12069 посетителей онлайн
7 896 140

Умер Павел Попович - первый космонавт-украинец

В Крыму скончался дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Павел Попович. Об этом сообщили источники в Национальном космическом агентстве Украины.

Как сообщил источник в Верховном Совете Крыма, Попович умер в ночь на среду "в своей квартире в Гурзуфе".

Павел Попович родился 5 октября 1930 года в Узине Белоцерковского района Киевской области. Дважды Герой Советского Союза (1962, 1974). Пилот космического корабля Восток-4; командир космического корабля Союз-14, летчик-космонавт СССР.

В космос летал дважды: в 1962 году провел там трое суток, а в 1974-м - 16. Участвовал в первом групповом полете.

Был депутатом Верховного Совета СССР; шесть созывов был депутатом Верховного Совета УССР.

С 1993 года - генерал-майор авиации в запасе. До сентября 2009 года Павел Романович работал председателем совета директоров Всероссийского института сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Москвич !
причем тут с ваших слов москали?
кто то прикрывается
умер уважаемый достойный человек, космонавт!!!

да , были люди в то еще время
не то что нынешнее хохлоплемя

кроме того чтобы скорбеть еще нужно оглянуться по сторонам и посмотреть что осталось, что пришло на смену
вот так все достойные люди уходят а взамен у вас одни черепки и останутся
не грустно?
показать весь комментарий
30.09.2009 15:57 Ответить
Без Имени
Выдерни из своего текста ваш,ваши. Тогда,может быть, можно будет поговорить.
показать весь комментарий
30.09.2009 16:04 Ответить
А ведь по большому счету БИ прав...
показать весь комментарий
30.09.2009 16:09 Ответить
leon
Светлая память Павлу Романовичу.
показать весь комментарий
30.09.2009 16:19 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
30.09.2009 17:38 Ответить
Он советский, а не украинский.

Кстати пока тут недохохломоренные бьют себя пяткой в грудь и кричат о том, что он "уроженец земли украинской" (это что вообще такое, интересно???), сегодня мы успешно вывели на орбиту Союз ТМА-16 с россиянином, американцем и канадцем на борту.
показать весь комментарий
30.09.2009 16:25 Ответить
QWRWEUFGGUI
UKRAINU SOZDAL STALIN, KOTOROGO RUSOFOBI TAK NENAVIDIAT, EE NE BYLO!!!!!!!! NE BYLO NIKAKOI UKRAINI!!!!!!!! BYLA O K R A I N A ROSSII. NU ILI RUSI, ESLI HOTITE, I NEVAJNO, NACHALAS ONA S KIEVA ILI NET. RUS' PROSTO RASSHIRILAS S KIEVA DALSHE, POGLOTIV OSTALNIE ZEMLI.
показать весь комментарий
30.09.2009 16:36 Ответить
Без Имени
Он- украинец. Ты хоть пупок себе порви. Он- украинец.
показать весь комментарий
30.09.2009 16:40 Ответить
Без Имени
Но ты хоть пупок себе порви украинец но не свидомый .
показать весь комментарий
30.09.2009 17:05 Ответить
Без Имени
І шо це було?
показать весь комментарий
30.09.2009 17:13 Ответить
1
Це був стьоб з тебе, мавпа.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:17 Ответить
1
Це означає, що він був РАДЯНСЬКИМ космонавтом. І, напевно, навіть не знав твоєї так званої "рідної мови", принаймні, не розмовляв нею. Ви ж таких, с*ки, кличете "п'ятою колоною", тварюки.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:21 Ответить
Янукович
Козлику!Не так давно була телепередача де Гордон спілкувався з Поповичем.Якби ж ти дивилося такі передачі, то і переконолося б настільки вільно Попович володіє українською мовою.Він гарно співав українські пісні і був великим патріотом України незважаючи на те,що проживав у Маскве.
Так що КОЗЛИКУ - не напрягайся.
показать весь комментарий
01.10.2009 08:13 Ответить
1
Интересно, какого мнения он был об этих уродах, которые гонят на Россию и на "кацапов"... И о нашей шизоидной нацистской власти с прокажённым орком во главе.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:16 Ответить
Правильно Christopher IV, советский! А на Украине он родился, да детство провёл, а дорога в небо начиналась на Урале, летать учили на Волге, ну а шагнуть к звёздам подготавливали под Москвой. Хотя я уверен, что он всем сердцем либил и Украину и Россию!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:23 Ответить
Москвич !
кому-то летать дальше, а кому-то ползать осталось
показать весь комментарий
30.09.2009 17:27 Ответить
Без Имени
А тогда такого раздела не было были просто люди , разные хорошие или плохие , а национальность это было типа как разнообразие в стране и никакого фобского настроения не было . Отдельные уроды с западенщины ещё тогда правда уже квакали но их всерьёз никто не принимал да изанимались они фарцой и п из деть о национальностях начинали только в камере ментовской чтоб прикрыть свои алчные интересы .Гниды одним словом -"хозяева" .
показать весь комментарий
30.09.2009 17:29 Ответить
Я
Да западенцы не вякали, т.к. была статья за национализм. Услышали, что гонишь на какую-либо национальность - в тюрьму. Надо и щас такое сделать.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:33 Ответить
Птица Мозгун
http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality

Во всёмъ міре понимают, что жиды — это сатанинская религія, а совкамъ обрезанныя обезьяны внушаютъ, что жиды — это «національность» — гражданство.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:37 Ответить
Без Имени
Ото ж бо. Стаття була. А теперички немає. Тож затям собі: є такий народ- Українці. Є така держава-Україна. Кепсько вам без нас. Кепсько. Тож ведіть себе по людськи, бо буде ще гірше. Нема у вас майбутнього без України. Тож в ніжки поклоніться Україні, бо загинете.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:47 Ответить
Я
Зара тобі піднімуть ціну за газ - така тобі кепсько буде, що будеш пити воду та їсти хліб.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:49 Ответить
Без Имени
Не піднімеш. Бо я не візьму. Обійдусь тим, що є. А щось таки є. Бо я трудяга. А ти приповзеш, щоб подали милостиню. Бо ти ледар. Ти навіть собі ціну скласти не можеш.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:56 Ответить
Я
Я живу в Києві та веду себе ДУЖЕ по-людське. Я дуже поважаю Україну. Повір. Не сорю на вулицях, нікого не чіпаю, не порушую закон та ще багато чого доброго роблю. Моя рідна мова - російська. І чому мені пояснює якийсь ющенко, як я винен розмовляти. Я йому раджу, як йому серти чи *батися з дружиною? Так чого є така частина людей в Україні, котра намагається диктувати іншій, як їй розмовляти або в яку церкву ходити??? Яке їх сране діло????????????
показать весь комментарий
30.09.2009 17:55 Ответить
Без Имени
Та мені байдуже, де ти живеш. Мені байдуже, яку ти мову калічиш- ти ні однієї не годен. Я ж тебе все- рівно зрозумію. А дійдемо злагоди лише тоді, коли ти й мене зрозумієш. Та немає в мене на це надії. А тому ти мусиш щезнути. Ашопаделать.
показать весь комментарий
30.09.2009 18:05 Ответить
Киевлянин
А ну заткнулись, уроды. Шавки, нашли место и причину, что бы полаять друг на дружку.
показать весь комментарий
01.10.2009 02:33 Ответить
Я
это диагноз...
показать весь комментарий
02.10.2009 00:20 Ответить
Птица Мозгун
«Украинство» — это антирусскій проэкт, и этим всё сказано; «украинец» — это позорная польско-католическая кличка для русскаго человека.

http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality

Совки! жиды постоянно — сознательно разводят вас по пятой графе на иноязычном слове — «національность — Nationality — этническій — Εθνικοτητα» — гражданство, которую они ввели в СССР, но они же ее давно отменили после развала СССР, так как она уже выполнила свое черное дело, — очень прочно была забита в тупые совковые мозги.

http://translate.google.com/translate_t#ru|it|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B

Совки! Еще жиды постоянно — сознательно разводят вас по пятой графе на иноязычном слове — «еВреи», которое они ввели в СССР с подменой его смысла.

ЖИДОВСКАЯ КАББЫЛА ВЪ ДЕЙСТВІИ:

Совки, загляните в свои загранпаспорта! Графа гражданство / Nationality — UKRAINE! И переведите Nationality — «національность» — гражданство. Что вам еще надо, чтобы понять суть каббылы — подмена?!

http://translate.google.com/translate_t#fr|ru|passport%0Apasse%0Ala%20porte%0Aport
Внутренних паспортов нигде нет!

Владиміръ Семеновичъ Высоцкій спецільно рифмуетъ: «въ порту и по паспорту», намекая на это же:

«Я сказалъ: «Я вотъ онъ весь,
Ты же меня спасъ въ порту».
Но, говорю, загвоздка есть:
Русскiй я по паспорту.

Только русскiе въ родне,
Прадедъ мой — Самаринъ,
Если кто и влезъ ко мне,
Такъ и тотъ — татаринъ.

Мишку Шифмана не трожь,
Съ Мишки — прочь сомненiя:
У его явреи сплошь —
Въ третьемъ поколенiи.
Вонъ, дедъ параличомъ разбитъ —
Бывшiй врачъ-вредитель...
А у меня — антисемитъ —
На антисемите.

… … … … … … …… … …
Мишку мучаетъ вопросъ:
Кто здесь врагъ таинственный?
А ответъ ужасно простъ —
И ответъ единственный.
Я — въ порядке. Tьфу-тьфу-тьфу.
Мишка пьетъ проклятую,
Говоритъ, что за графу
Не пустили — пятую.
»

Оранжидовская власть очень рьяно исполняет заказ Ватикана по уничтоженію русскаго языка на украдине и внедренію вместо него поганой свинoмовы из свинагоги для разрыва единаго русскаго народа на части: «украинцев» = гнилых пидoров и остальных славян; такая террористическая акція проводилась Ватиканом на земле уже не раз и не два. Ватикан — это банда жидов = масонов — недочеловеков — унтерменши.

РФ и украдину разграбили и выморили НЕ ФАШИСТЫ, НО ЖИДЫ.
Кто против фашистов, тот за жидов = пидoров!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:32 Ответить
Я
Убейся апъ стену. При чём здесь жиды? Это всё делают на данный момент нацики-русофобы, которые в детстве жили в среде бытового национализма, и им отцы-воины УПА (которые забоялись воевать, убежали в леса и сдались немцам, ни за какую т.н. независимую украину они не воевали) с детства вбивали в голову, что русские, и всё, что с ними связано - плохо, очень плохо. Но это было всё завуалированно. А после развала СССР именно вот эти упыри вылезли на свет и стали пытаться вот эту свою злость вывести в государственную политику Украины. Т.е. красть, обманывать, брать взятки и т.д.. - можно, нельзя не ненавидеть "москалей". Породить НЕНАВИСТЬ у народа к русским - вот ЕДИНСТВЕННАЯ цель у украинских националистов. При чём у народа, который живёт на территории, где никогда не было воинов УПА никаких.
А ты, птица мозгун, ничем не отличаешься от этих же УПА.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:47 Ответить
Без Имени
До этого топика мне и в голову не могло прийти кто из космонавтов какой национальности. Только хохлонацистов это волнует. Позор.
показать весь комментарий
30.09.2009 18:27 Ответить
Без Имени
Нацизм это плохо.Национал фашизм укронациков это очень плохо.
показать весь комментарий
30.09.2009 19:06 Ответить
Без Имени
Раз это первый украинец-космонавт, почему ему не присвоили звание герой Украины?
показать весь комментарий
30.09.2009 19:28 Ответить
Ющенко наградил летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Павла Поповича орденом князя Ярослава Мудрого IV степени.
показать весь комментарий
30.09.2009 19:32 Ответить
До ХЕРоя Украины не дотянул, не тот масштаб, что у Червония
показать весь комментарий
30.09.2009 19:34 Ответить
Без Имени
Да это не Шухевич
показать весь комментарий
30.09.2009 19:45 Ответить
Прошлым летом в Чулимске
Светлая и вечная благодарная память Павлу Романовичу... Шокирован этим сообщением. Хорошо знал его отца, Романа Порфирьевича, не раз с ним общался. Настоящий казак-украинец, и все его дети, включая Павла - патриоты Украины. А мать была скромнейшим и тишайшим человеком. И жили всегда скромно, после того, как сын слетал в космос, их жизнь практически ни в чем не изменилась, разве что телефон провели в хату. Планировал с Павлом Романовичем обсудить одно дело насчет его родного Узина, но не успел...
показать весь комментарий
30.09.2009 20:35 Ответить
Покер
Ти старий металолом що тут робиш ?
показать весь комментарий
30.09.2009 23:39 Ответить
ющенко вааще гандон....орден четвертой степени ....он точно жопой думает когда награждает.....
показать весь комментарий
30.09.2009 20:26 Ответить
Иван
...пока не остыл...внесем его в списки хохлоголодосдохцев
показать весь комментарий
30.09.2009 20:32 Ответить
П в О !!!
Колись ще піонером, сустрічав Поповича почесною вартою, тоді ще як кандидата в депутати Верховної Ради СССР, все було як в цирку, весело і нафанфарино )))
показать весь комментарий
30.09.2009 23:29 Ответить
Без Имени
если Павел Попович украинец то братья Кличко казахские боксеры
Царство небесное,завтра в Москве его похороны