5848 посетителей онлайн
1 146 80

Луганский облсовет обвинил Тимошенко в "неприкрытом культурно-языковом нацизме"

Депутаты Луганского областного совета 7 октября направили обращение в Парламентскую ассамблею Совета Европы, Верховную Раду, Генпрокуратуру и уполномоченному ВР по правам человека с требованием отменить постановление Кабмина, согласно которому все общение в школах должно вестись на украинском языке.

Депутаты считают это ущемлением прав русскоязычных граждан, пишет "Коммерсант-Украина".

Проект текста обращения внесла на рассмотрение сессии фракция Партии регионов, имеющая в облсовете подавляющее большинство (100 депутатов из 120). Поводом для этого послужило постановление Кабмина от 30 сентября, определяющее, что «в рабочее время в государственном и коммунальном учебном заведении обязательно использовать украинский язык» не только в процессе преподавания, но и в личном общении учащихся и педагогов.

Представляя обращение, депутат облсовета, доктор филологических наук Ирина Зайцева (ПР) назвала действия Кабмина «неприкрытым культурно-языковым нацизмом». «Запрещая школьникам и учителям общаться в стенах учебного заведения на русском языке, правительство Тимошенко в очередной раз демонстрирует свое полное пренебрежение к правам русскоязычных граждан», – уверена она.

Депутаты Луганского облсовета требуют «в кратчайшие сроки добиться отмены вышеупомянутого постановления Кабинета министров, привлечь к соответствующей ответственности тех, кто является его инициаторами и авторами». В итоге за принятие обращения проголосовали 92 депутата из 94, присутствовавших на сессии.

Единственный депутат, голосовавший против – член фракции БЮТ Вадим Даниелян – уверен, что обращение областного совета излишне политизировано. «Даже лидер ПР Виктор Янукович научился говорить на украинском языке. Начинается политический сезон, поднимается вопрос языка. Следующим будет вопрос НАТО», – сказал Даниелян.

В Министерстве образования и науки считают, что постановление правительства не нарушает права учеников. «Оно лишь приводит законодательство в соответствие с Конституцией. В личную жизнь учителей, понятное дело, никто не лезет, но весь учебно-воспитательный процесс в украинских школах должен проходить на украинском языке. Депутаты либо не понимают, о чем идет речь, либо занимаются политическими спекуляциями», – заявил заведующий сектором содействия образованию на родном языке Минобразования Юрий Кононенко.

Ранее Кабинет министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно применять украинский язык.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.10.2009 10:10 Ответить
Без Имени
РУСІШЬ СВИНІ - СААМАА ПААСКУДНАА НААЛЕЖНІСТЬ !!!
ДЛЯ 3,14дерастов - НАЛЕЖНІСТЬ=принадлежность.
показать весь комментарий
08.10.2009 10:18 Ответить
стальной гигант
грамотный? Письменний?
показать весь комментарий
08.10.2009 10:26 Ответить
Elka
Грамотный руководитель не издает постановлений, которые не будут выполняться. Вы и дальше будете за них голосовать? Юлька и так знает, что на востоке она не победит - так хоть в лужу надо было пёрднуть! Доигрались олигархи - думающие и помнящие пойдут голосовать за левый блок...
показать весь комментарий
08.10.2009 10:56 Ответить
Без Имени
а що, такі тупі, що української не розуміють?
показать весь комментарий
08.10.2009 10:34 Ответить
Без Имени
МУ-МУ-МУ-ВА-ВА_ВА-ВАХ-ВАХ-ВАХ
показать весь комментарий
08.10.2009 10:45 Ответить
ледащо
показать весь комментарий
08.10.2009 10:46 Ответить
ssssssss
Я предлагаю Вам простейший способ заработать деньги .Все, что от Вас требуется - это немного внимания, а так-же наличие выхода в Интернет и 5-10 минут свободного времени в день. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ВСЁ АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКИХ ВЗНОСОВ. Всё, что Вам нужно будет делать - это щелкать по предложенным ссылкам, тем самым посещая нужные веб-страницы и оставаться на этих страницах в течении 30 секунд. За посещение каждой странички Вам начисляется несколько центов. Вы спросите, и почему это за посещение веб-страницы мне будут платить? А все очень просто. Существуют компании, которые увеличивают посещаемость интернет-сайтов, за что последние платят им деньги. Именно с такой компанией Вы и будете иметь дело. Эта компания будет предоставлять Вам список интернет-страниц, которые требуется посетить, Вы заходите на эти страницы, посещаемость сайтов увеличивается, они вознаграждают компанию, а компания вознаграждает Вас. Могу Вас уверить, что эта схема абсолютно легальна и действительно работает. Благодаря этому нехитрому способу Вы сможете зарабатывать минимум $45.00 в месяц, но это не предел, можно и гораздо больше - Вы спросите как? об этом чуть позже. А для начала Вам следует зарегестрироваться на сайте bux.to, который и будет предоставлять Вам ссылки на веб-страницы и платить за их посещение деньги. Для регистрации пройдите следующие шаги: 1.Перейдите по этой ссылке http://bux.to/?r=jumanji1981 (если зарегаетесь именно по этой ссылке вам будет капать на 1/8 цента больше.Вроде мелочи а приятно) 2.В правом верхнем углу кликните “Register”. 3.В поле “Username” вводите свой ник-нейм (пишем на английском языке). 4.Поле “Password” - пароль для последующего входа в систему (не менее шести символов, только буквы и цифры), обязательно запомните его. 5.“Confirm Password” - повторяем пароль. 6.В поле “Email Address” вводим действующий e-mail. 7.“Confirm Email Address” - повторяем e-mail. 8.“AlertPay E-mail Address For Payments” - еще раз вводим e-mail. 9.В поле “Your Country” выберите страну, где вы находитесь. 10.И в поле “Referrer (if any)” введите “ sig1981 ” (без кавычек Это означает, что ссылку на этот сайт дал Вам именно я.И если у вас будет реферрер то вам будут давать не по 10центов а по 11.вроде копейки а потом если вы приведете еще людей и с каждого будет идти на 1цент больше.Не слабо ведь)и если вы приведете еще кого нибуть то их рекруты будут приносить вам тоже деньги. Последнее, что вам нужно сделать для регистрации - это ввести безопасный код, изображенный на картинке, если Вы не можете разобрать этот код, кликните по этой картинке - появиться другая. Поздравляю, регистрация пройдена!!! Теперь можете войти в систему, для этого кликните “Login” в верхнем правом углу и введите ник-нэйм, пароль и безопасный код с картинки. После этого Вы можете приступать непосредственно к своим прямым обязанностям - кликать по ссылкам и посещать веб-страницы, для этого кликните “Surf Ads”. Перед Вами появиться таблица с ссылками, по которым Вам надо перейти. Сначало их будет немного (около десяти), но со временем, если Вы будете ежедневно посещать нужные страницы, количество ежедневно предоставляемых ссылок будет расти. При переходе по ссылке появляется некоторая веб-страница (для экономии трафика можете выключить загрузку картинок в настройках браузера). Вверху страницы появиться таймер, отсчитывающий 30 секунд. По истечении 30 секунд вместо таймера должна появиться надпись “Done” и рядом с ней галочка. Если галочка не появилась, возможно произошла ошибка, тогда пройдите по ссылке заново. После прохождения всех ссылок можете обновить страницу со списком этих ссылок, чтобы убедиться что кликнули все предложенные ссылки. Если какая-то ссылка оказалась не зачеркнутой, перейдите по ней еще раз. На этот день ваша работа закончена. Проверяйте список ссылок каждый день!!! А теперь, как я и обещал, я расскажу как увеличить свой доход многократно. В системе Bux.to действует программа «Приведи клиента, получи бонус», согласно которой при регистрации нового клиента по Вашей ссылке, Вы получаете солидный бонус от каждого клика этого клиента. Чем больше Ваших «последователей», тем больше бонусов Вы получаете, тем самым имея возможность зарабатывать до $1,500.00 в месяц, если по Вашей ссылке зарегестрируются 500 новых клиентов, а это не так уж много, при условии что каждый день в Интернете появляются тысячи новых пользователей. Что же нужно делать? А нужно делать то, что делаю я, то есть распространять свою ссылку в безграничных просторах Интернета. Можете взять мой текст, можете его изменить, можете написать свой, главное чтобы вместо моей ссылки была Ваша и суть данного метода не исказилась. Кидайте Вашу ссылку на форумы, ленты новостей, сайты о работе, ftp-обменники и т.п. Кроме этого можно дать свою ссылку всем своим друзьям и знакомым, имеющим выход в Интернет. Чуть не забыл о самом главном - как же получить деньги «на руки»? В разделе “My Stats” выводится ваша статистика: сколько визитов на веб-страницы Вы совершили, сколько «последователей» привлекли, сколько эти последователи совершили визитов и самое главное - Ваш баланс счета. Деньги
можно снимать на банковскую карточку Visa, MasterCard и другие, такие карточки выдаются в любом банке. Как только Ваш баланс составит $10 (но не меньше), Вы можете перевести их на свою карточку, кликнув «cashout» рядом с Вашим балансом и ввести номер Вашей карточки (номер нужно спросить в банке). После этого можете смело бежать к ближайшему банкомату и снимать свои чеснозаработанные деньги.
показать весь комментарий
08.10.2009 10:48 Ответить
Без Имени
Говорить по-украински (на "рідній мові") еще не значит быть украинцем. Кто говорил на своем родном языке с детских лет, учился работал, будет на нем говорить ВСЕГДА. Этот "вопрос" интересен только украинофобам и "свідомим", которые не то, что по=украински, но и по-русски даже нормально не говорят. Сплошной "суржик" и "бульканье"...
В советских школах украинский язык изучали так-же, как и русский... Кто был неучем, тот и остался им по сей день...
К примеру, для меня нет проблемы изъясняться на двух языках одинаково, но требовать этого в приказном порядке - это, как минимум, бред и ни к чему этого было делать.
Ах, да! Совсем забыл... "Ці кляті москалі не дають спокою... Треба щось робити, куме..."
показать весь комментарий
08.10.2009 11:00 Ответить
sig
Я предлагаю Вам простейший способ заработать деньги .Все, что от Вас требуется - это немного внимания, а так-же наличие выхода в Интернет и 5-10 минут свободного времени в день. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ВСЁ АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКИХ ВЗНОСОВ. Всё, что Вам нужно будет делать - это щелкать по предложенным ссылкам, тем самым посещая нужные веб-страницы и оставаться на этих страницах в течении 30 секунд. За посещение каждой странички Вам начисляется несколько центов. Вы спросите, и почему это за посещение веб-страницы мне будут платить? А все очень просто. Существуют компании, которые увеличивают посещаемость интернет-сайтов, за что последние платят им деньги. Именно с такой компанией Вы и будете иметь дело. Эта компания будет предоставлять Вам список интернет-страниц, которые требуется посетить, Вы заходите на эти страницы, посещаемость сайтов увеличивается, они вознаграждают компанию, а компания вознаграждает Вас. Могу Вас уверить, что эта схема абсолютно легальна и действительно работает. Благодаря этому нехитрому способу Вы сможете зарабатывать минимум $45.00 в месяц, но это не предел, можно и гораздо больше - Вы спросите как? об этом чуть позже. А для начала Вам следует зарегестрироваться на сайте bux.to, который и будет предоставлять Вам ссылки на веб-страницы и платить за их посещение деньги. Для регистрации пройдите следующие шаги: 1.Перейдите по этой ссылке http://bux.to/?r=jumanji1981 (если зарегаетесь именно по этой ссылке вам будет капать на 1/8 цента больше.Вроде мелочи а приятно) 2.В правом верхнем углу кликните “Register”. 3.В поле “Username” вводите свой ник-нейм (пишем на английском языке). 4.Поле “Password” - пароль для последующего входа в систему (не менее шести символов, только буквы и цифры), обязательно запомните его. 5.“Confirm Password” - повторяем пароль. 6.В поле “Email Address” вводим действующий e-mail. 7.“Confirm Email Address” - повторяем e-mail. 8.“AlertPay E-mail Address For Payments” - еще раз вводим e-mail. 9.В поле “Your Country” выберите страну, где вы находитесь. 10.И в поле “Referrer (if any)” введите “ sig1981 ” (без кавычек Это означает, что ссылку на этот сайт дал Вам именно я.И если у вас будет реферрер то вам будут давать не по 10центов а по 11.вроде копейки а потом если вы приведете еще людей и с каждого будет идти на 1цент больше.Не слабо ведь)и если вы приведете еще кого нибуть то их рекруты будут приносить вам тоже деньги. Последнее, что вам нужно сделать для регистрации - это ввести безопасный код, изображенный на картинке, если Вы не можете разобрать этот код, кликните по этой картинке - появиться другая. Поздравляю, регистрация пройдена!!! Теперь можете войти в систему, для этого кликните “Login” в верхнем правом углу и введите ник-нэйм, пароль и безопасный код с картинки. После этого Вы можете приступать непосредственно к своим прямым обязанностям - кликать по ссылкам и посещать веб-страницы, для этого кликните “Surf Ads”. Перед Вами появиться таблица с ссылками, по которым Вам надо перейти. Сначало их будет немного (около десяти), но со временем, если Вы будете ежедневно посещать нужные страницы, количество ежедневно предоставляемых ссылок будет расти. При переходе по ссылке появляется некоторая веб-страница (для экономии трафика можете выключить загрузку картинок в настройках браузера). Вверху страницы появиться таймер, отсчитывающий 30 секунд. По истечении 30 секунд вместо таймера должна появиться надпись “Done” и рядом с ней галочка. Если галочка не появилась, возможно произошла ошибка, тогда пройдите по ссылке заново. После прохождения всех ссылок можете обновить страницу со списком этих ссылок, чтобы убедиться что кликнули все предложенные ссылки. Если какая-то ссылка оказалась не зачеркнутой, перейдите по ней еще раз. На этот день ваша работа закончена. Проверяйте список ссылок каждый день!!! А теперь, как я и обещал, я расскажу как увеличить свой доход многократно. В системе Bux.to действует программа «Приведи клиента, получи бонус», согласно которой при регистрации нового клиента по Вашей ссылке, Вы получаете солидный бонус от каждого клика этого клиента. Чем больше Ваших «последователей», тем больше бонусов Вы получаете, тем самым имея возможность зарабатывать до $1,500.00 в месяц, если по Вашей ссылке зарегестрируются 500 новых клиентов, а это не так уж много, при условии что каждый день в Интернете появляются тысячи новых пользователей. Что же нужно делать? А нужно делать то, что делаю я, то есть распространять свою ссылку в безграничных просторах Интернета. Можете взять мой текст, можете его изменить, можете написать свой, главное чтобы вместо моей ссылки была Ваша и суть данного метода не исказилась. Кидайте Вашу ссылку на форумы, ленты новостей, сайты о работе, ftp-обменники и т.п. Кроме этого можно дать свою ссылку всем своим друзьям и знакомым, имеющим выход в Интернет. Чуть не забыл о самом главном - как же получить деньги «на руки»? В разделе “My Stats” выводится ваша статистика: сколько визитов на веб-страницы Вы совершили, сколько «последователей» привлекли, сколько эти последователи совершили визитов и самое главное - Ваш баланс счета. Деньги
можно снимать на банковскую карточку Visa, MasterCard и другие, такие карточки выдаются в любом банке. Как только Ваш баланс составит $10 (но не меньше), Вы можете перевести их на свою карточку, кликнув «cashout» рядом с Вашим балансом и ввести номер Вашей карточки (номер нужно спросить в банке). После этого можете смело бежать к ближайшему банкомату и снимать свои чеснозаработанные деньги.
показать весь комментарий
08.10.2009 10:46 Ответить
Недоброжелатель
браво, давно пора давить спекулянтов и "хомо советикусов".

я говорю на 4 языках, включая родной государственный, а тот, кому не под силу, как он говорит, "осилить" язык своей страны - то просто пускай выпьет йаду и валит в РФ на голом энтузиазме
показать весь комментарий
08.10.2009 10:50 Ответить
Без Имени
языки страны определяет народ , а не бумажка.
показать весь комментарий
08.10.2009 11:02 Ответить
Без Имени
А Вы, уважаемый Недоброжелатель, по всей видимости, в советской школе не учились? Интересно, как Вы "усвоили" четыре языка, включая родной государственный? Якщо ви такий розумний, чому цей "коммент" не на рідній мові? "Свідомість" не дозволяє?
показать весь комментарий
08.10.2009 11:11 Ответить
перехожий
Нема чого нав"язувати те, що не прийнятно для людей. Як не хочуть розмовляти на українській мові, то нащо примушувати? Хіба це покращить їх відношення до української мови, чи культури? Ці методи принесуть тільки роздратування та спекуляцію на мовному ґрунті. Тому тимошенківські накази про українську мову в школі - безумство, що не дасть добрих плодів.
показать весь комментарий
08.10.2009 11:01 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
08.10.2009 11:03 Ответить
Луганчанин
Як називають людину, яка володіє трьома мовами? Поліглот.
Як називають людину, яка володіє двома мовами? Українець.
Як називають людину, яка володіє тільки однією мовою? Росіянин (або т.з. "російськомовний")

Висновок: чим людина тупіша, тим вона ближче до москаля.
показать весь комментарий
08.10.2009 12:48 Ответить
Луганчанин
Як казав француз Шарль Бернар «Людина, яка живе у країні, але не спілкується мовою цієї країни, - або гість, або завойовник, або КРЕТИН!»

Краще не скажеш!
показать весь комментарий
08.10.2009 12:45 Ответить
Читач
Українка Ліна Костенко: «Нації помирають не від інфаркту: спочатку у них віднімають мову». То ж той, хто забирає в українців їх мову, в такий спосіб спроваджує їх у домовину, є катом українства.

Тож поміркуйте, хто насправді є катом українства?
показать весь комментарий
08.10.2009 12:47 Ответить
Без Имени
Ну если ты этнический украинец то да. А я русский, но родился и живу, и работаю, и кстати плачу налоги в Украине. До 2004г (до так называемых выборов президента Украины) любил и уважал Українську мову. Но насилие, навязывание никогда не даст результатов.
показать весь комментарий
08.10.2009 13:01 Ответить
Луганчанин
Якщо ти народився в Україні і зараз тут живеш, то чому ще не вивчив українську мову? Мізків бракує? Тобі самому не соромно вважати себе тупаком, який не спроможний оволодіти легкою, спувучою мовою? Чи, як й усіх інших москалів у тебе тільки одна звилина у мозку? Як я зрозумів, у них неспроможність до вивчення української мови закладена на генетичному рівні! Між іншим, я також народився та виріс на Луганщині, де, як ти розумієш, спілкуються усі виключно російською.
показать весь комментарий
08.10.2009 13:12 Ответить
Без Имени
геніально!
показать весь комментарий
08.10.2009 12:51 Ответить
Шанувальник української поезії
Юнакові

Шумить Дніпро, чорніють кручі,
в граніт холодний б'є прибій.
Прийми слова мої жагучі,
як заповіт, юначе мій!
Листку подібний над землею,
що вітер з дерева зрива,
хто мову матері своєї,
як син невдячний, забува.
О мова рідна! Їй гаряче
віддав я серце недарма.
Без мови рідної, юначе,
й народу нашого нема.
В. Сосюра
показать весь комментарий
08.10.2009 12:49 Ответить
Шанувальник української поезії
О мово моя! О місячне сяйво і спів солов'я,
Півонії, мальви, жоpжини!
Моpя бpіліантів, це - мова моя,
Це - мова моєї Вкpаїни.
Яка у ній сила і кличе, й сія,
Яка в ній мелодія лине
В натхнення хвилини!
О мово моя,
Душа голуба Укpаїни!
показать весь комментарий
08.10.2009 12:50 Ответить
Шанувальник української поезії
Споконвіку в держави, у нації
Стало добрим законом, панове:
Жить не може людина у Франції
І не знати французької мови.
То вода для людини для спраглої,
Джерело життєдайне, чудове.
Жить не може людина у Англії
І не знати англійської мови
В кожній мові – квітіння конвалії,
Гуркіт грому і гомін діброви.
Жить не може людина в Італії
І не знать італійської мови.
Із колиски до миті останньої
Є в людей розуміння здорове:
Жить не може людина в Іспанії
І не знати іспанської мови.
Хай слова вирізняються в реченні,
Як зерно, а не жмуття полови.
Жить не може людина в Туреччині
І не знати турецької мови.
Може, в мене поняття і спрощені,
Та тримаюсь такої основи:
Жить не може людина в Угорщині
І не знати угорської мови.
Жить не можна в Норвегії, Швеції,
Вже й в Прибалтиці, вже і в Молдові,
У Німеччині, в Польщі, у Греції
І не знати державної мови.
Тож думки пропливають, як тіні,
В далину, в безгоміння Дніпрове:
Жити можна лише в Україні
І не знать української мови…
Євген Гайгара (місто Кривий Ріг)
показать весь комментарий
08.10.2009 12:52 Ответить
Історик
А от що кажуть видатні та знані росіяни про свою мову та свій народ:



Великие русские писатели о России:

"О, как груб наш русский язык!" А.С.Пушкин

"Народ, равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли" А.С.Пушкин

"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная" А. Толстой

"Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский"

"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев. Булгаков"

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". М.Горький

"Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства". Аксаков

"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев

"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать всё и вся". Шмелев

"Россиянин не имеет наиценнейшего, что имеет человек - это способность чувствовать моральное добро и зло. А эта способность есть основой всей человеческой культуры. Таким образом, россияне не есть еще человеческими существами" (Ю. Михелет);

"Мы, русские, и не восточный, и не западный народ; мы - какой-то абсурд", В. Розанов.

"Поскребите русского и вы увидите татарина" (Ф.Достоевский)

"В жилах российского народа течет не меньше 80% финно-татарской крови“ М. Покровський, „История Российского государства"

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные." А.Солженыцин

Коментарі, як то кажуть, зайві...
показать весь комментарий
08.10.2009 12:55 Ответить
Історик
І ще на додачу:

"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества". (Карл Маркс)
показать весь комментарий
08.10.2009 12:57 Ответить
І я додам трохи
Цікавий історичний факт:

Повесть временных лет: «..радимичи, вятичи и северяне (основные племена, формировавшие Московию) имели общий обычай: жили в лесу,как и все звери, ели все нечистое и срамословили при отцах и при снохах, и браков у них не бывало, но устраивались игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и на всякие бесовские песни, и здесь умыкали себе жен…»(перевод на русский на стр. http://www.lib.ru/HISTORY/RUSSIA/povest.txt).
показать весь комментарий
08.10.2009 13:00 Ответить
национально-свидоми..
будь ласка,
скажить,шо такэ вертлюга?...
показать весь комментарий
08.10.2009 13:29 Ответить
tttt
І я додам трохи/ А в это время, украинцы разговаривали по мобильнику и торчали в инете. Или их совсем не было, урод? Украинский-язык, выдуманный для крестьян, упрощенный-как слышится, так и пишется. Это вы не можете выучить русский, поэтому переходите на холопский.Учите историю своей мовы, узколобые.
показать весь комментарий
08.10.2009 23:06 Ответить
Смотрящий
Братья и сёстры!

Как вы знаете, В.В.Путин объявил
программу переселения
соотечественников в Россию!

Как сказал Путин, 17 миллионов русских, очутившихся на территории "Украины",
смогут вернуться ДОМОЙ!

В Калужской, Липецкой, Тамбовской, Калининградской, Тверской,
Тюменской, Новосибирской, Иркутской, Амурской области,
в Красноярском, Приморском или Хабаровском крае
ВАС ЖДУТ ПИЩА, ТЁПЛАЯ ОДЕЖДА И КРОВ!!!!

Клич России зародил надежду в сердцах МИЛЛИОНОВ!

Но на сегодняшний день в Россию переехало
лишь 200 соотечественников из 17 000 000.
Почему?

Очень проста - фашистские власти Украины всячески препятствуют вазврату русских и сознательных малороссов на историческую родину!
На вакзалах людям в фофудьях, какошниках и косоворотках не прадают билеты, у пасольства Рассии хохляцкие молодчики в спортивных костюмах избивают книгай Кобзарь и не пускают их в здание, в ЖЕКах им не выдают справки о погашении долгов за газ!



Идёт планомерное глумление над рассейскими патреотами!

ДОКОЛЕ ??
показать весь комментарий
08.10.2009 23:41 Ответить
tttt
Я русскій из Луганска , і послє побєди оранжевой мразі на виборах моя жізнь превратілась в ад!

Оранжевіе агенти повсюду, за случайно оброньонное на уліце русское слово могут тут же ізбіть и упрятать в каталажку, гдє по-звєріному злобніе міліціонери, которих спєцально набірают в високогорних карпатскіх сьолах будут іздєвательскі ізбівать тебя русскіми валєнкамі, наполнєннимі пєском.

Атряди оранжевіх карателей устраівают облави, питаясь віявіть тех, кто всьо ещьо тайком говоріт па-русскі.
Ані вриваются в дома срєді ночі, і підступно спрашівают захваченних врасплох жільцов - "А може ти і сала не їіси???" - і заставляют єсть сало і піть самогон под страхом отправкі в рабство для работі на лижних курортах Карпат.
Аллах нє простіт меньа за єто, і теперь я нє попаду в рай, к гуріям.

У всєх даже конфісковалі клавіатури с русскімі буквамі, і пріходітся пісать в ЖЖ, транскрібіруя украінскімі!!!

Насталі апокаліптіческіе для нас, русскіх, времєна, ми в тотальном шокє, і дєржимся із послєдніх сіл.

Русскіє братья, памогітє!!!!
показать весь комментарий
08.10.2009 23:44 Ответить
Elka
У моего друга дед, исконно русский человек.
Хотел купить себе лекарство, чтоб память улучшить - совсем плох на это дело стал. Но поскольку запомнил название плохо, то покупал - как помнил. Много денег отдал. Принес домой.
А вкладыш внутри - на английском и украинском.
В Украине вообще нет лекарств, чтоб по русски написано было. Пришлось пить наугад. А это было слабительное.
У деда ж о п а лопнула, и унитаз треснул. А все из-за аранжевыих...
показать весь комментарий
08.10.2009 23:48 Ответить
Без Имени
я шёл по улице и играл на балалайке. ко мне подошла очень симпатичная девушка, которая выгуливала своего медведя, и попросила исполнить "калинку", что я незамедлительно сделал. но тут из кустов вылезли бендеровцы, задушили медведя, а балалайку засунули в ж о п у прекрасной незнакомке. ну, а мне морду набили
показать весь комментарий
08.10.2009 23:46 Ответить
йа плачу.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:19 Ответить
Без Имени
Я русский по национальности из Херсонской области, моей дочери в школе запретили носить элемент русской национальной культуры - фофудью! Нет слов, как бесит это издевательство над русскими людьми!
показать весь комментарий
09.10.2009 00:57 Ответить
Без Имени
буду писать вам русским язіком на укр. раскладке, ізвініте за неудобства
но в нашем доме управдома ізбралі бендеровца, так он запретил ипользовать русскую кіріліцу на компьютерах в нашем доме
єто действительно ужасно
могу дать расшірєнное интервю
показать весь комментарий
09.10.2009 01:02 Ответить
Без Имени
Одним из самых отвратительных проявлений украинизации Малороссии являются так называемый "Пісьма братана" (по-русски - "Письма братана"), вышедшие недавно в виде книжки в Киеве. Автор книги - русский человек, изнасилованный украинизацией настолько, что уже даже разучился писать русскими буквами и использует малорусскую азбуку. Его язык исковеркан и наполнен украинизмами и прочими варваризмами; в книге описаны варварские обычаи малороссов. Вот, например, отсюда (http://www.samvydav.net/index.php?lang=u&material_id=31252&theme_id=0&page=material):

куций їщьо больше ******** витягіваїт с кармана адну грівну і кладьот скілєту на ладоню. степлєр накланілся, і ка-а-ак прістеплєріт такой бальшой скабой адну грівну к ладоні скілєта.
ані тіпа разварачіваюцца і ідут к пратівапаложнай двірі.
і в етат мамєнт я замічяю, нє, я ні ганю, гігз! я хатя би рас гнал пургу?
карочє я віжу, шо скілєт, ну тоєсть кастюм скілєта – ета ні кастюм! то їсть ета вапщє ні кастюм, а настаящій скілєт, сквозь ніво стєнку відна. карочє прасвєчіваїцца он. скілєт, панімаїш?
слишиш, а как ти думаїш, а шо степлєр он тоже настаящій?
Image

* * *
Не знаю, нуждается ли этот отрывок в переводе, но, подозреваю, он в полной мере отображает глубину морального падения автора. Украинизированным русским грозит вырождение и превращение в люмпенизированный субстрат.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:03 Ответить
Без Имени
русификаторы всех стран, соединяйтесь!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:03 Ответить
Без Имени
я знал несколько русскоязычных людей, которые после победы "ржавых" и резко стартовавшей тотальной украинизации, реально умерли.
оч. жаль, что вы не сможете с ними поговорить!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:04 Ответить
Без Имени
А ищо я слышал, шта ани стучаца в дверь, держа в руках "Украинизатор УТ-15".
если вместа атвета "Хто там" из-за двери раздаецца исконное "Кто там", то ани стриляют через дверь.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:04 Ответить
Без Имени
Чістая правда, у міня с другом такоє случілось. Но патом прішлі наши Русскіє Братья, Маг Ілья Гєрман, вмєстє с Грігорієм Грабовим і ані іво воскрєсілі!!!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:05 Ответить
Без Имени
Я прастой рускаязычный интелигент -праФФесар,
я утвырждаю, шта нивазможна асилить украинский за 15 лет - МНОГА БУКОВОК
показать весь комментарий
09.10.2009 01:05 Ответить
Без Имени
точек на буквами очень много. и нет самой главной буквы русского языка - Ы.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:06 Ответить
Без Имени
О, что бі сказала возмущенная абщественнасць, если бі узнала что над і нужно писать ДВЕ! (я кричу) ДВЕ ТОЧКИ!
При чем в разніх случаях нужно писать разнае каличества точик!

Мі все люди с вісшим абразаваньем, но, неужели они думают, что мі *** еще и бухгалтері!

Єта - абикнавенній фаШИЗМ!
НЕТ МАЛАРУССКАМУ ФАШИЗМУ!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:07 Ответить
Без Имени
Я слышал недавно в Ивано-Франковске убили мальчика, всего лишь за то , что он нес томик Пушкина в руках. Представляете, за томик Пушкина. А потом этот томик ему в ж о п у засунули (и как он туда поместился???). А вы говорите нет проблемы русского языка...
показать весь комментарий
09.10.2009 01:08 Ответить
Без Имени
Простіте меня за єти ужастніе укрінскіє букві, вчера ко мне в квартиру вломились бендеровці и забрали русскую раскладку с клавіатурі. После переворота, которій учинили єти оранжевіе мразі моя жізнь превратілась в настоящий ад. Я простой кіевлянін і не могу понять как єто вдруг половина моих знакомих стала украінцамі, єто просто ужасно, люди забілі о том что оні младшіе братья великаго русского народа, за русскоє слово теперь могут запросто побіть. Вчера одну мою знакомую учительніцу руссого язіка расстреляли прямо у школьной стени за то что она сказала что Пушкін более велікій поет чем Швченко. Спасите нас соотечественнікі!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:09 Ответить
Без Имени
Мою дочку учітєльніца нє пустіла в туалет, потому что она просілась нє на собачьєм нарєчіі, а на Русском Язblке. Бєднblй рєбьонок обосрался. На моі поп6Іткі добіцца справєдлівості мнє сказалі "чемодан-вокзал-москва".
Спасіте нас, братья!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:09 Ответить
Без Имени
У меня друзья поехали в Европу через украину на машине, так их 2 дня фурыжили на таможне - заставили букву "И" в номере машины менять на "i". Это просто ужас. Их как из ушата окатили.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:10 Ответить
Без Имени
Атважнііе люді!
надєюсь цііфра на малоросскіе іх не заставілі мінять?
показать весь комментарий
09.10.2009 01:10 Ответить
Без Имени
Это просто какой-то ужас! После победы оранжевых нам запрещают говорить по-русски?

Мою сетсру теперь вместо "Ксения" заставляют назывть "Ксэния"!

Я боюсь говорить на улицах по-украински - меня бандеровцы уже три раза побили!

Только в интеренет я могу излить теперь душу!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:11 Ответить
ЖГИ, БИ, ЖГИ!!!!
БОЛЬШЕ АДА!!!!!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:16 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2009 01:15 Ответить
Без Имени
Добанные дебилы энта я вам по-русски говорю мы вас выбросим в Польшу
пинками кирзовых сапог
показать весь комментарий
09.10.2009 01:27 Ответить
сапогов побольше запасись бо срать в них будеш.

выбрасыватель ху_ев
показать весь комментарий
09.10.2009 01:31 Ответить
Без Имени
Дебилы,мало смайлов,я все считаю
показать весь комментарий
09.10.2009 01:39 Ответить
Без Имени
Шо сцуки притихли выходи по одному с поднятыми руками
показать весь комментарий
09.10.2009 01:41 Ответить
Без Имени
Шо сцуки притихли выходи по одному с поднятыми руками
показать весь комментарий
09.10.2009 01:42 Ответить
Без Имени
Долго думаете шайка дебилов
показать весь комментарий
09.10.2009 01:43 Ответить
Без Имени
Дикари, однозначно! А как тебе такое: моего папу зовут истинным
русским именем Александр, так дикие хахлы называют его Олександром. У
него инициалы А.А., а хахлы пишут О.О. Это кошмар, пир убогих духом! У
меня инициалы вместо русского утвердительного Д.А. меняют на Т.А.К.! А
иногда на Д.О. - будто я неД.О.человек.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:42 Ответить
Без Имени
А вы случайно не сочувствуете бендеровско-малоросской заразе?
показать весь комментарий
09.10.2009 01:43 Ответить
Без Имени
как ви моглі такоє обо мнє подумать?!
я порядочная дєвушка!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:43 Ответить
Без Имени
Извините. Просто в наше время нужно быть начеку - малороссы повсюду.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:44 Ответить
Без Имени
а єщьо оні тирят газ! в воздушних шаріках!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:44 Ответить
Без Имени
Закупают зажигалки партиями, выкачивают оттуда газ и отдают обратно.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:44 Ответить
Без Имени
но ето же кітайскіє зажигалкі!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:44 Ответить
Без Имени
Тушки зажигалок из Китая, но газ-то российский. Который малороссы нагло крадут.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:45 Ответить
Без Имени
Скажите, у вас тоже отняли клавиатуру с единороссийской раскдакой?
показать весь комментарий
09.10.2009 01:45 Ответить
Без Имени
да! і наплєвалі в монітор!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:46 Ответить
Без Имени
Ужос, бендеровцы с руками, окровавленными кровью русских православных
младенцев добрались и сюда! Слава Путину, руSSкие не здаются!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:46 Ответить
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
ЙАПАЦТАЛОМ.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:48 Ответить
Без Имени
Андреас Комментировать
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
ЙАПАЦТАЛОМ.

Шо тока из дурки? *** ну медицина
показать весь комментарий
09.10.2009 01:53 Ответить
Без Имени
Братья русские! Я умираю от голода, в магазинах мне отказываются продавать еду, как русскому не желающему превращаться в укрмовного манкурта. Таких как я много! Если в ближайшие месяцы Русские танки не восстановят справедливость, на Украине будет Голодомор русских людей, в отличии от фальсифицированного укрской пропагандой, настоящий!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:49 Ответить
Без Имени
Украинизаторы добрались даже до народного фольклора русскоязычных украинцев! Вот, например, образцы "народных песен", которые теперь можно услышать в русских деревнях от Луганска до Карпат и от Чернобыля до Севастополя:

Я Бандэру вышивала
На зелёной бязи,
А милёнок мне принёс
Два ушата грязи.



Или вот:

С неба звёздочка упала,
Яркая хрусталина,
Я Бандэру вышивала
С рожей, как у Сталина.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:51 Ответить
Без Имени
Я Бандэру вышивала
На зелёной бязи,
А милёнок мне принёс
Два баллона газа.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:51 Ответить
Без Имени
Я хочу рассказать ужасную и мерзкую историю ущемления моих прав.

Когда я смотрю сериал "Не родись красивой", я прислушиваюсь к замечательному журчанию русского языка из уст Кати Пушкарёвой, Милко и Николая Зорькина. Но мои права ущемляют!
Начали пускать мерзкие украинские субтитры! Мало того что они закрывают нижнюю, самую интересную часть экрана, так еще и субтитры появляются раньше, чем герои говорят хоть слово! Я успеваю читать раншье, но слова-то другие, по-малоросски!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:52 Ответить
Без Имени
моя жизнь после победы оранжевой революции превратилась в ад!

буквально везде можно увидеть людей с "помаранчевыми" повязками! если ты будешь говорить на украинском - тебя запросто могут упрятать в сизо на пару суток! это просто кошмар!!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:53 Ответить
Без Имени
Вы наверное имели в виду "по-русски"?

Я понимаю почему вы написали "говорить на украинском" - это иносказательно, чтобы обмануть невеликого ума молодчиков из СБУ!
показать весь комментарий
09.10.2009 01:53 Ответить
Без Имени
Вы знаете как это на самом деле ужасно. Сначало на вас начинают косо смотреть соседи, потом начинают приходить какие-то подозрительные люди... в какой то момент вас ловит патруль и везёт в ментовский обезьянник...держат там несколько суток, многих пытают! За это время у вас успеют несколько раз обыскать квартиру, в любом случае забирают все балалайки, фофадьи и прочие аттрибуты Великоросской культуры! Даже водку выносят!!!

Да. кто то может быть не в курсе... многие "украинские русские" держат дома фофадьи... Это практически у всех! По ним в основном и определяют Великороссов! Уж не знаю почему... именно фофадьи в условиях жесткого угнетения, ограничения в правах нашего великого народа послужили той спасительной лазейкой, что позволила сохранить нить которая склеивает нас и нашу Родину! Когда ты приходишь домой к чужому человеку и видишь у него фофадью дома - значит это свой, это тот, кто борется с украинизацией, кто вкладывает Душу в правое дело восстановление старославянских традиций в этом оранжевом кодле преступников, воров и натовских генералов!

Но подлые малоросы воспользовались этим Священым Аттрибутом в своих низких целях! Они выслеживуют Настоящих Великоросов, вламываются в их жилища, заставляют есть сало и пить горилку вместо русской водки! Да и кроме фофадьи есть множество вещей которые эти хитрые кровожадные преступники ненавидят - как например ушанки! Если зимой человек выйдет на улицу в ушанке - он не пройдет и ста метров по городу! Его разденут!!! И ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ - ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ ПРО ЗАПАДНУЮ???
показать весь комментарий
09.10.2009 01:54 Ответить
Без Имени
Печально видеть, что даже слово фофудья малорусские русские писать разучились.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:55 Ответить
Без Имени
Ничего тьі не понимаешь. Как трудно жіть стало. После таго, ка запрєтілі русскую расскладку - нєвмагату.
показать весь комментарий
09.10.2009 01:59 Ответить