6392 посетителя онлайн
286 11

Ющенко попросил Мировой банк помочь с модернизацией ГТС

Президент Виктор Ющенко выступает за сотрудничество Украины с Мировым банком в проектах по модернизации украинской газотранспортной системы.

Об этом он сказал во время встречи с вице-президентом МБ по вопросам Европы и Центральной Азии Филиппом Ле Уору.

«Я бы хотел, чтобы вы помогли в реализации проектов по модернизации газотраспортной системы», - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что эти проекты требуют большой финансовой поддержки.

Президент также обратился к МБ с просьбой помочь Украине в реализации проектов, связанных с энергосбережением, гидроэнергетикой, развитием железнодорожного сообщения и автомобильных дорог.

Напомним, Украина рассчитывает привлечь в октябре-ноябре 1,5-2 млрд. долларов инвестиций у Европейской Комиссии и международных финансовых организаций на модернизацию украинской газотранспортной системы.

По итогам международной конференции в Брюсселе (Бельгия) 23 марта было подписано совместное заявление между Кабмином и Европейской комиссией, согласно которому правительство обязуется обеспечить в соответствии международным стандартам, прозрачность и открытость заемщика, назначенного для осуществления модернизации ГТС.
Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.09.2009 11:19 Ответить
допоможить нам будь ласко
показать весь комментарий
28.09.2009 11:26 Ответить
Без Имени
Ющенко как клещ.Прицепится-не знаешь как от него отделаться.Ну кому нужна будет модернизированная пустая труба без газа.?!
показать весь комментарий
28.09.2009 11:30 Ответить
Без Имени
Эй! Бандерлоги типа Игоря Д, капитоши и иже сними, где вы? Кому на хер нужна ваша ГТС в период сокращения потребления газа?
показать весь комментарий
28.09.2009 11:36 Ответить
Без Имени
Не надо дергаться. Скоро хохлиную трубу международный консорциум (Газпром) за долги отнимет.
показать весь комментарий
28.09.2009 11:53 Ответить
Без Имени
когда уже этот ******* хоружевский свалит, ублюдок гниломордый
показать весь комментарий
28.09.2009 12:00 Ответить
Наф не надо, уже транзит газа через укров упал на 50%, и так каждый год. На следующий год ещё 50% и ещё пару годков с таким стремительным падением транзита и усё. .
И нах не нать куда-то гнать трубу. Немцы через поляков и белорусь транспортировать будут. румыны через набукко, а какелы у рымынов по предоплате покупать будут. А цыгане народ такой, какелов ****** и высушит, на коленях перед румынами ползать будут укры и вымаливать подешевше.
показать весь комментарий
28.09.2009 12:08 Ответить
"обязуется обеспечить...прозрачность и открытость заемщика, назначенного для осуществления модернизации ГТС."

А шо, весной в Бруссели не назначили???
Тогда по какому поводу была свидомая мартовская радость?
показать весь комментарий
28.09.2009 12:16 Ответить
Без Имени
Избушка,на курьих ножках,повернись к востоку передом,а к западу жопой.
показать весь комментарий
28.09.2009 13:16 Ответить
"и немного наклонись..."