9052 посетителя онлайн
348 17

Ющенко поведал о своей самой главной миссии как политика

Самая главная текущая проблема в контексте преодоления кризисных явлений - это слабая бюджетная политика, несбалансированность госбюджета-2009, а также дефицит бюджетов «Нафтогаза» и Пенсионного фонда.

Об этом заявил Президент Виктор Ющенко во время регионального заседания инвесторов фондов, управляемых компанией Horizon Capital, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что при формировании бюджета-2010 не должны повторяться ошибки бюджета-2009.

Ющенко назвал «политикой охлаждения экономики» ситуацию, при которой правительство изымает из экономики оборотные средства для покрытия дефицита бюджета.

К сожалению, констатировал он, сейчас «экономика стала заложником политики - сегодня в экономической сфере принимается больше популистских, чем хороших прикладных рыночных решений».

Говоря о существенных позитивных сдвигах, произошедших с 2004 года во внешне- и внутриэкономической политике, президент частности упомянул о признании нашей экономики рыночной, отмена поправки Джексона-Вэника и приобретение в 2008 году полноправного членства в ВТО.

Еще одним важным шагом, по мнению Ющенко, является создание зоны свободной торговли с ЕС в рамках соглашения об ассоциации.

«Для меня как для президента организация современного прозрачного конкурентного рынка - это сверхцель. Моя миссия как политика очень проста - я хочу вернуть Украину домой, в Европу», - сказал он.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.10.2009 09:47 Ответить
Эстебан
«Для меня как для президента организация современного прозрачного конкурентного рынка - это сверхцель. Моя миссия как политика очень проста - я хочу вернуть Украину домой, в Европу», - сказал Ющенко.

И самому уехать домой,в США!!
показать весь комментарий
06.10.2009 09:58 Ответить
Игорь
Умничка ты наш...Главное быть нацеленным,а остальное само придет...чемодан,вокзал и тд
показать весь комментарий
06.10.2009 10:10 Ответить
а чтобы просто жить хорошо ?
показать весь комментарий
06.10.2009 10:11 Ответить
Без Имени
мудак
показать весь комментарий
06.10.2009 10:16 Ответить
ну не як не змиряться гбняві москалі з тим що Україна вже не їх колонія
показать весь комментарий
06.10.2009 10:19 Ответить
москаль
Ну что это за президент, который выступает только как комментатор в собственной стране. Хрень какую-то развели во власти, господа помаранчи...
показать весь комментарий
06.10.2009 10:24 Ответить
москалику Ющенко зробив для незалежної України більше ніж всі попередні президенти
а тощо це не подобається гбнявим та совкам - то медичний факт і тільки ознака того що він все робить ВІРНО
показать весь комментарий
06.10.2009 10:28 Ответить
москаль
Ну что с народом поделать, туповат-с...
показать весь комментарий
06.10.2009 10:29 Ответить
ПРОКУРАТОР
Малохольный, это ты про десять крокив или про бандитам - тюрьмы, шо вин зробыв? Гнилопрыщенко самый настоящий паразит на теле Украины. Таких тварей в утробе надо душить
показать весь комментарий
06.10.2009 10:44 Ответить
Шо зробыв?
Читай статью.
показать весь комментарий
06.10.2009 12:31 Ответить
ПРОКУРАТОР
Коррупция достигла невиданных масштабов, а это чмо в горшки играется. Помаранчевая система - самая гнилая система в мире. На кол сук
показать весь комментарий
06.10.2009 10:28 Ответить
Без Имени
Так началась в Киеве короткая легкомысленная власть Директории.

Киевляне, склонные, как все южные люди, к иронии, сделали из нового "самостийного" правительства мишень для неслыханного количества анекдотов. Особенно веселило киевлян то обстоятельство, что в первые дни петлюровской власти опереточные гайдамаки ходили по Крещатику со стремянками, влезали на них, снимали все русские вывески и вешали вместо них украинские.

Петлюра привез с собой так называемый галицийский язык - довольно тяжеловесный и полный заимствований из соседних языков. И блестящий, действительно жемчужный, как зубы задорных молодиц, острый, поющий, народный язык Украины отступил перед новым пришельцем в далекие шевченковские хаты и в тихие деревенские левады. Там он и прожил "тишком" все тяжелые годы, но сохранил свою поэтичность и не позволил сломать себе хребет.

При Петлюре все казалось нарочитым - и гайдамаки, и язык, и вся его политика, и сивоусые громадяне-шовинисты, что выползли в огромном количестве из пыльных нор, и деньги,- все, вплоть до анекдотических отчетов Директории перед народом. Но об этом речь будет впереди.

При встрече с гайдамаками все ошалело оглядывались и спрашивали себя - гайдамаки это или нарочно. При вымученных звуках нового языка тот же вопрос невольно приходил в голову - украинский это язык или нарочно. А когда давали сдачу в магазине, вы с недоверием рассматривали серые бумажки, где едва-едва проступали тусклые пятна желтой и голубой краски, и соображали - деньги это или нарочно. В такие замусоленные бумажки, воображая их деньгами, любят играть дети.

Фальшивых денег было так много, а настоящих так мало, что население молчаливо согласилось не делать между ними никакой разницы. Фальшивые деньги ходили свободно и по тому же курсу, что и настоящие.
(с)Паустовский
показать весь комментарий
06.10.2009 10:44 Ответить
Без Имени
я не понял,а шо мы еще не в европейском доми?
показать весь комментарий
06.10.2009 11:05 Ответить
И поэтому, своих детей надо учить в англоязычной школе ! Конгениально !
показать весь комментарий
06.10.2009 11:13 Ответить
Без Имени
Полный ПИ...ДЕЦ!!!
показать весь комментарий
06.10.2009 20:27 Ответить
Палач
И где ты 5 лет находился