10572 посетителя онлайн
337 48

В Литве введут уголовное наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии"

Литовский парламент одобрил поправки к Уголовному кодексу, вводящие наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии" против этого государства.

Об этом передает «Интерфакс».

За принятие данных поправок, инициированных консерватором Вилией Алякнайте-Абрамикене, в первом чтении проголосовал 41 парламентарий, «против» - 13, воздержались 25 депутатов.

В свою очередь представитель оппозиционных социал-демократов Витянис Андрюкайтис критически высказался о поправках, заявив, что они «политизируют историю», а утверждения о том, что такие поправки «требуются в соответствии с инициированным Евросоюзом соглашением о борьбе с расизмом и ксенофобией, вводят в заблуждение».

По его мнению, такие поправки не помещаются в рамки демократических принципов.

Поправки предусматривают наказание «за оправдание преступлений СССР или нацистской Германии против человечности» лишением свободы на срок до двух лет. Согласно изменениям в УК, штраф, арест или лишение свободы сроком до двух лет грозит тому, что публично высказал «одобрение агрессии СССР или нацистской Германии против Литвы, отрицал ее или умалял ее».

Также предлагается ввести аналогичные наказания за клевету на участников литовского сопротивления, которые в 1944-1953 годах осуществляли организованное вооружение сопротивление советской оккупации.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.09.2009 08:36 Ответить
Роок
Шпорты совсем с ума сошли от краха надежд на поддержку пиндосов.
Лол, это у них демакратическое и цивилизованное государство ...
Ниче, время все расставит по своим местам. Потомучто УЖЕ не смотри ни на какие хотелки и усилия грызунов, шпротников, орангутангов и прочих подпиндосников-сосалок -
ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Комиссия ПАСЕ по мониторингу отказалась поддержать инициативу Грузии, предложившей лишить российскую делегацию права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Как я и говорил. Кааааакккклы, вашего кума в очередной раз послали НАКУЙ !!!
А как дысал, как дысал
Где там Ктулхина со своим железным занавесом ? Заткнулся, обтекает ...
показать весь комментарий
30.09.2009 08:48 Ответить
тигр
А чё ты, сраный касааб, разгордился тут и, главное, чем? Так обрадовался, что прибалты на ваши вопросы подтвердили свои ответы? При чём с тактом и юмором. Типа: "Коонеччно жее пряамо наа хууй!" Так и прибалтам, и нам, украинцам, и всем прочим, последнее время как-то сложно вам и америкосам с вами объяснить именно эту мысль: "идите наа кууй". Кстати, касаабам труднее. У них прочная позиция: они крепко-накрепко уже лет десять сидят на китайском кууе, и несказанно гордятся своим "величием".
показать весь комментарий
30.09.2009 10:38 Ответить
HOMO SOVETIKUS
И это ПРАВИЛЬНО!
показать весь комментарий
30.09.2009 09:17 Ответить
Без Имени
Также предлагается ввести аналогичные наказания за клевету на участников литовского сопротивления, которые в 1944-1953 годах осуществляли организованное вооружение сопротивление советской оккупации.
---------
у пиндосов один сценарий и методичка в отношении постсоветских стран.
ну пусть теперь в новой "демократии" пиндосов посуществуют..
долго они продержатся на их подачках?
жалкое и мерзкое зрелище
в дерьме все по самые уши, зато лают и обвиняют дружно Россию, не замечая к чему они самостоятельно пришли, вернее под патронатом Пентагона
я просто удивляюсь не самостоятельности мышления и лёгкой внушаемости людей..
стравили между собой народы в стране, ограбили до нитки и назначили виновных умеют же пиндосы..
показать весь комментарий
30.09.2009 09:32 Ответить
Без Имени
Не так давно разговаривал с латышом из Риги. Грит, распродали ВСЁ иностранцам, народ разбежался по зарубежным заработкам. Посмотрел я на него... фирма у него своя, видок.. джинсы вроде из секендхенда, у нас такие выбрасывают бомжам, старая футболка ..но национально озабоченный тоже
показать весь комментарий
30.09.2009 09:41 Ответить
Москвич !
литва это где?
показать весь комментарий
30.09.2009 09:48 Ответить
Без Имени
Ето Латвия ,маленькая ,серенькая но гордая...
показать весь комментарий
30.09.2009 09:50 Ответить
Хохлоборец
Кажись где-то возле Гондураса
показать весь комментарий
30.09.2009 09:58 Ответить
Без Имени
Дурбецало ты касабское...
Латыш себя человеком чувствует в Европе. А от тебя все щарахаются, как от пркаженного даже в Татарстане.
А то, что принял Латышский Парламент - все правильно и логично. Чем касабские большевики отличаются от немецких фашистов? Да ничем....
показать весь комментарий
30.09.2009 09:49 Ответить
Без Имени
Человеком в Европе.?Знаю двух сестренок из РИги -пашут в Финляндии на фабрике простими рабочими,хоть и закончили ВУЗ.
показать весь комментарий
30.09.2009 09:52 Ответить
ВАВИЛОН
А почему касабские то большевики?в процентном отношении большевиков хохлов было больше.Даже Сталин вас хвалил за массовость и сплоченность.И еще ,все осуждают,а территорию ни кто возвращать не хочет.Вильно и область -это территория Белоруссии.Надо быть последовательными уж до конца
показать весь комментарий
30.09.2009 10:00 Ответить
прочитай какими людьми они себя чувствуют
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=22561327&com=1
показать весь комментарий
30.09.2009 10:16 Ответить
Без Имени
пусть для начала признают беспредел и преступления латышей в 1917-1920 годах на территории РФ - латышских стрелков забыли???
показать весь комментарий
30.09.2009 11:29 Ответить
Без Имени
Латыш себя человеком чувствует в Европе.
-------------
бесправным, копеечным рабом он себя чувствует, как и все постсовки.
почитай прибалтийские сми..
на мой глаз, он эти джинсы уже лет восемь-десять носит, не меньше.. других видать купить денег нет, такой ветхости и степени заношенности .
видно, что и питается плохо..
в Украине еще до такой степени нищеты еще не дошли..
показать весь комментарий
30.09.2009 10:05 Ответить
Без Имени
Сейчас Лабусы начнут вопить о ГЕНОЦИДЕ..У них,постсоветских шавок,один сценарий.
показать весь комментарий
30.09.2009 09:53 Ответить
Alsh.
Экстрадиция преступников предусмотрена надеюсь?
показать весь комментарий
30.09.2009 09:56 Ответить
Правильно, из всех постсоветских республик русо-путинское быдло надо выдавливать любыми способоми!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 09:58 Ответить
Без Имени
Быдло бандеровское ,вернуть Пшекам!! Скот должен вернутса домой!!
показать весь комментарий
30.09.2009 10:02 Ответить
Без Имени
неужто Вильнюс белорусам отдадут?
показать весь комментарий
30.09.2009 10:08 Ответить
Alsh.
Та я не о том. Есть же закон об экстрадиции. Дык этих преступников гордой латвии выдавать сразу усех или частями? ( тех, кто отрицает). У нас их много.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:02 Ответить
куда экстрадиция? на нары?
показать весь комментарий
30.09.2009 09:59 Ответить
Alsh.
Ну да. Латвия в ЕС вроде. Пусть затребует всех отрицающих к себе.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:03 Ответить
Без Имени
За Латышских стрелков ,хто ответит??
показать весь комментарий
30.09.2009 10:03 Ответить
Alsh.
Лацис. Еврей скорее всего. Он-****!
показать весь комментарий
30.09.2009 10:05 Ответить
Короче, все путиноиды собирайтесь дамой! Вас ждёт Нечерноземье, Урал и Алтай. Там уже есть регионы где на 1000 кв. км. живёт по 15 человек!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 10:05 Ответить
Без Имени
Хохло ющеровское дубье совсем без головы.А если нас украинцев выдавят из России в колличестве 15 лимонов,большинство военных или бывших.Предстовляете ,что мы с вами на исторической родине сделаем?Шухер для вас столбов не хватит
показать весь комментарий
30.09.2009 10:05 Ответить
Украинцы ступив на землю Родины сразу открестятся он путино-фашистской тирании и станут пылкими приверженцами демокрании, ЕС и НАТО!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 10:07 Ответить
Без Имени
Ну да щас,если мы все потеряем и приехав на вас фашистов будем богу молиться и спасибо говорить,так что ли?Нет мы у вас все заберем.А потом поговорим о Европейских ценностях.Если останется с кем
показать весь комментарий
30.09.2009 10:15 Ответить
стивидор
Ясное дело - некогда великое и могучее Литовское княжество...
показать весь комментарий
30.09.2009 10:06 Ответить
Моня
Литва была региональным феодалом. Теперь обгадились.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:08 Ответить
Без Имени
Вот именно.Лабусы молятся на своегоГедиминоса и мечтают об возраждении великого княжества литовского "ОТ МОРЯ и ДО МОРЯ".Каждая букашка мечтает стать таракашкой.Особенно постсоветские шавки.Сейчас начнут все вопить о геноциде,с надеждой сорвать куш с агрессора СССР.Кушать то хочецца,а бесплатной доилки СССР нет.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:14 Ответить
Наверно новая вказивка из заокеанского центра поступила.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:11 Ответить
Без Имени
Черный сказал шавкам гавкать!!!И затявкали шавки,затявкали!! Только черный не любит шавок!!Они с Ведмедем их згнобят!!
показать весь комментарий
30.09.2009 10:20 Ответить
тигр
Так вот, повторяю для особо одарённых касаабов: прибалты на ваши вопросы подтвердили свои ответы! При чём с тактом и юмором. Типа: "Коонеччно жее пряамо наа хууй!" Так и прибалтам, и нам, украинцам, и всем прочим, последнее время как-то сложно вам и америкосам с вами объяснить именно эту мысль: "идите наа кууй". Кстати, касаабам труднее. У них прочная позиция: они крепко-накрепко уже лет десять сидят на китайском кууе, и несказанно гордятся своим "величием".
30-09-09 10:38
показать весь комментарий
30.09.2009 10:45 Ответить
Тигру
Научись кратко и ясно выражать свою мысль.Много букв и воды-а тема не раскрыта.Тебе двойка..
показать весь комментарий
30.09.2009 10:55 Ответить
тигр
для тупого касааба, раскрываю: идите на кууй! и тебе пятёрка. на пиво. похмелись, федераст хренов.
показать весь комментарий
30.09.2009 10:59 Ответить
ВАВИЛОН
Китайцы Юль ке на хлебушек для хохлов передали.Так что,кто на чем и у кого сидит БОЛЬШОЙ вопрос.Да еще они как и ливийцы интересовались арендой(пока) украиской территории
показать весь комментарий
30.09.2009 11:00 Ответить
тигр
жадные оне, енти китаёзы. Сибирь захватили, а всё им мало...
показать весь комментарий
30.09.2009 11:04 Ответить
Без Имени
Йоги лежат на сотнях гвоздей.Хохлы сидят на сотнях хренах кому должны
показать весь комментарий
30.09.2009 11:04 Ответить
ВАВИЛОН
В теплые Края китайцев тянет.Придется хохлам подвинуться.Ливийцы же в обмен на нефть и газ просят землю и неприменно с местными бабами,заметь без вас дураков.
показать весь комментарий
30.09.2009 11:09 Ответить
тигр
Ну и пусть просят. Кто ж им даст. Это у вас-то, великих, детвора уже давно косоглазая идёт.
показать весь комментарий
30.09.2009 11:12 Ответить
Без Имени
тупица за новостями слди в своей стране а не гавкай на соседей, Йулька с Ливией уже договорилась, выделят им земельку. Большая распродажа Украины продолжается
показать весь комментарий
30.09.2009 11:34 Ответить
тигр
сей пост:"Йоги лежат на сотнях гвоздей.Хохлы сидят на сотнях хренах кому должны"
следует читать так:
Йоги(видимо, касаабские) лежат на сотнях гвоздей. Хохлы сидят на сотнях! хрен! Нах! кому должны?
показать весь комментарий
30.09.2009 11:09 Ответить
Однако Литва не имеет реального веса в Евросоюзе. Беззубая громко лающая собака не опасна.
показать весь комментарий
30.09.2009 11:13 Ответить
Правельно...нада смело говорить , что пьяный сосед достал уже своей вонью и стуками в двери
показать весь комментарий
30.09.2009 11:21 Ответить
Каунас
Точно! Эти хахлы-заробитчане нам только сифилис и педикулёз распространяют!
показать весь комментарий
30.09.2009 12:54 Ответить
йух
"А вы, мерзавцы, думали, что вам комиссия поможет? -- сказал полковник.-- Ни хрена она вам не помогла! Ну, а теперь пусть каждая рота промарширует передо мною и пусть громогласно повторит то, что я сказал".

И мы, рота за ротой, шагали, равнение направо, на полковника, рука на ремне ружья, и орали что есть мочи: "Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!" Господин полковник хохотал до упаду, прямо живот надорвал».

Бравый солдат Швейк
показать весь комментарий
30.09.2009 12:53 Ответить