4082 посетителя онлайн
488 34

Киевская недвижимость уже не подешевеет

Цены на киевскую недвижимость искусственно занижаются спекулянтами, для последующей скупки.

Об этом сообщает газета «Аргументы и факты». Издание пишет, что «самая дешевая хрущевка стоит не дешевле, чем 45 тысяч долларов, и за такие деньги приобрести можно в лучшем случае что-то очень сомнительно пригодное для жизни. Ответ на вопрос, кому же выгодно искусственно занижать цены и говорить о том, что спекулятивный фактор ушел с рынка, напрашивается сам собой: спекулянтам, которые прекрасно понимают, что спрос на жилье отложился в связи с отсутствием ипотечного кредитования с его кабальными условиями. Но и от ипотеки отказаться банки не смогут, да и жить на улице люди не будут». Увеличение спроса на жилье наблюдается уже сегодня. Да и цены поползли - местами стоимость квадратного метра выросла до 5%. По словам экспертов, чтобы цены поползли вверх достаточно минимального количества сделок, чтобы рынок снова заработал и недвижимость снова начали покупать.

«Никто не называет ту точку, после которой нужно хватать жилье. Но после того, как один человек на рынке, и это видно, делает какие-то попытки, он уже создает покупательскую волну, а следовательно и рост цен», - рассказала в интервью «АИФ» оценщица Светлана Смольникова.

Эксперты утверждают, что у населения достаточное количество денег для покупки жилья за счет накопленных ранее средств и депозитов, однако особого доверия к деньгам при этом люди не испытывают. «О том, что доллар не представляет никакой реальной ценности, твердят мировые эксперты и готовят валюты, которые способны быстро и в краткие сроки заменить проштрафившуюся американскую. Купить дорогое евро – можно, но кто даст гарантии, что с ним не случится того же что и с долларом? О гривне и говорить нечего – напечатанные в большом количестве бумажки – понятие аж ни как не материальное. В отличие от действительно материальной и перспективной недвижимости», - пишет «АИФ».

Лучшей инвестицией в недвижимость, по мнению специалистов, является сегмент «de-luxe». Ярослава Чапко, генеральный директор Кnight Frank Ukraine говорит, что спрос на «премиум» класс остался неизменными. «Цены на элитную недвижимость сегодня обоснованы ожиданиями девелоперов. Они обоснованы характеристиками самого жилья и бесполезно ждать, что цены будут в два раза ниже. Предложение очень сильно ограничено, сегмент очень узкий. На сегодняшний день, нового ничего не строится, через год-полтора мы столкнемся с тем, что нового элитного жилья у нас хватать не будет. Количество покупателей у нас увеличивается с каждым годом. Многие понимают, что такое элитное жилье за границей и хотят иметь похожую недвижимость в Украине. Соответственно ростут требования по площади, по качеству материалов, по окружению, по инфраструктуре. Поэтому спрос будет расти, а предложение расти не будет. Следовательно ожидать дальнейшего падения цен на элитное жилье не стоит», - утверждает Ярослава Чапко.

Безусловно, деньги на приобретение элитной квартиры есть далеко не у всех, однако, чем больше сумма, тем меньше желания ее терять. В любом случае, стены из кирпича и цемента намного более интересны, чем стопка зеленых бумажек. Даже если на них - фотографии американских президентов, пишут «АИФ».
Комментировать
Сортировать:
Андрій Цимбалюк
показать весь комментарий
07.10.2009 11:43 Ответить
Это новость не может меня не радовать
показать весь комментарий
07.10.2009 11:54 Ответить
очередной киздёж..жизнь как в Буркина -Фасо, а цены на квартиры как в Монте-Карло..
показать весь комментарий
07.10.2009 11:58 Ответить
Лимончик
Канешна, цены как в космосе, потому что космос правит Киевом. Зачем терять лакомый кусочек
показать весь комментарий
07.10.2009 12:31 Ответить
Рядом с Киевом
Та не, не потому что космос, а потому что взятку надо дать за кусок земли, что бы там дом построить огого какую, а потом эти деньги надо отбить, что соответственно сказывается на обычных киевлянах
показать весь комментарий
07.10.2009 12:36 Ответить
Озон
На обычных киевлянах уже сказалось. Они составляют чёрные списки и рассылают их емейлом, как спам. Наверно наболело по самые помидоры
показать весь комментарий
07.10.2009 12:59 Ответить
флаг
Да уж действительно наболело. Видел я этот список. Мне он тоже на почту пришел: вор на воре сидит и вором поганяет http://www.kosmos-stop.org/blacklist.html Интересный списочек.
показать весь комментарий
07.10.2009 13:05 Ответить
Остап
Во, теперь хоть видно кто у нас городом руководит. В списке можно найти нужных людей, и узнать их таксу на те или иные услуги. Напишу ка я там и свои печальные примеры, что мне пришлось пережить когда я занимался открытием небольшого магазинчика, и сколько мне пришлось оставить в кабинетах чиновников денег.
показать весь комментарий
07.10.2009 14:29 Ответить
Смайл
Ребятам дерзать, хорошее дело начали, беспредел Черновецкого и чинуш надо выводить и искоренять.
показать весь комментарий
07.10.2009 16:56 Ответить
Чипс
Они себя Настоящими киевлянами называют может действительно так и есть. У нас же ни оппозиции нету нормальной, ни власти.
показать весь комментарий
07.10.2009 21:13 Ответить
такой списочек можно и нужно было бы переименовать в "их разыскивает милиция", если бы в Киеве была по-настоящему независимая и профессиональная милиция. Но ничто не вечно под Луной, даже Космос . Я верю, что скоро и в его дом постучат люди в штатском и попросят проехать с ними в ближайшее отделение. но для этого, естественно, нужна смена власти в Киеве и всей стране.
показать весь комментарий
07.10.2009 15:34 Ответить
Каракатица
Ой, боюсь там будут люди не в форме, а в белых халатах, а за ними маленькие зелёные человечки, с претензиями на то, что Лёнька позорит ихнюю репутацию Лёнька в списке только один раз, зато аделаджа целых 2
показать весь комментарий
07.10.2009 16:46 Ответить
Чипс
Лёнька хоть и один раз зато с потомством вот бы это ещё развесить по городу. предлагали уже?
показать весь комментарий
07.10.2009 21:18 Ответить
Андрій
Правду про наших київських злодюжек важко назвати спамом.
показать весь комментарий
07.10.2009 14:20 Ответить
полностью согласен! Мне когда пришло, так я по привычке хотел удалить как спам, но присмотревшись и вчитавшись понял, что это действительно прелюбопытнейшее чтиво. Ворьё и хапуги названы там поимённо, что естественным образом облегчает борьбу с ними. Ведь знание своего врага - первая и главнейшая предпосылка будущей победы.
показать весь комментарий
07.10.2009 15:28 Ответить
да уж, такой списочек сейчас действительно нужная вещь, чтобы знать кто лично отвечает за тот произвол и беззаконие, что творятся нонче в столице.
показать весь комментарий
07.10.2009 15:25 Ответить
Без имени
Эту новость нужно было написать в ражделе который на шаг ниже:Анекдоты и цитаты дня от Цензор.Нет
показать весь комментарий
07.10.2009 12:02 Ответить
ПРОКУРАТОР
эт точно. Зато у тухлого радости - полные штаны
показать весь комментарий
07.10.2009 12:04 Ответить
Киевская недвижимость уже не подешевеет - Цензор.НЕТ 5842
показать весь комментарий
07.10.2009 12:35 Ответить
Ціни знижуються. Ги-ги-ги!!!!!!!!!! Все одно на квартиру треба сто років пахати і копійочку до копійочки. Або, не дай Боже, знов якийсь еліта-центр випливе. Треба ж десь Кільчицькій бабки на раритетні коштовності брати.
показать весь комментарий
07.10.2009 12:39 Ответить
Не то что не подешевеет, а будет дорожать!
показать весь комментарий
07.10.2009 12:44 Ответить
Без Имени
пустить слух,шо столицу переносят во Львов с черновецким-усе подешевеет.
показать весь комментарий
07.10.2009 13:05 Ответить
Ник
Та там и без Черновецкого хватает чиновников, через кабинеты которых пока не пройдёшь и не оставишь там кучу бабла, ничего не построишь или не откроешь. Эта мелкая сошка потом отстёгивает уже совему папе на кокаинчик.
показать весь комментарий
07.10.2009 14:25 Ответить
Без Имени
Бабабольство. Пока ипотеки не будет, падение цен не прекратится.
показать весь комментарий
07.10.2009 13:06 Ответить
Остап
Та как же квартиры могут подешеветь? Под дом землю взять, нужно зятку Черновецкому дать ценой в пол дома, разрешения все получить, тоже каждому из молодой команды мера дать на лапу. В результате себестоимость квартиры выходит в два раза дороже.
показать весь комментарий
07.10.2009 14:22 Ответить
клара захаровна
вот Остап,вы все таки не Бендер,у нас же под жулье никто место для новостроя не покупает,сначало строят,продают квартиры,а потом в момент подключения к службам и земельных вопросов кладут на плечи счастливых новоселов.
показать весь комментарий
07.10.2009 14:29 Ответить
Остап
клара захаровна Ага, просто берут и где хотят строят))) Перед тем как строить нужно не один кабинет чиновника пройти, и оставить не один пакет, потому что в конверт содержимое не помещается. А то что оставляют счастливым новосёлам, как вы говорите, то уже так, мелочи, нужно ж чиновников и рангом пониже накормить
показать весь комментарий
07.10.2009 15:22 Ответить
клара захаровна
ну може це и так,обычно же слышишь,шо потом понизам проблемы,да и с той же землей.Никто незнает кто построил на детских майданчиках
показать весь комментарий
07.10.2009 15:25 Ответить
Остап
Та Черновецкий всё продаст, и детские площадки тоже, лишь бы денег себе в карман набрать. А то где ж взять деньги на качественный кокаин или Кильчицкой на новые украшения, машины и одежды. Они привыкли жить на широкую ногу, и о людях думают в последнюю очередь, если вообще думают. А эта мелкая сошка которая берёт деньги на конечной стадии, тоже довольно таки сильно достаёт. Кстати есть чёрный список таких людей, и если у Вас есть примеры туда тоже можно добавлять. Вот ссылка http://www.kosmos-stop.org/blacklist.html?nn=80
показать весь комментарий
07.10.2009 16:22 Ответить
сильвер
в долларах - подешевеет.

все у кого есть активы в Украине ( а не дай Бог еще и депозиты/заначки в гривне) стараниями Яныка и ко станут беднее на 33%.

инфляция грядет.
показать весь комментарий
07.10.2009 14:38 Ответить
чиновники і київські, і львівські, і донецькі вміють добре все вирішувати через конвертик. А на нерухомості це робити швидко і прибутково - особливо прибутково. Про афери з нерухомістю навіть говорити не варто. Ці афери навіть вигідні, бо ціни потім вверх скачуть через дефіцит житла.
показать весь комментарий
07.10.2009 16:04 Ответить
Ага...Спрос на недвижку огромный, буит тока дорожать...
Налетай, не скупись
покупай недвижисть...

Квартирные спекулянты и маклеры сидят на нулях и от скуки пытаюцца завлечь фраеров ушастых в свои конторы....Будет тока даражть!!!
показать весь комментарий
07.10.2009 16:32 Ответить
сильвер
ПР решением по минималке сделала все для удешевления квартир в долларе.

инфляция 33%
бегство капиталов - доллар растет.
банкротство предприятий, безработица - меньше спрос
кризис неплатежей, коллапс банков - меньше спрос

Спасибо Виктору Федоровичу за наше счастливое детство!
показать весь комментарий
07.10.2009 17:53 Ответить
Я
А вот и 2011, в котором однокомнатные покупают за 35, дороже не хотят