10594 посетителя онлайн
307 33

Тимошенко: дружба с Россией - это значимая неотъемлемая часть логического развития Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что цивилизационный выбор Украины - это Европа, но при этом страна должна сохранить партнерские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией.

Об этом она сказала сегодня в Крыму на 6-м саммите Ялтинской европейской стратегии (YES).

«Украина имеет четкий цивилизационный выбор – это европейское сообщество. Но партнерство, прагматические, взаимовыгодные, дружественные отношения с Россией, как с одним из наибольших наших соседей, - мне кажется, это значимая неотъемлемая часть логического развития Украины», - подчеркнула Тимошенко.

При этом она отметила, что в настоящее время нагнетается искусственное противостояние между Украиной и Россией. При этом факторы нагнетания таких отношений находятся как на территории Украины, так и РФ.

Тимошенко заявила, что она является «абсолютным сторонником политики возрождения «дружественных, но очень прагматических отношений» с Россией.

Премьер отметила, что партнерство должно базироваться на важных и актуальных для двух стран вопросах. При этом «раздражающие вопросы» между Украиной и Россией должны быть сняты.

«Нужно строить свои национальные интересы с учетом позиции партнера», - сказала премьер-министр.
 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.09.2009 14:28 Ответить
тот случай
Это тот нечастый случай, когда Юля не популит, а излагает здравые мысли.
С Юропой конешна дружить нада, но и рашу дразнить по поводу и без не стоит.
показать весь комментарий
25.09.2009 14:45 Ответить
Трезвый
Вот ты, "тот случай", умные мысли излагаешь, но мне почему-то ухо режет слово "дразнить". Ну что ты с таким страхом стелешься перед Россией? Стыдно тебе должно быть... А вообще-то в истории Украины кроме настоящих героев были и "полковники Носы"! Ты - один из них? Я считаю, что дразнить НИКОГО не нужно! И еще не нужно НИКОМУ позволять дразнить НАС.
Приведу слова из моей армейской строевой песни:
"Не надо нас пугать,
Бахвалиться спесиво.
Не надо нам грозить
И вновь с огнем играть,
Но если враг рискнет проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
показать весь комментарий
25.09.2009 15:22 Ответить
тот случай
Дразнить, это в смысле вытягивать из истории отношений двух народов негативные(часто спорные) моменты и ставить их во главу всего. А принципиальные вопросы государственных интересов надо отстаивать до конца. Так что трезвый, я патриот не меньше тебя, только вижу чуток дальше.
показать весь комментарий
25.09.2009 16:12 Ответить
х х х
эта вечная б скажет то что в данный момент выгодно
показать весь комментарий
25.09.2009 14:47 Ответить
а чем ей выгодно
показать весь комментарий
25.09.2009 14:50 Ответить
Без Имени
выгоден электорат юго-востока
показать весь комментарий
25.09.2009 14:54 Ответить
csn
Эта балоболка всегда говорит то, что ей выгодно в данный момент! Мы еще, госпожа Ю, не забыли ваш печатный труд "Как сдержать Россию?" или вы думаете, что мы оранжевый планктон? Сказки рассказывайте своим БАНДЕРЛОХАМ!
показать весь комментарий
25.09.2009 14:56 Ответить
дело не в этом. Просто поддержки от США не будет.
показать весь комментарий
25.09.2009 14:59 Ответить
Кому выгоднее продаться??
показать весь комментарий
25.09.2009 15:02 Ответить
Без Имени
эта мошенница двойной агент
показать весь комментарий
25.09.2009 15:09 Ответить
идейные часто доводят до катастрофы
показать весь комментарий
25.09.2009 15:13 Ответить
Так еще не катастрофа?
показать весь комментарий
25.09.2009 15:14 Ответить
тю! То Вы катастроф нэ бачылы.
показать весь комментарий
25.09.2009 15:32 Ответить
Мимоходом
Мадам подписалась под статейкой "Как нам обуздать Россию".
Теперь с точностью до наоборот лозунги толкает, хиитраая *****.
показать весь комментарий
25.09.2009 16:27 Ответить
Без Имени
ЗРАДА
показать весь комментарий
25.09.2009 14:57 Ответить
Без Имени
Перемога...
показать весь комментарий
25.09.2009 15:02 Ответить
Без Имени
це читкий сигнал
показать весь комментарий
25.09.2009 15:10 Ответить
бабла не дадим
показать весь комментарий
25.09.2009 15:10 Ответить
Безработные ВАЗа
Дима у тебя никто ничего не просит.
показать весь комментарий
25.09.2009 15:18 Ответить
У меня просят. Хрен вам, свидомиты.
показать весь комментарий
25.09.2009 15:25 Ответить
Без Имени
захочешь жить-не так раскарячишься..
показать весь комментарий
25.09.2009 15:32 Ответить
Вася
Нужно строить отношения с партнером с учетом интересов партнера.(имеется в ввиду с Россией). Тимошенко винайшла велосипед український? Невже дійшло, що 5 років ігри у "національну неповторність" веде до самоїзоляції, тобто в нікуди. Так це й починающий бізнесмен (якщо не бандит) знає, що цивілізовані партнерські та бізнесові стосунки, будуються тільки на взаємовигоді і взаємній повазі. А у міждержавних стосунках-тим більше. А "стратегічний курс" демократичної "кааліції" за 5 років-якраз наоборот.
показать весь комментарий
25.09.2009 16:06 Ответить
ты чё
Ваши слова бы да в уши политиков
показать весь комментарий
25.09.2009 16:16 Ответить
Трудно Юле будет дружить с Россией по простой причине: Россия одинаково плохо относится к сближению Украины как с НАТО, так и ЕС.
показать весь комментарий
25.09.2009 16:47 Ответить
Россия одинаково плохо относится как к прокаженным нацистам, так и к "хитрым" воровкам.
показать весь комментарий
25.09.2009 16:50 Ответить
Без Имени
Трудно Юльке будет дружить с Россией---------------Захочешь быть президентом,не так раскорячишься.
показать весь комментарий
25.09.2009 17:00 Ответить
Без Имени
ТИМОШЕНКО о РОССИИ:
Набивая сундуки за счет высоких цен на сырую нефть и природный газ, Россия вновь агрессивно противостоит небольшим и по-прежнему относительно слабым странам, покинувшим разваливающуюся советскую империю 15 лет назад. (с)
показать весь комментарий
25.09.2009 17:10 Ответить
Без Имени
Юлечка и Рашка.
«Вообще, за внешнеполитическую деятельность главы государства я бы выше «двойки» не поставил. У нас сейчас достаточно натянутые, мягко говоря, отношения с Россией – по вине президента и его окружения! Если премьером будет Юлия Владимировна Тимошенко, конечно, отношения станут еще хуже», — считает Хара.

«Сколько она гадостей наговорила в отношении России! Там ведь тоже живые люди, и они адекватно будут реагировать, а это отразится на экономическом состоянии нашего государства через газ», — добавил он.
показать весь комментарий
25.09.2009 17:12 Ответить
Без Имени
какие странные понятия дружить при капитализме,или ты работаешь и получаешь денюшку или ты не работаешь и не получаешь денешку.А кругом одни только разговоры,терки,базары и все надутое и пафосное.
показать весь комментарий
25.09.2009 17:15 Ответить
знаете,
даже капитализм предполагает цивилизованные отношения..
более того,
в некоторых случаях и лицемерные и заискивающие..
показать весь комментарий
25.09.2009 17:19 Ответить
Параметры "работаешь" и "получаешь" вовсе не обязательно коррелируют...
показать весь комментарий
25.09.2009 17:24 Ответить
М1
Россия о Тимошенко:

ээээ... Тьфу, плять!
показать весь комментарий
25.09.2009 17:20 Ответить