5730 посетителей онлайн
417 12

В Киеве снесут памятник советскому деятелю Петровскому

Киевская городская государственная администрация решила демонтировать памятник советскому деятелю Григорию Петровскому, расположенный по улице Грушевского, 1 в Печерском районе Киева.

Об этом говорится в распоряжении горадминистрации.

Администрация определила заказчиком демонтажа коммунальное предприятие «Дирекция реставрационно-восстановительных работ».

Дирекция должна также обеспечить сохранение памятника до определения места размещения демонтированных на территории города скульптур.

Кроме того, горадминистрация поручила Печерской райадминистрации благоустроить прилегающую к демонтированной скульптуре территорию.

Ранее Киевгорадминистрация инициировала демонтаж 27 памятников советским деятелям, расположенных на территории города, среди них - 17 памятников Владимиру Ленину, 2 - Надежде Крупской, 2 - Феликсу Дзержинскому, по 1 - Станиславу Косиору, Григорию Петровскому, Михаилу Калинину.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.09.2009 11:29 Ответить
Без Имени
Туда ему и дорога, нечисть.
показать весь комментарий
29.09.2009 11:35 Ответить
Снести памятник ублюдку надо неприменно!
показать весь комментарий
29.09.2009 11:38 Ответить
Без Имени
В Германии памятники Гитлеру не стоят (хотя это их история)
показать весь комментарий
29.09.2009 11:47 Ответить
показать весь комментарий
29.09.2009 11:52 Ответить
Re-Animator
Хе-хе....так в Германии они и не стояли никогда .......то бишь..их никто не сносил....
показать весь комментарий
29.09.2009 12:29 Ответить
Ivan
А 18 лет ждали, пока старые большевики повыздыхают? Наверное, боялись обидеть чьи-либо чувства? Это надо было сделать давным-давно и двигаться дальше.
показать весь комментарий
29.09.2009 12:22 Ответить
Петровских, Лениных, Кировых, Калининых, Ворошиловых, Свердловых и проч. коммунистическую мразь давно пора вывезти на свалку истории!!!
показать весь комментарий
29.09.2009 12:27 Ответить
Ivan
Этих на свалку понятно. Когда приступят к люстрациям? Ещё живих сотрудников кгб из власти выдавливать надо.
показать весь комментарий
29.09.2009 12:39 Ответить
Первых надо судить бывших работников НКВД и КГБ и судить всенародно без пощады!!!
показать весь комментарий
29.09.2009 12:42 Ответить
Ivan
Их сначала надо повыколупывать из рад всех уровней и государственных учреждений. Болгары постоянно публикуют списки бывших "сотрудников". А мы почему-то толерантные ко всякой мрази.
показать весь комментарий
29.09.2009 12:46 Ответить
Без Имени
Надо снести чекистов на Лыбидской. С чего держать в городе памятник палачам?
показать весь комментарий
29.09.2009 13:02 Ответить