5843 посетителя онлайн
300 66

Клинтон: ПРО может стать "общим делом" России и США

США ознакомили Россию с концепцией новой оценки угроз, исходящих от Ирана, и рассчитывают на сотрудничество с Москвой в вопросе системы противоракетной обороны, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сегодня в Москве.

"Мы заинтересованы работать с Россией, чтобы развить сотрудничество, включая проведение совместной оценки угрозы или создание центра обмена данными, с чем согласились наши президенты, или, как вариант, сделать противоракетную систему общим делом", - сказала Клинтон, которую цитирует "Интерфакс". Как подчеркнула госсекретарь, сегодня Россия и США имеют дело с общей ракетной угрозой из Ирана.

"Мы описали господину министру и другим официальным лицам на встрече основы нашей оценки угрозы. Мы поделились этой концепцией с нашими российскими коллегами, наши эксперты сейчас уточняют детали. И мы хотели бы видеть, чтобы и США, и Россия тесно сотрудничали в вопросе ПРО. Мы считаем, что это во взаимных интересах ", – сказала госсекретарь США.

По словам главы американского внешнеполитического ведомства, Россия и США достаточно эффективно работают по урегулированию иранской ядерной проблемы в рамках "шестерки" (пять членов СБ ООН и Германия). При этом Клинтон назвала конструктивной встречу политдиректоров "шестерки", которая прошла 1 октября в Женеве.

"Мы стремимся к тому, чтобы Иран работал вместе с нами и ясно показал, что он пытается добиться только мирного использования ядерной энергии", – сказала Клинтон.

Она выразила заинтересованность своей страны в предоставлении соответствующей информации российской стороне по этой тематике.

"Мы хотим быть наиболее транспарентными", – добавила Клинтон.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.10.2009 14:02 Ответить
Без Имени
плохая новость для свидомых
показать весь комментарий
13.10.2009 14:12 Ответить
Без Имени
Чем? Тем что мы отдадим в аренду Американцам наши РЛС? так мы только и ждём этого А карлики как сосали так и будут сосать
показать весь комментарий
13.10.2009 14:15 Ответить
Alexander
Кому они надо? Для задач ПРО украинские РЛС не подходят никаким боком. Поработают еще лет пять и разрежут на металлолом.
показать весь комментарий
13.10.2009 15:49 Ответить
"Мы стремимся к тому, чтобы Иран... ясно показал, что он пытается добиться только мирного использования ядерной энергии"

Ага, Ирак уже допоказывался.
показать весь комментарий
13.10.2009 14:16 Ответить
Без Имени
Правильно и Иран и Кацапстан вылечат Америкосы они такие, могут и пи.здюлей навалять
показать весь комментарий
13.10.2009 14:19 Ответить
Без Имени
ну шо,подпиндосники какцапские,шо ща завоете
показать весь комментарий
13.10.2009 14:40 Ответить
Без Имени
Свидомье,Вы уже завыли
показать весь комментарий
13.10.2009 14:42 Ответить
У американцев рациональная политика. Задействуют Россию в совместных с США и НАТО проектах, после чего НАТО уже не враг и Украине с лёгким сердем можно будет вступать в эту организацию.
показать весь комментарий
13.10.2009 15:49 Ответить
Крым отдайте и начнем дружить хоть щас
показать весь комментарий
13.10.2009 15:51 Ответить
Николизи
США будут создавать ПРО только с Украиной и Грузией, пока осетию не отдадут
показать весь комментарий
13.10.2009 15:52 Ответить
Без Имени
Так уже отдали.
показать весь комментарий
13.10.2009 15:53 Ответить
Николизи
Сша не пойдут на сделку с тиранией, так как слишком высоко несут знамя демократии по всему миру
показать весь комментарий
13.10.2009 15:55 Ответить
Птица Мозгун
Так и нету сделки с Саакашвили - слили...
показать весь комментарий
13.10.2009 15:58 Ответить
Alexander
Насчет Грузии - все может быть. Именно там удобно ставить радар для слежения за Ираном. Но не за Россией. А на Украине никакого радара не будет - 100%.
показать весь комментарий
13.10.2009 15:56 Ответить
Николизи
Установка радара и ракет на украине достигнет сразу нескольких целей,обезопасит мир от нападения ракетами рашки,даст украине денежное благополучие,создаст рабрчие места- украинки и украинцы больше не будут ездить на заработки в москву, даст окончательный толчек к модернизации украинской армии
показать весь комментарий
13.10.2009 15:59 Ответить
Alexander
Вы бредите батенька. Рабочие места создаются не установкой радара, а запуском заводов. И ракеты может и будут защищать США, но не Украину. Именно Украина в таком случае подвергнется первому ядерному удару для уничтожения ПРО. И т.д. - ни один Ваш аргумент не выдерживает критики.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:06 Ответить
Николизи
Это в отсталых странах строят заводы (Раша,Китай)А на украине наладят цифровое производство радаров для США.К тому же американцы для сохранности пришлют армию и специалистов-это рабочие места в сфере обслуги
показать весь комментарий
13.10.2009 16:09 Ответить
Alexander
Все, что касается производства в обороной отрасли - США не доверяет даже своим верным союзникам. Примеров тому достаточно. Если хотите - могу привести несколько примеров. А Вы в ответ приведите в пример - производство оружия - которым пользуется США, но производится в станах союзниках (членах НАТО).
показать весь комментарий
13.10.2009 16:15 Ответить
Alexander
И еще вопрос - а сколько это рабочих мест? 200? 500?
А Россия вытурит всех заробитчан - куда будет девать 2 млн. человек?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:20 Ответить
Птица Мозгун
Как вариант - соглашусь.
В НАТО хотите? Да кто станет возражать - если это не будет
угрожать безопасности России? Только вот ведь "малость" какая...
Одного ПРО для этого мало. Хотя это "шаг в правильном направлении"
говоря языком самих Штатов.
показать весь комментарий
13.10.2009 15:57 Ответить
Без Имени
Элементов ПРО на Украине не будет

Отвечая на просьбу разъяснить появившиеся в СМИ высказывания замглавы Пентагона Александра Вершбоу о возможности размещения элементов ПРО США на Украине, Макфол заявил, что Вершбоу неправильно процитировали. "Я вовлечен в весь процесс принятия решений по поводу ПРО. Мы рассматриваем сотрудничество со всеми странами и по разным направлениям. Украина в этой связи еще ни разу не упоминалась", подчеркнул Майкл Макфол.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, накануне прибывшая с двухдневным визитом в Москву, во вторник, 13 октября начинает переговоры с российскими представителями. Основные темы дискуссий – атомная программа Ирана и вопросы ядерного разоружения.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:03 Ответить
Николизи
Просто украинцы создадут свое ПРО, выведут спутники, и тогда их возьмут в НАТО
показать весь комментарий
13.10.2009 16:04 Ответить
Птица Мозгун
А тогда зачем нужен будет Украине НАТО?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:08 Ответить
Alexander
Разучились делать спутники. Может и будет через пару лет у Украины, но и тот сделанный в Канаде.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:10 Ответить
Птица Мозгун
Пока маловато инфо... Можем рассматривать только варианты...
1. Обмен информацией с РЛС?
2. Обмен информацией в онлайне?
3. Взаимное присутствие спецов на РЛС?
4. Общее командование?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:06 Ответить
Птица Мозгун
Если два первых варианта реальны - думаю и полезны, то третий
вариант проблемотичен. Вспомните позицию Польши, когда
такое же предложение было при Буше.
Вариант 4 - пока из облости политфантастики...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:11 Ответить
Без Имени
и не стыдно вам,подпиндосники какцапские вместе с империей зла планы военные строить,выходите на улицы,протестуйте,этого нельзя допустить,мы поможем,вышлем на помощь честного человека - Ветренко,кстати,по окончании акции можете оставить ее себе
показать весь комментарий
13.10.2009 16:14 Ответить
+100
показать весь комментарий
13.10.2009 16:18 Ответить
Птица Мозгун
Нам чужого не надо! Не "отрывайте от сердца"!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:19 Ответить
не ибёт, уплочено (С)
показать весь комментарий
13.10.2009 16:21 Ответить
Птица Мозгун
Ну так то другое дело!
Гроши высылайте! А "спецов" оставьте себе - "на разживу"...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:24 Ответить
тебя забыли спросить.

Первый полет американцев в Афганистан над Россией состоялся 7 октября
Главная / Мир
13.10.2009 Источник: РИА Новости
Первый полет американского военно-транспортного самолета над территорией России в Афганистан состоялся на прошлой неделе. Он был совершен в рамках Соглашения РФ и США о военном транзите.

Как сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, полет состоялся 7 октября "в контексте продолжающейся и завершающейся отработки механизмов действия Соглашения о военном транзите, которое было подписано в ходе саммита в Москве 6 июля".

По словам Лаврова, пробный полет американского самолета над российской территорией стал "своего рода символом новых возможностей на этом направлении".

когда увидим Абрамсы на красной площади???
показать весь комментарий
13.10.2009 16:17 Ответить
Птица Мозгун
И что? Нехай летают!
Вот скажика пожалста, мил человек: где ещё США дали права
на контроль своих ВОЕННЫХ транспортов государству - транзитёру?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:22 Ответить
ага. контроль.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:33 Ответить
Птица Мозгун
Спроси у Гугля - воно знает и понимает...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:35 Ответить
Птица Мозгун
Но если "помечтать"? Вариант номер 4? Скажем: общеевропейская
ПРО под общим командованием ЕС и РФ? К примеру: Франция и РФ?
Совместно - передача командования силами НАТО в европе европейцам?
Готовы ли пойти на столько "далеко" США? Думаю - пока нет...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:18 Ответить
ага.
кацапы командуют НАТОм.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:20 Ответить
Птица Мозгун
Неее... Я же тоби кажу - нам чужого не надо!
Нехай Франция командует... Али Германия...
Или ещё как европейцы - по очереди штоль?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:26 Ответить
Хохлы все ракеты и спутники сдадут немедля на цветмет.Нельзя им верить.А мы и пиндоские друзья останемся без прикрытия.Укро космонавт и на МКС чевота блестящее открутил и увез с собой
показать весь комментарий
13.10.2009 16:16 Ответить
Без Имени
вафлон,не навязывай свой **************** стиль поведения,другим,на мкс ************ в чужие туалеты не пускали,потому,как знали стены обосрет и обрыгает,а потом сломает туалет нахрен и напишет,что тут был дима из деревни митино
показать весь комментарий
13.10.2009 16:19 Ответить
Миша
Свидомит, ты судишь по себе
показать весь комментарий
13.10.2009 16:23 Ответить
Без Имени
мыша,как ты вообще можешь носить имя сааки,срочно меняй
показать весь комментарий
13.10.2009 16:36 Ответить
считаем!
1. вафлон
2. ****************
3. ************
4. обосрет
5. обрыгает
6. нахрен
дохрена на две строчки мыслей
показать весь комментарий
13.10.2009 16:30 Ответить
7. кацапыдла
показать весь комментарий
13.10.2009 16:34 Ответить
полиглот! есчё!!!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:44 Ответить
Без Имени
дык ************ живут так,чего удивляться та
показать весь комментарий
13.10.2009 16:37 Ответить
а юкраинцы ж все спинозы!? а шо такой интеллехт хилый?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:45 Ответить
Без Имени
дык приходится с баранами общаться,вот и подстраиваюсь под них,говорю на их языке,дабы понимали
показать весь комментарий
13.10.2009 16:53 Ответить
тада будешь ПАХАНОМ бараньем
показать весь комментарий
13.10.2009 17:29 Ответить
Без Имени
ну так интилигенты
показать весь комментарий
13.10.2009 16:43 Ответить
100%
показать весь комментарий
13.10.2009 16:44 Ответить
***, а я уже думал шо пипец всему
показать весь комментарий
13.10.2009 16:27 Ответить
Птица Мозгун
А как вариант - передача управления силами НАТО в европе и
европейским ПРО европейским государствам - членам НАТО?
С одной стороны нет угроз США - члену НАТО?
С другой - еврогосударства не решатся на ядрёный удар по
России? На крайняк сами останутся в радиоактивном Аду,
если даже выживут? Всё же было бы ближе к взаимной безопасности?
Одно но! США должны отдать "штурвал" - считай власть.
А то ой не легко?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:40 Ответить
Что бы поменять на МКС туалет украинского сантехника готовили целый год.Во тупые!!!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:43 Ответить
вафлону
тупые под себя ходили,когда амеры их в свой не пускали
показать весь комментарий
13.10.2009 16:54 Ответить
Дурак ты в открытом космосе есть куда посрать.Например на Мазепию можно скинуть если постараться
показать весь комментарий
13.10.2009 16:59 Ответить
вафлону
ты по пьяне только себе в штаны насрать можешь,бомбометатель хренов
показать весь комментарий
13.10.2009 17:01 Ответить
Без Имени
.
Так это хорошо будет если американцы с русскими про общую ПРО договорятся.....

Только бойцы оранжевой революции чего-то в истерике ногами *****...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:58 Ответить
Без Имени
мы в шоке от того,как руцкие могут договариваться с праативными пиндосами,которых они же (руцкие) жутко ненавидели до этой новости
показать весь комментарий
13.10.2009 17:00 Ответить
.
Без Имени - мы в шоке от того,как руцкие могут договариваться с праативными пиндосами,которых они же (руцкие) жутко ненавидели до этой новости



А у вас чего шок-то.... ...русские сами разберутся с американцами....- у вас -то что за истерика по этому поводу....

Цивилизованный мир, в отличии от вас, только рад этому сотрудничеству....
показать весь комментарий
13.10.2009 17:12 Ответить
dw
Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен еще до конца 2009 года посетит Россию. "Российский министр иностранных дел Сергей Лавров пригласил меня посетить в этом году Москву", - написал глава Североатлантического альянса в пятницу, 25 сентября, в своем дневнике на Twitter из Нью-Йорка, где он принимает участие в Генеральной ассамблее ООН. "Я верю в более тесные отношения между НАТО и Россией", - подчеркивает Расмуссен.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:15 Ответить
Без Имени
да просто мнение ваше скачет как блоха по яйцам с одного на другое,что ж вы дермом плюетесь,когда цивилизованный мир хочет,что б Украина в НАТО вступило,двуличные вы не наши ?
показать весь комментарий
13.10.2009 17:16 Ответить
.
Без Имени - да просто мнение ваше скачет как блоха по яйцам с одного на другое,что ж вы дермом плюетесь,когда цивилизованный мир хочет,что б Украина в НАТО вступило,двуличные вы не наши ?



"блоха по яйцам"р - что за лексикон, БИ - или это свойственно бойцу революции...

Это что за фантазии про наше двухличие....когда это мы "дерьмом" плевались и хотели, что бы вы вступили в НАТО....
показать весь комментарий
13.10.2009 17:22 Ответить
Так это хорошо будет если американцы с русскими про общую ПРО договорятся
--

Несколько сотен SM-3 антиракет 200km на Юг от Москвы?
показать весь комментарий
13.10.2009 17:19 Ответить
.
American conservative -Так это хорошо будет если американцы с русскими про общую ПРО договорятся
Несколько сотен SM-3 антиракет 200km на Юг от Москвы?




Американа - я говорил об американцах с русскими - ты то здесь причём...?
показать весь комментарий
13.10.2009 17:24 Ответить