9232 посетителя онлайн
1 193 374

Кабмин обязал педагогов разговаривать на работе по-украински

Кабинет министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно применять украинский язык.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №1033 от 30 сентября.

При этом в государственных и коммунальных учебных заведениях с обучением на языке национального меньшинства, вместе с украинским языком педагоги могут использовать язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс.

Министр образования и науки Иван Вакарчук считает языковую политику, проводимую министерством, соответствующей международным стандартам.

Источник:  Українські Новини
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
з раннего фюрера?????
показать весь комментарий
02.10.2009 21:07 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
02.10.2009 21:09 Ответить
Какой дикий суржик у товарисча...Товарисчь безимянной...Пиши лучше на родном русском...На падонкавском на худой конец...Но дикий суржик нетитабельный...Построение фраз русское транскрипция украинское....

И такие довбни пытацца чего то ЗА украинизацию писать...Не зная украинского...Штабные побрехушкины писаки......
показать весь комментарий
02.10.2009 21:14 Ответить
Давайте напишем обращение к Тимошенко...Юля, выучи своих штабных украинскому...А то они смешат людей суржиком....
показать весь комментарий
02.10.2009 21:16 Ответить
и опять услышать пресловутое "Всьо пропало"
из вуст премьерки?..
ну нафик..
показать весь комментарий
02.10.2009 21:21 Ответить
никак
ИТА- ты дура!! "Всё пропало на суфлёре". А тебе попало гавно под язык и ты никак не можешь его выплюнуть
показать весь комментарий
07.10.2009 10:29 Ответить
Спекулянт
Это что было?
Крик души? Или дом. заготовка?
показать весь комментарий
02.10.2009 21:03 Ответить
акция "достали"..
показать весь комментарий
02.10.2009 21:08 Ответить
И вобще,
что эт Вы ,Спекулянт,(почти финансист нашего движения)
так в товарищах по борьбе сомневаетесь?..
помните наше?
no pasaran!!!
показать весь комментарий
02.10.2009 21:13 Ответить
Спекулянт
В моих словах ни тени сомнения.

Лучше умереть стоя, чем говорить на мове.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:21 Ответить
Вот это по нашему.!!!.
по запроданському!!!
показать весь комментарий
02.10.2009 21:23 Ответить
Без Имени
Приготовься - это только начало.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:13 Ответить
Без Имени
по моему надо сразу к пулеметам переходить, рации у них все равно нет...
показать весь комментарий
02.10.2009 21:13 Ответить
Без Имени
Есть другое предложение: не учителей выгонять, а тебя в схрон загнать обратно.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:16 Ответить
Без Имени
А учть кто будет? Доярка с Хацапетовки? Учителей в школах и так не хватает - кто же будет за гроши учить разумному, доброму и вечному? А сидомиты национальной валютой брезгуют - им бы в Европу выносить горшки и утки за сэрами и пэрами, но деньги получать в евро!
показать весь комментарий
04.10.2009 02:43 Ответить
Дума России сделала бы то же
показать весь комментарий
02.10.2009 20:49 Ответить
вод смотрите ситуацию...Смотрите и думайт...Тимошенко працюе...Молоковозки покупат, взаймы просит, украинизирует, социал не повышает...А Федарыч молчит и СЛУШАЕТ....Чует ....Ведь зная Тимошенко она так заговорится-запрацюется....Вообщем давай Юля...Давай распоряжение кабмина по голодомору....

И денежки в бюджете на второй тур секономим...
показать весь комментарий
02.10.2009 20:56 Ответить
КАЙФОЛОМ
Вот отрывок Повести временных лет, составной части Ипатьевской летописи написанной в Киеве. Очень ли это похоже на мову?

[Предание об основании Киева.]
Полем12 же жившем особе и володеющем роды
своими, иже и до сее братье бяху поляне, и живяху
кождо с своим родом и на своих местех владеюще
кождо родом своим. И быша 3 братья, единому
имя Кий, а другому Щек, а третьему Хорив, и
сестра их Лыбедь. Седяше Кий на горе, идеже
ныне увоз13 Боричев, а Щек седяще на горе, идеже
ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе,
от негоже прозвася Хоривица; и створиша град во
имя брата своего старейшаго, и нарекоша имя ему
Киев. И бяше около града лес и бор велик и бяху
ловяща зверь, бяху мужи мудри и смыслени14, и
нарицахуся поляне, от нихже суть поляне в Киеве
и до сего дне.
Ини же, не сведуще, рекоша, яко Кий есть
перевозник был, у Киева бо бяше перевоз тогда с
оноя стороны Днепра, темь15 глаголаху: на
Русская литература: от Нестора до Булгакова
zzzPsgiolePfrp
Д е м о - в е р с и я ф а й л а
http://www.biblioclub.ru/ - У н и в е р с и т е т с к а я б и б л и о т е к а
15 Повесть временных лет Хрестоматия, 6
перевоз на Киев. Аще бо бы перевозник Кий, то не
бы ходил Царюгороду; но се Кий княжаще в роде
своемь; и приходившю ему ко царю, якоже
сказають, яко велику честь приял есть от царя,
при которомь приходив цари; идущю же ему
вспять, приде к Дунаеви, и възлюби место, и
сруби градок мал и хотяше сести с родом своим и
не даша ему ту близь живущии; еже и доныне
наричють16 дунайци городище Киевець. Киеви же
пришедшю в свой град Киев, ту живот свой
сконча; и брат его Щек и Хорив и сестра их
Лыбедь ту скончашася.
[Притча об обрах.] Словеньску же языку,
якоже рекохом живущю на Дунаи, придоша от
скуф17, рекше от козар, рекомии болгаре и седоша
до Дунаеви, и населници словеном быша18.
Посемь придоша угри19 белии, и наследиша
землю Словеньску; си бо угри почаша быти при
Ираклии цари, иже находиша на Хоздроя, царя
перьскаго. В си же времяна быша и обри20, иже
ходиша на Ираклия царя и мало его не яша. Си же
обри воеваху на словенех и примучиша дулебы,
сущая словены, и насилье творяху женам
дулебьским: аще поехати будяше обърину, не
дадяше въпрячи коня ни вола, но веляше въпрячи
3 ли, 4 ли, 5 ли жен в телегу и повести обърена, и
тако мучаху дулебы. Быша бо объре телом велици
показать весь комментарий
02.10.2009 21:00 Ответить
Без Имени
Не канает.Это компиляция 18 века. Московские угро-финны хорошо поработали над историей и языком Руси ( как, впрочем, и немка Екатерина-шлюшка).
показать весь комментарий
02.10.2009 21:12 Ответить
КАЙФОЛОМ
Кабмин обязал педагогов разговаривать на работе по-украински - Цензор.НЕТ 1440
показать весь комментарий
02.10.2009 22:23 Ответить
Без Имени
Гнате, відомо, що твій кумир - Бандюкович, аморальний покидьок, зек, бандит і неграмотний депутат. Його місце на параші разом з тобою.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:02 Ответить
Без Имени
Гат, запам"ятай: Бандюкович ніколи не буде презиком. Хоч і вкакається.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:03 Ответить
Без Имени
У Гната з"явивс нік: Гад!
показать весь комментарий
02.10.2009 21:04 Ответить
Без Имени
Бандюкович ніколи не буде презиком. Хоч і вкакається
---------------------
Какие перлы Давай еще, порадуй наш слух, элитный ты наш
Ты часом не сынок Юща??
показать весь комментарий
02.10.2009 21:08 Ответить
Вита
Да, майданоиды, будет Единый БЮТ скоро вас партиями за долги распихивать, примитивное стадо...
показать весь комментарий
03.10.2009 05:48 Ответить
Ага,раз вы так,то---
ЯНУКОВИЧ! -в Президенты! Только его! Янык-наш лидер!Вот так вам всем в пику...
показать весь комментарий
03.10.2009 15:38 Ответить
А товарисчам,, которые много лет одну и ту же пургу несут про мовне питання хочу сказать - сейчас не время пытатся убедить форумчан в своей точке зрения...(а потом заявить, что буду голосовать против всех))

Делайте свои ставки, господа...Тот кто поставит на ЗЕРО 0 проиграет...И будет потом мямлить - А Я ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ВСЕХ...А ПАЧИМУ ВСЕ МИНЯ *******......
показать весь комментарий
02.10.2009 21:03 Ответить
Без Имени
Тому що не треба бути голубим.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:05 Ответить
Без Имени
Это к Вакарчуку.
показать весь комментарий
02.10.2009 21:09 Ответить
Без Имени
Когда свидомые приводят доводы о полезности знания различных языков, то "забывают", что мова годиться только с "незалежными" селюками гутарить. Учить мову - засирать только себе мозги
показать весь комментарий
02.10.2009 21:19 Ответить
Без Имени
Золотые слова
показать весь комментарий
02.10.2009 21:36 Ответить
Без Имени
Да вы оба оголтелые провокаторы, разжигаете межнациональную вражду на почве языка, Интересно, куда смотрит СБУ и модератор? Есть же какие-то границы...
показать весь комментарий
02.10.2009 21:45 Ответить
ой, опять ты неправ. те кто поставят на 0 именно выиграют. любому президенту сейчас будет - 0
показать весь комментарий
02.10.2009 21:48 Ответить
КАЙФОЛОМ
Без Имени Комментировать
Не канает.Это компиляция 18 века. Московские угро-финны хорошо поработали над историей и языком Руси ( как, впрочем, и немка Екатерина-шлюшка).
02-10-09 21:12

Тебе и карты в руки. Сдавай, нетопырь.
показать весь комментарий
02.10.2009 22:18 Ответить
Без Имени
подскажите пожалуйста откуда у бедной церковной крысы Йули такие денжищи на рекламную компанию???? Одна наружка по самым скромным прикидкам на данный момент затянула 20 лямов баксов и это по минимуму!!! и без ТВ и статей в СМИ
показать весь комментарий
05.10.2009 15:25 Ответить
Без Имени
Любіть Україну! Любіть, росіяни,
Не шлунком, а серцем любіть!
Не рийте під нею могильної ями,
Рабою її не робіть!
Потоне Вкраїна - усіх вас потопить,
Усі ж ми в одному човні,
Добро України - і ваш-таки клопіт.
Це-ж так очевидно! Чи ні?..
Невже ви забули? Вас тут прихистила
свята українська земля.
Вона вас терпляче і щедро гостила,
Мов рідних своїх немовлят.
І хоч ви для неї нехрещені діти,
Хоч молитесь іншим богам,
Та все-ж українське вам сонечко світить,
Ласкаво, ще краще, ніж нам!
"Ми вас визволяли! Ми вам будували!" -
Старий і сумнівний мотив.
За те, що ви край наш ущент зруйнували,
Вам Бог заплатить! ...Чи вже... хтось заплатив?..
А ми будували для вас і конали,
На наших кістках Петербург,
Нам крівцю смоктали російські канали -
Та цього ніхто не забув!
Я вас не картаю. Лиш кличу до тями:
Не будьте відступні, німі!
Не рийте під нами могильної ями,
Бо впадете в неї САМІ !!!
показать весь комментарий
02.10.2009 23:06 Ответить
Р
.

Так ведь среди учителейполовина мордвы крещенной...

А у них проблемы с языками...



.
показать весь комментарий
03.10.2009 00:01 Ответить
Без Имени
КРЕЩЁНЫЙ1 м. разг.
Тот, кто подвергся обряду крещения.
___________________________________________
Выродок свидомый, проблемы с языками у вас козлов.
Ни русского , ни мовы не знаете, а всё туда же. Пакостники.
показать весь комментарий
03.10.2009 07:24 Ответить
Р
.

Дело в том, что крещенная мордва имела от предков языки с лексическим запасом в 5-10 тыс слов. Российский язык, сформировался из языков таких же малых народов.

Но генетически центр мозга у таких вот малых народов, который отвечает за языки, не развит. Тем более, что и получает развитие этот центр в возрасте до 5-6 лет. И выучить язык для крещенной мокши, чуди - это трагедия.

Ну, да учителя еще более-менее развиты, а российскоязычное быдло?

Такое как ты?

.
показать весь комментарий
03.10.2009 07:46 Ответить
Р
.



Без Имени Комментировать
Когда свидомые приводят доводы о полезности знания различных языков, то "забывают", что мова годиться только с "незалежными" селюками гутарить. Учить мову - засирать только себе мозги




Ну а это подтверждение того, что российскоязычное быдло - так и есть быдло...



.
показать весь комментарий
03.10.2009 07:49 Ответить
О моя Русь
О,моя РОССИЯ!Любовь моя к тебе-постоянна .Люблю тебя .как любимую женщину,во всяком виде--в горе и в радости,в счастьи и в печали.Всё в тебе люблю-твоё величие и необозримость ,твои просторы и твои хрустальные реки,твои дремучие леса и акварельные рощи,твои белоснежные просторы и бескрайные пашни!Сейчас тебе не очень хорошо,но я всегда буду рядом,можешь рассчитывать на мою поддержку,в любое время и час!Чистый мой берёзовый край,люблю тебя безмерно!Знаю и верю--будущее твоё-прекрасно!
показать весь комментарий
03.10.2009 15:49 Ответить
Вита
Какого хрена? Уроды помаранчевые!!!
показать весь комментарий
03.10.2009 05:42 Ответить
гбняве тупориле бидло мріє що 41млн українців забудуть рідну мову та"запишуться"в москалі
тупорилі краще купіть собі зашморг
показать весь комментарий
03.10.2009 08:05 Ответить
Без Имени
Це які українці, дурбецало? Тимошенко, Червоненко, Луценко, Кравчук та інші ваші жiди? ТАК! вони її і не пам'ятають! Вони ж раніше були руськими, а тепер стали свідомими українцями, такими як ТИ!
показать весь комментарий
03.10.2009 08:11 Ответить
КРОВАВА ГЕБНЯ
ДОКТОР, ЯКИЙ ТУТ ЛЮБИТЬ БАЗІКАТИ ПРО ГЕБНЮ КРОВАВУ НАРЕШТІ
ПОПАВСЯ МОСКАЛЯМ
показать весь комментарий
03.10.2009 09:45 Ответить
КРОВАВА ГЕБНЯ
ДОКТОР НАРЕШТІ В РУКАХ У ГЕБНІ

Кабмин обязал педагогов разговаривать на работе по-украински - Цензор.НЕТ 8455
показать весь комментарий
03.10.2009 09:46 Ответить
рус
да,доктор! разорвали тебе дупло не слабо.видно сбылась твоя мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
03.10.2009 15:51 Ответить
В школах запретили говорить по-русски!
«Как они будут нас контролировать? Гестапо создадут?», - возмущаются учителя

Кабмин принял постановление, по которому в школах с украинским языком обучения учителя должны говорить только на украинском языке (в том числе на переменах). Очевидно, что основная цель этого распоряжения — искоренить в школах русский язык. В том же Киеве, где большая часть населения русскоязычная, а русских школ на весь город всего 8, в украиноязычных школах вне уроков все говорят в основном на русском.

Нардеп-бютовец Виталий Курило начинание одобряет: «Это поможет и детям, и учителям выучить язык и искоренит суржик». А вот нардеп от «Регионов» Вадим Колесниченко возмущен: «Это попытка расколоть страну и уничтожить права человека».

«Ничего себе подарок ко Дню учителя, — возмущается учительница младших классов киевской школы Татьяна. — У меня в классе нет ни одного украиноязычного ребенка. Да, мы преподаем на украинском, но на переменах общаемся и с детьми, и друг с другом на своем родном языке — русском. Как они будут нас контролировать? Гестапо создадут?».
показать весь комментарий
03.10.2009 11:19 Ответить
Таки да
Думаю, дойдет дело и до гестапо. Тягибоковцев в вышиванках для идейности
показать весь комментарий
03.10.2009 11:20 Ответить
shwiec
Члени Маджлісі міллі Маджлісі Олі (верхньої палати національного парламенту) Таджикистану одноголосно і без довгих обговорень в суботу схвалили новий закон "Про державну мову", що зобов'язує всіх громадян республіки вивчити державну мову, передає РИА "Новости".

За словами спікера таджицького сенату Махмадсаїда Убайдуллоєва, кожен громадянин республіки повинен знати державну мову - таджицьку. "Бути громадянином республіки і не знати державну мову - не патріотично", - сказав він, закликавшии членів верхньої палати активно роз'яснювати населенню зміст схваленого закону.

У свою чергу, президент Академії наук республіки, член верхньої палати парламенту Мамадшо Ілолов відзначив, що новий закон створює правове поле для зміцнення статусу таджицької мови, її захисту і подальшого розвитку, гарантуючи одночасно розвиток мов інших народів, що проживають на території республіки.

"Закон зобов'язує всіх громадян Таджикистану вивчити державну мову", - додав він.

Даний законопроект був схвалений нижньою палатою національного парламенту 1 жовтня. Схвалений обома палатами парламенту закон "Про державну мову" тепер повинен пройти процедуру підписання президентом республіки і публікацію у пресі, після чого він набуде чинності.

У новому законі не згадуються узбецька і російська - мови національних меншин, що проживають у країні. Чисельність етнічних узбеків у республіці становить близько 25%. Також у Таджикистані представлені російська і киргизькі общини, чисельність яких складає по 1% від 7-мільйонного населення країни. Всі ці народи мають у країні школи з рідною мовою навчання.

Викладання таджицької мови в школах з іншою мовою навчання ведеться на низькому рівні через відсутність методології і підручників з таджицької мови. Крім того, за даними міністерства освіти республіки, в країні, разом із дефіцитом вчителів російської і англійської мови, відчувається гострий брак викладачів таджицької.

Відповідно до нового закону, спілкуватися з органами державної влади і управління, підприємствами і установами, отримати інформацію і документи можна буде тільки на державній мові - таджицькій.

В Словаччині, як відомо, тисячі етнічних угорців влаштували у вересні демонстрації протесту проти введення Словаччиною штрафів за використання мов національних меншин у державних структурах.

Кабінет міністрів України постановою № 1033 від 30 вересня затвердив зміни до Положення про загальноосвітній навчальний заклад. Згідно зі змінами, у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі мовою навчання визнається українська мова.

Поряд з українською мовою в навчально-виховному процесі у державних і комунальних загальноосвітніх навчальних закладах можуть застосовуватися та вивчатися мови національних меншин.

Крім того, зміни передбачають, що у робочий час у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі постійно повинна застосовуватися українська мова, а у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі з навчанням мовою національної меншини поряд з українською мовою - також мова, якою здійснюється навчально-виховний процес в цьому закладі.
показать весь комментарий
03.10.2009 14:04 Ответить
Старый знакомый
Почтеннейшая публика, результат всех этих наших бесед должен материализоваться на выборах, иначе грош им цена. Поэтому утверждаю: никаких "против всех"; голосовать надо только за левый блок по той простой причине, что только на него несомненно можно надеяться в смысле правильного решения языкового вопроса. Теперь по поводу появляющихся здесь ДОКТОРОВ и им подобных свидомых: да не беседуйте вы с ними, обойдите, как дерьмо на асфальте. Их существование в том и состоит, чтобы с ними говорили, спорили, одним словом, чтобы шёл "обмен веществ". А когда оно заметит, что нормальные люди спокойно проходят мимо него дальше и продолжают свою беседу - поорёт и сдохнет. Может, выйдет под другим именем, но и там реакция должна быть такая же. Вот попробуйте, сами убедитесь.
показать весь комментарий
03.10.2009 14:10 Ответить
дурбецало ти агитуєшь голосувати за людожерів що в світіВБИЛИ50 000 000
людей для того щоб збудувати"рай на землі"де той рай
твої закликі гівна варті краще купи собі зашморг та повісся
показать весь комментарий
03.10.2009 14:18 Ответить
Старый знакомый
Вот видите: оно уже заорало! Всё правильно! И не надо ему отвечать, пусть орёт в пустоте, это его смерть.
показать весь комментарий
03.10.2009 15:19 Ответить
В отместку
Учителя запретили детям разговаривать по украински вне школы.
показать весь комментарий
03.10.2009 20:12 Ответить
Без Имени
Нацисты уничтожили не меньше... А свидомиты им помогали. Причем, наследить умудрились не только на Украине, но и во всей Восточной Европе. А еще давай вспомним, сколько людей уничтожила католическая Инквизиция. А католицизм свидомиты активно пытаются импортировать в Украину... Так может уже пора начать жить сегодняшними реалиями
показать весь комментарий
04.10.2009 01:28 Ответить
Без Имени
Думал голосовать за левых,но сомневаюсь в победе,у Януковича вроде больше шансов,да и русский все таки он сделает государственным никуда не денется.А сегодняшних мразей,явных и завуалированных нНА ФУЙ!!!
показать весь комментарий
03.10.2009 20:17 Ответить
Без Имени
Ню, ню, даффай, Ваня, даффай. Да НИКОГДА Янык не будет презом. Уже не те расклады. А уж насчет языка, так и подавно. Поностальгируй. Всё уже переведено на украинский. Всё!!! Доживают свой век совки, доживают. И та Татьяна из Киева, для которой русский "родной".
показать весь комментарий
03.10.2009 20:27 Ответить
КАЙФОЛОМ
Мдя, почечуй, однако...
показать весь комментарий
03.10.2009 20:43 Ответить
Без Имени
Разое говно тут на форуме *********** а вот наркошу вижу впервые.
ПШло нафуй обкуреное наркоманье.
Только тебя здесь и не хватало.
показать весь комментарий
03.10.2009 20:51 Ответить
КАЙФОЛОМ
Приткнись, чмо и не отсвечивай. Таких как ты, здесь пруд пруди. Без тебя ничего не убудет.
показать весь комментарий
03.10.2009 21:04 Ответить
Без Имени
Опа!
Неужели и "Курс теоретической физики" Ландау, Лившица на мову таки перевели!?
показать весь комментарий
03.10.2009 20:51 Ответить
Мрачный
Нахрена нацикам наука, если она не прославляет Шухевича?
показать весь комментарий
04.10.2009 10:49 Ответить
Без Имени
Когда пересекал границу в Луганской области таможеники таки розмовляли на мове, шо для тех мест очень удивительно
показать весь комментарий
03.10.2009 20:28 Ответить
Та ты шо
Да им 100 грн. доплачивают за мову, за 200 грн. они и узбекский в зеркальном отражении выучат.
показать весь комментарий
03.10.2009 20:49 Ответить
Без Имени
Кабмин обязал педагогов разговаривать на работе по-украински

Не мешало бы обязать разговаривать по украински в тролейбусах и на лесничных площадках.
показать весь комментарий
04.10.2009 02:09 Ответить
Старый знакомый
Без Имени Комментировать
Думал голосовать за левых,но сомневаюсь в победе,у Януковича вроде больше шансов,да и русский все таки он сделает государственным никуда не денется.А сегодняшних мразей,явных и завуалированных нНА ФУЙ!!!
03-10-09 20:17

Не надо сомневаться, надо делать. И всё получится. Ещё Сервантес сказал, что из многих маленьких "мало" получается одно большое "много". Именно так может получиться и в этом случае. А Януковичу, которого я всячески поддерживал, больше не верю. Во всяком случае, по теме русского языка. Думаю, что я не один такой и множество из его бывшего электората поддержат левый блок. Не из-за левой идеи, из-за русского языка.
показать весь комментарий
04.10.2009 14:28 Ответить
Без Имени
Жаба квакает понятней,чем свиномова!!!Превратят бандерлоги все школы в свинарники!!!Ничего,время этих УБЛЮДКОВ уходит!!
показать весь комментарий
05.10.2009 15:20 Ответить
Старый знакомый
Так оно само не уйдёт, этому надо содействовать, для того и выборы.
показать весь комментарий
06.10.2009 13:44 Ответить
Точно.
Они и сами чувствуют что сколько веревочке не виться... потому и дергаются напоследок...
показать весь комментарий
06.10.2009 13:50 Ответить
Старый знакомый
А ведь удивительное дурачьё: не понимают, что сжимают пружину, которая потом распрямится с такой силой, что им мало не покажется. Чувство самосохранения потеряли. Им бы сейчас нужно потихоньку начинать идти на попятную с сохранением если не всего лица, так хоть части его, но не понимают...
показать весь комментарий
06.10.2009 13:59 Ответить
Re-Animator
Чем сильнее сожмут...тем больнее потом ударит...
показать весь комментарий
06.10.2009 14:25 Ответить
Старый знакомый
Так я именно об этом.
показать весь комментарий
06.10.2009 14:33 Ответить
Да здравствует ораньжевая истерика.Самая истеричная истерика,из всех истерик