим свидетельством того, как наделенные властью промышленники, действовавшие в рамках “Нью-Йоркского Партнерства” стоят за созданием пандемии, распространением паники и дезинформации через СМИ, подготовку и официальную рекламную кампанию вакцинации, которая ведется сейчас практически повсеместно, от супермаркетов до поликлиник.

“Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнеров с Уолл Стрит, включая таких медиа-магнатов как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка, Джерри Спрейер обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида.”

— Сообщил доктор Горовиц начальству ФБР через команду юристов, собранную, чтобы остановить принудительную вакцинацию населения.

“Этот траст контролирует глобальныя биотехнологическия изследования и разработки. Коммерческое здравоохранение также практически полностью управляется этим трастом, включая почти полную подвластность ему основных СМИ, используемых для пропаганды и рекламы продукции и услуг этого преступного картеля. Также этот траст оказывает влияние на регулирование рынка фармацевтических и природных препаратов, в основном используя силы медиа-концернов для формирования общественного мнения и продаж.” — также говорит доктор Горовиц.

Среди наиболее сенсационных откровений в ходе разследования Горовицем и Кейн, являются улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc.

Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11, а также к геополитической и экономической деятельности фармако-картеля с целью уменьшения численности населения. Ларри Сильверстайн, бывший арендатор Мірового Торгового Центра (WTC) в Нью Йорке, давший согласие на уничтожение двух его зданий, является главным подозреваемым в ходе ведущегося разследования “9-11 Truth”.

Сильверстайн в настоящий момент является совладельцем и арендатором помещений для биотехнологического траста, основанного Девидом Рокфеллером.

“Если этим нелюдям сошло с рук убийство более трех тысяч американцев за 8 секунд, произошедшее 9/11/2001-го, то они вполне способны пойти на уничтожение миллионов и даже миллиардов людей во всём міре посредством комплексной пандемии свиного гриппа.” — комментирует свои свидетельства доктор Горовиц. “Я молюсь, чтобы раскрытыя мною доказательства смогли спасти миллионы жизней и помогли активистам воззвать к президенту Бараку Обаме, требуя законного разследования этих преступлений против человечества.”

“Когда я последний раз связывался с ФБР, то предупреждал о грядущих вспышках сибирской язвы за неделю до того, как о первых случаях было объявлено в прессе.” — говорит доктор Горовиц. “Им потребовалось 6 месяцев, чтобы отреагировать. На этот раз я предупреждаю Отдел правосудия за месяц до начала самого смертоносного геноцида за всю историю. Я молюсь, чтобы они приняли мои сведения к разсмотрению и назначили полноценное разследование, а также добились постановления суда о прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа.”

Учитывая безпрецедентную природу и важность этих сведений, доктор Горовиц дал официальныя письменныя показания под присягой (ознакомиться с которыми можно пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ), с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию и предупредили правительства государств всего міра, дабы остановить массовую вакцинацию и не стать соучастниками преступления против человечества.

Источник:
http://prpk.info/news/raskryt_karte...2009-09-22-1195
http://www.liveinternet.ru:80/users/video78/post110890711/
показать весь комментарий
24.09.2009 20:44 Ответить
neron Kiev
Как бы памаранчевая чернь или кто другой не вы@бывались, но проблема корупции ГЛАВНАЯ как для России, так и для Украины. Не решив ее и мечтать нельзя о каком-либо движении вперёд.
Все остальное вторично и зациклено на корупции. Пример Грузии показывает, что победив корупцию даже нищей стране легче двигаться вперед, а богатым России и Украине никак не удается.
показать весь комментарий
24.09.2009 20:47 Ответить
Без Имени
Вот именно поэтому твои голубые однопартийцы и боятся НАТУ как чёрт ладана.Европейцы ведь к ответу за корупцию привлекают...Голубцам донецким,в союзе с рашкой корумпированной,значительно комфортнее,рука руку моет так сказать Но тебе падонгу этого не понять...
показать весь комментарий
24.09.2009 21:25 Ответить
umnik
Досье:
показать весь комментарий
24.09.2009 20:54 Ответить
петро
Приходе Вакула до дядька, а той галушки в сметані їсть. Питає "Дядько а де мені чорта знайти" той відповідає " а не треба шукати того хто в тебе за плечима седить". А якщо серьезно ніколи ця українська влада не буде боротись з корупцією, бо вона є її породженням. Тільки громадскість ,змі, нові, незаангажовані політсили можуть змінити ситуацію на краще.
показать весь комментарий
24.09.2009 20:56 Ответить
Птица Мозгун
ВНИМАНИЕ!

В Лос Анджелесе раскрыт фармакологический картель, ответственный за создание и распространение пандемического вируса “свиного гриппа” H1N1.

Transparency International назвала Россию главным "рассадником" взяточничества - Цензор.НЕТ 5534

А также вакцин против него.


Источник:
http://prpk.info/news/raskryt_karte...2009-09-22-1195
http://www.liveinternet.ru:80/users/video78/post110890711/
показать весь комментарий
24.09.2009 20:57 Ответить
umnik
показать весь комментарий
24.09.2009 21:04 Ответить
umnik
Во Львовской обл. с начала 2009 г. зафиксировано 76 случаев взяток на общую сумму 1 млн грн.

РБК-Украина, 24.09.2009, Львов 19:40

Во Львовской обл. прокуратурой сначала 2009 г. выявлено 76 случаев взяток на общую сумму 1 млн грн. Об этом на заседании коллегии Львовской облгосадминистрации 24 сентября сообщил заместитель прокурора Львовской обл. Олег Улинец, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в органах государственной власти зафиксирован 21 случай получения взятки.

По данным материалам, прокуратура возбудила 45 уголовных дел, 15 из них относительно сотрудников правоохранительных органов, 13 - против госчиновников, 6 относительно сотрудников суда и 1 против сотрудника прокуратуры.
показать весь комментарий
24.09.2009 21:06 Ответить
kolia
не знаю не знаю ! в одессе только из гаража выезжаеш и уже должен ментам! в налоговой таможне и ментуре одни взяточники и попрошайки сидят!
показать весь комментарий
25.09.2009 00:51 Ответить
Это они просто в Одесскую мэрию не заходили, да в суды и прокуратуру. В общем приезжайте к нам в Одессу....
показать весь комментарий
25.09.2009 00:58 Ответить
А вот интересно
А какое же место там занимает украина - или она взяла Гран Приз ...
показать весь комментарий
25.09.2009 08:29 Ответить
доллар
Всё это клевета и наговор , Вова Путин ДВА презедентских срока с коррупцией и взятачниством боролся и уже их победил !
показать весь комментарий
25.09.2009 08:37 Ответить