7243 посетителя онлайн
1 298 26

Генштаб РФ: российскую армию пополнят 12 тысяч бывших зэков

Осенью российскую армию пополнят почти 12 тысяч бывших заключенных.

Такие цифры указал заместитель начальника Генштаба РФ Василий Смирнов.

По его мнению, учитывая масштабы осеннего призыва, количество призывников, у которых есть уголовный опыт, не отразится на моральном климате военных коллективов.

«Мы просто обязаны эту категорию граждан забирать на военную службу, и мы будем это делать и в дальнейшем», - сказал генерал.

Всего планируется призвать на срочную военную службу больше 270 тысяч молодых россиян.

При этом призыв будут осуществлять обновленные военкоматы, где все военные должности с сегодняшнего дня переведены на гражданские. Между тем, по словам Смирнова, солдатам, возможно, придется служить в Абхазии и Южной Осетии, где дислоцирована российская военная часть. Впрочем, генерал уверил, что это, в соответствии с действующим законодательством, может состояться только на добровольной основе, сообщает "Эхо Москвы".
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.10.2009 08:23 Ответить
Antipendos
Генштаб РФ: российскую армию пополнят 12 тысяч бывших зэков - Цензор.НЕТ 2005
В ходе осеннего призыва 2009 года не будут призывать граждан со снятыми или погашенными судимостями, сообщает 1 октября "Интерфакс" со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василия Смирнова.
Такое решение было принято для того, чтобы провести более качественный отбор призывников, сообщил Смирнов.

Накануне он же утверждал, что Генштаб "просто обязан эту категорию граждан призывать". По оценке Смирнова, ряды Вооруженных сил должны были пополниться 10-12 тысячами юношей с погашенными или снятыми судимостями.

В общей сложности в рамках осеннего призыва, который начался 1 октября, планируется призвать более 270 тысяч человек, что на 11 процентов меньше, чем весной 2009 года. Снижение плана по призыву связано с продолжающейся реформой российской армии, в рамках которой уже было сокращено в 20 раз количество военкоматов в России. С 1 октября остался только 81 военкомат, все остальные комиссариаты стали структурными подразделениями не попавших под сокращение.

Также с 1 декабря все призывники будут направляться только в учебные части и части постоянной готовности, где будут заниматься непосредственно боевой подготовкой, а не службой в караулах, как это было ранее. Таким образом, армия откажется от воинских частей сокращенного и кадрового состава.
показать весь комментарий
02.10.2009 08:33 Ответить
Михаил
Все проблемы от таких вот "генералов". Если бы он сказал, что этими уголовниками будет командовать он лично, то можно было бы его послушать. Заранее могу сказать, чем это обернется. Воинские части превратятся в "зоны". Главной задачей этих воинских формирований будет перевоспитание самих военнослужащих. А порядочки там будут далеки от армейских уставов.Деньги налогоплательщиков будут уходить на этих обормотов, которые привыкли только жрать на халяву и срать ну и на личные амбиции. Не удивлюсь если следующей его инициативой станет набор армейских офицеров из зэков. Например, приравнять 25 лет отсидки к званию полковника. Главные российские проблемы от времени не тускнеют - я имею виду дураков и дороги. За что звание получил, генерал? И самое главное! А как же: "Служба в армии почетная обязанность каждого гражданина?". Юродствуете, господин генерал?
показать весь комментарий
02.10.2009 11:27 Ответить
Ну вот !!!
Видно и проавда скоро война с украиной - грузинские зеки еЯ быстро для России завоюют - отберут у всех укров барсетки и народ украины вымрет от тоски по своим мобильникам ...
показать весь комментарий
02.10.2009 08:34 Ответить
Antipendos
Ветка считай закрыта, так как темы для обсуждения нет
показать весь комментарий
02.10.2009 08:37 Ответить
Вик
Да, больше призывать некого. Все уже спились! "Великая" страна **********!
показать весь комментарий
02.10.2009 08:58 Ответить
Без Имени
НУ А ЧТО ТАКОГО!!!ЛЮДИ ОТВЕТИЛИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ОТСИДЕЛИ ,ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ ШАНС РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ,ДА ТАКИХ И ПРИ СССР БРАЛИ В АРМИЮ И СЛУЖИЛИ ОНИ КАК ПРАВИЛО В СТРОЙБАТЕ,НО ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ВАЖНА АНКЕТА А НЕ ЧЕЛОВЕК ВОТ И ПОЛУЧАЮТ ЛОЗИНСКИК И Т Д !!!!
показать весь комментарий
02.10.2009 09:21 Ответить
НУ А ЧТО ТАКОГО!!!ЛЮДИ ОТВЕТИЛИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ОТСИДЕЛИ ,ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ ШАНС РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ
+++++++

Щас заплачу

Хотя что тут Россию ругать. У нас вот Зек уже который год пытается Президентом стать
показать весь комментарий
02.10.2009 09:24 Ответить
Без Имени
Шапкокрад + российский зэк-солдата - дружба бхай бхай!
показать весь комментарий
02.10.2009 09:28 Ответить
И плюс осетинский наркоман=дружба навеки
показать весь комментарий
02.10.2009 09:32 Ответить
Без Имени
....осетинский производитель палёной водки, который вкладывает свою лепту в исстребление россиян травя их ядовитой палёной водкой.
показать весь комментарий
02.10.2009 09:40 Ответить
Брасткая Осетия нафуй!
показать весь комментарий
02.10.2009 09:43 Ответить
Петр
При чем в данном случае национальности? Судимые в армии это огромная проблема. Знаю не понаслышке,служил срочную в 81-83гг, У нас в части тоже были судимые ребята, но очень мало. Погоды они не делали, служили как все, подчинялись порядкам и традициям сложившимся в части. Поначалу некоторые из них пытались зоновские понятия устанавливать, авторитет свой проявить, но хренушки, ставили их на место быстро. А вот в соседнем стройбате все было наоборот. Это был просто дурдом. Сколько там пацанов стали калеками (были и погибшие), но хуже всего то, что многие становились моральными уродами наверное до конца жизни.
показать весь комментарий
02.10.2009 10:42 Ответить
Joker
В России хроническая нехватка пушечного мяса. Но ведь что это за армия будет! И так дедовщина в российских казармах процветает, но когда туда ещё придут зэки - это ваще жесть начнёться! ЗЭКи обычных фраеров-призывников быстро на ножи поставят.
показать весь комментарий
02.10.2009 09:31 Ответить
Без Имени
Будут в России опять создавать штрафные батальоны из зеков.
Один хрен их без автоматов будут пускать.
показать весь комментарий
02.10.2009 09:33 Ответить
хватит ВРАТЬ!!!!
В ходе осеннего призыва 2009 года, который начался 1 октября, на службу в российскую армию не будут призываться граждане, имеющие снятую или погашенную судимость, сообщил в четверг начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов.

По его словам, «это решение принято в связи с возможностью проведения более качественного отбора граждан на военную службу». В ходе осеннего призыва на срочную военную службу планируется направить около 270 тыс. юношей.

Ранее сообщалось, что на военную службу в ходе осеннего призыва могут быть призваны 10-12 тыс. новобранцев с так называемым уголовным прошлым.
показать весь комментарий
02.10.2009 09:36 Ответить

показать весь комментарий
02.10.2009 09:39 Ответить
Без Имени
Я представляю что там начнёться. Россия и так занимает главенствующее место по статистике самоубийств в армии. А что теперь будет?
показать весь комментарий
02.10.2009 09:47 Ответить
Dal Tonik
Правильно, зекам только еще оружие в руки и можно посылать хоть в Абхазию, хоть в Украину
показать весь комментарий
02.10.2009 09:56 Ответить
HOMO SOVETIKUS
На моральном облике может конечно и не отразиться призыв 12 000 урок в ряды "доблестной" Красной Армии, пардон, Российской армии, а вот на аморальном облике всё будет на лицо. эти хлопчики принесут в российские казармы свежую струю зоновских порядков. Кстати, Гениальный Штаб ВС РФ не подскажет, сколько москвичей призовут осенью на службу и сколько их отмажется от святого почетного долга службы в рядах ВС РФ, как на территории оккупированой Россией, так и в Чечне?
показать весь комментарий
02.10.2009 09:57 Ответить
это шанс для ффедорыча наконец пойти в армию. генерала ему сходу дадите?
показать весь комментарий
02.10.2009 09:57 Ответить
Без Имени
Эта ветка пример гнилости и подлости тупых оранжей.
показать весь комментарий
02.10.2009 09:57 Ответить
СуперАнтипиндос
Ну надо же где-то учить преступников обращению с огнестрельным оружием, а то ненароком яйца себе поотстреливают (если будут запихивать стволы в подштаники), насмотревшись "гнилых пиндосных фильмов"
показать весь комментарий
02.10.2009 10:25 Ответить
почнемо з того, шо в рассейской шобле-армии тільки бандюгани, прийде додаток.
показать весь комментарий
02.10.2009 10:42 Ответить
А дивится,як гарно!Всі зєки будут отримувати зброю, бо вони більше ні на не здатні.
показать весь комментарий
02.10.2009 10:46 Ответить
Без Имени
"30 сентября 2009 года 17:17
Осенью российскую армию пополнят до 12 тысяч бывших уголовников
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Замначальника Генштаба, генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что в ходе осеннего призыва будут призываться новобранцы с так называемым уголовным прошлым. "Порядка 10-12 тыс. граждан, имевших судимость, будут призваны в ходе осенней призывной кампании в Вооруженные силы", - сказал Смирнов в среду журналистам в Москве, отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН". По его мнению, учитывая масштабы осеннего призыва, количество призывников, имеющих уголовный опыт, не скажется на моральном климате воинских коллективов."

"1 октября 2009 года 22:23
Граждане, имеющие судимость, осенью не будут призываться на военную службу - Генштаб
Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В ходе осеннего призыва 2009 года, который начался 1 октября, на военную службу не будут призываться граждане, имеющие снятую или погашенную судимость, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов.

По его словам, "это решение принято в связи с возможностью проведения более качественного отбора граждан на военную службу"."

Источник: www.interfax.ru
показать весь комментарий
02.10.2009 15:16 Ответить