11537 посетителей онлайн
638 12

В центре Днепропетровска прогремел взрыв, погиб человек, проходивший мимо...

Сегодня, 13 октября, около 9:00 в центре Днепропетровска на улице Харьковской произошел взрыв, в результате чего погиб человек.

Как сообщает Новый Мост, мужчина примерно 40 лет проходил мимо дома во время взрыва. По предварительным данным, в пятиэтажном доме взорвалась газовая труба.

На месте происшествия сейчас находятся оперативно-спасательные службы, машины МЧС. Пожарные активно тушат возгорание.

Кроме того, на месте происшествия находится заместитель начальника Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины в области Владимир Седлецкий.

Как сообщалось, 31 июля во дворе Днепропетровского горсовета произошел взрыв. Тогда взорвался один из мусорных баков, стоящих во дворе горсовета. Жертв и пострадавших не было.
Источник:  Новый Мост
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.10.2009 11:01 Ответить
Вообще то погибший - Вячеслав Брагинский из группы ПРИВАТ...

В центре Днепропетровска прогремел взрыв, погиб человек, проходивший мимо... - Цензор.НЕТ 8792
показать весь комментарий
13.10.2009 11:30 Ответить
Игорь
Инфа не верна Не прохожий погиб,а тот кто надо
показать весь комментарий
13.10.2009 11:31 Ответить
Брагинский жил в этом Вышел из подьезда и проходил к машине..Потому можно сказать, что и прохожий...

Родился 21 октября 1966 года в г. Донецк. В конце 80-тых годов окончил Донецкий институт советской торговли. Прописан по адресу: г. Днепропетровск, ул. Харьковская 4А, кв. 5-6
показать весь комментарий
13.10.2009 11:33 Ответить
Интересно, а что покажет анализ копоти. Газ,или тротил?
показать весь комментарий
13.10.2009 11:34 Ответить
взорвалась газовая труба

Я вообще офигеваю с журналистов....Каг труба может взорвацца
Газ взрывается при определенной концентрации с воздухом в замкнутом простве..(объемный взрыв)



А труба может взорвацца, если сделана из взрывчатого вещества... Но у нас трубы железные, невзрывоопасные-))
показать весь комментарий
13.10.2009 11:40 Ответить
А чего , красиво получилось , наверное 10 гривен задолжал.
показать весь комментарий
13.10.2009 11:42 Ответить
Труба может *взорваться* от избыточного давления. Но в газосистеме явно есть аварийный клапан на этот счет.И трубы, как и баллоны делаются так,что бы их не разрывало на осколки,они *разворачиваются* в разные *ромашки* но не рвутся как снаряд на кучу осколков. А вот полкило тротила прикрепленных к трубе,очень даже может быть.
показать весь комментарий
13.10.2009 11:44 Ответить
Видео с места взрыва

http://www.youtube.com/watch?v=pBRGgGVFlMA
показать весь комментарий
13.10.2009 12:07 Ответить
Я там фото выложил. С своей версией. Глянь
https://censor.net/go/viewTopic--id--353501--reads--no--rowstart--0
показать весь комментарий
13.10.2009 12:08 Ответить
Я видел...Все правильно...Дуга хорошо видна...
показать весь комментарий
13.10.2009 12:10 Ответить
СЛД
побольше бы проходивших мимо рейдеров уходили в никуда.Бандиту туда и дорога.
показать весь комментарий
13.10.2009 12:18 Ответить