8773 посетителя онлайн
12 880 75

Межбанковский доллар резко рухнул до 8,27 грн.

Сегодня на межбанковском рынке резко упал доллар.

По состоянию на 12.30 торги проводились на уровне 8,27 гривни (покупка) и 8,31-8,32 гривни (продажа), хотя еще утром курс был не ниже 8,4 гривни.

Наличный доллар также существенно упал: многие банки продают его уже по 8,4 гривни, принимают по 8,3 грн. В некоторых обменках курс покупки скатился до 8,27 грн.

Напомним, вчера в обменных пунктах дешевле 8,5 гривен доллара в продаже практически не было.
Источник:  "Сегодня"
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.09.2009 14:56 Ответить
Без Имени
Юлия Вы святая
показать весь комментарий
29.09.2009 15:11 Ответить
Начальник предвыборного штаба
Молодец, получишь премию за скорость !
показать весь комментарий
29.09.2009 15:14 Ответить
Без Имени
Сейчас ОПЗ продаст...и бакс опять вверх полезет. ОПЗ продают за гривню!!! так что потом надо бакс купить подешевле
показать весь комментарий
29.09.2009 15:42 Ответить
Коля
Мля, а как-же дефолт??? А как же крах?? Шо, апять? Апять откладуецца? Неужели только в России могут быть крах за крахом, а мы и в этот раз проскочили??? Кстати, Путин китайцам продал два российских острова! Были бы деньги - не продавал бы... Поздравляем федерастов -поцриотов.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:56 Ответить
Без Имени
Дефолт откладывается до полного перевода корпоративных долгов в госдолг через "кредит МВФ". После перевода - состоится. По поводу островов и китайцев - не читай по утрам украинских газет. А лучше их вообще не читай.
показать весь комментарий
29.09.2009 16:05 Ответить
андрей
надо заниматься делом зайдите сюда WWW.BUSINESSDELO.COM
показать весь комментарий
03.10.2009 19:55 Ответить
андрей
лучше займитесь делом www.businessdelo.com
показать весь комментарий
03.10.2009 19:58 Ответить
Vas
Народ скупил бумажки с дохлыми презами США а теперь не знает что с ними делать.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:12 Ответить
А что с ними делать? Либо хранить до следующего повышения до 8.5-8.7, либо продавать сейчас. ну либо менять на еврики. Варинтов много
показать весь комментарий
29.09.2009 15:16 Ответить
вас или не вас?
Дохлые презы сша за год восстали в два раза.умник.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:51 Ответить
я в обменнике купил по 8.45

что же это делается
показать весь комментарий
29.09.2009 15:14 Ответить
Без Имени
А зачем ты их купил ? Доллар падает давно и стабильно, вы там, на Украине, экономику вообще чтоли не учите ?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:15 Ответить
Это у вас он падает, а у нас то туда, то сюда
показать весь комментарий
29.09.2009 15:17 Ответить
Без Имени
Я знал что вы любите когда вас туда-сюда
показать весь комментарий
29.09.2009 15:25 Ответить
dd
ты *****
показать весь комментарий
29.09.2009 15:45 Ответить
ты меня спрашиваешь, зачем купил? Так я их снесу 1 октября в банк, платеж %% по кредиту. Украина же в долговой яме, вот я помогаю выбраться
показать весь комментарий
29.09.2009 15:17 Ответить
Без Имени
Мужчина ! Не ожидал !
показать весь комментарий
29.09.2009 15:25 Ответить
скромно, но как тот Атлант, подставляю плечо
показать весь комментарий
29.09.2009 15:26 Ответить
..лучше бы ты купил жене цветы!
показать весь комментарий
29.09.2009 15:39 Ответить
я ей 100 гривен дал
показать весь комментарий
29.09.2009 19:59 Ответить
Что вам говорил дядя Вова еще прошлой осенью? Будет колебаться в р-не ВОСЬМИ
показать весь комментарий
29.09.2009 15:14 Ответить
Без Имени
Это всё не к добру видать очередной виток качели .
показать весь комментарий
29.09.2009 15:19 Ответить
та ладно кацапюры, не злитесь. Будет в районе восьми, так как в Кацмапстане будет в районе тридцати
показать весь комментарий
29.09.2009 15:22 Ответить
Без Имени
Епстественно ! Попробуй у нас в Кацмапстане продать доллар за 8 гривен ! Если нам гривны залетели их или в туалете вешают или даже доллары берут по _любому курсу_.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:28 Ответить
Без Имени
8,3699

12,3

0,275
показать весь комментарий
29.09.2009 15:31 Ответить
лом
она работает!!!
показать весь комментарий
29.09.2009 15:22 Ответить
показать весь комментарий
29.09.2009 15:23 Ответить
НБУ
Как упоминалось ранее, подходит время расчёта за потреблённый газ.
Не упусти свой шанс и заработай на скочке бакса. Не будь лохом и не дай себя обмануть.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:22 Ответить
резко сбрасывать баксы
показать весь комментарий
29.09.2009 15:25 Ответить
_
В России курс доллара в феврале был 36, а сейчас упал до 30 руб за доллар.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:24 Ответить
Та ты шо
Аналитики BofA-Merrill Lynch также ожидают, что в 2010г. курс рубля к доллару продолжит укрепляться. Ожидается, что на конец 2009г. он достигнет 30 руб./долл., а к концу 2010г. - 26,6 руб./долл.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:27 Ответить
_
Доллар уже 30,0923
показать весь комментарий
29.09.2009 15:32 Ответить
Без Имени
30,0922
показать весь комментарий
29.09.2009 15:35 Ответить
_
Во! Уже снизилось
показать весь комментарий
29.09.2009 15:37 Ответить
так мудрое руководство. А как поясните, что у нас снижается ?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:27 Ответить
Без Имени
Шоп дешевше купить баксов на оплату Газпрому. Это временно (с). Ща, станок остынет, подскочит.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:31 Ответить
ага! чтоб курс бакса упал, надо напечатать гривен.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:33 Ответить
Без Имени
Ну что ты к словам цепляешься ? Чтоб упал нужно вбросить на межбанке от имени НБУ немного валюты. Валюту можно взять у того же НБУ под свеженапечатанные гривны, так чтобы они не появились на рынке и курс не вырос.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:58 Ответить
Без Имени
А это к примеру если человеку сраку зашить то он со временем вообще жрать непросит .
показать весь комментарий
29.09.2009 15:31 Ответить
показать весь комментарий
29.09.2009 15:31 Ответить
Без Имени
Неплачь скоро юлбка прикупит для хаспрома долляров и он станет повышаться тоже скачкообразно . Надож этой сучьке показывать как она тяжело борется за счастье народа .
показать весь комментарий
29.09.2009 15:33 Ответить
ну спасибо
показать весь комментарий
29.09.2009 15:38 Ответить
Без Имени
Неплач Капитан. Прийдет Юля к власти будет по 7!
показать весь комментарий
29.09.2009 16:16 Ответить
Снова НБУ играется с курсом...
показать весь комментарий
29.09.2009 15:32 Ответить
Так!
7 ноября, последний срок оплаты за газ
Вотсон - это элементарно
показать весь комментарий
29.09.2009 15:34 Ответить
а в октябре платить не надо ?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:38 Ответить
Так должно быть наоборот...или сейчас они не закупают?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:44 Ответить
Луценко взывал на допрос пару нбушников и бакс рухнул! к чему бы это?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:40 Ответить
Без Имени
Официальные курсы валют на 29 сентября

На 29 сентября НБУ установил такие официальные курсы валют:

100 долларов США - 801.0000 грн.

100 евро - 1173.4650 грн.

10 рублей России - 2.6524 грн

Наличный курс валют на 29 сентября
Наличный курс валют на 29 сентября

Обзор составлен на основе информации, предоставленной CreditDeposit.com.ua по 56 банкам.

Во вторник, 29 сентября, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках понизился на 2 коп. до 8,42 гривен.
Курс продажи американской валюты также понизился на 2 коп. до 8,53 гривен.

Средний курс покупки евро понизился на 5 коп. до 12,32 гривен.
Курс продажи также понизился на 5 коп. до 12,58 гривен.

Средний курс покупки 10 российских рублей во вторник повысился на 2 коп. до 2,65 гривен.
Курс продажи также повысился на 1 коп. до 2,83 гривен.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:41 Ответить
ЯРЫЛО
Межбанковский доллар резко рухнул до 8,27 грн.
????????????
Рухнул?
Да, это незаметно споткнулся!
Это для Барыг, он может и наклонился слегка,
а простому люду, насрать
показать весь комментарий
29.09.2009 15:45 Ответить
Без Имени
ЦБ РФ чтоб удержать слабость рубля уже третий месяц подряд скупает на внутреннем рынке более ярда долларов ежемесячно
показать весь комментарий
29.09.2009 15:45 Ответить
а вот интересно, откуда на внутреннем рынке ярды баксов.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:47 Ответить
Без Имени
как откуда?
показать весь комментарий
29.09.2009 15:50 Ответить
как грибы растет что ли ?
показать весь комментарий
29.09.2009 17:58 Ответить
Межбанковский доллар резко рухнул до 8,27 грн. - Цензор.НЕТ 5829
показать весь комментарий
29.09.2009 15:49 Ответить
Без Имени
Тем временем в России -

Merrill Lynch предсказал резкое укрепление курса рубля



Аналитики Bank of America - Merrill Lynch ожидают, что в четвертом квартале 2010 года доллар будет стоить 26,64 рубля, что на три с лишним рубля меньше текущего уровня. Такие цифры указываются в ежемесячном отчете Merrill Lynch, посвященном развивающимся рынкам. Укрепление может произойти из-за того, что ЦБ не будет препятствовать этому процессу в 2010 году.

По итогам четвертого квартала 2009 года доллар стабилизируется на отметке в 30 рублей. Однако начиная с первых месяцев 2010 года наметится значительное укрепление российской валюты, которое ускорится с третьего квартала.

Аналитики подчеркнули, что наличие международных резервов в размере 410 миллиардов долларов позволит избежать повторения ситуации января 2009 года, когда рубль потерял около 20 процентов своей стоимости.

В ходе торгов 29 сентября на ММВБ курс доллара опустился почти на 6 копеек до 30,09 рубля. Одновременно евро опустился ниже отметки в 44 рубля, подешевев сразу на 19 копеек.

Специалисты Merrill Lynch также пересмотрели свой прогноз о росте ВВП России. Сейчас они предсказывают подъем экономики в 2010 году на 3,9 процента. Согласно предыдущему предсказанию, эта цифра равнялась 2,4 процента. По официальному прогнозу правительства России, заложенному в бюджет, в следующем году экономика вырастет на 1,6 процента.
показать весь комментарий
29.09.2009 15:51 Ответить
Без Имени
ЦБ РФ не даст укрепится рублю,будут продолжать скупать баксы и евро на внутреннем рынке
показать весь комментарий
29.09.2009 15:58 Ответить
Коля
Больше смотри кремлёвский телевизор и читай рашковские кремлёвские газеты. Закрыт АвтоВАЗ, стоЯт заводы и фабрики, количество безработных в России превысило 7 миллионов человек.
показать весь комментарий
29.09.2009 16:00 Ответить
Без Имени
Автоваз давно надо было закрыть, рентабельные предприятия продолжают работать, нерентабелдьные и раньше были не нужны (как автоваз) Работы - валом ! Основаня цифра безработных - российская глубинка, где народ из категориии малообразованных и без специальностей предпочитать получать пособие по безработице 150 долларов чем работать за 200 долларов.
показать весь комментарий
29.09.2009 16:17 Ответить
Плательщица кредита
"Рухнул" - не то слово! Прям можно сказать обесценился! выбирайте выражения, господа! Рухнет, - это когда доллар будет стоить как при СССР 60 копеек, вот тогда я возьму все эти доллары и чудненько принесу в свой банк-кредитор! но это из разряда фантастики. А Ваша статейка - мутняк!
показать весь комментарий
29.09.2009 15:59 Ответить
Без Имени
Рухнет, - это когда доллар будет стоить как при СССР 60 копеек,

Расскажите, плательщица, каким это образом и в каком учреждении Вы приобретали доллары по 60 коп. во времена СССР?
показать весь комментарий
29.09.2009 16:08 Ответить
Харьковчанка
При Союзе доллар стоил 70 ИНВАЛЮТНЫЖ копеек, которых в глаза никто не видел, а использовались они только для пересчетов на и с инвалюты. При чем 1 инвалютный рубль стоил от 2,6 до 3,6 советских рублей (чеков "Внешпослторга", если знаете, что это такое), по такому курсу вычислялась зарплата наших сограждан, работавших за границей. Чеки эти возле "Березок" продавались как 1:2. Вот и посчитайте: 1 доллар = 0,70*3,6*2 = 5,04 сов. рубля. Совсем недавно примерно такой же курс доллара был и по отношению к гривне.
показать весь комментарий
29.09.2009 17:11 Ответить
Спекулянт
Это Юляха доллар "подбила"...
Из рогатки.
показать весь комментарий
29.09.2009 16:08 Ответить
Денис
Фух, ото я наржался. Дк, это ж флуд.
показать весь комментарий
29.09.2009 16:12 Ответить
Без Имени
Миллионеры Киева

Валерий Хорошковский, $1 млрд., Сергей Тигипко, $920 млн, Сергей и Александр Буряки, $910 млн., Григорий и Игорь Суркисы, $880 млн., Василий Хмельницкий, $870 млн., Леонид Черновецкий, $850 млн., Федор Шпиг, $832 млн., Андрей Деркач, $740 млн., Александр Слободян, $630 млн., Геннадий Выходцев и Валерий Маковецкий, $625 млн., Валерий Мошенский, $604 млн., Сергей Лагур, $562 млн., Игорь Баленко, состояние $551 млн., Игорь Гиленко, $520 млн., Василий Горбаль, $515 млн., Роман Лунин, $512 млн., Лев Парцхаладзе, $434 млн., Александр Един, $369 млн., Виктор Медведчук, $365 млн., Владимир Костельман, $356 млн., Александр Деркач, $350 млн., Николай Лагун, $323 млн., Вадим Пятов, $310 млн., Давид Жвания, $275 млн., Андрей и Владимир Колодюки, $270 млн., Нвер Мхитарян, $250 млн., Владимир Костерин, $240 млн., Николай Мартыненко, $234 млн., Александр Лойфенфельд, $260 млн., Николай Злочевский и Николай Лисин, $208 млн., Вагиф Алиев, $191 млн., Андрей Иванов, $203 млн., Владимир Поляченко, $185 млн., Валентин Згурский, $184 млн.

Миллионеры Киевcкой области:

Юрий Косюк, состояние $892 млн., Богдан Губский, состояние $551 млн., Евгений Сигал, состояние $372 млн., Анатолий Юркевич, состояние $281 млн., Владимир Джус, Владимир Дудка, Роман Едименко и Владимир Чумель, состояние $135 млн., Юрий Бондарчук, состояние $76 млн., Петр и Сергей Устенко, состояние $73 млн., Борис Беликов, состояние $69 млн., Петр Петрук, состояние $65 млн., Владимир Шалимов, состояние $63 млн., Константин Бондарев, состояние $55 млн., Дмитрий и Сергей Дячуки, состояние $48 млн., Людмила Дрыгало, состояние $46 млн., Руслан Голуб, состояние $42 млн., Николай Роман, состояние $40 млн., Александр Олейник, состояние $37 млн., Виталий Гудзенко, состояние $35 млн.

Миллионеры Днепропетровской области:

Виктор Пинчук, состояние $6 млрд, Игорь Коломойский, состояние $5 млрд., Геннадий Боголюбов, состояние $4,7 млрд. Алексей Мартынов, состояние $930 млн., Владимир Матвиенко, состояние $920 млн. Айк Памбухчан и Жирайр Чиркинян, состояние $765 млн., Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, состояние $585 млн., Вадим Шульман, состояние $450 млн., Александр Мартынов, состояние $275 млн., Геннадий Корбан, состояние $245 млн., Вадим Ермолаев, состояние $225 млн., Юрий Киперман, состояние $217 млн., Сергей Касьянов, состояние $214 млн., Валерий Шамотий, состояние $182 млн., Дмитрий Мишалов, состояние $140 млн., Алексей Зиновьев, состояние $127 млн., Дмитрий Фоменко, состояние $93 млн., Олег Крышин, состояние $84 млн., Виктор и Андрей Веретенниковы, состояние $76 млн., Леонид и Александр Турчины, состояние $65 млн., Александр Кагановский, состояние $65 млн., Братья Александр, Алексей и Андрей Шипко, состояние $59 млн., Олег Царев, состояние $51 млн., Леонид Сергиенко, состояние $43 млн., Александр Крейнин, состояние $42 млн.

Миллионеры Донецкой области:

Ринат Ахметов, состояние $8 млрд., Сергей Тарута, состояние $2,7 млрд, Виталий Гайдук, состояние $2,7 млрд, Владимир Бойко, состояние $2,6 млрд., Леонид Байсаров, состояние $1,2 млрд., Александр Савчук, состояние $950 млн., Виктор Нусенкис, состояние $820 млн., Андрей Сергей Клюев, состояние $685 млн., Олег Мкртчан, состояние $695 млн., Георгий Скударь, состояние $615 млн., Борис Колесников, состояние $560 млн., Геннадий Васильев, состояние $515 млн., Николай Янковский, состояние $475 млн., Сергей Бубка, состояние $470 млн., Эдуард Прутник, состояние $430 млн., Валентин Ландык, состояние $355 млн., Владимир Вагоровский, состояние $285 млн., Владимир Авраменко, состояние $237 млн., Александр Лещинский, состояние $234 млн., Антон Пригодский, состояние $213 млн., Игорь Гуменюк, состояние $185 млн., Денис Горбуненко, состояние $180 млн., Павел Климец, состояние $172 млн., Ефим Звягильский, состояние $164 млн., Иван Аврамов, состояние $157 млн., Рашид Брагин, состояние $105 млн., Владимир Логвиненко, состояние $95 млн., Сергей Момот, состояние $84 млн., Руслан Цыплаков, состояние $75 млн., Владимир Козак, состояние $72 млн., Игорь Шкиря, состояние $65 млн.

Миллионеры Автономной республики КРЫМ:

Андрей Охлопков, состояние $665 млн. Владимир Константинов, состояние $315 млн. Вячеслав Верходанов, состояние $280 млн., Андрей Припутников, состояние $190 млн. Лев Миримский, состояние $180 млн. Владимир Слабовский, состояние $174 млн. Андрей Сенченко, состояние $165 млн. Юрий Трындюк, состояние $158 млн. Анатолий и Игорь Франчуки, состояние $140 млн. Геннадий и Сергей Бейм, состояние $135 млн., Валерий Горбатов, , состояние $110 млн. Семья Дейч, состояние $75 млн. Иосиф Файнгольд, состояние $68 млн., Сергей Куницын, состояние $55 млн., Ленур Сеттаров, состояние $50 млн. Александр Бартенев, состояние $44 млн. Владимир Шкляр, состояние $40 млн.

Миллионеры Харьковской области:

Александр Ярославский, состояние $810 млн., Николай Толмачев, состояние $650 млн., Эрнест Галиев, состояние $455 млн., Дмитрий Святаш и Василий Поляков, состояние $330 млн., Арсен Аваков, состояние $315 млн., Василий Салыгин, состояние $290 млн., Алексей Ярославский, состояние $256 млн., Александр Фельдман, состояние $234 млн., Юрий Сапронов, состояние $190 млн., Анатолий Гиршфельд, состояние $185 млн., Виктор Субботин, состояние $168 млн., Александр Головченко, состояние $158 млн., Илья Кошкин, состояние $133 млн., Сергей Чернышов, состояние $129 млн., Семья Кагановских, состояние $123 млн., Геннадий Кернес, состояние $121 млн., Александр Протас, состояние $118 млн., Александр Давтян, состояние $72 млн., Семья Добкиных, состояние $64 млн., Василий Савич, состояние $29 млн., Яков Кузнецов, состояние $17 млн., Анатолий Волок, состояние $15 млн.
показать весь комментарий
29.09.2009 18:10 Ответить
Игорь Харьков
Какие то слишком заниженные состояния....
показать весь комментарий
29.09.2009 19:56 Ответить
Цензор.НЕТ
Очень заниженные оценки. Мне кажется, авторы доклада о состояниях вообще брали цифры с потолка. Не владея информацией, нарисовали некие цифры... Откуда они рассчитывали эти суммы? Да еще с точностью до миллионов? По ряду фигурантов, зная, сколько земли им принадлежит, какие проекты они финансируют, можно сказать, что их состояния составляют куда более весомые суммы. Ну например, возьмем первые же цифры - состояние Буряков. Очевидно, что даже сегодня рыночная стоимость "Брокбизнесбанка" как минимум раза в два выше, если сравнить с тем, за какие деньги продавали Аваль, Форум и т.д.
показать весь комментарий
30.09.2009 00:38 Ответить
Без Имени
Оценивается, насколько я понимаю, рыночная стоимость пакета акций, которым владеет на данный момент некая персона. Плюс стоимость известной недвижимости и земли. Всё остальное - наличка, драгоценности, счета и депозиты и прочее не учитывается.
показать весь комментарий
30.09.2009 00:49 Ответить
Цензор.НЕТ
А каким же образом можно оценить рыночную стоимость банка и недвижимости, если нет критериев оценки. Акции этих структур не находятся на фондовом рынке, и оценить их невозможно. Можно только предположить стоимость на примере аналогов. Этот метод говорит о недооцененности активов.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:08 Ответить
Без Имени
Создаётся впечатление,что у населения, память как у бабочки в 5 сек.Если вы обратите внимание,то скачки доллара происходят с закономерной цикличностью.
До 7 числа каждого месяца Нафтогаз должен расчитаться с Газпромом.Вот нас с вами и сажают в "качели" чтобы на халяву скупить бакс на оплату долгов.
Для особо тупых,советую повесить дома на стенку календарь и не писать возмущённые комменты на форуме
показать весь комментарий
30.09.2009 00:20 Ответить
Что-то у кацапов на этой ветке плохое настроение. На ветках где доллар рос, было лучше
показать весь комментарий
30.09.2009 00:21 Ответить
Без Имени
сначала плавно вырос с 5 до 9, а потом просто рухнул до 8.27. Велик и могуч русский язык (с)
показать весь комментарий
30.09.2009 08:53 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/rarx_537057867-p-r_porok880_-arx-_p-698054.gif.htm Межбанковский доллар резко рухнул до 8,27 грн. - Цензор.НЕТ 6713
все будет хорошо