10438 посетителей онлайн
442 64

Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской

Сейм Польши принял поправки к криминальному кодексу, согласно которым за производство и владение с целью распространения материалов, которые пропагандируют нацистскую и коммунистическую идеологии, грозит до двух лет тюремного заключения.

Согласно принятым поправкам коммунистические символы можно будет распространять исключительно "в художественных, коллекционных, научных и образовательных целях".

Как заявил представитель оппозиционной фракции "Право и справедливость", которая при голосовании об изменениях в криминальном кодексе поддержала правящую коалицию, "молодое поколение не знало что коммунизм был таким же злом, как фашизм".

Против изменений в кодекс высказались посткоммунисты. Один из них, прежний премьер и прежний лидер Союза левых демократов Лешек Миллер, раздраженный вопросом о запрещении коммунистических символов даже оставил телевизионную студию во время прямого эфира на одном из центральных каналов.

Поправки в криминальный кодекс должен еще утвердить Сенат, где также подавляющее большинство голосов имеют правые.
Источник:  Радио "Свобода"
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.09.2009 14:43 Ответить
Началось...
Песда паРаше...
Далее запертят Гимн Михалкова и будут касабы стоять с гордо опущеной головой под звуки "калинка-малинка..."
показать весь комментарий
29.09.2009 15:13 Ответить
ну это как бы и есть совковая символика...
показать весь комментарий
29.09.2009 15:14 Ответить
Давно пора и у нас такое сделать, ато устроили тут памятники тоталитарного режима...
показать весь комментарий
29.09.2009 15:25 Ответить
Без Имени
пидсумуй черт..спасла эта система пшеков а зря..пусть бы их немцы поимели немного..и таких КОЗЛОПАСОВ как ты..чмонарь..
показать весь комментарий
29.09.2009 15:35 Ответить
как спасла? скорее вместе с немцами и разворовала, а после еще и немецкие концлагеря попользовала
показать весь комментарий
29.09.2009 15:39 Ответить
Катынская подлость Часть 1

http://rutube.ru/tracks/942920.html?v=2d4e03ee11e8092b66b41782742d7d24

Катынская подлость Часть 2

http://rutube.ru/tracks/948364.html?v=5e5078aa23a081253aac2dd4764faca7

Катынская подлость Часть 3

http://rutube.ru/tracks/948596.html?v=e58cf3d93d11fbb87ac43e676241934b
показать весь комментарий
29.09.2009 15:32 Ответить
Хохлоборец
Пшеки - они и в Австрии пшеки! Лишь бы Рашке поднасрать...
А что такое коммунистическая символика? Значки пионэров и
комсомольцев? Герб СССР? Серп и молот на красном фоне?
Пионэрский галстук, пилотка, барабан и горн? АГУЭТЬ !!!
Тогда пусть еще запретят планету Марс - она ведь, *****, красная !!!
показать весь комментарий
29.09.2009 15:36 Ответить
ты марс к комми не лепи и дурочка из себя не строй.
или ты реально не знаешь что такое коммунистическая символика?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:38 Ответить
..а ты знаешь?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:40 Ответить
Хохлоборец
Сам ты дурачек сельский, чудище марсианское ...
Тогда надо писать ... фашистской и советской символики. Ибо коммунизм -
теория социального и экономического устройства. Такого же, как и
социализм, демократия, феодализм и пр. Назови мне их символики !
показать весь комментарий
29.09.2009 15:51 Ответить
..ещё один! Ты хоть знаешь, что такое фашизм, и какая у него символика?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:52 Ответить
Хохлоборец
Это ж не тебе, а Рохану )))
Фашистскую - знаю, Советскую - знаю, коммунистическую - не знаю.
А такая есть? Маркс, Энгельс, Ленин?
показать весь комментарий
29.09.2009 16:00 Ответить
..зато я - тебе! Приведи пример фашистской символики
показать весь комментарий
29.09.2009 16:03 Ответить
Хохлоборец
Например свастика на фоне великого орла ...
Хотя свастика - символ древних великих ариев, а великий орел - от
древних германцев. Соединили - и получили свой фашистский символ.
Ну можно еще отнести сюда значки принадлежности к фашистским партиям.
А фильм про Катынь интересный, но фактов маловато ...
показать весь комментарий
29.09.2009 16:20 Ответить
..даже если брать чисто сочетания свастики (положительного русского символа) с орлами и т.п., то это буду нацистские символы, а не фашистские! Фашизмом в Германии и не пахло никогда!
Мы связывает Германию и фашизм исключительно благодаря советским фильмам про войну...
показать весь комментарий
29.09.2009 16:27 Ответить
а Бенито..
настоящий?...
чи тоже как у нас свидомые?
показать весь комментарий
29.09.2009 16:33 Ответить
Хохлоборец
Фашизм был в Италии ... А в Германии скорее всего национал-социализм.
Однако его приравняли к фашизму. Тут ты прав...
показать весь комментарий
29.09.2009 16:36 Ответить
показать весь комментарий
29.09.2009 15:47 Ответить
Без Имени
Николаич,а разве свастика не символ фашизма
показать весь комментарий
29.09.2009 16:21 Ответить
Хохлоборец
Свастика - это древний символ. Он был у древних ариев. Широко
применялся в буддизме, оккультизме. Фашики просто приняли его
в качестве символа, равно как и орла. А вот совместить их они
догадались сами. Поэтому именно свастика с орлом - символ
фашизма. Ну там еще всякие значки принадлежности к партиям и
всяким органам типа СС, Гестапо и т.д.
показать весь комментарий
29.09.2009 16:30 Ответить
..повторюсь: фашизм был в Италии при Муссолини! В Германии был национал-социализм (нацизм)!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:33 Ответить
100% правда
показать весь комментарий
29.09.2009 16:34 Ответить
Хохлоборец
Ну раз мы выяснили, что фашизма в Германии не было, символов
коммунизма тоже найти не представляется возможным - тогда пшеки
вдвойне дебилы. Надо запретить символ скалки с привязанным топором.
И все !!!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:41 Ответить
Без Имени
так они вроде ее еще и перевернули,в смысле свастику
показать весь комментарий
29.09.2009 16:47 Ответить
..никто ничего не переворачивал...свастики бывают разные...разных форм и направлений...
показать весь комментарий
29.09.2009 16:54 Ответить
Птица Мозгун
Слава?
показать весь комментарий
29.09.2009 16:55 Ответить
показать весь комментарий
29.09.2009 17:11 Ответить
СВАСТИКА-символ Ариев.
Если смотрим,то видим графику человека-ТЕТРАГРАММАТОНА,одна рука у которого поднята к небу,в знак его связи с НЕБОМ.Вторая рука--опущена к земле,указывая связь человека с ЗЕМЛЁЙ.Что архижуткого узрели в этом знаке тупые пшеки?То,что фашисты воспользовались этой символикой-от этого ничего не меняется.Истина дороже.А то,что видим сочетания букв-Гитлер,Гиммлер,Геринг,Геббельс-это уж их изыски...Символ ТЕТРАГРАММАТОНА-древний символ,и не фиг тут разводить бодягу
показать весь комментарий
30.09.2009 06:51 Ответить
..а Ленин без носа в Киеве, это символика или нет!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:46 Ответить
Ку-ку!
...целью распространения материалов, которые пропагандируют нацистскую и коммунистическую ИДЕОЛОГИИ, грозит до двух лет тюремного
заключения.

Дело в том, что на знамени коммунизма написано СВОБОДА! РАВЕНСТВО! БРАТСТВО!
Человек человек друг, товарищ и брат! Миру-мир! Только в труде велИк человек! Мы не рабы, рабы не мы! Долой эксплуатацию (да-да, именно эксплуатацию, когда ты без социальных гарантий пашешь по 16 часов в сутки за миску похлебки для себя и своей семьи) человека человеком.
В идеологии коммунизма красной нитью проходят библейские истины (мы сейчас не будем вдаваться в подробности, почему они не работали и не работают в человеческом обществе).
Если пшеки хотят пободаться с идеологией справедливого общества - флаг им в руки!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:48 Ответить
---"...В идеологии коммунизма красной нитью проходят библейские истины..."---
Пролетарии ВСЕХ стран соединяйтесь!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:55 Ответить
Ку-ку!
Всё правильно! Человеку труда за свои права необходимо бороться сообща с остальными. Капиталисты уже давно объединились, создав международные концерны, элитные гольфклубы, монаки с княжествами и закрытые районы с собственными аэропортами, охраной и прочей гламурной атрибутикой.
Революция 1917 года дала мощный толчок в развитии профсоюзов, социальных гарантий и прочая, прочая, прочая...
Буржуины увидели что с ними будет, если они не будут делиться и выжимать последние соки.
Пока элита (она же - говно нации) пила шампанское и понтовалась на тусовках, испрожняясь практически исключительно на французском, она потеряла своё состояние и некоторые головы. Затем им французский очень даже понадобился, когда всякое княжеское отродье в Париже начало работать таксистами, а их жены зарабатывали на хлеб в борделях. И поделОм. О стране и народе нужно думать. А вот сейчас у нынешних власть придержащих мода особенная на языки англицкие. Вот и пора провести аналогию с 1917 годом.
показать весь комментарий
29.09.2009 17:11 Ответить
Птица Мозгун
О ГОРЕ!!!
А жители города Лениногорск? Им теперь в Польшу низя!!!!
Адрес противозаконен в Польше!
Если серьёзно - автоматом должны идти запреты
на компартии? Ведь только название, не говоря о ИДЕЯХ
противозаконны! Демократы говорите? ТЬФУ!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:51 Ответить
Птица Мозгун
А флаг государства КИТАЙ?!!!
Как? Тоже подподает под этот закон? Как будут выкручиватся?
показать весь комментарий
29.09.2009 16:54 Ответить
Ку-ку!
Ну прилетят к ним американцы на своих самолетах с белыми звездами. И ****?
показать весь комментарий
29.09.2009 17:27 Ответить
у меня майка с Че..
тожить низзя?.
и это...
стисняюсь спросить..
а бельё красное,тоже запретят?
показать весь комментарий
29.09.2009 17:32 Ответить
Без Имени
лучче без белья... фсе быстрее...
показать весь комментарий
29.09.2009 17:34 Ответить
Хохлоборец
Теперь всем пшекам придется разводиться ибо, как мы все помним -
"Семья есть ячейка коммунистического общества".
Еще им, скуко, придется перекрасить свой флаг, так как он бело-КРАСНЫЙ
и еще отменить свой герб. Он ведь красный, да еще и с орлом. А это
ваще пипец - объединение нацизма и коммунизма. Капец пшекам !!!
показать весь комментарий
29.09.2009 17:47 Ответить
Омич
Все правильно - Польша должна вернуть себе державный статус, предательски захваченные восточные территории (в идеале - все исконные земли Речи Посполитой), максимально ослабить Россию (лучше - расколоть на множество мелких псевдогосударственных образований), уничтожить память о начавшем Вторую мировую войну СССР, устроившим полякам рабство и геноцид, принести на бывшие коммунячьи земли цивилизацию Европы. Никакой агрессивнсти - воевать они не собираются, это должно сделать НАТО после неизбежной войны России с Украиной и Прибалтикой, полякам же отводится административно-культурная работа на осколках Империи Зла.
(Общие впечатления с польских форумов)
показать весь комментарий
30.09.2009 04:40 Ответить
а не в курсе ,когда возврвщвть собираются?..
ибо этимони тока скрепят осколки,так сказать
показать весь комментарий
30.09.2009 05:30 Ответить
и ещё..
не надо воевать..
пусть тока попросют ...
свои "исконные"....
мы ж с радостью..
жалко ,чтоль?
хай берут..
показать весь комментарий
30.09.2009 05:36 Ответить
Без Имени
Бандерню отдать в первую очередь!!
показать весь комментарий
30.09.2009 05:49 Ответить
Лях
Нах нам эта мэрзота!
показать весь комментарий
30.09.2009 05:50 Ответить
Пшеки!
Вы-полный аццтой!
показать весь комментарий
30.09.2009 06:53 Ответить
Чё там скреплять то? Вы думаете шо нищее и бесправное население пойдёт умирать за эту кремлёвскую жидо-гэбэшную шайку?
показать весь комментарий
30.09.2009 07:00 Ответить
Без Имени
Ты очем , дебил??
показать весь комментарий
30.09.2009 07:16 Ответить
Без Имени
Заступил на смену. Отметился.
показать весь комментарий
30.09.2009 07:35 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
30.09.2009 07:38 Ответить
Омич
Конкретных планов нет, речь идет об исторической справедливости и неизбежности, но общий настрой соответствует свидомитскому. А вообще интересно читать рассуждения о врожденной российской агрессивности и безусловной необходимости ослабления/уничтожения России, о порабощении русскими народов и грядущими территориальными приращениями Польши в одном посте.
показать весь комментарий
30.09.2009 07:37 Ответить
ХОХЛЯДЯМ ВОТ ТАК ПРЯМО В ЕБАЛЬНИК
хохЛЯДОСЫ Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ПО КОТОРЫМ ВЫ ТУТ НА ГОВНО ИЗОШЛИ
ПШЕК- ДЛЯ РОССИИ ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК
А ДЛЯ УРКАПАРАШЕ ГЛАВНЫЙ ЧЛЕН В БОЛЬШОЙ ШЕСТЕРКЕ
показать весь комментарий
30.09.2009 08:20 Ответить
Без Имени
Ну и кому нужны твои петушиные песнепение?
показать весь комментарий
30.09.2009 08:34 Ответить
Без Имени
Все проще и сложнее одновременно. У большой страны с трагической судьбой была история. Внутри этой истории жили люди – «времена не выбирают, в них живут и умирают». Сначала выяснилось, что жили как-то не так. Страна, в том числе и от осознания неправильности жизни, развалилась. Антигероями стали те, кто были героями.
показать весь комментарий
30.09.2009 08:39 Ответить
Омич
Антигероями стали те, кто были героями.
Героями - преступники и убийцы
показать весь комментарий
30.09.2009 09:59 Ответить
Без Имени
Ты прав.Начиная с1917г.
показать весь комментарий
01.10.2009 08:45 Ответить
Омич
Начало было положено действительно в 17-м.
Вот только отменять целый пласт истории - не менее революционно (в смысле гадостно), чем в те годы - с заменой истории на историю революционную, морали - на ревсознательность, веры - на веру в Мировую Революцию и т.д.
Впрочем, это и есть революция наизнанку со всеми ее признаками - сносом памятников, переименованиями, чрезвычайками, выявляющими врагов пролетариата (национальной самостийности?), преследованием инакомыслящих (кто не с нами...), и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
01.10.2009 17:24 Ответить
Без Имени
http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php Зверства Ющенко.
показать весь комментарий
02.10.2009 19:04 Ответить
Омич
Ндравиться мне этот сайт - такой нерассуждающей чистой ненавистью пышет он ко всему советскому, что начинаешь думать - не человечину ли в годы моего детства в магазинах продавали?
Вывод - ложь.
показать весь комментарий
04.10.2009 20:39 Ответить
КАГОРЧЕНКО
ПОЛШО- ЦЕНТР ЗЕМЛИ? БОЛЬНО!
показать весь комментарий
02.10.2009 19:17 Ответить
Без Имени
цикаво,сколько в сейме у них бывших коммунистов включая и президента????????
показать весь комментарий
02.10.2009 19:26 Ответить
они уже крикнули по три раза..
- Не коммунист я,псякрев!
показать весь комментарий
04.10.2009 20:47 Ответить
lheu
Пшеки -ь козлы. Пусть посмотрят на себя в зеркало и увидят как садили наих предков на дыбу...
показать весь комментарий
07.10.2009 15:58 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 3187
Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 4159

Неполный переводъ съ аглицкаго:

«Почему Адольфъ Гитлеръ вторгся въ Польшу?»

«Кто началъ Вторую мiровую войну.

«После Версальскаго мира...»

http://judicial-inc.biz/Broomberg.htm «Всё тайное когда-то становится явнымъ!»— ЖМИ

http://judicial-inc.biz/Hitler-Dunkirk.shtml Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 3936

Война была начата изъ-за Данцинскаго коридора, который былъ частью Германiи, пока Версальское соглашенiе не отдало его Польше.

1939 г. Резня Данцига

Польскiе большевики убиваютъ 58 000 немецкихъ подданныхъ въ коридоре Данцига, доведя этимъ Райхъ до немецкаго вторженiя черезъ несколько месяцевъ. Польскiя, Армейскiя и независимыя большевицкiя единицы вырезали немецкихъ подданныхъ въ коридоре Данцига. Массовыя убiйства тысячъ гражданскихъ немцевъ (Volksdeutsche) и польскими гражданскими жидaми и россiйскими жидaми изъ НКВД, которые были уверены, что Польша быстро победитъ Райхъ-Германiю. Многiе очевидно надеялись овладеть немецкими фермами и фирмами. Приблизительно 58 000 немецкихъ гражданскихъ жителей потеряли свои жизни въ резне, устроенной жидaми въ 1939 году до немецкаго вторженiя, спецiально провоцируя его.
Жиды-поляки весело вырезали любого, кто говорилъ на немецкомъ языке, по крайней мере уже съ апреля 1939 года, съ меньшими инцидентами, простирающимися къ завершенiю Второй мiровой войны.
Но, намъ никогда не говорили объ этомъ Средства Массовой Информацiи, они не давали фактовъ о томъ, что эти жидoвскiя злодеянiя были одной изъ главныхъ причинъ немецкаго вторженiя въ Польшу и начала Второй мiровой войны. Германiя имела возраженiя и жалобы въ письменной форме къ Лиге Нацiй буквально много разъ, но безрезультатно.

Въ «Кровавое воскресенье» 5500 немцевъ, были убиты: «Bromberg — Кровавое воскресенье» является возможно самымъ известнымъ.

http://judicial-inc.biz/Kristallnacht.htm Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 5286

Въ одинъ день польскiе жиды, подъ защитой польской Армiи, нападаютъ на маленькiй немецкiй городокъ и злобно убиваютъ 5500 немцевъ.
Польскiе жиды были уверены, что они победятъ противъ Германiи и продолжали волненiя: «Жажда крови», которая была непревзойденна.
Группы жидoвъ напали изъ Ponz-а, Lotz-а и Варшавы приблизились къ городу и начали убивать фермеровъ въ предместьяхъ. Дети были прибиты къ сараямъ, женщины были изнасилованы и зарублены топорами до смерти вместе съ мущинами, все были убиты тамъ где они стояли.

Въ Кровавое воскресенье 1939 года (Bromberg), тысячи немцевъ были вырезаны какъ свиньи въ переулке, потому что жиды знали, что они могли делать такъ съ полной безнаказанностью; nольшевистскiе лидеры Ponz-а, Варшавы и Лодзя и ихъ группы подъ управленiемъ жидовъ: Ladovitch-а, Karpinski, Weis-а.

А за ними стояла зловещая фигура карлика ростомъ въ 5 футовъ 6 дюймовъ — жидoвскiй сталинъ и вотъ теперь жидo-nольшевики получили ихъ войну. И британскiй, французскiй, пиндoскiй, канадскiй, и т. д. народы будутъ проливать кровь по всей Европе, чтобы опустошить Германiю и открыть мiръ жидoвскому надувательству, названному коммунизмомъ.»

После ихъ победы жиды взвалили всю вину за ея развязыванiе на... Адольфа Гитлера.

Подъ фото сталина есть такая надпись: http://judicial-inc.biz/Broooomberg_pictures.htm «Pictures from that day»жми на нее и посмотри чудовищныя фотографiи!

Кто же началъ Вторую мiровую войну, которую савецкiе жиды лживо обозвали: ВОВ???

И много ссылокъ въ тексте посмотрите!..

http://judicial-inc.biz/Broomberg.htm Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 8178
показать весь комментарий
07.10.2009 16:38 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 1932
Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 32

Неполный переводъ съ аглицкаго:

«Почему Адольфъ Гитлеръ вторгся въ Польшу?»

«Кто началъ Вторую мiровую войну.

«После Версальскаго мира...»

http://judicial-inc.biz/Broomberg.htm «Всё тайное когда-то становится явнымъ!» — ЖМИ

http://judicial-inc.biz/Hitler-Dunkirk.shtml Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 2965


http://judicial-inc.biz/Kristallnacht.htm Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 5009


И много ссылокъ въ тексте посмотрите!..

http://judicial-inc.biz/Broomberg.htm Сейм Польши приравнял коммунистическую символику к нацистской - Цензор.НЕТ 1660
показать весь комментарий
07.10.2009 16:43 Ответить