3677 посетителей онлайн
787 55

Доллар в обменках рухнул почти до 8 гривен

Сегодня украинские банки покупают американскую валюту в среднем по 8,01 грн./долл., продают – по 8,315 грн./долл., хотя еще вчера курс покупки-продажи был на уровне 8,43/8,5 грн./долл.

Пункт обмена валют. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТОб этом сообщает Finance.ua.

Предложения коммерческих банков по покупке доллара колеблются в пределах 8,01-8,3 грн./долл., по продаже – в пределах 8,27-8,4 грн./долл.

Средний курс покупки-продажи евро в украинских банках также снизился – 12,0124/12,2967 грн./евро по сравнению с вчерашним курсом 12,31/12,51 грн./евро.

Предложения банков по покупке евро колеблются в пределах 11,8-12,16 грн./евро, по продаже – в пределах 12,15-12,7 грн./евро.

Средний курс покупки наличного рубля в комбанках по сравнению с 29 сентября снизился на 1,4% и составил 0,2668 грн./рубль, продажи – на 0,5%, до 0,2803 грн./рубль.

Предложения банков по покупке российской валюты колеблются в пределах 0,260-0,2745 грн./рубль, по продаже – в пределах 0,275-0,290 грн./рубль.

Средний курс покупки доллара в банках Киева составляет 8,2210 грн./долл., продажи – 8,3618 грн./долл.

Предложения столичных коммерческих банков и пунктов обмена валют по покупке доллара колеблются в пределах 8,1-8,3 грн./долл., по продаже – в пределах 8,35-8,42 грн./долл.

Средний курс покупки-продажи евро в банках Киева снизился и составляет сегодня 12,064/12,2968 грн./евро. Предложения банков по покупке евро колеблются в пределах 11,8-12,15 грн./евро, по продаже – в пределах 12,19-12,7 грн./евро.

Средний курс покупки наличного рубля в комбанках столицы по сравнению с 29 сентября повысился на 1,25% и составляет в среднем 0,2655 грн./рубль, продажи – понизился на 0,5%, до 0,2805 грн./рубль.

Предложения банков по покупке российской валюты колеблются в пределах 0,2075-0,2735 грн./рубль, по продаже – в пределах 0,276-0,29 грн./рубль.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.09.2009 15:10 Ответить
ПРОКУРАТОР
Вот у нас, ***, чинуши - нахрен нагибаться, если на скачке можно спокойно состояние сколотить. Эт такой способ зароботка, *******
показать весь комментарий
30.09.2009 15:21 Ответить
Игорь
Бывшие менялы Опыт не пропешь
показать весь комментарий
30.09.2009 15:25 Ответить
ПРОКУРАТОР
Кстати, очень даже удачно вы заметили по поводу менял бывших
показать весь комментарий
30.09.2009 15:38 Ответить
Хохлоборец
Ага!!! Не просто рухнул, а практически ********** оземь...
Вот когда он вернется к 5.1-5.3 за день, тогда будем считать,
что он рухнул.
показать весь комментарий
30.09.2009 15:23 Ответить
ПРОКУРАТОР
Шановному модераторові я б порекомендував дістати тлумачного словника і дізнітися з нього, що таке РУХНУЛ чи ОБВАЛИВСЯ (одне й те ж саме) а після цього пити горілку за поразку долара
показать весь комментарий
30.09.2009 15:37 Ответить
Межбанк за сегодня
Доллар в обменках рухнул почти до 8 гривен - Цензор.НЕТ 3547
показать весь комментарий
30.09.2009 15:33 Ответить
Эксперт
Падение доллара на межбанке вызвано дефицитом гривны, - эксперт.

30.09.2009 13:20

Падение доллара на межбанковском валютном рынке вызвано дефицитом гривны. Такое мнение РБК-Украина высказал эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

"Банки стремятся показать в конце квартала хорошие балансы, поскольку балансовые отчеты у нас на квартальной основе, а также многим предприятиям в конце месяца нужно платить налоги в гривне. Соответственно у нас просто существует относительный дефицит гривны в конце месяца и квартала, что приводит к продаже части валюты из запасов для осуществления гривневых выплат", - пояснил он.

Эксперт прогнозирует, что до конца года в Украине будет иметь место очередное ослабление курса гривны. "В более краткосрочном периоде сложно сказать, потому что это во многом зависит от действий НБУ, а они, к сожалению, непрогнозируемые", - подчеркнул он.
показать весь комментарий
30.09.2009 15:39 Ответить
Ну что, кто еще будет сомневаться в моих прогнозах? Я вижу на год вперед
показать весь комментарий
30.09.2009 15:41 Ответить
Старый знакомый
Если это называется "доллар рухнул", то какой же глагол применить к гривне? Абзац ей полный в любом случае.
показать весь комментарий
30.09.2009 15:53 Ответить
Без Имени
anonimusi.livejournal.com/2009/06/28/
показать весь комментарий
30.09.2009 16:17 Ответить
Евгений
Да не партесь по поводу курсу доллара или евро! Ситуацией владеет не больше 10 человек в мире.Они то точно знают ослабить доллар,иену или евро и какое их соотношение будет через месяц или год! Одно ясно,что гривна на самотеке и фактически обесценена!
показать весь комментарий
30.09.2009 16:34 Ответить
...при этом Луценко ещё не ВСЕХ членов допросил с НБУ!
показать весь комментарий
30.09.2009 16:38 Ответить
экономист
это делается легко,выкачал денежную массу и на тебе укрепление нац валюты и уменьшение инфляции
другая сторона медали это задержки выплат зарплат и пенсий
раскачивать так можно,только главное знать грань чтоб не пошел неуправляемый процесс
надеюсь на верху об этом знают
показать весь комментарий
30.09.2009 17:01 Ответить
---"...выкачал денежную массу и на тебе укрепление нац валюты .."--
...а может закидали рынок зелеными фантиками и ни какой задержки выплаты пенсий и зарплат!?
показать весь комментарий
30.09.2009 17:09 Ответить
экономист
нет,сейчас тупо у людей нет денег на покупку валюты плюс НБУ вывел крупную сумму гривен с рынка
сейчас советую скупать доллары,если у кого есть иены то как можно быстрее сливать,Евро не изменится (это прогноз среднесрочный)
сейчас будет опять скачек доллара к гривне и не малый
показать весь комментарий
30.09.2009 17:18 Ответить
---"...сейчас тупо у людей нет денег.."---
..да ладно, не свисти! у кого надо у тех фсё есть!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:23 Ответить
Без Имени
Человек о людях говорит а не о ворье . У ворья всегда всё было .
показать весь комментарий
30.09.2009 17:54 Ответить
..и я о ЛЮДЯХ! но только не ДУРАКАХ!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:58 Ответить
Без Имени
Деньги это эквивалент товара. Почти товар . Если это так то тот кто его продаёт и производит заказывает музыку . Так что не парьтесь , ибонётесь все об стенку , конец рыночному обменному курсу валюты до президентских выборов .А там вам мудакам обьяснят любой курс валюты при любых раскладах ибо уроды должны жить по уродски .
показать весь комментарий
30.09.2009 17:22 Ответить
Деньги не ТОВР, а средство его воспроизводства! Только в бановых ацтойных странах покупают фантики, как бусы...
показать весь комментарий
30.09.2009 17:25 Ответить
Без Имени
Ты ещё расскажи что деньги это инструмент типа лопаты . Если это так то и лопата получается -фантик ???
показать весь комментарий
30.09.2009 17:32 Ответить
--"...Ты ещё расскажи что деньги это инструмент типа лопаты..."--
Канешна, но только в умелых руках, а не всяких алконафтоф, которые собирают госзнаки, как сувенир. А для тугодумоф лопата - фантик!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:38 Ответить
Деньги - средство производство ДЕНЕГ! Через промежуточную стадию - ТОВАР! В умелых руках ДЕНЬГИ работают не хуже ЛОПАТЫ!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:41 Ответить
Без Имени
В умелых руках и напёрстки средство производства так сказать основные средства если по бухгалтерии .
показать весь комментарий
30.09.2009 17:48 Ответить
Re-Animator
Не...на основные по стоимости не тянут.....это МНМО.... Стоимость меньше тысячи.....срок службы больше года...
показать весь комментарий
30.09.2009 17:50 Ответить
Без Имени
Если стаканчики позолотить и освятить в церькви а шарик сделать с драгоценного камня то и на мерседес потянет .
показать весь комментарий
30.09.2009 17:56 Ответить
...во-во! Главное ловкость РУК, а то от дурной головы ногам нет поекоя ходить ментяь деньги на деньги!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:51 Ответить
...за такие шутки ВСЁ руководство нацбанка нужно вешать за яицы и трусить пока не скажут куда маржу подевали патлы!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:31 Ответить
а шо за фотка? Я бегом в обменник, а там 8.20 - 8.35
показать весь комментарий
30.09.2009 17:43 Ответить
..дык до вас ищо не дошло!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:45 Ответить
завтра проверю.
показать весь комментарий
30.09.2009 17:52 Ответить
..может быть поздно!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:56 Ответить
Без Имени
Это благодаря Тимошенко!
Юлька наш Президент!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:46 Ответить
Re-Animator
И не говори.....это только благодаря ей...курс за 8 зашкалил......
показать весь комментарий
30.09.2009 17:55 Ответить
Тимоха уже давно обьясняла ВСЕМ лохам, не рыпайтесь в обменники, себе дороже! Закон ИДИОТА в действии, чем чаще меняеш, тем выше курс!!! Трудно себе представить напремр немца, в очериди за баксами, что бы "заработать"!
показать весь комментарий
30.09.2009 17:56 Ответить
Без Имени
Трудно представить скачку курсов валют у немцев .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:01 Ответить
..патмуша они НЕ ИДИОТЫ и не скупают фантики, как попуасы БУСЫ!!!
показать весь комментарий
30.09.2009 18:04 Ответить
Без Имени
Они живут в другой системе измерений .А жыли бы в хохломордии то может было бы ещё хуже .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:08 Ответить
..эт точно! дурная наследственность и совковые гены! Жить хотим по немецки, а работать по совецки!
показать весь комментарий
30.09.2009 18:11 Ответить
Без Имени
Видать ты Вася никогда не работал а только на базаре пальцами в напёрстки если так считаешь . ВОТ В ЭТОМ ТВОЁМ ВЫСКАЗЫВАНИИ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ И ВСЯ ЛЮБОВЬ К уКРАИНЕ И УКРАИНЦАМ . МОЛ УРОДЫ РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ - УКРОНАЦИЯ - ЭТО НЕДОУМКИ НЕУМЕЮЩИЕ РАБОТАТЬ А ХОТЯЩИЕ ЖИТЬ ХОРОШО .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:14 Ответить
..я не про укров, а ВСЕЬ совок! Живует себе дебилы, и имени своего бояца!
показать весь комментарий
30.09.2009 18:23 Ответить
Без Имени
По твоим высказываниям получается что хохлы не умеют работать . А чем это мерять ?? Количеством украденных денег ?? Количеством кумов , сватьёв и братьёв в ментярских органах ??? Ты сначала определись какой ты веры ??? А потом на работяг будешь гнать . Я больше уважаю алкаша хорошо выкопавшего канавы чем тебя звездящего здесь на помойке .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:32 Ответить
..по моим высказываниям получаеца шо ты дурак непонятливый, и лох совокый!
показать весь комментарий
30.09.2009 18:35 Ответить
Без Имени
Мели емеля твоя неделя . Вот когда срачь весь этот пройдёт в Украине , а он уже начинает проходить , люди уже открывают глаза и видят вас ишаков доведжших страну до помойки , вот тагда будешь гундосить своё мозговитое гавно .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:43 Ответить
..на забудь баксоф прикупить по "хорошому" курсу! бизнесмен хреновый...
показать весь комментарий
30.09.2009 18:45 Ответить
Без Имени
Я баксы вообще не признаю .Это кидалово похлеще померанчевой мути .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:52 Ответить
..так чего щимишся на этой ветке? как дурак...
показать весь комментарий
30.09.2009 18:55 Ответить
Без Имени
Я с таких как ты деятелей прикалываюсь . Тебе наверное невдомёк что разницы нет понижается курс или повышается - те кто работает пролетают со свистом , а зарабатывает фарца банковская и базарная . Для промышленности и бизнеса важно не курс в абсолюте а его стабильность . Потому как люди работающие ,а не фарцующие купюрами , планируют свою работу опираясь на какие-то показатели в экономике и финансах . Понял идиот , что детям мороженное а цветы бабе , а не наоборот .
показать весь комментарий
30.09.2009 19:11 Ответить
Без Имени
Игорь Д Комментировать
..так чего щимишся на этой ветке? как дурак...

30-09-09 18:55

Ну что умник заглох?? Язык в ... затянуло или задумался .
показать весь комментарий
30.09.2009 19:29 Ответить
Нечиста сила
Банкиры раскачивают рынок для спекуляций.
показать весь комментарий
30.09.2009 18:02 Ответить
Без Имени
Банкирам начхать сколько курс в цыфрах им главное маржа, разница . Так вот разница чем больше скачет курс -тем больше .
показать весь комментарий
30.09.2009 18:05 Ответить
Без Имени
Все по законах ринкової економіки. Юлька ще декілька обєктів на продаж поставить у нас гривня до 5-ти відскочить
показать весь комментарий
30.09.2009 18:55 Ответить
Без Имени
Спрячь зуби дурик .
показать весь комментарий
30.09.2009 19:05 Ответить
Без Имени
Доллар в обменках рухнул почти до 8 гривен - Цензор.НЕТ 7534