11979 посетителей онлайн
348 31

Парламент сделал первый шаг к повышению соцстандартов

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4762 «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы», внесенный на рассмотрение парламента депутатом от Блока Литвина Олегом Зарубинским.

За соответствующее решение проголосовали 258 депутатов из 444 зарегистрированных в зале.

Законопроектом предлагается установить прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 ноября 2009 г. - 701 грн, с 1 января 2010 г. - 825 грн, с 1 апреля - 839 грн, с 1 июля - 843 грн, с 1 октября - 861 грн, с 1 декабря - 875 грн.

Документ также предусматривает установление такого размера минимальной заработной платы:

с 1 ноября 2009 г. - 744 грн, с 1 января 2010 г. - 869 грн, с 1 апреля - 884 грн, с 1 июля - 888 грн, с 1 октября - 907 грн, с 1 декабря - 922 грн.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.10.2009 11:12 Ответить
Без Имени
Янык таки добился своего
показать весь комментарий
06.10.2009 11:25 Ответить
С.П.А,М
Приемы-то бандитские: выкручивание рук, принуждение... А логики - ноль.
показать весь комментарий
06.10.2009 11:34 Ответить
Без Имени
получал бы ты 600 гривен я бы посмотрел как у тебя с логикой
показать весь комментарий
06.10.2009 11:39 Ответить
SL
Как жаль, что ты не понимаеш, что после этого закона ты на 800 грн купишь меньше нежели на 600 сейчас.
А как быть тем кто не получает помощь от державы, а зарабатывает сам?
Что поднимать цены на услуги, товары в период кризиса или опускать цены для лучшей реализации?
показать весь комментарий
06.10.2009 12:01 Ответить
11
Лично я так и сделаю.
показать весь комментарий
06.10.2009 12:14 Ответить
11
В смысле - подыму цены.
показать весь комментарий
06.10.2009 12:15 Ответить
Федя
Этот законопроект не Яныка,а блока Литвина.Яныковский законопроект не прошел.
показать весь комментарий
06.10.2009 11:42 Ответить
11
Угу. Кстати еще неделю назад ПР за этот законопроект голосовать не хотела.
показать весь комментарий
06.10.2009 11:49 Ответить
SL
Работающим - каюк после такого закона
Выгодней не работать
показать весь комментарий
06.10.2009 11:34 Ответить
Re-Animator
Хе-хе....неужели меньше чем - 744 грн получаешь.....работающий ты наш...???
показать весь комментарий
06.10.2009 11:45 Ответить
SL
Ты наверное далпа_б?
показать весь комментарий
06.10.2009 11:47 Ответить
Re-Animator
Не знаю.....но о тебе и спрашивать даже не буду......в том что ты долбайоб я уверен на все сто....
показать весь комментарий
06.10.2009 13:24 Ответить
Без Имени
вот теперь надо ограничить верхнюю планку окладов.
В Украине разница между мин и мах окладами 30 раз.
В Беларуси разница между мин и мах окладами 6 раз.
В Европе разница между мин и мах окладами 5-6 раз.
показать весь комментарий
06.10.2009 12:07 Ответить
SL
Вполне нормальная идея, НО
Ты наверное не следишь или не разбираешся в украинской действительности, извини братишка, но в этом вопросе ты ЛУЗЕР
Таких попыток со стороны Кабмина было несколько, но это всегда отменял Конституционный Суд
А от повышения минимумов выиграют только депутаты, чинуши и бизнесюки набравшие кредитов в гривне. А проиграют все остальные.
показать весь комментарий
06.10.2009 12:16 Ответить
"За" принятие законопроекта №4762 "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы" за основу проголосовали 258 народных депутатов (Партия регионов – 170, БЮТ – 3, НУ-НС – 39, КПУ – 26, Блок Литвина – 20, внефракционные – 1).
показать весь комментарий
06.10.2009 12:17 Ответить
SL
Ну и что от этого выиграют С/х производители?
показать весь комментарий
06.10.2009 12:24 Ответить
Без Имени
а что выиграли марсиане?
показать весь комментарий
06.10.2009 12:30 Ответить
SL
Среди марсиан один гр. Украины, а все сельское население есть и гр. Украины, и есть производителями с/х продукции
показать весь комментарий
06.10.2009 12:36 Ответить
Без Имени
этот один ющенко
показать весь комментарий
06.10.2009 12:39 Ответить
Без Имени
на селе тоже оклады есть.
Или только о селе думать надо?
Может о стране в целом думать?
показать весь комментарий
06.10.2009 12:41 Ответить
SL
конешно надо думать о стране в целом, и ни о ком в отдельности.
Патаму шта конкретный работник это херня, а стране в целом - это силище
А о с/х я спросил Гната, он немного знает этот вопрос
показать весь комментарий
06.10.2009 12:55 Ответить
восток_
БЮТ считает что рабов даже кормить не надо.
показать весь комментарий
06.10.2009 12:31 Ответить
Без Имени
поэтому и предлагаю ограничить верхний уровень, так как знаю, что с повышением нижнего автоматически растет и верхний.
Зачем сразу обзываться?
показать весь комментарий
06.10.2009 12:23 Ответить
SL
извините за лузера, но просто этого ограничения никогда не будя
показать весь комментарий
06.10.2009 12:57 Ответить
Без Имени
принимаю
показать весь комментарий
06.10.2009 13:44 Ответить
Без Имени
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/135018.html
Рада приняла за основу постановление об уменьшении вдвое зарплат Ющенко, Тимошенко и депутатов
ВР приняла за основу постановление об уменьшении вдвое зарплат Президента, министров, депутатов и направление этих средств на повышение размеров соцстандартов.
показать весь комментарий
06.10.2009 13:59 Ответить
Теперь ждем роста цен по всем фронтам. Особенно возрадуется Черновецкий со своим првышением тарифов. Теперь он киевлянам поднимет в 4 раза.
показать весь комментарий
06.10.2009 14:09 Ответить
Без Имени
а вот пусть она над этим и працюе.
Хватит ей болтать.
показать весь комментарий
06.10.2009 14:12 Ответить
бедолага не мішай грішне з праведним
"дорогі"кияни сидять на шиї українців
тому шо мають дотації на
1 комунальні послуги та газ
2 транспорт
3 хліб та молоко
4 дитячі садки
5 та на доплати вчитилям та пенсіонерам
тому кожний україниць"дорогим"киянам вітдає щомісячно по40грн
може вже досить
а то що хамська банда спровакувала ще й додаткову інфляцію - факт
показать весь комментарий
06.10.2009 14:47 Ответить
Без Имени
неужели рука поднялась на себя любимых?
Неужель европейским духом повеяло?
Надо всю тарифную сетку выровнять.
показать весь комментарий
06.10.2009 14:09 Ответить