12263 посетителя онлайн
861 21

Костенко: в конце года украинская ГТС может стать достоянием России

В конце года украинская газотранспортная система может стать достоянием России через механизм штрафных санкций за недобор газа.

Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат от НУНС Юрий Костенко.

«В конце года вся украинская газотранспортная система может стать достоянием "Газпрома" через механизм штрафных санкций за недобор российского газа, которые исчисляются миллиардами долларов», - отметил он.

«Если говорить о том, что «Нафтогаз» не в состоянии осуществлять взаиморасчеты с Россией, то в первую очередь надо поднять все вопросы украинско-российских отношений в экономической плоскости и искать здесь балансы», - считает депутат.

«Правительство не пошло на эти шаги, потому что впереди президентские выборы, а Тимошенко, как кандидат в президенты, не хочет портить отношения с Россией», - подчеркнул Костенко.

Он считает, что премьер должна становиться на защиту украинских интересов, но «не в позицию обслуживания российского интереса».

Кроме того, комментируя срыв конкурса по продаже Одесского припортового завода, депутат отметил, что ОПЗ - «это стратегический объект». «К нему относится не только предприятие по выпуску химических удобрений, но и аммиакопровод. Это стратегическое достояние, которое должно быть под контролем государства», - сказал Костенко.

Он считает, что события вокруг приватизации ОПЗ - это «сговор правительства с теми, кто принимал участие в приватизации».

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.10.2009 09:11 Ответить
Без Имени
Юлька ****, она сдаёт Украину
показать весь комментарий
01.10.2009 09:24 Ответить
Без Имени
Ты хочешь вместо нее заплатить по долгам Украины ?
показать весь комментарий
01.10.2009 09:29 Ответить
Чё сдавать-то? Подпиндосную подстилку?
показать весь комментарий
01.10.2009 09:31 Ответить
Москаль
Люди,а кто знает,чё за хрень выбита на всех украинских монетах,справа от года выпуска?Типа лилия какая-то???Мааааленькая такая
показать весь комментарий
01.10.2009 09:51 Ответить
Тризуб, мля...
показать весь комментарий
01.10.2009 11:19 Ответить
Без Имени
Перемога !!!
Круто кацапов с договорами поимели ! Ющенко так !
показать весь комментарий
01.10.2009 09:25 Ответить
да прям достояние, абасака...
труба как труба...
показать весь комментарий
01.10.2009 09:29 Ответить
Без Имени
... то в первую очередь надо поднять все вопросы украинско-российских отношений в экономической плоскости и искать здесь балансы», - считает депутат.
------
После очередного поиска баланса газ будет еще дороже ....
А насчет ОПЗ эт правильно.
показать весь комментарий
01.10.2009 09:32 Ответить
Без Имени
Для украинцев -таки государственное достояние. Они такие бабки колотили на реэкспорте российского газа что пипец. Если б не начали стоны про голодоморы, до сих пор бы колотили...
показать весь комментарий
01.10.2009 09:35 Ответить
Лгунишка
Ну если мы почитаем Архивы то по словам тоже Костенко Тимошенко еще 2 года назад передала ГТС ГАЗПРОМУ. Поетому у меня к Костенко вопрос как может через год ГТС быть собственностью России если по словам того же Костенко или Соколовского Ющенка ... эта ГТС давно принадлежит России ?
показать весь комментарий
01.10.2009 09:32 Ответить
Без Имени
Этот п*дор гнойный уже всех ****** своим скулежем.
Возглавляет какую-то карликовую партию и так визжит, словно ОНО на что-то влияет. Иди, п*дор, на выборы (или Преза или Парламентские) и ты увидишь ЧЕГО ты стоишь.
ОН не понимает, что ГОВОРИТЬ правильные вещи и ДЕЛАТЬ - это не одно и то же.
Иногда для того, чтобы что-то сделать, надо просто молчать и не песдеть а то либо-****** советами, либо просто не дадут сделать.
А у этого горе политика язык как х..й у слона. Лучше бы ты его засунул Ющу в одно место, придурь...
показать весь комментарий
01.10.2009 09:54 Ответить
))))
Костенко: Тимошенко ”сдала” России ГТС
06.10.2008 15:58 Новости OtherSide.com.ua

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе 'газовых' переговоров в Москве 'сдала' украинскую газотранспортную систему (ГТС), считает депутат пропрезидентской фракции 'Наша Украина' Юрий Костенко.
показать весь комментарий
01.10.2009 09:46 Ответить
-_-
А где же были соколовский костенко гаранти вся их комарилья,когда Россия отключила газ,сидели и созерцали,почему гарант ,испортив отношения с Россией не прихватил такого умного соколовского,костенко,зайця и не поехали на встречу с Путиным и не выложили ему свои претензии,а то нагадили и послали Тимошенко,улаживать дела ,а сами молча затаились и ждали чем же все закончится
показать весь комментарий
01.10.2009 09:49 Ответить
Без Имени
что вы от этих радикальных националистов хотите??? Они только деньги любят считать в чужом кармане, и как собаки будут сидеть на сене, чтобы не себе не людям. Быдлота ржавая.
показать весь комментарий
01.10.2009 13:30 Ответить
кыця не может нормально использовать ГТС, русские забирают свои вещи обратно.
показать весь комментарий
01.10.2009 09:53 Ответить
русич
Давно пора прекратить дурацкий обычай "Нэ зъим так понадкусую". Пусть и не Росси, но кому-то толковому надо ГТС В АРЕНДУ отдать.
показать весь комментарий
01.10.2009 10:06 Ответить
русич
можно было бы отдать США ГТС в аренду,то было бы правильным решением.
показать весь комментарий
01.10.2009 11:11 Ответить
Зачем так далеко? Лукашенко отдать... дядька с головой, а не с косой...
показать весь комментарий
01.10.2009 11:22 Ответить
и вусами
показать весь комментарий
01.10.2009 11:26 Ответить
А США что с ней делать будет?

Все в курсе, что Нафтогаз на грани дефолта?
показать весь комментарий
01.10.2009 12:52 Ответить