5369 посетителей онлайн
625 95

В Таллинне открылась фотовыставка “Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных”

В столице Эстонии Таллинне открылась фотовыставка “Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных”, созданная в рамках совместного проекта Службы безопасности Украины и Центра исследований освободительного движения на основе документов из советских и немецких архивных источников, внутренних документов ОУН и УПА

В экспозиции представлено более 500 фотографий.
Как сообщили в пресс-центре СБУ, экспозиция демонстрируется в Военном музее Эстонии имени генерала Лайдонера. Открытие состоялось при участии секретаря Эстонской международной комиссии по расследованию преступлений против человечества Тоомаса Хиио, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Эстонской Республике Павла Кирьякова, представителей дипломатических кругов, научных работников, историков. Презентацию выставки провел руководитель Центра исследований документов освободительного движения Отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины Александр Ищук.
Т.Хиио в выступлении во время презентации отметил, что сохранение памяти о прошлом, восстановление правды о тяжелой борьбе с тоталитарной системой очень важно для обеих стран, и выразил убеждение о дальнейшем укреплении добрососедских отношений Эстонии и Украины.
Выставка будет экспонироваться в Таллинне до 31 октября, а 1 ноября будет презентована в Афинах - столице Греции.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.10.2009 19:39 Ответить
В очередь сукины дети...
Cлава Украине!
показать весь комментарий
09.10.2009 19:47 Ответить
А вот у ЭСТОХОВ нечем похватсатсо в этом ракурсе.
показать весь комментарий
09.10.2009 19:53 Ответить
Без Имени
Какие нах. непокоренные ? Задавли их как крыс. Сидели до 91 года и пукнуть боялись дрожа от страха.
показать весь комментарий
09.10.2009 19:53 Ответить
Без Имени
Очередной ******
показать весь комментарий
09.10.2009 19:55 Ответить
Без Имени
Или швайн решил похрюкать...
показать весь комментарий
09.10.2009 20:03 Ответить
кум
Мужественные были солдаты, воины УПА, вера у людей была.
А эти, которые сейчас поносом исходят , эти все говно.
Совейский бульдозер Германию укатал, а с ними не смог, победа была достигнута не в чесном поединке.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:09 Ответить
согласен не в честном
подонкам, стреляющим в спины советских солдат долго предлагали прийти с повинной по-хорошему, кого то даже вразумили - оставшихся всех просто передавили как крыс.
показать весь комментарий
10.10.2009 10:05 Ответить
Героям Слава!
показать весь комментарий
09.10.2009 20:00 Ответить
Наши предки без пощады истребляли кремлёвскую гэбню, и будте спокойны, мы тоже не подкачаем!!!

В Таллинне открылась фотовыставка “Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных” - Цензор.НЕТ 2730
показать весь комментарий
09.10.2009 20:03 Ответить
http://www.ljplus.ru/img4/i/n/inquisit/roman_shuhevitch
показать весь комментарий
09.10.2009 20:04 Ответить
Без Имени
А также и украинцев, не вышедших встречать с цветами немцев. Не забывай и об этом хероизме
показать весь комментарий
09.10.2009 20:10 Ответить
ШЛЮХЕВИЧУ
ВЫСЫРОК,это кто там кого истреблял,щенила ***..чая.Иди даун ловить бычка.Самый короткий анекдот-украинский бандеровец.
показать весь комментарий
09.10.2009 21:09 Ответить
Эстонцы Молодцы.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:03 Ответить
Ivan
Конечно молодцы, ведь они помнят собственных "лесных братьев". Практически такая же ситуация как и с УПА. Но вот как-то у эстонцев получилось то, что пока не получилось в украине - при равных стартовых условиях они уже в ес и нато и давно.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:11 Ответить
Нет не в равных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Восточная украина была 300 лет в русском рабстве.русские аккупанты воспитывали из свободных людей-РАБОВ.
А рабы-во всем максимально не эффективны.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:16 Ответить
Ivan
А финляндия? Практичекси часть россии до 1917(?- могу ошибиться в дате) неоднократно переходившая из рук в руки. Боюсь, древняя история не оправдание.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:21 Ответить
У финнов как и у поляков-русификации не было
А у нас в Украине-быдлофикация населения происходила со времени Петра Первого.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:25 Ответить
круто...
надо же какие эти русские... ууууу... рабов навоспитали понимаешь....
показать весь комментарий
10.10.2009 10:07 Ответить
история опущенных пидёров
показать весь комментарий
09.10.2009 20:03 Ответить
казак мамай
ты где пропадал то
показать весь комментарий
09.10.2009 20:06 Ответить
Я был незрим))))))))))
Поддерживал Тебя Николай безъимянными постами.
И других хороших людей.
А не хорошим -минировал крылечки и сыпал песок в буксы.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:18 Ответить
петушары, идите на ***
показать весь комментарий
09.10.2009 20:20 Ответить
Без Имени
Зачем же так грубо,о карликах?
показать весь комментарий
09.10.2009 20:06 Ответить
Без Имени
При чем тут история Московии???
показать весь комментарий
09.10.2009 20:09 Ответить
Петушки, вы обознались
показать весь комментарий
09.10.2009 20:10 Ответить
Без Имени
РУСИЧ Не гони на карликов,не такие уж они и питушары
показать весь комментарий
09.10.2009 20:28 Ответить
хохляди - мрази
показать весь комментарий
09.10.2009 20:39 Ответить
Re-Animator
Це перемога..??
показать весь комментарий
09.10.2009 20:09 Ответить
ЭТТЭ
В Таллине открылась выстовка.... ну и что, скоро она закроется, прибалты в связи с экономическим кризисом находятся в анусе.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:14 Ответить
Без Имени
Видно ты уже выпал из ануса,и валяешься в куче
показать весь комментарий
09.10.2009 20:29 Ответить
кум
Анус, это твоё место жительства, а прибалты в Европейском союзе.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:29 Ответить
у ЕС тоже есть анус и это приёбалтика
показать весь комментарий
09.10.2009 20:41 Ответить
В Прибалтике мало кацаБов, а в Украине их 6 млн.! А с кацаБами рази в нормальные организации принимают?
показать весь комментарий
09.10.2009 20:41 Ответить
Козак Мамай Комментировать
Я был незрим))))))))))
Поддерживал Тебя Николай безъимянными постами.
И других хороших людей.
А не хорошим -минировал крылечки и сыпал песок в буксы.

Спасибо КАЗАК!!
Но видишь какая беда надвигается.
Украину-РУСЬ хочет подгрести под свое смердючее гузло ТИМОШОНКА!!!

Что с этим делать,а КАЗАК,как думаешь?
показать весь комментарий
09.10.2009 20:44 Ответить
йа, йа.....
ШУХЕВИЧ - В Прибалтике мало кацаБов, а в Украине их 6 млн.! А с кацаБами рази в нормальные организации принимают?




йа, йа.....с кацаБами, хохлами и шухевичами в нормальные организации принимают....
показать весь комментарий
09.10.2009 20:45 Ответить
только сначала ШУХЕЙ катком в асфальт
показать весь комментарий
09.10.2009 20:45 Ответить
во как
Во Львове состоится реконструкция боя между УПА и гитлеровцами. В истории правда таких фактов не знают. Было нападение на продсклад. Но разве это важно?
показать весь комментарий
09.10.2009 20:46 Ответить
Без Имени
Во Львове опять ограбят продовольственный магазин?
показать весь комментарий
09.10.2009 21:04 Ответить
ШЛЮХЕВИЧУ
Ты высырок и не кацап,и не хохол.Ты ишачий высырок!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.10.2009 21:12 Ответить
И пачиму меня так не любят путинские обоссаные шавки?
показать весь комментарий
09.10.2009 21:17 Ответить
ШЛЮХЕВИЧУ
Щеня ***..чая, иди папу своего урода позови пусть за тебя заступится.Ты и твой папа позор ЗАПОРОЖЬЯ.фЭМЭЛИ даун.
показать весь комментарий
09.10.2009 21:21 Ответить
Жан
Как можно не любить плевательницу? Туда просто плюют и всё. Без выражения чувств.
показать весь комментарий
10.10.2009 09:09 Ответить
Без Имени
Героям УПА, що з зброєю в руках, протистояли проти двох окупантів, має бути подвійна шана.
Сумно що в Україні, окацаплене бидло, оболванене радянською пропагандою, за 19 років незалежності не спроможне хоча-б прирівняти Українських героїв до ветеранів окупаційної армії.
показать весь комментарий
09.10.2009 20:54 Ответить
Без Имени
А шо это за упыри- УПА.Где и за кого воевали?
показать весь комментарий
09.10.2009 21:14 Ответить
а кто сказал что они воевали???
просто они не покорились, воевали те, другие, кто в Сталинграде выживал, Днепр форсировал, Берлин штурмовал, вот они действительно воевали, а эти не покорялись (кому и как пока неизвестно, но фильмы о борьбе с немцами уже сняты, на очереди разгром советских частей и соединений)
показать весь комментарий
10.10.2009 10:13 Ответить
Действительно
эстонцы смотрят на мир шире,чем узколобые свидомиты.
В Таллине открыта площадь имени Алексия II

Таллин. 30 октября. В столице Эстонии в среду состоялось торжественное открытие площади имени Святейшего патриарха Алексия Второго.

В церемонии приняли участие мэр Таллина Эдгар Сависаар, митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий, делегация из Москвы во главе с первым заместителем мэра в правительстве столицы Петром Бирюковым, посланец патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Истринский Арсений, а также делегация "Единой России".


http://www.interfax.ru/news.asp?id=102953
показать весь комментарий
09.10.2009 21:03 Ответить
Мангуп
Слава Украине! Героям СЛАВА!!!
показать весь комментарий
09.10.2009 21:09 Ответить
психиатр
русич и иже с ними (и остальные служивые НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ)
не пытайтесь поссорить народы Украины и России.
Вы специально выставляете росиян безграмотными, тупыми и шовинистами.
Патриоты и националисты (что одно и тоже), не ловитесь на наживку ФСБ. История как арифметика, там нет приблизительно, есть только равно. Образованные люди, изучайте историю и рассказывайте ближним своим.
Мы Вас вылечим, алкоголики наш профиль.
показать весь комментарий
09.10.2009 21:14 Ответить
Работник колумбария
изличи себя
В Таллинне открылась фотовыставка “Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных” - Цензор.НЕТ 2896
показать весь комментарий
09.10.2009 21:16 Ответить
lukiyn
тебе помогло?
показать весь комментарий
09.10.2009 21:20 Ответить
Работник колумбария
Это только для свидомых д жЫвотных. Так что ешь,не соменвайся.
Тем более,что на шару. Волшебное слово свидомита.
показать весь комментарий
09.10.2009 21:22 Ответить
lukiyn
соглсен
показать весь комментарий
09.10.2009 21:18 Ответить
Без Имени
История ***********
показать весь комментарий
09.10.2009 21:21 Ответить
от прям интересно,
каким чудом Вермахт и Красная армия спаслись от стальных клещей цих
воякив-упастов?
показать весь комментарий
09.10.2009 21:33 Ответить
Без Имени
но трахали нквдешних вояк так ,что до сих пор у внучат коленки обосаны . СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!
показать весь комментарий
09.10.2009 21:48 Ответить
шо Вы говорите..?..
интересно как ,и самое гланое,чем?
сказки это
мифология..
показать весь комментарий
09.10.2009 21:50 Ответить
Психиатр
Ветераны КГБ Украины пошли дальше чем эстонцы.
********* акния по сбору денег на памятники двум великим церковнослужителям московского патриархата: Патриарх Алексий II - "Дрозд"(кличка в КГБ), Патриарх Кирил - "Михайлов" (кличка в КГБ)
показать весь комментарий
09.10.2009 21:44 Ответить
папа карло
с каких это пор служба в кгб стала позорной? это же не цру
показать весь комментарий
09.10.2009 22:07 Ответить
Патриарх Алексий II - "Дрозд"(кличка в КГБ), Патриарх Кирил - "Михайлов" (кличка в КГБ)
показать весь комментарий
09.10.2009 22:09 Ответить
папа карло
какова твоя кличка в сбу?
показать весь комментарий
09.10.2009 22:12 Ответить
Я на заводе работаю простым работягой.
показать весь комментарий
09.10.2009 22:13 Ответить
папа карло
но ты считаешь позорной работой в сбу? не так ли?
показать весь комментарий
09.10.2009 22:14 Ответить
В СБУ работать почётно, а в ФСБ позорно!
показать весь комментарий
09.10.2009 22:16 Ответить
папа карло
это почему же?
показать весь комментарий
09.10.2009 22:17 Ответить
Патаму что СБУ борется во имя победы демократии, а ФСБ убивает и травит воимя тирании!
показать весь комментарий
09.10.2009 22:19 Ответить
папа карло
выпей пива дружок половина сбу это бывшее кгб. ты безнадежен
показать весь комментарий
09.10.2009 22:21 Ответить
Ivan
Они осознали и исправились
показать весь комментарий
09.10.2009 22:29 Ответить
Шляхтыч
Шухевич,быдло-рогульское, я тебе слово не давал.
показать весь комментарий
09.10.2009 23:02 Ответить
Психиатр
Послушай "Папо Карло", я немного сомневался, но чуда не сбылось...
Уровень твоего развития и твоих единомышленников дальше "сам дурак" не заходит.
Мы Вас вылечим, алкоголики наш профиль.
показать весь комментарий
09.10.2009 22:34 Ответить
папа карло
себя вылечи для начала я спрашиваю почему человек сотрудничая с кгб,не и иностранной конторой, а своей родной. называется предателем? если завтра тебе сбу предложит стать секретным сотрудником,то ты будешь предателем и сволочью? или начнешь мне рассказывать о миролюбии сбу?
показать весь комментарий
09.10.2009 22:39 Ответить
То псих...
Так илечат этих, нах...
показать весь комментарий
09.10.2009 22:41 Ответить
попа карли все дуже просто - кгб гестатапо штазі злочинні формування бандитської НЕЗАКОННОЇ влади
зрозумів
і лікуйся ти дуже хворий (якщо не маєшь змалку вад психики та зниження розумових здібностей)
показать весь комментарий
10.10.2009 08:25 Ответить
психиатр
Для особо "одаренных" (папа карло) объясняю:
- название Россия украдено у Київської Руси;
- язык уворован у болгар (церковнославянский, древнеславянский, древнеболгарский);
- религия у византийцев;
- культура у монголов;
Теперь объясните, почетность работы в органах КГБ (коммитет какого государства защищают эти "служивые").
Читайте историю.
Мы Вас вылечим, алкоголики наш профиль.
показать весь комментарий
09.10.2009 23:07 Ответить
антиоранж
Не-е, ты не психиатр, ты - *******, малалетний. Ну ничего, со смертью (надеюсь скорой) это пройдет.
показать весь комментарий
10.10.2009 00:03 Ответить
GOR
А Я ДУМАЛ ЧТО ПСИХ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОТ ПАЦИЕНТОВ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ НО ПОСМОТРЕВ НА ПЫСАНИНУ ПСИХИАТРА ПОНЯЛ ЧТО ЗАБЛУЖДАЛСЯ. ТАК ЧТО ДОКТОРА ОТ ПАЦИЕНТОВ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЮТ.
показать весь комментарий
10.10.2009 07:55 Ответить
психиатр
Що, у праівників ФСБ закінчівся робочий час
показать весь комментарий
09.10.2009 23:47 Ответить
психиатр
Как специалист с медицинским образованием скажу "оранжу", что у него клиника, помочь может гипноз, сразу скажу, что водка не помогает, а Вы ею, судя по всеьу злоупотребляете. Бросьте это, а то истощенные мозги совсем высохнут.
Мы Вас вылечим, алкоголикм наш профиль.
показать весь комментарий
10.10.2009 00:34 Ответить
Жан
Точно так же, как и социализьм(в прошлом), национальзьм и идиотизьм(в настоящем) - это ваше всё. Ваше, но не наше, панимашь-ли. Кроме doktor-ов и психиаторов в Украине есть нормальные люди, коим пох и УПА, и СБУ, и ФСБ.
показать весь комментарий
10.10.2009 09:19 Ответить
Без Имени
Фашисти у полоні в УПА
В Таллинне открылась фотовыставка “Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных” - Цензор.НЕТ 3450
показать весь комментарий
10.10.2009 09:33 Ответить
Без Имени
http://common.mylivepage.net/global/image.gif
показать весь комментарий
10.10.2009 09:34 Ответить
Без Имени
Если бы могли придти мертвые верующие,принадлежавшие Святой православной вере,то сказали бы вам,современным дурням,что это спасение и счастье быть с Россией малороссом,россом и другим национальностям ,находящихся в лоне православной церкви Иисуса Христа.Поэтому не завидуйте ни финнам,ни эстонцам,ни Европе,погрязших в сребролюбии,разврате,гордыне.Жизнь коротка и где они окажутся в вечности?
показать весь комментарий
10.10.2009 10:07 Ответить
дурко тупориле як не маэшь силою бути ЛЮДИНОЮ та віришь в казки поповські то ти мусишь тихенько сидіти і не скавчати а не розповсюджувати свої забобони релігійні
Героям - слава
показать весь комментарий
10.10.2009 10:17 Ответить
Без Имени
Не надо доказывать ,кто прав,кто виноват.На том свете все получили по заслугам.Кто убивал или кто спасал.От суда Божиего никто не убежал.Давайте думать лучше о своем будущем.
показать весь комментарий
10.10.2009 10:10 Ответить
Каганович, Ворошилов, Молотов и ещё тысячи других живодёров, которые помогали Сталину истреблять миллионы своих граждан, дожили до 90 лет и умерли в почёте! Где была Кара Божья?!
показать весь комментарий
10.10.2009 10:22 Ответить
Re-Animator
Она нашла больших грешников.....Бандеру с Шухевичем.....
показать весь комментарий
10.10.2009 10:26 Ответить
Ivan
В таком случае господь бог полный придурок и к тому же сволочь
показать весь комментарий
10.10.2009 10:33 Ответить
Без Имени
Глупец,ответишь за каждое слово.Покайся пока не поздно
показать весь комментарий
10.10.2009 11:26 Ответить
интересно
до скольки лет проживут Кучма и Ющенко, при кторорых тоже куда то исчезли миллионы граждан...
показать весь комментарий
10.10.2009 10:28 Ответить
Они не исчезли, а переехали на свою историческую Родину - Жидзраиль!!! Вот исчо бы у кацаБов проснулся такой-же патриотизм и все бы они уехали в Россию, вот тогда и Украина сразу стала бы европейской страной и частью цивилизованного мира (НАТО и ЕС)!!!
показать весь комментарий
10.10.2009 10:35 Ответить
Без Имени
http://www.zatulin.ru/index.php?&section=digest&id=50
Российско-украинский договор: обман века
Территория, "воссоединившаяся" с Россией в XVII веке согласно Переяславской раде и Андрусовскому договору, была в пять раз меньше той, что сегодня именуется Республикой Украиной. Все остальное - каждый квадратный метр - Украина приобретала за счет России.
показать весь комментарий
10.10.2009 10:53 Ответить
Без Имени
http://mirovayavoina.com/вторая-мировая-война/окончание-второй-мировой/лесные-братья-и-партизанская-война-в-п/

ЛЕСНЫЕ БРАТЬЯ И ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА В ПРИБАЛТИКЕ В 1944-1952 гг.
еще в 1917 году, “Литовский Совет” (”Летувос тариба”), принял “Декларацию о присоединении Литвы к Германии”. В ней говорилось: “Тариба Литвы просит у Германской империи помощи и защиты… Тариба высказывается за вечную, прочную связь с Германской империей; эта связь должна осуществляться на основе военной конвенции, общих путей сообщения и на основе общей таможенной и валютной системы”.

…Например, новую власть в Литве в первый месяц ее существования поддерживали только 14 % населения. По состоянию на декабрь 1944 года более 33 тысяч мужчин находилось на нелегальном положении [4]. Правда, большей частью не из-за нелюбви к Советам, а потому, что многие из них во время оккупации служили немецкой власти и теперь справедливо опасались наказания.

…одним из основных способов добычи денег и продуктов для тех, кто скрывался в лесах или находился на нелегальном положении, были грабеж и банальное воровство.

В Литве жертвами бандитов в 1946 году стали 6112 человек. Всего же в этой республике с 1944 по 1956 годы националистами было убито 25 108 человек (из них 993 – дети до 16 лет), в том числе 21 259 литовцев, 3000 русских, 554 поляка, 79 евреев. По другим данным среди погибших было более 23 тысяч литовцев. Трудно представить, что более двадцати тысяч коренных местных жителей активно поддерживали советскую власть, а тем более, около тысячи несовершеннолетних жителей республики. Скорее всего, большинство из двадцати пяти тысяч погибших – мирные жители, далекие от политики.

В Латвии с 1944 по 1952 год “лесные братья” совершили свыше 3 тысяч диверсионно-террористических актов, в результате которых были убиты 1562 представителя советско-партийного и комсомольского актива, 50 военнослужащих Советской Армии, 64 сотрудника МВД и МГБ, 386 бойцов истребительных батальонов, а также члены их семей [11]. По другим данным, число погибших было значительно больше. Например, количество убитых и раненных соответственно: активистов – членов компартии, комсомольцев и секретарей местных организаций компартии и тех, кто активно сотрудничал с органами советской власти – 1070 и 281 человек; сотрудников правоохранительных органов 680 и 433 человека; военнослужащих – 259 и 222; представителей органов советской власти: 199 и 109. Общее количество погибших – 2208 и раненых – 103512.

В Эстонии в 1946- 1956 гг. бандитами был убит 891 человек, в том числе 447 активистов советских и партийных органов, крестьян, получивших землю в результате проведенной Советской властью земельной реформы, а также членов их семей; 295 бойцов отрядов народной самозащиты; 52 сотрудника правоохранительных органов и 47 военнослужащих [13].
показать весь комментарий
10.10.2009 10:58 Ответить
Без Имени
http://warmech.narod.ru/smersh/222.html
ИЗ ОРИЕНТИРОВКИ ТРЕТЬЕГО УПРАВЛЕНИЯ НКГБ СССР О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕЛЕГАЛЬНЫХ АНТИСОВЕТСКИХ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЯХ УССР И БССР
31 мая 1941 г.

http://pravgos.narod.ru/nurnberg/doc/urkowsky_doc.htm
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ФАШИЗМА И СОВРЕМЕННЫЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ В СВЕТЕ ПРИНЦИПОВ НЮРНБЕРГА

http://www.regnum.ru/news/1045642.html
Юрий Шевцов: Резня поляков на Волыни создала УПА и продлила Великую Отечественную войну на год
показать весь комментарий
10.10.2009 11:00 Ответить
прохожий
Господа, будьте взаимно вежливыми. Обзовем друг друга бандитами и разойдемся.
"Предоставлена им вроде литера, кому от Сталина, кому от Гитлера"
показать весь комментарий
10.10.2009 11:27 Ответить
Александр Харьков
кому эта херня в Таллине интересна!её и на Украине никто смотреть не ходил - кроме организаторов с СБУ и "солдатских экскурсий".
показать весь комментарий
10.10.2009 13:13 Ответить